Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 22:39, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

одежда для садика

Девушки такой вопрос....

Во что вы одеваете ребенка в садик ?
У нас сейчас -6 ....потом будет +3...короче холодно. Я надеваю на дочку ...бодик с горлом (осенний такой чуть утепленный) + свитер + куртка + шапка и штаны непромокаемые....теплые сапоги и перчатки. Это МНОГО?

объясняю почему спрашиваю....

В  группу когда муж или я приводим в садик дочку ее переодеваем. В группу надеваем шорты/юбку/сарафан....колготы на ней оставляем..и теплый бодикс горлом меняю на кофту с длинный рукавом, но ТОНКИЕ  почти летние по сути.
Те когда ребенок идет гулять надо снять тонкую кофту и надеть бодик и свитер....куртки и штаны итак понятно. НЕУЖЕНлИ ЭТО МНОГО?

Просто сегодня дочку забирала моя бабушка - 80 лет. Ее попросли  чтобыя надевала куртку потеплее, но кофты убрала - тк ЦИТИРУЮ они одевают ее как капусту:shock: те много!! Я просто сегодня мужу сказала чтобы он уточнил  что надо надеть на улицу именно бодик, а кофту для садика снять! Когда до этого я не уточнила этот момент мнеее бабушка привела в ТОНКОЙ кофте на куртку:shock: те без бодика. Хотя та кофта явно для помещения!
Хотела дочке давать в садик кофты с короткими рукавами,а теперь боюсь....вдруг они  их и наденут:shock:те оставят и просто куртку сверху добавят.

Бодик в группе по мне так жарко в нем...по крайней мере дома дочка вся мокрая от него....поэтому и переодеваю. У не вообще голова потеет в миг...если вдруг заплачет...все....как только из под душа....да и когда просто сидит спокойно на носу капли пота часто...  Кроме того уже отопление включили.
Поговорить смогу еще нескоро в воспитателями тк нога сломана. 

Как у вас в садиках?? вы переодеваете кофты и тд или как?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
читала, читала, вопрос один - на фига вам бодик?))
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
ну как вместо водолазки...не  надевать же свитер на голое тело ?я его не застегиваю....так что он скорее как водолазка
Пожаловаться
ромина жена
Так проще ж водолазку использовать, поставьте себя на место воспитателя и нацепите на всех бодики, это же неудобно
Пожаловаться
так водолазка тоже теплая для группы.  Вот я и думала что в группу легкую кофту ....а на улицу переоденут водолазку (или ка у меня бодик)....а они на  легкую кофту сразу свитер надевают
Пожаловаться
Елена Ком
Ага... и так с каждым ребёнком? :shock:
Что-то Вы мудрите, ну оденьте ей в группу майку с длинным рукавом, для улицы на неё же можно одеть свитер и потом куртку, если горло так голым получается, добавьте ещё шарф. Вот заморочились. :D

Свою дочь я именно так одеваю. Майки с коротким рукавом в холодное время года, явно не для садика, подбирать одежду нужно практичнее, чем меньше заморочек, тем меньше вероятность ошибки воспитателя, они же тоже люди. Даже запасную одежду я подбираю по цветосочитаемости с тем в чём в этот день пошли в садик, чтобы дочка всегда выглядела хорошо, даже если ей случится что-то на себя пролить.
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Ну и правильно. Пришли в кофте,сверху свитер. Свитер сняли в кофте ходите.
Пожаловаться
VESNUSHka
даже по писанию какой-то гемор для воспитателей, ей-богу
Пожаловаться
Татьяна Поленко
Ну и правильно делают. Вот научится сама одеваться-развеваться, пусть и наряжается. Боди лишний ( или лишнее?)
Пожаловаться
Леди Ольга
Сообщение от ромина жена, 22 октября 2014 года в 22:51
Так проще ж водолазку использовать, поставьте себя на место воспитателя и нацепите на всех бодики, это же неудобно
я бы воспитателям памятники поставила... 

одевали просто футболку, толстовку, куртку... особенно в -6, можно и без толстовки, у нас куртка спортивная, какая то фирменная...
Пожаловаться
Зока Бадина
переодевать туда-сюда всю группу нереально.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
а на фига менять кофту на бодик? У нас всегда на садиковскую кофточку/футболку одевали свитер уличный и все... Конечно воспитателям геморр - каждый раз полностью переодевать ребенка. Одели на ребенка в группу кофточку+сарафан, потом сарафан сняли - одели свитер и все... 
К слову, у нас зимы до -40, дети гуляют до -25 на улице - так они там таааак носятся, в группу все мокрые идут. Так что не бойтесь, что на прогулке замерзнет!
Пожаловаться
Fenix
Мой в группе ходит в колготах, шортах и футболке (воспитателям так удобнее), поэтому если наденут водолазку поверх футболки - не страшно

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
лучше куртку потеплее, а под низ минимум слоев, чтобы не сложно было самой одеться.
Пожаловаться
а как сокртить? ведь у нас бодик + свитер ....
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
А если свитер надевать на кофту, в которой она в группе?
Пожаловаться
так я в группу даю ОЧЕНЬ легкие кофты....и стала думать даже о фотболках с короткими рукавами.   Неужели они и в этом случае только куртку сверху наденут?
Пожаловаться
Елена Ком
А зачем Вы так делаете? Одевайте нормальные и с длинным рукавом.
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
в группу одевайте футболку с коротким рукавов и в шкафу должна лежать водолазка самая простая обычная без всяких застежек ни снизу ни сверху и тогда они будут ребенка нормально одевать
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у дочки в группе - колготки, бодик с длинным рукавом, сарафан. когда идет гулять сверху куртка и все. но у нас пока тепло, +15 днем. на случай вспотеет/обольется и т.д. есть сменная одежда в шкафчике.
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
куртка зимняя у вас?
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
да не замерзнет она если будет на ней даже футболка+свитер. Дети не 2 часа же гуляют в саду, максимум минут 40, да и в движении постоянно... Да и штаны осенние/зимние как правило комбезом до груди, спина закрыта... Мой всегда одевался футболка+свитер, зимой тонкая футболка с длинным руковом+свитер и все... Если прям очень боитесь, купите свитер с содержанием шерсти от 50%.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Чем проще, тем лучше. В группу футболку и юбку (сарафан), какой ещё бодик? Детей 30 штук в группе, воспитатель должен всем бодики снимать-надевать?
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
еще запомни, кому надо переодевать, а кому нет:shock: я вот запуталась уже в тексте что на что одевать
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от love is, 22 октября 2014 года в 22:47
еще запомни, кому надо переодевать, а кому нет:shock: я вот запуталась уже в тексте что на что одевать
Ага, я тоже запуталась--а бедным воспитателям каково?:(
Автор, запомните: пока ребёнок не научится САМ следить за своей одеждой--одевать надо как можно проще--и уж точно перед прогулкой ничего не должно сниматься.
Предлагаю вариант: в группу--футболку. На улицу поверх футболки надевается свитер+ полукомбинезон+куртка.
Всё!
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Ага, пока всем бодики застегнешь, расстегивать пора, без прогулки останутся :D
Автор меньше слоев, теплее верх, максимум на ту футболку, что в группе одета, кофту потеплей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас