Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где найти?

L L
Всем здравствуйте!
Девочки,подскажите,пожалуйста,где сейчас можно купить чугунные вафельницы,орешницы,сковороду для печенья "Грибочки",формы для домашних леденцов? Помните,как в детстве были грибочки (именно толстенькие такие,не пустые),орешки и трубочки со сгущёнкой,треугольное печенье?   А может есть их достойные электрические аналоги? Это будет ещё лучше!
И ещё,может кто-то поделится рецептом из детства? Так и чувствую тот самый вкусный запах,когда мама пекла эти вкусняшки)  
Во время карантина что-то особенно хочется чего-то из детства,когда было так хорошо и спокойно))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Валентина)
Где найти не подскажу. У мамы есть старинная советская электровафельница. По инструкции в ней можно было и мясо готовить, но эту функцию мы никогда не использовали.
Мне моя старинная досталась от свекрови.
Поищите на продажных-покупочных сайтах - распродают наследство от бабушек и мам, всякую всячину советских времён.
5 яиц и полтора стакана сахара взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить 300 г маргарина, затем 2 стакана муки.
Разогреть вафельницу, взять половник и выпекать золотистые вафли.
Вафли пока горячие и мягкие нужно сворачивать сразу же. Можно просто в плотные трубочки или заполнять сгущёнкой или другой начинкой или вот такие плоские оставлять, как на вашей картинке - наш простой рецепт из детства.
L LВ ответ на Валентина)
Валентина)
Где найти не подскажу. У мамы есть старинная советская электровафельница. По инструкции в ней можно было и мясо готовить, но эту функцию мы никогда не использовали.
Мне моя старинная досталась от свекрови.
Поищите на продажных-покупочных сайтах - распродают наследство от бабушек и мам, всякую всячину советских времён.
5 яиц и полтора стакана сахара взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить 300 г маргарина, затем 2 стакана муки.
Разогреть вафельницу, взять половник и выпекать золотистые вафли.
Вафли пока горячие и мягкие нужно сворачивать сразу же. Можно просто в плотные трубочки или заполнять сгущёнкой или другой начинкой или вот такие плоские оставлять, как на вашей картинке - наш простой рецепт из детства.
Спасибо!
Галина Бондаренко
Хорошо, что могу спокойно обходится без таких сладостей) Как вспомню эти грибочки, жаренные в кипящем масле, так...брррр. Да и поджелудочную жалко))
Галина Бондаренко
Хорошо, что могу спокойно обходится без таких сладостей) Как вспомню эти грибочки, жаренные в кипящем масле, так...брррр. Да и поджелудочную жалко))
Их же не каждый день едят. Да и не жарятся они в масле. Это же не хрустики,хворост и не пончики)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Галина Бондаренко
Галина Бондаренко
Хорошо, что могу спокойно обходится без таких сладостей) Как вспомню эти грибочки, жаренные в кипящем масле, так...брррр. Да и поджелудочную жалко))
В этих штуках в масле ничего не жарится. Там тесто наливается в форму
Fran
На ВБ давно смотрю на чугунную вафельницу, и вы там гляньте. Дома есть алюминиевая, но она вся в черной гари, и ее ни как не почистить(((
FranВ ответ на Fran
Fran
На ВБ давно смотрю на чугунную вафельницу, и вы там гляньте. Дома есть алюминиевая, но она вся в черной гари, и ее ни как не почистить(((
Там двух фирм вафельницы, по мне лучше "биол"
L LВ ответ на Fran
Fran
Там двух фирм вафельницы, по мне лучше "биол"
История переписки2
Спасибо,посмотрю.
Больше хочется,конечно,электрическую. Старенькая вафельница у мамы есть,но она тяжёлая и переворачивать её туда-сюда...
Ульяна Nexxt
Вообще-то, они были не чугунные, а металлические, из стали.
Попробуйте поискать на Авито.
Но у нас в России есть несколько заводов, что производят посуду из чугуна, посмотрите на сайтах
Камская посуда
Балезинский литейно-механический завод
Может, там найдете что-то похожее
L LВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Вообще-то, они были не чугунные, а металлические, из стали.
Попробуйте поискать на Авито.
Но у нас в России есть несколько заводов, что производят посуду из чугуна, посмотрите на сайтах
Камская посуда
Балезинский литейно-механический завод
Может, там найдете что-то похожее
Спасибо,посмотрю. У нас вафельница-чугунная,тяжеленнаяяяяя. А для печенья уже другая,алюминиевая.
Уже нашла магазинчик-у них,оказывается,есть ВСЕ нужные мне формы. Спасибо карантину-буду развлекаться))
Ведьма Кики, 1 ребенок
для орешков у меня формочки алюминиевые, есть сковорода для печенья с героями из незнайки
Sияние_zвезды
На авито много объявлений
L L
Всем большое спасибо за отзывы и советы! Нашла всё нужное)
Всем здоровья и хорошего настроения!!!