Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поступление в музыкальную школу

СуперГровер
Добрый день, сыну предстоит экзамен в музыкальную школу, не знаю уж в связи с чем, но на сайте школы нет информации, как именно готовиться к экзамену, кто в теме, что там будет? Песню выучил(одной достаточно?), поступает на баян, если имеет значение. У кого дети недавно поступали или , вдруг, кто сотрудник , подскажите, пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на МуШка
МуШка
Наш сын поступал в 6 лет, попросился на гитару буквально за два дня до прослушивания.
Говорит, что его просили только повторить ритм ладошками. Родители были в фойе.
Спасибо
Nika
Сын когда поступал спел песню, повторил ритм, нужно было узнать 1 или 2 ноты сыграны, в идеале назвать какие, у некоторых ещё стих спрашивали.
Поступал на барабаны, но не прошёл, предложили другие инструменты на выбор.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Сын когда поступал спел песню, повторил ритм, нужно было узнать 1 или 2 ноты сыграны, в идеале назвать какие, у некоторых ещё стих спрашивали.
Поступал на барабаны, но не прошёл, предложили другие инструменты на выбор.
Интересно, если на баян не пройти, что предложат?)
NikaВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Интересно, если на баян не пройти, что предложат?)
История переписки2
Сыну предложили: гитара, скрипка, виолончель, хоровое отделение. Выбрал гитару.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Сыну предложили: гитара, скрипка, виолончель, хоровое отделение. Выбрал гитару.
История переписки3
Интересно, вроде скрипка самая требовательная-абсолютный слух нужен
NikaВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Интересно, вроде скрипка самая требовательная-абсолютный слух нужен
История переписки4
Да, вы правы.
Но на барабаны изначально было утопией, всего 2 места и куча детей с подготовишек.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Да, вы правы.
Но на барабаны изначально было утопией, всего 2 места и куча детей с подготовишек.
История переписки5
Интересно, если барабаны столь востребованы, почему так мало мест?
NikaВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Интересно, если барабаны столь востребованы, почему так мало мест?
История переписки6
Каждый разное количество мест, плюс мне нужен был конкретный филиал.
Ludmila StepanovaВ ответ на Nika
Nika
Сыну предложили: гитара, скрипка, виолончель, хоровое отделение. Выбрал гитару.
История переписки3
У нас на гитару самый большой конкурс. Т. что, гитару, как вариант, не предлагают.
Балалайку предлагают. Девочкам арфу предлагают, если педагог согласен взять.
NikaВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
У нас на гитару самый большой конкурс. Т. что, гитару, как вариант, не предлагают.
Балалайку предлагают. Девочкам арфу предлагают, если педагог согласен взять.
История переписки4
У нас на гитару тоже конкурс большой, но мест больше было чем на барабаны.
Белла@@@, 1 ребенок
Дочь пела В траве сидел кузнечик, хлопала ритм и отпала. Как мне сказала добрая женщина-вахтёр: мы муниципальная школа и берём всех. Правда, на отстающих там откровенно забивают.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Дочь пела В траве сидел кузнечик, хлопала ритм и отпала. Как мне сказала добрая женщина-вахтёр: мы муниципальная школа и берём всех. Правда, на отстающих там откровенно забивают.
Это зависит от соотношения количества выделенных мест и количества желающих; набор ограничен, но обычно мест на всех хватает. Хотя на отдельные инструменты может быть и конкурс, зависит от популярности конкретного инструмента в конкретной местности.
NikaВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Дочь пела В траве сидел кузнечик, хлопала ритм и отпала. Как мне сказала добрая женщина-вахтёр: мы муниципальная школа и берём всех. Правда, на отстающих там откровенно забивают.
У нас в некоторые школы не все с подготовишек поступают, с улицы практически не реально.
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
У нас в некоторые школы не все с подготовишек поступают, с улицы практически не реально.
История переписки2
У нас жесткий отбор в детское отделение колледжа искусств. По 9-11 человек на место, серьёзная подготовка и, соответсвенно, обучение. В муз школы берут всех
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
У нас жесткий отбор в детское отделение колледжа искусств. По 9-11 человек на место, серьёзная подготовка и, соответсвенно, обучение. В муз школы берут всех
История переписки3
В нашей музшколе мест не много бюджетных, от 8 до 20, смотря куда, но я не знаю, какой туда конкурс, может 8 мест на 3 желающих, тогда один расклад, а если 8 на 30 желающих-ствсем другой
NikaВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
У нас жесткий отбор в детское отделение колледжа искусств. По 9-11 человек на место, серьёзная подготовка и, соответсвенно, обучение. В муз школы берут всех
История переписки3
У нас от школы зависит и от ее места положения.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
У нас от школы зависит и от ее места положения.
История переписки4
Вероятно у нас тоже, я ближайшую районную взяла
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Никак не готовились, слух и чувство ритма проверяют, а они или есть, или их нет.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Никак не готовились, слух и чувство ритма проверяют, а они или есть, или их нет.
Ну значит там и проверим, совпадает ли его чувство ритма и слух с требуемыми)
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Ну значит там и проверим, совпадает ли его чувство ритма и слух с требуемыми)
История переписки2
Вы, главное, сами не волнуйтесь и не нагнетайте, чтобы сын не посчитал это серьёзным испытанием и не переволновался. Просто прослушивание, ничего сложного. Удачи ему!
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вы, главное, сами не волнуйтесь и не нагнетайте, чтобы сын не посчитал это серьёзным испытанием и не переволновался. Просто прослушивание, ничего сложного. Удачи ему!
История переписки3
Я и не волнуюсь, а он супернепробиваемый товарищ, он так уверен в себе, что мне иногда даже странно, вот ни разу не парился ни на каких соревнованиях и выступлениях, так и говорит, чего волноваться, я ж все знаю)
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Я и не волнуюсь, а он супернепробиваемый товарищ, он так уверен в себе, что мне иногда даже странно, вот ни разу не парился ни на каких соревнованиях и выступлениях, так и говорит, чего волноваться, я ж все знаю)
История переписки4
А мне очень нравится такая свобода и уверенность в современных детях. Убеждённость в своих силах - половина победы))
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
А мне очень нравится такая свобода и уверенность в современных детях. Убеждённость в своих силах - половина победы))
История переписки5
Возможно, посмотрим, что вырастет, пока меня все устраивает, но не перестает удивлять, я вообще другим ребенком была, поэтому мне чудно, что он такой(не в смысле, что он дожен быть, как я, а в смысле что так с рождения бывает)
Ольга Алексюнина
на такой инструмент берут даже со слухом "медведь наступил на все ухи".... так что не парьтесь вааще никак!
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
на такой инструмент берут даже со слухом "медведь наступил на все ухи".... так что не парьтесь вааще никак!
Я все же надеюсь, что медведь его по широкой дуге обошел)