Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где найти?

L L
Всем здравствуйте!
Девочки,подскажите,пожалуйста,где сейчас можно купить чугунные вафельницы,орешницы,сковороду для печенья "Грибочки",формы для домашних леденцов? Помните,как в детстве были грибочки (именно толстенькие такие,не пустые),орешки и трубочки со сгущёнкой,треугольное печенье?   А может есть их достойные электрические аналоги? Это будет ещё лучше!
И ещё,может кто-то поделится рецептом из детства? Так и чувствую тот самый вкусный запах,когда мама пекла эти вкусняшки)  
Во время карантина что-то особенно хочется чего-то из детства,когда было так хорошо и спокойно))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Елена
В интернете))
А после самоизоляции  на рынке, в магазинчиках, где торгуют всем  подряд.
Моя орешница времен СССР , еще жива. 
L LВ ответ на Елена
Елена
В интернете))
А после самоизоляции  на рынке, в магазинчиках, где торгуют всем  подряд.
Моя орешница времен СССР , еще жива. 
Заказала,но никак не поступит в продажу.
Anonim
Электрические есть, норм. пекут, мороки куда меньше с ними.
L LВ ответ на Anonim
Anonim
Электрические есть, норм. пекут, мороки куда меньше с ними.
Электрические ещё лучше было бы. Вот хотелось бы отзывов. Может есть у кого-какая модель,фирма,как пропекает?
AnonimВ ответ на L L
L L
Электрические ещё лучше было бы. Вот хотелось бы отзывов. Может есть у кого-какая модель,фирма,как пропекает?
История переписки2
Да в Лидле брала ихнюю, нет там фирмы какой-то солидной. Печет нормально. Рецепты для разных вафель прилагаются. Там несколько съемных панелей. У меня сын в 11 лет справляется печет. Формы железные, времён СССР мама до сих пор с содержанием вспоминает ))
AnonimВ ответ на L L
L L
Электрические ещё лучше было бы. Вот хотелось бы отзывов. Может есть у кого-какая модель,фирма,как пропекает?
История переписки2
Вы в поиск забейте, вафельница с сменными панелями. Стоила моя не дорого 15 евро примерно. Форма орешки, форма фигурки разные и прямоугольные вафли.
L LВ ответ на Anonim
Anonim
Вы в поиск забейте, вафельница с сменными панелями. Стоила моя не дорого 15 евро примерно. Форма орешки, форма фигурки разные и прямоугольные вафли.
История переписки3
Спасибо! Как раз поиском и развлекаюсь))
Жить хорошо!
Не знала, что это дефицит. У нас в русских магазинах лежат эти металлические вафельницы.Но мы все повальное были а электро керамике -на таких варочных поверхностях плохо печь-масло капает и горит, и риск поцарапать высок.Поэтому электрические у всех.
L LВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Не знала, что это дефицит. У нас в русских магазинах лежат эти металлические вафельницы.Но мы все повальное были а электро керамике -на таких варочных поверхностях плохо печь-масло капает и горит, и риск поцарапать высок.Поэтому электрические у всех.
Электрическую можете посоветовать? Фирма,модель?
Жить хорошо!В ответ на L L
L L
Электрическую можете посоветовать? Фирма,модель?
История переписки2
Могу только свою охарактеризовать. Ей уже лет 10,три съёмные панели-орешки,ёлочные игрушки и бельг.вафли .Фирма название поменяла и сейчас называется Unold-недорогая.Всем довольна, кроме ,как мне кажется, медленного выпекания.Порция орешков минут 8-10 печется.Чистится легко,ни разу ничего не прилипло.
L LВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Могу только свою охарактеризовать. Ей уже лет 10,три съёмные панели-орешки,ёлочные игрушки и бельг.вафли .Фирма название поменяла и сейчас называется Unold-недорогая.Всем довольна, кроме ,как мне кажется, медленного выпекания.Порция орешков минут 8-10 печется.Чистится легко,ни разу ничего не прилипло.
История переписки3
Большое спасибо!
Тигра
Кукмара (Татарстан) выпускает вафельницы, орешницы. Видела в магазине, но мне было без надобности, поэтому про качество ничего сказать не могу.
L LВ ответ на Тигра
Тигра
Кукмара (Татарстан) выпускает вафельницы, орешницы. Видела в магазине, но мне было без надобности, поэтому про качество ничего сказать не могу.
Спасибо. Посмотрю.
Мария Мария
В Перми продают в хоз.магазинах, у меня орешница от бабушки досталась, ей очень много лет, делаю орешки раза 3 в год двойными порциями, потому что все их любят и ждут
Мария МарияВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
В Перми продают в хоз.магазинах, у меня орешница от бабушки досталась, ей очень много лет, делаю орешки раза 3 в год двойными порциями, потому что все их любят и ждут
Есть ещё вафельница и грибочки, тоже древних времен
L LВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Есть ещё вафельница и грибочки, тоже древних времен
История переписки2
Грибочков нигде не видела. Орешницу жду.
Мария Calceolaria
Помню, свои все распродала на Авито за символическую плату. Орешки предпочитаю покупать уже готовые. Вафли как-то не особо люблю.
олька-болька, 1 ребенок
Посмотрите электро с тефлоновым напылением, я купила не самую дорогую, фирму не подскажу она сейчас не дома, но гораздо лучше вот той что для плиты, пропекает равномерно и ничего не приклеивается
L LВ ответ на олька-болька
олька-болька
Посмотрите электро с тефлоновым напылением, я купила не самую дорогую, фирму не подскажу она сейчас не дома, но гораздо лучше вот той что для плиты, пропекает равномерно и ничего не приклеивается
Мне бы тоже больше подошла электрическая.
Иванова
Знаю точно, где в НН, в других городах - не имею понятия.
Ольга Волокитина
У меня лежит вафельница. Вот, думаю сдать в металлолом. Надо кому? Могу отправить по почте или любым другим способом передать. Но за счёт получателя
Огонь и ЛёдВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
У меня лежит вафельница. Вот, думаю сдать в металлолом. Надо кому? Могу отправить по почте или любым другим способом передать. Но за счёт получателя
Вы в каком городе живете? Очень хочу вафельницу))))
Енотик гугенотик, 1 ребенок
По людям\авитам
Электро вафельницу мы купили, недорогая нормальная штучка
Енотик гугенотик
По людям\авитам
Электро вафельницу мы купили, недорогая нормальная штучка
Можете посоветовать фирму,модель? Электро меня больше устроит.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на L L
L L
Можете посоветовать фирму,модель? Электро меня больше устроит.
История переписки2
Не могу посмотреть, не дома
Какая то простая. Мне кажется, там ничего мудрого. Правда наша для тонких вафель тока