Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поступление в музыкальную школу

СуперГровер
Добрый день, сыну предстоит экзамен в музыкальную школу, не знаю уж в связи с чем, но на сайте школы нет информации, как именно готовиться к экзамену, кто в теме, что там будет? Песню выучил(одной достаточно?), поступает на баян, если имеет значение. У кого дети недавно поступали или , вдруг, кто сотрудник , подскажите, пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мама работает в музыкальной, поступающему надо спеть песенку, отстучать ритм. Вроде, все на этом. Могут задать вопросы, типа почему поступаешь и т.п.
Но могут быть вариации. Не переживайте, все нормально будет.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Мама работает в музыкальной, поступающему надо спеть песенку, отстучать ритм. Вроде, все на этом. Могут задать вопросы, типа почему поступаешь и т.п.
Но могут быть вариации. Не переживайте, все нормально будет.
Спасибо, с ритмом вроде норм у него. Интересно, ответ, что бы поразить свою подругу ,зачтут?) Он прям мечтает , как он играть будет, а она удивляться)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Спасибо, с ритмом вроде норм у него. Интересно, ответ, что бы поразить свою подругу ,зачтут?) Он прям мечтает , как он играть будет, а она удивляться)
История переписки2


Зачтут)))
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Спасибо, с ритмом вроде норм у него. Интересно, ответ, что бы поразить свою подругу ,зачтут?) Он прям мечтает , как он играть будет, а она удивляться)
История переписки2
Сын в конце августа поступает, у нас на сайте школы штук 10 заданий выложено, но вроде как по факту всё проще. Попасть голосом в ноту, которую сыграют, отстучать ритм, пропеть голосом мелодию которую включат, рассказать стих или спеть песню — это то, что я из заданий запомнила и к чему мы готовимся.
Сын идет на ударные.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Сын в конце августа поступает, у нас на сайте школы штук 10 заданий выложено, но вроде как по факту всё проще. Попасть голосом в ноту, которую сыграют, отстучать ритм, пропеть голосом мелодию которую включат, рассказать стих или спеть песню — это то, что я из заданий запомнила и к чему мы готовимся.
Сын идет на ударные.
История переписки3
Я сейчас еще раз зашла на сайт школы-пробные экзамены 700 руб, на них мы вам расскажем, что будет на экзаменах, лихо. Правда это для платного отделения, про бюджет ни слова
Ludmila StepanovaВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Я сейчас еще раз зашла на сайт школы-пробные экзамены 700 руб, на них мы вам расскажем, что будет на экзаменах, лихо. Правда это для платного отделения, про бюджет ни слова
История переписки4
У нас на платное отделение вообще никаких экзаменов вступительных нет. Берем всех, кто идет.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
У нас на платное отделение вообще никаких экзаменов вступительных нет. Берем всех, кто идет.
История переписки5
Я думаю здесь так же, но фишка заплати, что бы узнать, что будет на экзаменах-это сильно
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
У нас петь не просили. Надо было на слух определить высокие/низкие ноты и сколько клавиш нажали одновременно на пианино 1, 2 или 3. И повторить ритм.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У нас петь не просили. Надо было на слух определить высокие/низкие ноты и сколько клавиш нажали одновременно на пианино 1, 2 или 3. И повторить ритм.
Спасибо
Marietta, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У нас петь не просили. Надо было на слух определить высокие/низкие ноты и сколько клавиш нажали одновременно на пианино 1, 2 или 3. И повторить ритм.
Интересно. А в каком возрасте ребёнок был?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Marietta
Marietta
Интересно. А в каком возрасте ребёнок был?
История переписки2
7 и 8 лет
Татьяна, 2 ребенка
Поделайте упражнения на повторение ритмического рисунка; прохлопайте что-нибудь, пусть он повторит. При приеме ребёнок может растеряться и просто не понять, чего он него хотят, а так будет готов
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Поделайте упражнения на повторение ритмического рисунка; прохлопайте что-нибудь, пусть он повторит. При приеме ребёнок может растеряться и просто не понять, чего он него хотят, а так будет готов
Спасибо, это он умеет, и растеряться-вообще не про него, излишне самоуверенный молодой человек)
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Спасибо, это он умеет, и растеряться-вообще не про него, излишне самоуверенный молодой человек)
История переписки2
Вот и хорошо, удачного поступления и ,главное, терпения и радости в учебе ) у меня мама баян преподаёт, я а на фортепиано 13 лет оттарабанила, без любви к музыке и инструменту в этом деле никак)
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот и хорошо, удачного поступления и ,главное, терпения и радости в учебе ) у меня мама баян преподаёт, я а на фортепиано 13 лет оттарабанила, без любви к музыке и инструменту в этом деле никак)
История переписки3
Музыку он любит, поет все время, на хор два года отходил в школе, да и амбиции есть, осталось поступить
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Музыку он любит, поет все время, на хор два года отходил в школе, да и амбиции есть, осталось поступить
История переписки4
Поступить не проблема, не переживайте, тем более, если навык пения имеется )
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Поделайте упражнения на повторение ритмического рисунка; прохлопайте что-нибудь, пусть он повторит. При приеме ребёнок может растеряться и просто не понять, чего он него хотят, а так будет готов
Тоже просили повторить ритм ладошками, больше ничего
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Тоже просили повторить ритм ладошками, больше ничего
История переписки2
Потому что без слуха ещё можно,а вот без чувства ритма никак)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
мы поступали когда - пели песенку, повторяли за учителем ритм ладошками, отвечали на вопросы - ну я отвечала. и все.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
мы поступали когда - пели песенку, повторяли за учителем ритм ладошками, отвечали на вопросы - ну я отвечала. и все.
Т е родители тоже присутствуют, если Вы отвечали?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Т е родители тоже присутствуют, если Вы отвечали?
История переписки2
сначала я завела дочку в класс, потом меня попросили выйти, она без меня там что-то изобразила. потом позвали и обсудили всякие мелкие вопросы. Взяли без проблем,не волнуйтесь,вас тоже возьмут)
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
сначала я завела дочку в класс, потом меня попросили выйти, она без меня там что-то изобразила. потом позвали и обсудили всякие мелкие вопросы. Взяли без проблем,не волнуйтесь,вас тоже возьмут)
История переписки3
Хочется верить, меня в свое время не приняли на домбру( я по своей инициативе поступала, родители и не в курсе были), потом пару лет у учительницы на фортепиано училась, т е не безнадежна, муж тоже на баян поступил в детстве, но бросил, буду надеятся, что у сына все срастется
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Хочется верить, меня в свое время не приняли на домбру( я по своей инициативе поступала, родители и не в курсе были), потом пару лет у учительницы на фортепиано училась, т е не безнадежна, муж тоже на баян поступил в детстве, но бросил, буду надеятся, что у сына все срастется
История переписки4
а вы куда хотите? на пианино?
мне кажется, в случае учебы в музыкальной школе главное не поступить,а доучиться))) очень многие бросают, там сложно. Муторные гаммы, отчетные концерты, музыкальная литература, сольфеджио... расписание, отметки...
моя дочка хотела на фортепиано,но мы не успели - в день экзаменов у нас был выпускной в садике) Поэтому поступала на отделение музыкального театра, а инструмент выбрала фортепиано, то есть еще и пела,и играла. а больше всего ей нравилось сольфеджио, чем она меня изумляла). в старших классах выбрала второй инструмент гитару. Поэтому учиться ей было интересно - все-таки, спектакли,сценическое движение, вокал,помимо пианино...но и то сколько раз хотела бросить, я говорила - раз поступила, надо закончить)
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
а вы куда хотите? на пианино?
мне кажется, в случае учебы в музыкальной школе главное не поступить,а доучиться))) очень многие бросают, там сложно. Муторные гаммы, отчетные концерты, музыкальная литература, сольфеджио... расписание, отметки...
моя дочка хотела на фортепиано,но мы не успели - в день экзаменов у нас был выпускной в садике) Поэтому поступала на отделение музыкального театра, а инструмент выбрала фортепиано, то есть еще и пела,и играла. а больше всего ей нравилось сольфеджио, чем она меня изумляла). в старших классах выбрала второй инструмент гитару. Поэтому учиться ей было интересно - все-таки, спектакли,сценическое движение, вокал,помимо пианино...но и то сколько раз хотела бросить, я говорила - раз поступила, надо закончить)
История переписки5
Нет, на баян
МуШка, 1 ребенок
Наш сын поступал в 6 лет, попросился на гитару буквально за два дня до прослушивания.
Говорит, что его просили только повторить ритм ладошками. Родители были в фойе.