Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очки

Лимбо
Здравствуйте! Очки - это для нас новое. Их носит дочка пару лет. Покупаю в маленьком магазине в нашем районе, в других не пробовали, там дороже. Но с последними оправами произошло ЧП. Они ломаются быстро, расшатываются за неделю, стоимость оправы 2500. Покупать раз месяц очки - дорого. В этом магазине не очень большой выбор оправ. Именно в этом проблема. Хочу купить, допустим на ВБ. Но в магазине говорят, что при установке линз не несут ответственность за поломку оправы в момент ее установки. Ну вроде понятно, что не несут... Но как часто купленные оправы в одном магазине, ломаются при установке в другом месте? Имеет ли смысл отдельно покупать оправу, ведь грустно будет, если новую оправу сломают.... Ну и может кто расскажет про свой опыт покупки очков, как выбрать магазин, более менее средний по цене. Дочке покупаю взрослые оправы, уже подросток.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Паола, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Могу сказать, как у нас. У мужа безумно дорогие очки и оправа в них стоит копейки по сравнению со стоимостью линз. На оправу гарантия 2 года, если в ней что то сломалось, должны бесплатно заменить или чинить. Кроме этого есть страховка на очки, если с ними что то сличится. Страховка тоже на 2 года
так же (не безумно дорогие очки, но из 19 тыс., 16 - линзы) (((((
а были времена, любые купила и поскакала дальше :)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
так же (не безумно дорогие очки, но из 19 тыс., 16 - линзы) (((((
а были времена, любые купила и поскакала дальше :)
История переписки2
У мужа очки стоят 600-700 евро, при этом мы оплачиваем только 20% их реальной стоимости.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
так же (не безумно дорогие очки, но из 19 тыс., 16 - линзы) (((((
а были времена, любые купила и поскакала дальше :)
История переписки2
У нас дочке мужа при глазной клинике брали за 20 тысяч, в другой глазной за 15 предлагали.
Счас у нас в местной оптике заказываем. Оправы недорогие(били даже и 600, но цены выросли) 1000-2500.
Стекла заказывают на заводе.
Обходятся в общей сложности 3500-4000.

Я себе то же твм беру.
Да. Ждать долго пока линзы с завода доставят, пока отправят на сборку.
Последний раз очки ждали почти 3 недели (одно стекло сфера, второе цилиндр)
Да, выбор оправ невелик совсем несмотря на их большое количество.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
У нас дочке мужа при глазной клинике брали за 20 тысяч, в другой глазной за 15 предлагали.
Счас у нас в местной оптике заказываем. Оправы недорогие(били даже и 600, но цены выросли) 1000-2500.
Стекла заказывают на заводе.
Обходятся в общей сложности 3500-4000.

Я себе то же твм беру.
Да. Ждать долго пока линзы с завода доставят, пока отправят на сборку.
Последний раз очки ждали почти 3 недели (одно стекло сфера, второе цилиндр)
Да, выбор оправ невелик совсем несмотря на их большое количество.
История переписки3
у меня просто минус большой + астигматика, отсюда и ценник
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Купите оправу в другом месте, подороже может.
Паола, 1 ребенок
MARIO Rossi Загуглите очки.
У нас такие. Фото не вставляются.
Антивандальные прямо.
Запасные дужки в комплекте.
Паола, 1 ребенок
Вот такого плана. Сами - пластик. Гибкая часть имеет запасную пару.
Хатуль МаданВ ответ на Паола
Паола
Вот такого плана. Сами - пластик. Гибкая часть имеет запасную пару.
Вот. У моего была примерно такая, как вторая снизу. Только алый с черным. Силиконовая оправа.
Коммент ниже)
Паола, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вот. У моего была примерно такая, как вторая снизу. Только алый с черным. Силиконовая оправа.
Коммент ниже)
История переписки2
У моего примерно как вторая снизу, но темно серая, однотонная.)))
ЛимбоВ ответ на Паола
Паола
У моего примерно как вторая снизу, но темно серая, однотонная.)))
История переписки3
Надо посмотреть, спасибо
Хатуль Мадан
Силиконовые оправы не ломаются. Сын активный подросток, за год с силиконовой ничего не произошло, просто надоела и сменили на другую.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мы дочке купили титановую оправу. Она дорогая, зато её практически невозможно сломать. И ещё оформили страховку, если что-то всё-таки сломается, то ремонт делает оптика.
Ночная фурия, 2 ребенка
На ВБ бы не стала очки заказывать. Из моего опыта заказов, они вообще не заморачиваются с упаковкой товара, совершенно невозможно предсказать, в каком состоянии они придут. Ищите оптику, оправу желательно примерять перед покупкой. Даже одного размера, они по-разному могут сидеть. Говорю, как очкарик в прошлом и жена очкарика.
СуперГровер, 2 ребенка
Если оправа дорогая и хорошая, с нкй ничего не будет, я в своей самой любимой оправе раз 5 или 6 уже стекла меняла, оправа впорядке, ей уже лет 15, так что может стоит посмотреть такой вариант? В смысле дорогую фмрменную оправу
ЛимбоВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Если оправа дорогая и хорошая, с нкй ничего не будет, я в своей самой любимой оправе раз 5 или 6 уже стекла меняла, оправа впорядке, ей уже лет 15, так что может стоит посмотреть такой вариант? В смысле дорогую фмрменную оправу
Ребенок растёт, меняются предпочтения, да и вижу, что пока до дорогой оправы не доросла. Нет пока бережного отношения, которого хотелось бы мне.
Ната Сер, 1 ребенок
Что  у вас за оправа ? Сын  с 9 лет очки носит , и все время оправа ,как девочки предлагали - пластиковая , что он с ними не делал: и ронял , и бросал где- ни попадя , даже садился на них - ничего не ломалось. Правда линзы у него всегда хорошие были . На ВБ не берите ,  может прийти с дефектом.
Шелкопряд Тутовый
Не верю, что оправа сама ломается через неделю, или дочь ваша очень не аккуратная или кто-то ей ломает очки, я б за такую безалаберность по шее дала. Я ношу очки с 5 класса, никогда раз в неделю очки не меняла. Сейчас у меня очки по 200 рублей, купила в фикс прайсе 3 года назад. Я их в хвост и в гриву, и нормально все с ними.
ЛимбоВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Не верю, что оправа сама ломается через неделю, или дочь ваша очень не аккуратная или кто-то ей ломает очки, я б за такую безалаберность по шее дала. Я ношу очки с 5 класса, никогда раз в неделю очки не меняла. Сейчас у меня очки по 200 рублей, купила в фикс прайсе 3 года назад. Я их в хвост и в гриву, и нормально все с ними.
Естественно, не прямо сама. Всего за это время 3е очков. Самые первые - самые крепкие, и ничего с ними не случилось, хотя и на физ-ре в школе в них носилась, и в рюкзаке без чехла были, и я наступала ни раз на них и садились, и младший их гнул....а им хоть бы что. Но зрение изменилось, их поменяли на другие. Но недолго вторые очки были целыми, мячом на физ-ре в них попали....а 3я пара взяли такие же, как и вторые. У них за 2 недели разболтались дужки, и при падении отломалась штука, которая на нос садится.
Естественно, разговор был серьезный. Носит поломанные очки, а я сказала, копи деньги.
Просто ищу варианты. В оптике, где берём очки, нет подходящих моделей оправ, поэтому возник вопрос, что если оправу в другом месте приобрести.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Естественно, не прямо сама. Всего за это время 3е очков. Самые первые - самые крепкие, и ничего с ними не случилось, хотя и на физ-ре в школе в них носилась, и в рюкзаке без чехла были, и я наступала ни раз на них и садились, и младший их гнул....а им хоть бы что. Но зрение изменилось, их поменяли на другие. Но недолго вторые очки были целыми, мячом на физ-ре в них попали....а 3я пара взяли такие же, как и вторые. У них за 2 недели разболтались дужки, и при падении отломалась штука, которая на нос садится.
Естественно, разговор был серьезный. Носит поломанные очки, а я сказала, копи деньги.
Просто ищу варианты. В оптике, где берём очки, нет подходящих моделей оправ, поэтому возник вопрос, что если оправу в другом месте приобрести.
История переписки2
не надо поломанные :(
есть реально плохие оправы; я один раз так нарвалась, вроде норм оптика, почти 20лет уже там, и оправа не самая дешевая, а именно разболталась, потом пластик как то поехал, а потом я упала в гололед и она сломалась :(
irinka
У сына RayBan. Они прям неубиваемые, сколько раз по ступенькам в школе летели, в портфеле без чехла катались, даже умудрялся попой на них посидеть... И ничего. Правда стоила оправа евриков 200.
ирина
заходить и смотреть на цены. Раз речь не о маленьком ребенке, то можно подороже выбрать. Но 2500 это не настолько дешево, чтоб хватало на месяц. У меня одним очкам лет 10 и ничего. И стоили недорого
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Очки нужно снимать двумя руками, а не одной,и не бросать их где попало, тогда и оправы ломаться так часто не будут. )
Biene Gibtesauch
Есть детские специальные неубиваемые очки. Они недешевы, но дешевле, чем раз в месяц 2500. Вы просто найдите очки и посчитайте, что выгоднее. Как очкарик с пожизненным стажем могу только подтвердить истину про «дешеву рыбку». Хорошие очки - это всегда дорого.
Dasha
Ребенок давненько носит очки. Был месяц когда поменяли 3 пары, ребенка за это не ругали, сломанные носить не заставляли( и посадка очков неверная, что не хорошо для зрения, и опасно может быть), дело было не в оправах, реально стечение обстоятельств (радовалась, что отделались очками). Да обидно, но дорогих оправ никогда не приобретали, чтобы не было так обидно... Остальные очки носит долго и до того месяца, и после. Все очки покупаем в одной и той жде маленьой оптике. Силиконовые оправы понадежнее, была оправа, как на картинке выше (голубая с черным), носилась хорошо. Для себя решили, что в доме должна быть запасная пара очков с текущими линзами. Как ни странно, пока такая пара есть под рукой, с основными очками ничего не случается. Закон подлости.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенка
Penguin Baby, NANOvista с 2х лет ребенок в очках брала эти фирмы ничего не сломал, хотя ношение постоянное т.е. в саду не убил уже фантастика)))