Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одежда для садика

Наталья Калинина
Девушки такой вопрос....

Во что вы одеваете ребенка в садик ?
У нас сейчас -6 ....потом будет +3...короче холодно. Я надеваю на дочку ...бодик с горлом (осенний такой чуть утепленный) + свитер + куртка + шапка и штаны непромокаемые....теплые сапоги и перчатки. Это МНОГО?

объясняю почему спрашиваю....

В  группу когда муж или я приводим в садик дочку ее переодеваем. В группу надеваем шорты/юбку/сарафан....колготы на ней оставляем..и теплый бодикс горлом меняю на кофту с длинный рукавом, но ТОНКИЕ  почти летние по сути.
Те когда ребенок идет гулять надо снять тонкую кофту и надеть бодик и свитер....куртки и штаны итак понятно. НЕУЖЕНлИ ЭТО МНОГО?

Просто сегодня дочку забирала моя бабушка - 80 лет. Ее попросли  чтобыя надевала куртку потеплее, но кофты убрала - тк ЦИТИРУЮ они одевают ее как капусту:shock: те много!! Я просто сегодня мужу сказала чтобы он уточнил  что надо надеть на улицу именно бодик, а кофту для садика снять! Когда до этого я не уточнила этот момент мнеее бабушка привела в ТОНКОЙ кофте на куртку:shock: те без бодика. Хотя та кофта явно для помещения!
Хотела дочке давать в садик кофты с короткими рукавами,а теперь боюсь....вдруг они  их и наденут:shock:те оставят и просто куртку сверху добавят.

Бодик в группе по мне так жарко в нем...по крайней мере дома дочка вся мокрая от него....поэтому и переодеваю. У не вообще голова потеет в миг...если вдруг заплачет...все....как только из под душа....да и когда просто сидит спокойно на носу капли пота часто...  Кроме того уже отопление включили.
Поговорить смогу еще нескоро в воспитателями тк нога сломана. 

Как у вас в садиках?? вы переодеваете кофты и тд или как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
майка, водолазка (не утепленная, как футболка), тонкая кофточка,зимняя куртка, колготки + комбинезон.штаны.Моей нормально. Когда забираю, если тепло, то кофту убираю. В группе - носки, шорты или юбка,  футболка, или платье с коротким рукавом. Кофта висит в шкафчике на всякий пожарный.
_
Я одеваю сына так: Футболка с коротким рукавом, колготы, на футболку свитерок с горлышком или свитерок на замке, штаны утепленные, манишка с высоким горлом вместо шарфа и шапка, либо шапка-шлем, тогда без манишки , и куртка. Ну ботинки еще. На кой бодик не пойму вообще? Вы считаете, что среди 30 детей будут особо разбирать чтоли? Ничего плохого не вижу в надевании свитера поверх футболки. 
Fotiniya
Слишком сложно. Я одеваю сына так - футболка, кофта с длинным рукавом (зимой теплый свитер вместо кофты) и сверху куртка. Приходим в группу, снимаем куртку, снимаем кофту, в футболке идем в группу. Соответственно, на прогулку сверху на футболку надевают кофту и куртку. В вашем случае - зачем нужны сложности с переодеванием кофты и бодика? Одевайте сразу под свитер то, в чем ребенок будет потом в группе, на прогулку сверху наденут свитер и куртку, и никаких проблем. Если кофта для группы тонкая, ну купите тогда свитер потеплее.