Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста

Лучи солнца
Дочке 14, идет в 8 класс. По итогу года -отличница, (большинство предметов средний балл около 5, а часть предметов кое-как 4,5). В прошлом учебном году ходила на ЛФК 2-3 в неделю (это для здоровья) и в субботу на 3 часа ездила в Телешко (кружок тележурналистики, это - для души).
Вот размышляю про новый учебный год. 2-3 раза в неделю будет вечерами ходить на фитнес (ортопед рекомендовал настойчиво), для души - в театральную студию (3 часа с дорогой, 2 раза в неделю). И хромает у неё английский (3 раза за эти годы менялись учителя, одна была откровенно слабая, как потом оказалась, устроилась в школу на 1 год, чтобы её дочку взяли в 1 класс не по прописке). Да и сама дочь говорит, что алгебра-геометрия ей легко даётся, а английский - сложнее...
В чем вопрос: лучше ходить на курсы (сначала тестируют по уровню подготовки, потом рпспределяют по группам, по окончании года дают сертификат) или к репетитору? Плюсы репетирора - можно ходить раз в неделю, по выходным, разгрузить таким образом рабочую неделю. Плюсы курсов - дают сверх школьной программы (с профессией дочь еще не определилась, возможно будет сдавать ЕГЭ по английскому), а также, можно после занятий задать вопросы, если сложность с домашкой. Минусы курсов - они 2 раза в неделю в рабочие дни...
Боюсь, что с такой нагруженностью по кружкам, дочка "съедет" по учебе, не будет успевать делать домашнюю работу...
Посоветуйте, пожалуйста, курсы выбрать или репетитора?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Кассандра Космическая
Нагрузки моих детей - англ яз = 2 раза в нед репетитор, далее кто на музыку/ танцы - 3 р. в нед.,= ОЧЕНЬ тяжело. Выходных нет от слова совсем. Сын закончил музыкалку, в этом году думала отдохнет, поучится как обычный... так не же.. нашел студию по програмированию и собирается ходить туда. благо там можно выбрать хождение раз в нед, но тогда около 4 часов . Зато вся неделя почти свободна, только англ яз 2 раза и все. Я читала что более 4 часов в неделю  допов всяких это для ребенка перегруз будет. По факту так и есть.
Репетитор у нас для восполнения пробелов по учебе - у нас слабый учитель. А так лучше курсы. 
Лучи солнца, 1 ребенокВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Нагрузки моих детей - англ яз = 2 раза в нед репетитор, далее кто на музыку/ танцы - 3 р. в нед.,= ОЧЕНЬ тяжело. Выходных нет от слова совсем. Сын закончил музыкалку, в этом году думала отдохнет, поучится как обычный... так не же.. нашел студию по програмированию и собирается ходить туда. благо там можно выбрать хождение раз в нед, но тогда около 4 часов . Зато вся неделя почти свободна, только англ яз 2 раза и все. Я читала что более 4 часов в неделю  допов всяких это для ребенка перегруз будет. По факту так и есть.
Репетитор у нас для восполнения пробелов по учебе - у нас слабый учитель. А так лучше курсы. 
Так и у моей есть пробелы по учебе... (((
Кассандра КосмическаяВ ответ на Лучи солнца
Лучи солнца
Так и у моей есть пробелы по учебе... (((
История переписки2
Ну вот насчет курсов не знаю. Как для подготовки к ЕГЭ - они хорошо, а как для пробелов по учебе - не знаю Там ведь своя программа. Это надо вам туда наведаться и пообщаться. Какая программа, привести ваш учебник, объяснить вашу проблему и ваши задачи. И что они скажут?
Но раз в нед. это мало.
ЮлияЮлия1 МммВ ответ на Лучи солнца
Лучи солнца
Так и у моей есть пробелы по учебе... (((
История переписки2
Сын пробелы ликвидировал этим летом , все подтянул и перетянул
Кассандра КосмическаяВ ответ на ЮлияЮлия1 Ммм
ЮлияЮлия1 Ммм
Сын пробелы ликвидировал этим летом , все подтянул и перетянул
История переписки3
Мой летом подтягивал русский. Я курс покупала онлайн.У него чуть 3 не вышло в году. В этом году видимо куплю снова. Сам на себя не надеется, хотя... учитель по русскому ушла в другую школу. Она очень нервная была. Диктанты писались в крике и скандале, если бы не дистант - не выяснилось бы вообще ничего. И времени на проверку не было дано вообще никогда, если в течении 1 мин не скидывался диктант или КР - то 2 и без разговоров. Было очень много жалоб со всех классов.
Хотелось бы, чтобы в течении года он нормально шел и не проваливался.
Просто Мю
Английский раз в неделю это ни о чем. 2 раза минимум или можно вообще не заниматься.
Я бы выбрала репетитора на дом или онлайн
Денис Брайтон
Онлайн репетитор. Брать носителя языка и пусть с ним по Скайпу учит. Эффективнее любых кружков и курсов, а также репетиторов, которые не владеют английским на уровне носителя.
taki-daВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Онлайн репетитор. Брать носителя языка и пусть с ним по Скайпу учит. Эффективнее любых кружков и курсов, а также репетиторов, которые не владеют английским на уровне носителя.
Согласна. Автор, сейчас фейсбук завален предложениями по репетиторству по зуму. Любой старшеклассник или студент позанимается. Вам какой английский для экзамена нужен, американский английский или британский?
Денис БрайтонВ ответ на taki-da
taki-da
Согласна. Автор, сейчас фейсбук завален предложениями по репетиторству по зуму. Любой старшеклассник или студент позанимается. Вам какой английский для экзамена нужен, американский английский или британский?
История переписки2

Анна, 1 ребенок
Курсы с носителем языка, больше коммуникации и практики.
farbarali
может стоит рассмотреть вариант английский по скайпу, или другим программам. Знаю, что многие подростки именно так учат. И это реально экономит кучу времени.
Ольга Алексюнина
театральную студию выкиньте и идите на курсы английского и финтес.... я так думаю.
Лучи солнца, 1 ребенокВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
театральную студию выкиньте и идите на курсы английского и финтес.... я так думаю.
Да, театральная больше всего времени забирает! Но это для души, для психического здоровья ))) Даже не знаю...
Ольга АлексюнинаВ ответ на Лучи солнца
Лучи солнца
Да, театральная больше всего времени забирает! Но это для души, для психического здоровья ))) Даже не знаю...
История переписки2
для психического здоровья полезен спорт, а не выпендривание под Офелию.... сама в музыкалку ходила, кроме потраченного времени и денег родителей никакого для души толка и пользы не было((((
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Лучи солнца
Лучи солнца
Да, театральная больше всего времени забирает! Но это для души, для психического здоровья ))) Даже не знаю...
История переписки2
Если ребенок хочет пусть идет в театр, ну вот вы ей сейчас скажите - "тетя в нете решила что тебе не надо", вот она рада будет.... не пойдет отказаться можно в любой момент
Виктория
вот любят хвалиться дитями, а точнее оценками.
главное, что сам человек хочет, а не вот это навязывание и "правильное расставление приоритетов".
Алла
могу рекомендовать хорошие онлайн курсы английского языка. есть индивидуально и групповые.
Лучи солнца, 1 ребенокВ ответ на Алла
Алла
могу рекомендовать хорошие онлайн курсы английского языка. есть индивидуально и групповые.
Алла, спасибо большое! Напишите, пожалуйста, название курсов!
АллаВ ответ на Лучи солнца
Лучи солнца
Алла, спасибо большое! Напишите, пожалуйста, название курсов!
История переписки2
Grand Luxe
Елена Олейникова
Однозначно хорошего репетитора, на курсах нет индивидуального подхода. Уже по результатам ЕГЭ этого года: у знакомых курсы средненький результат, репетитор высокий
Елена ***
В вашем случае репетитор , одного дня в неделю вполне достаточно , НО 2 учебных часа в таком случае . И это , поверьте , буде более продуктивно , чем 2 р в неделю по часу . Но при этом ребёнок должен быть заинтересован в занятиях и выполнять много дз . Мой сын ЕГЭ сдавал по английскому . Своё решение , поступать на иняз , озвучил нам только в начале 11-го класса . Репетитор у него была в 8,9 10 , но приходила на дом к нам , и перерывы были частые , болел много . В 11-м уже ездил к ней сам , раз в неделю на 2 часа . Задавала много , делал в течении недели все её задания .
Лера, 2 ребенка
Английский минимум 2 раза в неделю и лучше сразу брать эксперта. Цены очень разняться. Я бы подошла в администрацию школы и спросила у кого в этом году выпускались 100 балльники. Можно мини группы по 3 чел максимум, что бы тренеров ать речь. Но в основном дети заваливаю сч на грамматике
Комментарий удален.Почему?
Лучи солнца, 1 ребенокВ ответ на Александра Ра
Комментарий удален.Почему?
Большое спасибо за рекомендацию онлайн школы!
Елена
Ваш ребенок лучше усваивает информацию, в коллективе или индивидуально? Отсюда и делайте выбор. Повышенная нагрузка тоже не к чему.