Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пить из кружки

_
Девочки, меня уже трясет. Никак не желает сын пить из кружки, дурачком каким-то прикидывается. Довел просто до трясучки. Ни в какую, сидит рыдает. Все блин дети как дети а этот  в  саду ни на унитаз, ни на горшок не хочет, с кружки не пьет, как ненормальный какой-то. Я его учить начала месяцев в 9, он подряд мог 2-3 глоточка уже пить сам из обычной кружки, я ее держала он пил. Оставила со свекрой его, она видать ему сунула эту кружку и он захлебнулся сильно наверное и с тех пор кружку отпихивал, орал и т.п. Пил соки , компоты и морсы из коробок с трубочками, вроде стал из поильников авент (клапан я убрала, лилось самотеком), но с кружкой просто пипец какой-то. Коню 3 года, а он дурачка строит из себя. Вот 3 дня до обеда водила его, так он не пил с 8 утра до 12--30, и в туалет не ходил, есть ест, вроде все делает что говорят, но питье и туалет , особенно питье просто кошмар какой-то, как научить его я уже не знаю, с горшком быстрее доперло до него, прям реально достал 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
1456789
Jj ZhВ ответ на _
_
Со слов няни они на прогудке попить выносят детям. так это или нет не знаю, сама не видела, сын не скажет пока что этого
История переписки2
Моя-то "птица-говорун", просит, если надо, поэтому учу. Но наши зажимают, совершенно точно знаю. Вот сейчас другой воспитатель - и все ок, даже по коже видно, что допаивают
Jj ZhВ ответ на _
_
Со слов няни они на прогудке попить выносят детям. так это или нет не знаю, сама не видела, сын не скажет пока что этого
История переписки2
Еще моей сильно нравится пить из чашки для минеральной воды, с носиком. Вообще кайфует! Не паникуйте, у подруги вроде из чашки пил, все нормально, но перед сном все равно был ритуал - выпить большую бутыль доктор Браун молока, и это в 4 года! Все перерастается
таточка
Спокойствие только спокойствие. Вот поэтому я вообще против поильников,покупать сразу не стала,учились с кружки сами как бросили бутылочку(В 1 г.1 мес.). Раз пошел в сад,то и дома надо спрятать поильник. Мы так с горшком проблему решили- "нечаянно" его забыли на даче(а дома накладку на унитаз купили, с малой дыркой,чтобы не упасть). У вас еще адаптация,а в адаптацию, как раз капризы.
_В ответ на таточка
таточка
Спокойствие только спокойствие. Вот поэтому я вообще против поильников,покупать сразу не стала,учились с кружки сами как бросили бутылочку(В 1 г.1 мес.). Раз пошел в сад,то и дома надо спрятать поильник. Мы так с горшком проблему решили- "нечаянно" его забыли на даче(а дома накладку на унитаз купили, с малой дыркой,чтобы не упасть). У вас еще адаптация,а в адаптацию, как раз капризы.
Я дочку буду водичкой поить, обойдусь без этой порочной практики соков с трубками. Компотик подобное, поильники тоже наверное не дам. Из кружечки начну учить как прикорм буду вводить
мама специального назначенияВ ответ на _
_
Я дочку буду водичкой поить, обойдусь без этой порочной практики соков с трубками. Компотик подобное, поильники тоже наверное не дам. Из кружечки начну учить как прикорм буду вводить
История переписки2
у меня младший не хотел категорически воду пить с рождения, на компот месяца в 3 согласился, я ему постепенно сначала количество сладких сухофруктов убавляла, потом остальных, пока не осталась вода - так и приучила. а из кружки все мои месяцев с 8-9 сами пьют - давала, пока хотели старшим подражать - пусть свинячат, зато приучаются быстро, к году с копейками уже аккуратно пьют
Генератор идей
Младший с трёх месяцев пьёт.
Генератор идейВ ответ на Генератор идей
Генератор идей
Младший с трёх месяцев пьёт.
Вернее, с трёх месяцев стала давать из кружечки отпивать. Потихонечку научился. Теперь ни поильники, ни бутылочки не признаёт.
scorbyte
да не портите нервы себе и ребенку!! Я еще сроду не видела взрослых, пьющих из бутылки или носящих подгузник! Научится. Я вообще не заморачивалась и детям одевала памперс лет до 3-х на ночь. И все потом было нормально. А к горшку приучала уж точно не с 9 месяцев. Где то после года.
AnnaВ ответ на scorbyte
scorbyte
да не портите нервы себе и ребенку!! Я еще сроду не видела взрослых, пьющих из бутылки или носящих подгузник! Научится. Я вообще не заморачивалась и детям одевала памперс лет до 3-х на ночь. И все потом было нормально. А к горшку приучала уж точно не с 9 месяцев. Где то после года.
Я такой же коммент написала :)
наблюдатель
заберите ребенка из сада, купите вот такой стакан, мой пил только из бутылки молоко, и воду из такого стакана, кружки долго не признавал
УткаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
заберите ребенка из сада, купите вот такой стакан, мой пил только из бутылки молоко, и воду из такого стакана, кружки долго не признавал
Отличный вариант
наблюдатель
заберите ребенка из сада, купите вот такой стакан, мой пил только из бутылки молоко, и воду из такого стакана, кружки долго не признавал
Классный стакан
Снежинка, 2 ребенка
придумайте ему игру какую-нибудь с кружкой. мой когда не ест мы кучу машин на кухню приносим и всех кормим и сам за компанию есть начинает. что он у вас любит, какие интересы. придумайте что то подходящее . можно даже какую то машинку маленькую с кузовом непропускающим воду приспособить. воду в кузов и из него пить. пусть ребенку будет интересно играть . потом в кузов маленькую чашечку поставите. потихоньку привыкнет. мой такие игры обожает.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
мой пьет мес с 5 где-то, но ни так как взрослый по пару глоточков делает . Дочка не пила, был поильник
Птичка
Дааа, ребенок 4 дня сходил в садик - а мать уже бьется в истерике головой об стенку - думаете это поможет вашему ребенку?
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Автор,срочно к невропатологу идите.Не ребенок ,а вы. Лечите свои нервы!!!
Вы с ума сошли,так нервно реагировать на неудачи сына в этом возрасте? А когда он вам в 1 классе,букву не так напишет,вы его лупить начнете ?
Сад это стресс для ребенка,а у вас еще и малыш ,судя по линейке.У ребенка какие ассоциации должны быть,что мама с папой "нового " ребенка себе завели,а " старого " в садик отправили?Да еще и ругают постоянно.
Я тоже горшок в садик относила,ничего в этом особенного не вижу.
Только ласка и доброта поможет вам , в решении всех вопросов с ребенком.
Терпения вам и благоразумия!!!!
Смотрю на мир в розовых очках.
Автор,срочно к невропатологу идите.Не ребенок ,а вы. Лечите свои нервы!!!
Вы с ума сошли,так нервно реагировать на неудачи сына в этом возрасте? А когда он вам в 1 классе,букву не так напишет,вы его лупить начнете ?
Сад это стресс для ребенка,а у вас еще и малыш ,судя по линейке.У ребенка какие ассоциации должны быть,что мама с папой "нового " ребенка себе завели,а " старого " в садик отправили?Да еще и ругают постоянно.
Я тоже горшок в садик относила,ничего в этом особенного не вижу.
Только ласка и доброта поможет вам , в решении всех вопросов с ребенком.
Терпения вам и благоразумия!!!!
Нет у него таких ассоциаций, он в садик частный ходил когда про дочь и речи не было еще даже близко. Так что тут такого нет. К сестре он привык, сначала тяжко ему было , ревновал, сейчас намного лучше. В садик бежит, меня бросает и к игрушкам скорее.
Утка
Катюш, купи ему воду в пластиковой бутылке фрутоняню. Ее даже Злата осиливает. Это не бутылочка. Напор не хилый. Но и не поильник. Сам удержать сможет.
Проблему с питьем это решит.
И купи ты ему красивую кружку. С тачками (он же их любит). Можно пластиковую. Такую он точно не разобьет во время обучения. Стоят рублей 200. Но выглядят очень приятно. Потихоньку приучится. понимаю тебя... я сама последние пару дней с ума хожу... Хорошо хоть муж меня понял и выгуливал... вчера в мое удовольствие сегодня в удовольствие детей) Устала, но морально отдохнула)
_В ответ на Утка
Утка
Катюш, купи ему воду в пластиковой бутылке фрутоняню. Ее даже Злата осиливает. Это не бутылочка. Напор не хилый. Но и не поильник. Сам удержать сможет.
Проблему с питьем это решит.
И купи ты ему красивую кружку. С тачками (он же их любит). Можно пластиковую. Такую он точно не разобьет во время обучения. Стоят рублей 200. Но выглядят очень приятно. Потихоньку приучится. понимаю тебя... я сама последние пару дней с ума хожу... Хорошо хоть муж меня понял и выгуливал... вчера в мое удовольствие сегодня в удовольствие детей) Устала, но морально отдохнула)
Вот только пришли с ним из Уютерры, ему понравился пластиковый стаканчик с Минни Маус розовый и второй купила с Мэтром из тачек. Посмотрю станет ли пить
УткаВ ответ на _
_
Вот только пришли с ним из Уютерры, ему понравился пластиковый стаканчик с Минни Маус розовый и второй купила с Мэтром из тачек. Посмотрю станет ли пить
История переписки2
Удачи вам в обучении)
Зато с Машей будет проще) Будет смотреть на Марка и подражать ему.
Так что не унывай!
_В ответ на Утка
Утка
Удачи вам в обучении)
Зато с Машей будет проще) Будет смотреть на Марка и подражать ему.
Так что не унывай!
История переписки3

один пакостник вырос ) второй на подходе, ох банда будет, чую
УткаВ ответ на _
_

один пакостник вырос ) второй на подходе, ох банда будет, чую
История переписки4

Будет)))

Из серии фильмов ужасов - они ползли и оставляли за собой хаос и разрушение)))
ПС За ними в этот момент приглядывал папа. Ну как приглядывал... в комп резался)))
RAINBOW
у него диагнозы есть какие то?неврологи что говорят?страх,нежелание,на зло вам......как?
_В ответ на RAINBOW
RAINBOW
у него диагнозы есть какие то?неврологи что говорят?страх,нежелание,на зло вам......как?
У невролога был на учете по поводу гипотонуса , змр, сняли все в 1,6 года. Больше нет никаких диагнозов ТТТ. Мне кажется страх. решила убрать эту его кружку, купила 2 стакана пластиковых, может лучше дело пойдет
RAINBOWВ ответ на _
_
У невролога был на учете по поводу гипотонуса , змр, сняли все в 1,6 года. Больше нет никаких диагнозов ТТТ. Мне кажется страх. решила убрать эту его кружку, купила 2 стакана пластиковых, может лучше дело пойдет
История переписки2
да,убирайте,давайте соки с трубочкой,стаканчики тоже с трубочкой,водичку типа шишкин лес,или фруто няня давайте,там сосочки удобные,не должен боятся....
1456789