Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странно или нет?

Аноним
Добрый день, форумчане. Сыну осенью 10 лет, и он до сих пор воспринимает как реально существующих сказочные персонажей  -верит в подарки от Деда Мороза,в зубную фею...Как выпадает зуб - говорит, что за положенный под подушку зуб и она подарит ему что-то... До какого возраста это нормально?
Вопрос больше психологам....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
АнонимВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Лет в 12.
История переписки3
спасибо
lyuba kalininaВ ответ на Аноним
Аноним
понятно, вот и я думаю, когда будет пора раскрыть правду..?
История переписки2
почему подарки обязательно должны быть от деда мороза? подарки от родителей чем хуже?
Татьяна МаксименкоВ ответ на Аноним
Аноним
понятно, вот и я думаю, когда будет пора раскрыть правду..?
История переписки2
А зачем прям всё раскрывать? Сын задолго до 10 лет знал, что подарки дед мороз дарит детям до 10 лет, а после уже вроде как большой
Но у нас и было заведено, что был подарок от мамы и от деда мороза, а после 10 лет стал только от мамы. Так что не пришлось разрушать сказку)) Сейчас сыну 14, даже не знаю, верит в деда мороза или нет...
Lyu ка, 2 ребенка
Моей дочке 11, верит в деда Мороза, пишет письма ему перед Н.г.
INGRIDВ ответ на Lyu ка
Lyu ка
Моей дочке 11, верит в деда Мороза, пишет письма ему перед Н.г.
а можно вопрос? она куда пишет? просто так? или на самом деле деду морозу в великий устюг? просто интересно. мы написали в прошлом году, по отслеживанию письма видели что оно дошло. а ответа так и нет,уже лето ((((( говорили вроде как отвечают всем. обидно
Татьяна МаксименкоВ ответ на INGRID
INGRID
а можно вопрос? она куда пишет? просто так? или на самом деле деду морозу в великий устюг? просто интересно. мы написали в прошлом году, по отслеживанию письма видели что оно дошло. а ответа так и нет,уже лето ((((( говорили вроде как отвечают всем. обидно
История переписки2
Зачем так сложно? Ну, написал ребёнок письмо, сделайте вид, что отправили. А на почте уже давно можно заказать именное письмо от деда мороза, даже с подарком. А там уже Ваше дело, как его преподнести. Мы сами вытаскивали из почтового ящика и вкладывали в "свой" подарок, который дед мороз "положил под ёлку".
Татьяна Максименко
Зачем так сложно? Ну, написал ребёнок письмо, сделайте вид, что отправили. А на почте уже давно можно заказать именное письмо от деда мороза, даже с подарком. А там уже Ваше дело, как его преподнести. Мы сами вытаскивали из почтового ящика и вкладывали в "свой" подарок, который дед мороз "положил под ёлку".
История переписки3
при чем здесь сложно не сложно. есть официальный дед мороз в Великом Устюге! и ему можно написать письмо. ребенок и написал! по отзывам в интернете оттуда отвечают и присылают открытку! я именно про это и спросила! куда было написано письмо. ребенок не остался без подарка! я просто спросила!
Lyu ка, 2 ребенкаВ ответ на INGRID
INGRID
а можно вопрос? она куда пишет? просто так? или на самом деле деду морозу в великий устюг? просто интересно. мы написали в прошлом году, по отслеживанию письма видели что оно дошло. а ответа так и нет,уже лето ((((( говорили вроде как отвечают всем. обидно
История переписки2
Извините, что поздно отвечаю. Пишет в Устюг. Ответ я сама печатаю и кладу вместе с подарками. Она верит пока. Или делает вид, что верит. А может ей хочется в это верить
ЮлиЯ ЮлиЯ
Что-то не верится в 10 лет феи и прочее, у меня в школу шли, точно понимая, где сказка , где жизнь
ЮлиЯ ЮлиЯ
Родители может поддерживают, но одноклассники, друзья быстро все расставят на свои места
Татьяна МаксименкоВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Родители может поддерживают, но одноклассники, друзья быстро все расставят на свои места
У меня всё продумано было, даже друзья не смогли переубедить))) Подарки от дм получал до 10 лет, потом стало "не положено" (большой уже, дм на всех не хватит). Не удивлюсь, если до сих пор верит (14 лет уже).
Napoli
Однозначно - не нормально ( без обид)!! Дети ( 10+), разбирающиеся в интернетах/компах/телефонах...порой лучше, чем родители -....не могут быть такими ...наивными, чтобы верить в то, что дедушка мороз- борода из ваты - это реальный человек, у которого ещё и какая-то зубная фея в подружках!!
Всему своё время!))
Елизавета ДульневаВ ответ на Napoli
Napoli
Однозначно - не нормально ( без обид)!! Дети ( 10+), разбирающиеся в интернетах/компах/телефонах...порой лучше, чем родители -....не могут быть такими ...наивными, чтобы верить в то, что дедушка мороз- борода из ваты - это реальный человек, у которого ещё и какая-то зубная фея в подружках!!
Всему своё время!))
А может, шутит просто,что верит, а на самом деле - нет. Жить не мешает, пусть фантазирует
Елизавета Дульнева
А может, шутит просто,что верит, а на самом деле - нет. Жить не мешает, пусть фантазирует
История переписки2
Ну, шутЕйно и взрослый человек может верить в зелёных человечков, прилетающих к нему в голубом вертолете! В теме же мы обсуждаем про детей, которые по- настоящему(!!) верят в фей и волшебников!!
Ольга Ивлева
Сами разговоры такие нормальны, но я не думаю, что он прямо по-настоящему верит в это - в классе уже наверняка все обсудили. Так что сейчас это, скорее всего, просто милые обороты речи, приятная традиция в семье. По-моему, тут беспокоиться не о чем. Со временем он сам переведет эти разговоры в юмористическую плоскость.
Минона, 3 ребенка
почти 12 - верит. Это же здорово
Все пройдет сказала Морана...
Дети разные. Меня бы это очень удивило,мягко говоря.. Но мой в 10 лет уже с Калаша стрелял и перевязки умел делать. С 7 лет в военной секции занимался. А кто то верит,пусть верят.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Дети разные. Меня бы это очень удивило,мягко говоря.. Но мой в 10 лет уже с Калаша стрелял и перевязки умел делать. С 7 лет в военной секции занимался. А кто то верит,пусть верят.
Да всё парень знает,просто хитрит)подарки всем просто так получать интересно))))мне 36 почти и мама всегдаменя спрашивает,что я бы хотела получить от ДМ)))))
АнонимВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Да всё парень знает,просто хитрит)подарки всем просто так получать интересно))))мне 36 почти и мама всегдаменя спрашивает,что я бы хотела получить от ДМ)))))
История переписки2

Все пройдет сказала Морана...
Дети разные. Меня бы это очень удивило,мягко говоря.. Но мой в 10 лет уже с Калаша стрелял и перевязки умел делать. С 7 лет в военной секции занимался. А кто то верит,пусть верят.
А какая связь? Между Калашом, перевязками и Дед Морозом? И до кучи военной секцией? Люди в армии в Бога верят во взрослом состоянии, им не мешает это стрелять.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А какая связь? Между Калашом, перевязками и Дед Морозом? И до кучи военной секцией? Люди в армии в Бога верят во взрослом состоянии, им не мешает это стрелять.
История переписки2
Да пусть верят в кого хотят.в деда мороза,в фею,в господа,все в одной строчке,я написала про своего сына,в кого верят другие мне все равно.
Все пройдет сказала Морана...
Да пусть верят в кого хотят.в деда мороза,в фею,в господа,все в одной строчке,я написала про своего сына,в кого верят другие мне все равно.
История переписки3
У всех детей в разное время заканчивается детство. Есть те, кто и в 3 года уже ни во что не верит. Уже выросли.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У всех детей в разное время заканчивается детство. Есть те, кто и в 3 года уже ни во что не верит. Уже выросли.
История переписки4
А не верить в Деда Мороза,это конец детства? Вы серьёзно?
Все пройдет сказала Морана...
А не верить в Деда Мороза,это конец детства? Вы серьёзно?
История переписки5
Ну вы же серьезно полагаете, что стрельба из калаша в военной секции несовместима с Дедом Морозом) Наверное, они там по нему вместо мишени стреляют, чтоб уж наверняка.
Умные люди, психологи, абсолютно серьезно полагают, что вера в сказочных существ присуща только детям. Перестал верить -вырос. А социальная взрослость ( в том числе выход из детства) от очень многих параметров зависит.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну вы же серьезно полагаете, что стрельба из калаша в военной секции несовместима с Дедом Морозом) Наверное, они там по нему вместо мишени стреляют, чтоб уж наверняка.
Умные люди, психологи, абсолютно серьезно полагают, что вера в сказочных существ присуща только детям. Перестал верить -вырос. А социальная взрослость ( в том числе выход из детства) от очень многих параметров зависит.
История переписки6
Ну вы же серьёзно полагаете,что ваше мнение самое правильное. При чем тут мишени с Морозами? Здесь весь форум должен наверно радостно засмеяться? Так оригинально вы написали.