Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разогреваете ли вы еду детям в микроволновке?

Елизавета
 До вчерашнего дня я делала это без опаски (не слишком вникала в её работу), пока не встретила знакомую и она мне рассказала как это опасно. Что там молекулы воды видоизменяются, портятся, в человеке неправильно усваиваются и меняют структуру клеток. Взрослому вроде как не так страшно, а ребёнку - растущему организму ужас ужасный.

Вобщем, я призадумалась, и в инете ужасов начиталась. Всегда думала, что жареное на сковороде вреднее. Дурацкий вопрос, но как вы разогреваете еду детям?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Светлана, 2 ребенка
В микроволновке. Обоим детям
Светлана Пичугина
Разогревала и разогреваю.
Гербера, 2 ребенка
В микроволновке грею! Жить, вообще, страшно!
Ленка
Как же молекулы воды меняются?
ЕлизаветаВ ответ на Ленка
Ленка
Как же молекулы воды меняются?
Нормальная - это типа снежинка на стекле, а после свч уже корявый монстр, и в организме неправильно в клетки встаёт.
ЛенкаВ ответ на Елизавета
Елизавета
Нормальная - это типа снежинка на стекле, а после свч уже корявый монстр, и в организме неправильно в клетки встаёт.
История переписки2
Неправильно встаёт,о Господи)))))
NetВ ответ на Ленка
Ленка
Неправильно встаёт,о Господи)))))
История переписки3
все, я теперь все знаю в этой жизни)
неправильно встающая молекула воды в детский нежный организм

irinkaВ ответ на Net
Net
все, я теперь все знаю в этой жизни)
неправильно встающая молекула воды в детский нежный организм

История переписки4
Это неправильная микроволновка и после нее монстры молекулы:) или как говорит Винни пух - это неправильные пчёлы и у них неправильный
NetВ ответ на irinka
irinka
Это неправильная микроволновка и после нее монстры молекулы:) или как говорит Винни пух - это неправильные пчёлы и у них неправильный
История переписки5
вот как такое на ночь-то)
приснится же эта неправильная молекула воды, будет снежинкой на стекле микроволновке джигу танцевать
irinkaВ ответ на Net
Net
вот как такое на ночь-то)
приснится же эта неправильная молекула воды, будет снежинкой на стекле микроволновке джигу танцевать
История переписки6
Я тут как раз про тритий читаю:) все нашла нашу видоизменную молекулу воды:) супертяжелая вода:) она ещё и радиоактивная:) :) муж сидит попкорн из микроволновки рассматривает, говорит, что б не ела :) он один все мутировавшие молекулы уничтожит:)
ЕлизаветаВ ответ на Net
Net
вот как такое на ночь-то)
приснится же эта неправильная молекула воды, будет снежинкой на стекле микроволновке джигу танцевать
История переписки6
В моей фантазии рогатая снежинка на одной ноге прогрызает невинные молекулы в маленьком ребёнке и они становятся такими же, как вампиры.
Леди ОльгаВ ответ на Елизавета
Елизавета
В моей фантазии рогатая снежинка на одной ноге прогрызает невинные молекулы в маленьком ребёнке и они становятся такими же, как вампиры.
История переписки7
бурная у вас фантазия, я даже пеку в микроволновке, но она у меня с двумя грилями, верхним и нижним, пироги и запеканки совместный режим, гриля и микроволн, обалденными получаются
Жить хорошо!В ответ на Елизавета
Елизавета
Нормальная - это типа снежинка на стекле, а после свч уже корявый монстр, и в организме неправильно в клетки встаёт.
История переписки2
Нормальная молекула воды -это уголок из 1 атома кислорода и 2 атомов водорода.
Ребенок же не каждый прием пищи будет получать из микроволновки.Кроме того, переработанные продукты питания в принципе не так полезны как свежие.
maria kipkeВ ответ на Елизавета
Елизавета
Нормальная - это типа снежинка на стекле, а после свч уже корявый монстр, и в организме неправильно в клетки встаёт.
История переписки2
Какая нахрен снежинка при температуре выше 0°С?
Аленка, 1 ребенокВ ответ на maria kipke
maria kipke
Какая нахрен снежинка при температуре выше 0°С?
История переписки3
неправильная снежинка. Мутированная ))) Которая встанет колом в детском растущем организме )))) (и не растает при температуре человеческого тела).
maria kipkeВ ответ на Аленка
Аленка
неправильная снежинка. Мутированная ))) Которая встанет колом в детском растущем организме )))) (и не растает при температуре человеческого тела).
История переписки4
Уууу. Вот оно че, Михалыч! Суровая челябинская снежинка!
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
неправильная снежинка. Мутированная ))) Которая встанет колом в детском растущем организме )))) (и не растает при температуре человеческого тела).
История переписки4
Уже все придумали! Лед-9

MamaVolya, 3 ребенка
У меня вообще микроволновки больше нет. Невкусно мне из нее
Да, это я))
конечно, времени всегда мало. А про молекулы, ну мне смешно)))))))) какая на фиг разница))))))
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня дети сами себе еду разогревают. Знаю нескольких людей, которые разогревают еду на плите, это их личное дело. Кстати, есть люди, которые считают, что и воду кипятить нельзя, там якобы структура разрушается, воду надо замораживать, потом пить именно талую. В общем, у всех свои заморочки.
Маруся Такая, 1 ребенокВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
У меня дети сами себе еду разогревают. Знаю нескольких людей, которые разогревают еду на плите, это их личное дело. Кстати, есть люди, которые считают, что и воду кипятить нельзя, там якобы структура разрушается, воду надо замораживать, потом пить именно талую. В общем, у всех свои заморочки.
Блииин, это ж какая у них морозилка и сколько свободного времени?
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Маруся Такая
Маруся Такая
Блииин, это ж какая у них морозилка и сколько свободного времени?
История переписки2
Насчет морозилки не в курсе, но обедать с таким человеком сложно (мы в одной комнате сидим), меня его взгляды и комментарии напрягают, стараюсь общаться поменьше.
Юля
Микроволновка - наше спасение! Дети сами себе разогревают в ней завтрак-обед-ужин. Если б не она было бы тяжелее.
Белочка, 1 ребенок
Вы лично вред проверяли?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
Вы лично вред проверяли?
А чтобы убедить во вреде мышьяка, например, нужно лично проверить ?