Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очки

Лимбо
Здравствуйте! Очки - это для нас новое. Их носит дочка пару лет. Покупаю в маленьком магазине в нашем районе, в других не пробовали, там дороже. Но с последними оправами произошло ЧП. Они ломаются быстро, расшатываются за неделю, стоимость оправы 2500. Покупать раз месяц очки - дорого. В этом магазине не очень большой выбор оправ. Именно в этом проблема. Хочу купить, допустим на ВБ. Но в магазине говорят, что при установке линз не несут ответственность за поломку оправы в момент ее установки. Ну вроде понятно, что не несут... Но как часто купленные оправы в одном магазине, ломаются при установке в другом месте? Имеет ли смысл отдельно покупать оправу, ведь грустно будет, если новую оправу сломают.... Ну и может кто расскажет про свой опыт покупки очков, как выбрать магазин, более менее средний по цене. Дочке покупаю взрослые оправы, уже подросток.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
pascat, 2 ребенка
я бывший очкарик, дочка сейчас уже лет 7 в очках. Я поняла одну простую истину, нельзя экономить на очках. Я заказываю дочке очки в одной из самых крутых клиник в нашем регионе, у них свои оптики. За 7 лет у нас не поломалась ни одна оправа, вот от слова вообще, даже винтики не выкручиваются. Один раз изменила традиции и купила просто очки в обычной городской оптике - деньги просто выброшены на ветер, качество ужасное, дочка носить не смогла, разница в цене примерно в 2 раза, зато спокойно ходит в очках по 2 года минимум, первую оправу сменила во время очередной коррекции зрения, пришлось заказать новые очки из-за подсевшего зрения, вторую еще носит. Может не стоит экономить, сходите в нормальную оптику.
Лиса
Значит такого качества оправа, я лет 6-7 назад очки купила - и что я только с ними не делала - и спала на них и роняла и валяются они у меня везде - покупала в хорошей оптике по отзывам, с незавышенными ценами, но качественно, всего за 3000 все по тем ценам. Вам на самом деле стоит изучить отзывы по аптекам и купить в хорошей аптеке очки, которые будут жить много лет, и те, которые дочери будут нравится и которые она не будет ломать.
Юлия Та самая
Ни разу оправа не ломалась, не расшатывалась никогда. Надоедают или потертости возникают. Покупаю бюджетные варианты. При замене линз не в новой оправе, также ни разу ничего не ломалось. Ребенку нужен классный чехол.