Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очки

Лимбо
Здравствуйте! Очки - это для нас новое. Их носит дочка пару лет. Покупаю в маленьком магазине в нашем районе, в других не пробовали, там дороже. Но с последними оправами произошло ЧП. Они ломаются быстро, расшатываются за неделю, стоимость оправы 2500. Покупать раз месяц очки - дорого. В этом магазине не очень большой выбор оправ. Именно в этом проблема. Хочу купить, допустим на ВБ. Но в магазине говорят, что при установке линз не несут ответственность за поломку оправы в момент ее установки. Ну вроде понятно, что не несут... Но как часто купленные оправы в одном магазине, ломаются при установке в другом месте? Имеет ли смысл отдельно покупать оправу, ведь грустно будет, если новую оправу сломают.... Ну и может кто расскажет про свой опыт покупки очков, как выбрать магазин, более менее средний по цене. Дочке покупаю взрослые оправы, уже подросток.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Оправу выбираю в оптике, там же заказываю очки. Тогда оптика даёт гарантию.
А у вас нет гарантии? Оптика же минимум полгода даёт гарантию на свои оправы... Они не должны так часто ломаться.
ЛимбоВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Оправу выбираю в оптике, там же заказываю очки. Тогда оптика даёт гарантию.
А у вас нет гарантии? Оптика же минимум полгода даёт гарантию на свои оправы... Они не должны так часто ломаться.
Оптика даёт гарантию полгода, но очки поломаны ребенком, что это видно, что не случайно
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Лимбо
Лимбо
Оптика даёт гарантию полгода, но очки поломаны ребенком, что это видно, что не случайно
История переписки2
Странное дело. Попробуйте всё-таки оправу другой фирмы. Пусть дороже.
Мадам Н.Д.В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Оправу выбираю в оптике, там же заказываю очки. Тогда оптика даёт гарантию.
А у вас нет гарантии? Оптика же минимум полгода даёт гарантию на свои оправы... Они не должны так часто ломаться.
У меня сломалась дужка у очков через неделю после покупки- оптика на обмен и замену товара не согласилась- по правилам эти изделия приравнены к лекарствам, которые не меняются и не возвращаются. Даже мне показали какой-то пункт в правилах. Пришлось покупать новые очки.
ЛимбоВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
У меня сломалась дужка у очков через неделю после покупки- оптика на обмен и замену товара не согласилась- по правилам эти изделия приравнены к лекарствам, которые не меняются и не возвращаются. Даже мне показали какой-то пункт в правилах. Пришлось покупать новые очки.
История переписки2
Тогда вообще непонятно, для чего гарантия
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
У меня сломалась дужка у очков через неделю после покупки- оптика на обмен и замену товара не согласилась- по правилам эти изделия приравнены к лекарствам, которые не меняются и не возвращаются. Даже мне показали какой-то пункт в правилах. Пришлось покупать новые очки.
История переписки2
Ну почему?
Мы оба с мужем в очках. Мужу и оправу новую взамен треснутой делали по гарантии, и дужку в другой раз, и носоупоры меняли.
Мадам Н.Д.В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ну почему?
Мы оба с мужем в очках. Мужу и оправу новую взамен треснутой делали по гарантии, и дужку в другой раз, и носоупоры меняли.
История переписки3
Не знаю тогда, почему мне отказали, видимо, потому, что это был маленький отдел при аптеке. Других причин не вижу.
ЛимбоВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Оправу выбираю в оптике, там же заказываю очки. Тогда оптика даёт гарантию.
А у вас нет гарантии? Оптика же минимум полгода даёт гарантию на свои оправы... Они не должны так часто ломаться.
Да, я посмотрела. Последние очки пойдем по гарантии менять. Честно, даже забыла про гарантию.
Lana, 1 ребенок
Один раз меняла стекла в ещё нормальной оправе, ответственности не несли, но все в итоге было хорошо. Последние покупала в оптике при аптечной сети. Вполне доступно, уже 2 года хожу в них постоянно. Если разбалтываются винтики, подтягиваем.
миссис Ш, 1 ребенок
Это что за оправа такая что через месяц ломается? Пусть ремонтируют. Гарантия же есть?
Хрумхрум, 1 ребенок
Мы дочке уже который год покупаем очки Titanflex, в яслях по ним ребёнок топтался, очки немного погнулись но не сломались нам их в оптике поправили. Посоветовали нам их тк сложно сломать. Сколько оправа этой фирмы стоит у Вас не знаю
Да, это я))
Я не знаю сколько лет дочки, но! Я как человек теряющий зрение и уде сейчас минус 3,5, могу сказать ищите вариант с Линзами это удобно. Очки если и хотите то хорошие с подбором оправы, а не масс маркет, то есть прям качественные, но да это дорого, но она не убьёт дальше глаза. И дожидайтесь когда не будет ухудшаться и на лазер.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я не знаю сколько лет дочки, но! Я как человек теряющий зрение и уде сейчас минус 3,5, могу сказать ищите вариант с Линзами это удобно. Очки если и хотите то хорошие с подбором оправы, а не масс маркет, то есть прям качественные, но да это дорого, но она не убьёт дальше глаза. И дожидайтесь когда не будет ухудшаться и на лазер.
Надо иметь и очки, и линзы, т.к. линзы нельзя носить во время всяких орви, орз и прочих болячек.
Да, это я))В ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Надо иметь и очки, и линзы, т.к. линзы нельзя носить во время всяких орви, орз и прочих болячек.
История переписки2
Да, конечно
ЛимбоВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я не знаю сколько лет дочки, но! Я как человек теряющий зрение и уде сейчас минус 3,5, могу сказать ищите вариант с Линзами это удобно. Очки если и хотите то хорошие с подбором оправы, а не масс маркет, то есть прям качественные, но да это дорого, но она не убьёт дальше глаза. И дожидайтесь когда не будет ухудшаться и на лазер.
В оптике выбираем оправу и там же линзы, есть опыт корейских и сербских. Я предположила вариант, как раз купить в другом месте оправу, а линзы вставить в оптике.
Да, это я))В ответ на Лимбо
Лимбо
В оптике выбираем оправу и там же линзы, есть опыт корейских и сербских. Я предположила вариант, как раз купить в другом месте оправу, а линзы вставить в оптике.
История переписки2
На очки качественные должна быть гарантия, я выше увидела, вы ее нашли.
иринаВ ответ на Лимбо
Лимбо
В оптике выбираем оправу и там же линзы, есть опыт корейских и сербских. Я предположила вариант, как раз купить в другом месте оправу, а линзы вставить в оптике.
История переписки2
у вас не будет гарантии. Пойдите в нормальную большую оптику
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я не знаю сколько лет дочки, но! Я как человек теряющий зрение и уде сейчас минус 3,5, могу сказать ищите вариант с Линзами это удобно. Очки если и хотите то хорошие с подбором оправы, а не масс маркет, то есть прям качественные, но да это дорого, но она не убьёт дальше глаза. И дожидайтесь когда не будет ухудшаться и на лазер.
А я вот не смогла линзы носить. Сохнут глаза постоянно. Как ворсинок насыпали в них.
И капли не помогают
Да, это я))В ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
А я вот не смогла линзы носить. Сохнут глаза постоянно. Как ворсинок насыпали в них.
И капли не помогают
История переписки2
У меня линзы у самой вызывали такие ощущения. Сейчас американские с самым большим процентом влаги, около 94 кажется. И все ок. С 8 утра до 1 ночи чудесно. А до этого мучалась жутко
МимозаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
А я вот не смогла линзы носить. Сохнут глаза постоянно. Как ворсинок насыпали в них.
И капли не помогают
История переписки2
Может вам не подошли какие-то конкретные линзы, а с другими будет все ок. Я нашу линзы, все хорошо.
иринаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я не знаю сколько лет дочки, но! Я как человек теряющий зрение и уде сейчас минус 3,5, могу сказать ищите вариант с Линзами это удобно. Очки если и хотите то хорошие с подбором оправы, а не масс маркет, то есть прям качественные, но да это дорого, но она не убьёт дальше глаза. И дожидайтесь когда не будет ухудшаться и на лазер.
да не так это и дорого. У меня оправа за полторы тысячи и ничего с ней не происходит. И не отличается от оправы за 15. Я в них даже на тренировке
Да, это я))В ответ на ирина
ирина
да не так это и дорого. У меня оправа за полторы тысячи и ничего с ней не происходит. И не отличается от оправы за 15. Я в них даже на тренировке
История переписки2
Разная оправа разный стиль и так далее, тип лица разный, и цена разная. И меж глазное расстояние бывает не массовое.
иринаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Разная оправа разный стиль и так далее, тип лица разный, и цена разная. И меж глазное расстояние бывает не массовое.
История переписки3
то-то и оно, выбрать оправу целый квест и цена не главное
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Покупали в оптике при аптеке в начале апреля дочери очки+линзы. Пока, тьфу-тьфу, все в порядке.
Минона, 3 ребенка
Могу сказать, как у нас. У мужа безумно дорогие очки и оправа в них стоит копейки по сравнению со стоимостью линз. На оправу гарантия 2 года, если в ней что то сломалось, должны бесплатно заменить или чинить. Кроме этого есть страховка на очки, если с ними что то сличится. Страховка тоже на 2 года