Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разогреваете ли вы еду детям в микроволновке?

Елизавета
 До вчерашнего дня я делала это без опаски (не слишком вникала в её работу), пока не встретила знакомую и она мне рассказала как это опасно. Что там молекулы воды видоизменяются, портятся, в человеке неправильно усваиваются и меняют структуру клеток. Взрослому вроде как не так страшно, а ребёнку - растущему организму ужас ужасный.

Вобщем, я призадумалась, и в инете ужасов начиталась. Всегда думала, что жареное на сковороде вреднее. Дурацкий вопрос, но как вы разогреваете еду детям?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
В микроволновке. И себе тоже. Дышать городским воздухам тоже опасно. А уж есть продукты из магазинов ......
Именно городским воздухом
Железный Феликс, 2 ребенка
Как 3 атома могут молекулу-снежинку составить?
Снежинка образуется при постепенной кристаллизации воды и не из одной молекулы. А если кипяток резко заморозить аморфная структура у льдинки будет. Типа градинки или снежной крупы.но тоже не из одной молекулы.
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Как 3 атома могут молекулу-снежинку составить?
Снежинка образуется при постепенной кристаллизации воды и не из одной молекулы. А если кипяток резко заморозить аморфная структура у льдинки будет. Типа градинки или снежной крупы.но тоже не из одной молекулы.
ТС вместе с подругой мимо физики проходили
ЛетягаВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
ТС вместе с подругой мимо физики проходили
История переписки2
А физика прям все объясняет :) мой муж одно время работал в группе где они фиксировали биологическую активность хотя по сути конце рация была настолько низкая что уже ни одной молекулы не было. Отсюда все это направление про память воды. Наука не стоит на месте все это развивается, человек пытается объяснить явления, но кто сказал что он прям все объяснил и понял до конца.
Анна, 2 ребенка
при желание можно найти знакомую, которая верит во вред любой полезной вещи. к счастью никаких реальных доказательств нет кроме конечно структуры воды
микроволновка сильно облегчает разогрев пищи, вкус правда несколько меняется, но он также поменяется и при разогреве на пару
Летяга
В пароварке. У меня мультиварка с металлической сеткой. Иногда готовлю рис/гречку и сверху что то на пару грею, иногда просто воды наливаю и сверху на этой сетке грею паром. В микроволновке я только молоко грею и редко какую то еду. Но у меня другая причина. В микроволновке вода испаряется и еда сухая получается. На пару наоборот, водой насыщается и еда не высушивается.
ольга ольга, 2 ребенка
в моем мегаполисе даже дышать вредно
фиг с ней, с этой микроволновкой ))))))
Sirens, 1 ребенокВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
в моем мегаполисе даже дышать вредно
фиг с ней, с этой микроволновкой ))))))
Да это не только в Вашем, уж поверьте))
Nasty
у всех свои закидоны, не бойтесь уж очень)) кому, микроволнушка вредна, кому мультиварка
думайте сами и решайте лично для себя. как говориться, жизнь - вообще штука не полезная)))
Лимбо
До года грела на плите и творржки допустим в горячей воде. Не совсем понимаю, как влияет микроволновка на еду, но точно влияет. Например, мясо, разогретое в микроволновке, меняет немного вкус. Да и вся еда. Это улавливается совсем чуть чуть.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Лимбо
Лимбо
До года грела на плите и творржки допустим в горячей воде. Не совсем понимаю, как влияет микроволновка на еду, но точно влияет. Например, мясо, разогретое в микроволновке, меняет немного вкус. Да и вся еда. Это улавливается совсем чуть чуть.
Мясо меняет вкус от того, что оно приготовлено другим методом. Точно так же у мяса другой вкус, если приготовить его на мангале. Оно разное при варке, жарке, на углях, в духовке - это исключительно метод приготовления. Никакого вреда в мясе от микроволновки не накапливается - остальное дело исключительно вкуса
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Мясо меняет вкус от того, что оно приготовлено другим методом. Точно так же у мяса другой вкус, если приготовить его на мангале. Оно разное при варке, жарке, на углях, в духовке - это исключительно метод приготовления. Никакого вреда в мясе от микроволновки не накапливается - остальное дело исключительно вкуса
История переписки2
+++!!! Тоже такое же мнение
олька-болька, 1 ребенок
смотря что мне нужно, про вред микроволновки и ей подобных информация была есть и будет, меня не впечетляет
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я не пользуюсь - то, что выходит из микроволновки, есть не могу, не вкусно. Мультиваркой не пользуюсь по той же причиной. Дети пользуются, им нормально.
Мышь серая, 1 ребенок

Наташа
Нет. У меня нет микроволновки.
Zmeya
На газе и обычной сковороде с покрытием, позволяющим разогревать без масла, либо в электродуховке. Микроволновки нет. Если не лень, можно в пароварку воды залить и там запарить.
farbarali
в моем доме нет микроволновки и не будет. Не знаю насколько она вредна, но невкусно же совершенно.
Баба Яга
А что, я в свое время такого же начиталась и целых 3 дня грела семье на сковороде))) вот жеж намучилась, и забила)) сама я получается уже лет 20 в микре грею- о боже, наверное уже мутировала давно))
Баба Яга
А что, я в свое время такого же начиталась и целых 3 дня грела семье на сковороде))) вот жеж намучилась, и забила)) сама я получается уже лет 20 в микре грею- о боже, наверное уже мутировала давно))
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
А что, я в свое время такого же начиталась и целых 3 дня грела семье на сковороде))) вот жеж намучилась, и забила)) сама я получается уже лет 20 в микре грею- о боже, наверное уже мутировала давно))
Ой, а я и не знала до недавнего времени. Хотя пользовалась микроволновкой лет 8 точно, что что-то тут не так. Выхожу на работу после декрета,и коллега мне говорит, а ты знаешь, что wi-fi надо отключать идёт очень большое излучение, а ты знаешь, что микроволновка приводит к раку, и я начиталась о вреде, даже подходить в первые дни боялась к микроволновке, и сейчас иногда, хоть и читаю мифы. Но блин боязно.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Ой, а я и не знала до недавнего времени. Хотя пользовалась микроволновкой лет 8 точно, что что-то тут не так. Выхожу на работу после декрета,и коллега мне говорит, а ты знаешь, что wi-fi надо отключать идёт очень большое излучение, а ты знаешь, что микроволновка приводит к раку, и я начиталась о вреде, даже подходить в первые дни боялась к микроволновке, и сейчас иногда, хоть и читаю мифы. Но блин боязно.
История переписки2
Не бойтесь. Весь мир пронизан волнами. От того, что Вы выключите дома вай-фай, Вы не сможете уберечься от излучения. Оно везде. Мы к нему адаптированы. Правильно написали, ели не совать голову в микроволновку, не стоять часами под линиями электропередач, то ничего Вам не будет
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Не бойтесь. Весь мир пронизан волнами. От того, что Вы выключите дома вай-фай, Вы не сможете уберечься от излучения. Оно везде. Мы к нему адаптированы. Правильно написали, ели не совать голову в микроволновку, не стоять часами под линиями электропередач, то ничего Вам не будет
История переписки3
Спасибо. !) Просто когда говорят учат, а еще и начитаешься. То конечно начнёшь сомневаться и уже не так относиться с боязнью.
Sirens, 1 ребенок
Gargona, 2 ребенка
Мне свекровь периодически такие страшилки присылает на почитать.Из последнего было, что вся Япония запретила микроволновки и все японцы от них избавились. По мне гораздо вреднее на газу да на масле разогревать. Интересно почему не пишут,что продукты горения газа очень вредны.