Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Где найти?

Всем здравствуйте!
Девочки,подскажите,пожалуйста,где сейчас можно купить чугунные вафельницы,орешницы,сковороду для печенья "Грибочки",формы для домашних леденцов? Помните,как в детстве были грибочки (именно толстенькие такие,не пустые),орешки и трубочки со сгущёнкой,треугольное печенье?   А может есть их достойные электрические аналоги? Это будет ещё лучше!
И ещё,может кто-то поделится рецептом из детства? Так и чувствую тот самый вкусный запах,когда мама пекла эти вкусняшки)  
Во время карантина что-то особенно хочется чего-то из детства,когда было так хорошо и спокойно))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
88
Елена
В интернете))
А после самоизоляции  на рынке, в магазинчиках, где торгуют всем  подряд.
Моя орешница времен СССР , еще жива. 
СсылкаПожаловаться
Lucky Lady
Заказала,но никак не поступит в продажу.
СсылкаПожаловаться
Anonim
Электрические есть, норм. пекут, мороки куда меньше с ними.
СсылкаПожаловаться
Lucky Lady
Электрические ещё лучше было бы. Вот хотелось бы отзывов. Может есть у кого-какая модель,фирма,как пропекает?
СсылкаПожаловаться
Anonim
Да в Лидле брала ихнюю, нет там фирмы какой-то солидной. Печет нормально. Рецепты для разных вафель прилагаются. Там несколько съемных панелей. У меня сын в 11 лет справляется печет. Формы железные, времён СССР мама до сих пор с содержанием вспоминает ))
СсылкаПожаловаться
Anonim
Вы в поиск забейте, вафельница с сменными панелями. Стоила моя не дорого 15 евро примерно. Форма орешки, форма фигурки разные и прямоугольные вафли.
СсылкаПожаловаться
Lucky Lady
Спасибо! Как раз поиском и развлекаюсь))
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Не знала, что это дефицит. У нас в русских магазинах лежат эти металлические вафельницы.Но мы все повальное были а электро керамике -на таких варочных поверхностях плохо печь-масло капает и горит, и риск поцарапать высок.Поэтому электрические у всех.
СсылкаПожаловаться
Lucky Lady
Электрическую можете посоветовать? Фирма,модель?
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Могу только свою охарактеризовать. Ей уже лет 10,три съёмные панели-орешки,ёлочные игрушки и бельг.вафли .Фирма название поменяла и сейчас называется Unold-недорогая.Всем довольна, кроме ,как мне кажется, медленного выпекания.Порция орешков минут 8-10 печется.Чистится легко,ни разу ничего не прилипло.
СсылкаПожаловаться
Lucky Lady
Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Тигра
Кукмара (Татарстан) выпускает вафельницы, орешницы. Видела в магазине, но мне было без надобности, поэтому про качество ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Lucky Lady
Спасибо. Посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Мария Мария
В Перми продают в хоз.магазинах, у меня орешница от бабушки досталась, ей очень много лет, делаю орешки раза 3 в год двойными порциями, потому что все их любят и ждут
СсылкаПожаловаться
Мария Мария
Есть ещё вафельница и грибочки, тоже древних времен
СсылкаПожаловаться
Lucky Lady
Грибочков нигде не видела. Орешницу жду.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Помню, свои все распродала на Авито за символическую плату. Орешки предпочитаю покупать уже готовые. Вафли как-то не особо люблю.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
Посмотрите электро с тефлоновым напылением, я купила не самую дорогую, фирму не подскажу она сейчас не дома, но гораздо лучше вот той что для плиты, пропекает равномерно и ничего не приклеивается
СсылкаПожаловаться
Lucky Lady
Мне бы тоже больше подошла электрическая.
СсылкаПожаловаться
Иванова
Знаю точно, где в НН, в других городах - не имею понятия.
СсылкаПожаловаться
Ольга Волокитина
У меня лежит вафельница. Вот, думаю сдать в металлолом. Надо кому? Могу отправить по почте или любым другим способом передать. Но за счёт получателя
СсылкаПожаловаться
Огонь и Лёд
Вы в каком городе живете? Очень хочу вафельницу))))
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
По людям\авитам
Электро вафельницу мы купили, недорогая нормальная штучка
СсылкаПожаловаться
Lucky Lady
Можете посоветовать фирму,модель? Электро меня больше устроит.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Не могу посмотреть, не дома
Какая то простая. Мне кажется, там ничего мудрого. Правда наша для тонких вафель тока
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru