Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одежда для садика

Наталья Калинина
Девушки такой вопрос....

Во что вы одеваете ребенка в садик ?
У нас сейчас -6 ....потом будет +3...короче холодно. Я надеваю на дочку ...бодик с горлом (осенний такой чуть утепленный) + свитер + куртка + шапка и штаны непромокаемые....теплые сапоги и перчатки. Это МНОГО?

объясняю почему спрашиваю....

В  группу когда муж или я приводим в садик дочку ее переодеваем. В группу надеваем шорты/юбку/сарафан....колготы на ней оставляем..и теплый бодикс горлом меняю на кофту с длинный рукавом, но ТОНКИЕ  почти летние по сути.
Те когда ребенок идет гулять надо снять тонкую кофту и надеть бодик и свитер....куртки и штаны итак понятно. НЕУЖЕНлИ ЭТО МНОГО?

Просто сегодня дочку забирала моя бабушка - 80 лет. Ее попросли  чтобыя надевала куртку потеплее, но кофты убрала - тк ЦИТИРУЮ они одевают ее как капусту:shock: те много!! Я просто сегодня мужу сказала чтобы он уточнил  что надо надеть на улицу именно бодик, а кофту для садика снять! Когда до этого я не уточнила этот момент мнеее бабушка привела в ТОНКОЙ кофте на куртку:shock: те без бодика. Хотя та кофта явно для помещения!
Хотела дочке давать в садик кофты с короткими рукавами,а теперь боюсь....вдруг они  их и наденут:shock:те оставят и просто куртку сверху добавят.

Бодик в группе по мне так жарко в нем...по крайней мере дома дочка вся мокрая от него....поэтому и переодеваю. У не вообще голова потеет в миг...если вдруг заплачет...все....как только из под душа....да и когда просто сидит спокойно на носу капли пота часто...  Кроме того уже отопление включили.
Поговорить смогу еще нескоро в воспитателями тк нога сломана. 

Как у вас в садиках?? вы переодеваете кофты и тд или как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
ОльсонВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
те вместо свитера?
История переписки4
Да. Я всегда охотилась на такие кофточки. Разного материала. От тонких до теплых. Главное, чтобы без капюшона. У батлонок, кстати, всегда растягиваются воротники, и шею потом плохо прикрывают. Хотя, может, это проблема моего головастого дитёныша ;) А в этих - воротник всегда плотный.
Наталья Калинина
ну потому что бодики с горлом. А все тонкие - без.
История переписки2
Можно одевать шапку-шлем.Она закрывает горло и без завязок. Тогда можно тонкую кофту без горла.
Наталья Калинина
ну потому что бодики с горлом. А все тонкие - без.
История переписки2
манишку купите с горлом высоким 
Aлина
У нас на собрании попросили одевать проще, в смысле не снимать до трусов что в группе надето и заново переодевать, т.к. некоторые в комбезы попрыгали и ждут пока остальные "многослойные " оденутся, а детей много они потеют, часть выпустить, а др. одеть не получается, т.к руки всего 4 (няня и воспитатель), так что поймите и их.
Алена_читательница, 2 ребенка
У нас в группе тепло, ходит в колготах и тонком платье, как летнее, только с длинным рукавом. Я одеваю так, чтоб не переодевать, т.е. тонкое платье(без майки), тонкая кофта под горло, колготы, непромокаемые штаны без утеплителя + осенняя куртка и берет тонкий шерстяной, но дочь сама одевает капюшон на улицу. Перчатки не одевает, шарфа нет вообще, но все куртки с горлышком, на улице +1...-1, ветер сильный, снег с дождем. Но некоторых детей очень тепло одевают, так что даже в группе потеют. Возможно,вашему ребенку тоже жарко.
Агата Граф
Надеваю ребенку что-то легкое, чтобы в группе не жарко было. В саду лежит кофта, поддеть под куртку, если вдруг холодно. Ну и куртка.
Такая температура как у Вас (-6) у нас иногда зимой. Мой сын ходит в штанишках и футболке с длинным рукавом, сверху комбез или куртка и штаны (зимние).
Надевать ребенку шорты в группу осенью или весной смысла нет, так как наши чудо-воспитатели выведут его на улицу в этих шортах и не посмотрят.
Белая горячка
Футболка с коротким или длинным рукавом, поверх или флисовая кофта+ куртка или сразу куртка, зависит от погоды. Вниз колготки + джинсы (или утепленные джинсы).
В саду одеваем вместо джинсов юбку, оставляем в футболке и колготках. Ну и на всякий случай есть кофта для группы, которая не забирается из сада
Строю планы
Вот заморочек у Вас :shock: Нечего делиться ими с воспитателями ребёнка - у них в саду таких ребёнков много - каждого так, как родителями задумано, не оденешь. Я одеваю так, чтобы дети сами могли справиться(или с минимальной помощью); и объясняю самим детям, что и как(на что) нужно надеть на улицу, а в чём ходить в группе.
Мария, 1 ребенок
Не будут в группе переодевать
Татьяна Иншакова
Мои  внуки  круглый  год  в  садике  ходили в  носочках ,  в  шортиках,  в  футболках  или сарафанчиках  (  внучка).  На  улицу  надевали  все,  что  нужно  по  сезону.  После  улицы  опять  надевали носочки,  футболки  и  прочее.  Мамы  некоторых  девочек  на  нас  смотрели  круглыми  глазами и почему-то возмущались,  хотя  их  это совершенно  не касалось,  так как  внуки  умели одеваться-раздеваться  самостоятельно.
mrs._Leslie
У меня сейчас тоже капуста,утром холодно очень,днем жара,одеваем-майку+тонкую кофту с длинным рукавом+свитер+куртка ветровка+утепленный жилет(он с ветровкой комплект) и раздеваемся по мере потепления) Вроде не жалуются) Так проще,мне жалко деток которых в зимнем привели,они мучаются потом в +20!
Даро, 1 ребенок
Я сама читая запуталась, как же не запутаться воспитателю когда деток в  группе 20+ Вариант футболка  в группу + свитер на улицу  не проходит?
Яля, 2 ребенка
В группе ходят в футболках, колготках и шортах. На улицу шорты сняли, одели теплые штаны, водолазку или свитер, куртку.
Эндрю
Футболка, кофта, куртка, носки, подштанники, штаны.
Раньше носили колготки. Воспитатели попросили заменить их на подштанники с носками, чтоб ребенок долго не возился. Мне нетрудно - как попросили, так и сделали. Получается, снимает только свитер и подштанники, одевает шорты. Все.
У вас да, капуста получается. Пожалейте воспитателей.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Футболка, кофта, куртка, носки, подштанники, штаны.
Раньше носили колготки. Воспитатели попросили заменить их на подштанники с носками, чтоб ребенок долго не возился. Мне нетрудно - как попросили, так и сделали. Получается, снимает только свитер и подштанники, одевает шорты. Все.
У вас да, капуста получается. Пожалейте воспитателей.
Все думала как решить вопрос с колготками )))) теперь последую вашему примеру и найду подштанники:up:
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Все думала как решить вопрос с колготками )))) теперь последую вашему примеру и найду подштанники:up:
История переписки2
Ага, очень удобно)
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ага, очень удобно)
История переписки3
Не всем детям нравятся кальсоны. Сын подруги в 6 лет отказывается их надевать, колготки предпочитает до сих пор.
ЭндрюВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Не всем детям нравятся кальсоны. Сын подруги в 6 лет отказывается их надевать, колготки предпочитает до сих пор.
История переписки4
Если ребенок переодевается сам и быстро - пусть носит что угодно. А если двух/трехлетке просят не надевать колготки, тк он возится с ними долго - вполне возможно выполнить просьбу. Нравятся.... не нравятся... а у воспитателей штук 20 таких.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Если ребенок переодевается сам и быстро - пусть носит что угодно. А если двух/трехлетке просят не надевать колготки, тк он возится с ними долго - вполне возможно выполнить просьбу. Нравятся.... не нравятся... а у воспитателей штук 20 таких.
История переписки5
Наверное, всё-таки не штук, а человек. ;)
ЭндрюВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Наверное, всё-таки не штук, а человек. ;)
История переписки6
Ну так человек штук 20)
Елена, 2 ребенка
одеваю так:маечка,кофточка средней толщины,колготы,пока в джинсах ходит,как холоднее будет есть штаны потеплее,курка,шапка и т.д.В саду переодеваю только обувь и штаны меняю на спортивные,т.к джинсы с подтяжками,потому что сын худой и все брюки с застёжкой падают с него,да и в туалет ходить когда будет то ему проще штаны на резинке снять и натянуть потом
Стрекоза, 2 ребенка
Я предпочитаю так: нижний слой одежды для помещения - верхний для улицы. То есть ниче менять не надо. Надо только либо снять один слой одежды (то бишь куртку и штаны) либо надеть. Х/б джемпер и колготки - это нижний слой для помещения. Сверху куртка и штаны надеваются и все. Если недостаточно одного джемпера и куртки, то вместо того, чтобы добавить еще один слой в виде еще одной кофты, я предпочитаю более теплую куртку, но на тот же джемпер. Детям так легче, да и воспитатели рекомендуют одевать так - без лишних предметов, чтобы быстрее и легче собирать группу на улицу. 
Елена КомВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Я предпочитаю так: нижний слой одежды для помещения - верхний для улицы. То есть ниче менять не надо. Надо только либо снять один слой одежды (то бишь куртку и штаны) либо надеть. Х/б джемпер и колготки - это нижний слой для помещения. Сверху куртка и штаны надеваются и все. Если недостаточно одного джемпера и куртки, то вместо того, чтобы добавить еще один слой в виде еще одной кофты, я предпочитаю более теплую куртку, но на тот же джемпер. Детям так легче, да и воспитатели рекомендуют одевать так - без лишних предметов, чтобы быстрее и легче собирать группу на улицу. 
:up::up::up:
Эльвира Сашина
да купите комбез флисовый с воротом стойкой и пусть на колготы и хб кофту в которой дочь в группе ходит одевают этот комбез и потом штаны и куртка, всем легко и просто
ШумелКа мышь
Подойдите сами к воспитателю и объясните что снимать что переодевать, примерно как вы описали в теме. Очень интересно что они вам на это ответят)))