Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странно или нет?

Аноним
Добрый день, форумчане. Сыну осенью 10 лет, и он до сих пор воспринимает как реально существующих сказочные персонажей  -верит в подарки от Деда Мороза,в зубную фею...Как выпадает зуб - говорит, что за положенный под подушку зуб и она подарит ему что-то... До какого возраста это нормально?
Вопрос больше психологам....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
И опять о дюнах и барханах
В 10 лет ещё нормально
И опять о дюнах и барханах
В 10 лет ещё нормально
спасибо
NetВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
История переписки2
дочка сказала, что лет до 10 точно верила) а в Мороза и в 11 слегка)
а с феей прокололась только сейчас, сказала, что не спалось, а когда я зашла ночью сменить зуб на монетку притворилась спящей, так и разбились мечты о фее
АнонимВ ответ на Net
Net
дочка сказала, что лет до 10 точно верила) а в Мороза и в 11 слегка)
а с феей прокололась только сейчас, сказала, что не спалось, а когда я зашла ночью сменить зуб на монетку притворилась спящей, так и разбились мечты о фее
История переписки3

я тоже всё опасалась, как бы не опростоволоситься, если разбужу
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Да врет он) Дед Мороз и Зубная фея приносят подарки только тем, кто говорит, что в них верит.
АнонимВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Да врет он) Дед Мороз и Зубная фея приносят подарки только тем, кто говорит, что в них верит.

т.е. родителям не участвовать в этом пока нормально..?)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Аноним
Аноним

т.е. родителям не участвовать в этом пока нормально..?)
История переписки2
Я не поняла вашей фразы сейчас.
АнонимВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я не поняла вашей фразы сейчас.
История переписки3
пусть пока так же для него будут подарки от сказочных существ?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Аноним
Аноним
пусть пока так же для него будут подарки от сказочных существ?
История переписки4
Пока вам (родителям) вся эта сказочная лабуда не надоест, так и будет.
АнонимВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Пока вам (родителям) вся эта сказочная лабуда не надоест, так и будет.
История переписки5
пока прикидываюсь, что они реальны..не знала, так ли это у других
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Аноним
Аноним
пока прикидываюсь, что они реальны..не знала, так ли это у других
История переписки6
Ну, я младшей тоже подыгрываю. Но, с теми знаниями, которые сейчас есть, зная, как вертится земля, как меняются времена года, как ездят поезда - верить всерьез в какую-то фею и не понимать, что сказка и что реальность?
Валерия ФатеховаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ну, я младшей тоже подыгрываю. Но, с теми знаниями, которые сейчас есть, зная, как вертится земля, как меняются времена года, как ездят поезда - верить всерьез в какую-то фею и не понимать, что сказка и что реальность?
История переписки7
Миллиарды в Бога верят, чем фея хуже?)))))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Миллиарды в Бога верят, чем фея хуже?)))))
История переписки8
Ну, от бога обычно не ждут материальных моментальных подарков. И бог для каждого своё. А ДМ и ЗФ все-таки существа универсальные для всех детей, и легенды вокруг них одни и те же у разных детей.
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ну, я младшей тоже подыгрываю. Но, с теми знаниями, которые сейчас есть, зная, как вертится земля, как меняются времена года, как ездят поезда - верить всерьез в какую-то фею и не понимать, что сказка и что реальность?
История переписки7
А при чем тут все это и дед мороз?
Для ребенка то обыденность, а дед мороз волшебный и появляется на праздник
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Татьяна )
Татьяна )
А при чем тут все это и дед мороз?
Для ребенка то обыденность, а дед мороз волшебный и появляется на праздник
История переписки8
Где он живёт, откуда он взялся, откуда всё знает, как всё успевает, как он размножается - неужели к пяти-шести годам ребенок не задавал вам эти вопросы. Волшебство - это сказка.
останусь Джеушкой, 2 ребенка
а вы хотите,чтоб девочками интересовался?

нормально ,пусть верит
АнонимВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
а вы хотите,чтоб девочками интересовался?

нормально ,пусть верит
нет, ну девочки и в детсаду уже могут нравиться.)
а тут как-то вроде не такой он уже и маленький малыш...
Да я такая., 2 ребенка
Моей 10, тоже верит, хотя вопрос существует или нет возникает... я не пытаюсь разубедить, ведь даже взрослые верят в чудо, а уж дети пускай подольше останутся доверчивыми детьми...
АнонимВ ответ на Да я такая.
Да я такая.
Моей 10, тоже верит, хотя вопрос существует или нет возникает... я не пытаюсь разубедить, ведь даже взрослые верят в чудо, а уж дети пускай подольше останутся доверчивыми детьми...
хорошо, мне важно узнать есть ли такое дети нашего возраста)
Дюдюка Барбидонская, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
хорошо, мне важно узнать есть ли такое дети нашего возраста)
История переписки2
Я и в 15 верила в ДМ и в 30верю) Это просто вера в волшебство в сказку) Я со своими детьми буду в нее играть,пока из дома не выпорхнут.Зачем ребенка лишать частички сказки,волшебства,хорошего настроения?Все мы любим подарки,сюрпризы,почему нет ,если финансы позволяют?
irina minaeva
На форуме писали про 14-летних, которые в Дела Мороза верят. В 10 лет дети разные.
У меня дочь говорила в 9, пусть дед мороз собачкку подарит, а мама с папой кошечку. Хитрила.
А племянница в 11 верит. По крайней мере, ей все подарки дел мороз приносит, по ее словам:)
АнонимВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
На форуме писали про 14-летних, которые в Дела Мороза верят. В 10 лет дети разные.
У меня дочь говорила в 9, пусть дед мороз собачкку подарит, а мама с папой кошечку. Хитрила.
А племянница в 11 верит. По крайней мере, ей все подарки дел мороз приносит, по ее словам:)

надо же!
про 14-летних удивило)
татьяна корнева
Мне пришлось в 12 лет рассказать сыну, что подарки готовим мы с папой, а не дед мороз, он все верил, уже не прилично было. Объяснила, никаких проблем не было.
АнонимВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Мне пришлось в 12 лет рассказать сыну, что подарки готовим мы с папой, а не дед мороз, он все верил, уже не прилично было. Объяснила, никаких проблем не было.
понятно, вот и я думаю, когда будет пора раскрыть правду..?
татьяна корневаВ ответ на Аноним
Аноним
понятно, вот и я думаю, когда будет пора раскрыть правду..?
История переписки2
Лет в 12.