Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где найти?

L L
Всем здравствуйте!
Девочки,подскажите,пожалуйста,где сейчас можно купить чугунные вафельницы,орешницы,сковороду для печенья "Грибочки",формы для домашних леденцов? Помните,как в детстве были грибочки (именно толстенькие такие,не пустые),орешки и трубочки со сгущёнкой,треугольное печенье?   А может есть их достойные электрические аналоги? Это будет ещё лучше!
И ещё,может кто-то поделится рецептом из детства? Так и чувствую тот самый вкусный запах,когда мама пекла эти вкусняшки)  
Во время карантина что-то особенно хочется чего-то из детства,когда было так хорошо и спокойно))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Светлана Котова, 1 ребенок
У меня просто электрическая бутербродница со сменными насадками, вафли делала, но, признаться, не в восторге от чистки этой штуки потом)) Да и во вафлях этих столько калорий, уффф))
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У меня просто электрическая бутербродница со сменными насадками, вафли делала, но, признаться, не в восторге от чистки этой штуки потом)) Да и во вафлях этих столько калорий, уффф))
У уас хороший рецепт? Делитесь!))) завтра тоже тогда бутербродницу переобую))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Я имею Вам кое- что сказать
Я имею Вам кое- что сказать
У уас хороший рецепт? Делитесь!))) завтра тоже тогда бутербродницу переобую))
История переписки2
У меня рецепт прямо в инструкции к бутерброднице. 300 г муки, 10 г разрыхлителя, 2 яйца, 100 г сливочного масла, 75 г сахара, 500 мл молока. Перемешать все и оставить на 1 час. Потом заливать в бутербродницу с противнем для вафель и жарить в ней 3-4 минуты. У меня хорошие вафли получаются в этой штуке.
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У меня рецепт прямо в инструкции к бутерброднице. 300 г муки, 10 г разрыхлителя, 2 яйца, 100 г сливочного масла, 75 г сахара, 500 мл молока. Перемешать все и оставить на 1 час. Потом заливать в бутербродницу с противнем для вафель и жарить в ней 3-4 минуты. У меня хорошие вафли получаются в этой штуке.
История переписки3
Спасибо, попробую)) с этим карантином, глядишь, и готовить начну от безделья))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Я имею Вам кое- что сказать
Я имею Вам кое- что сказать
Спасибо, попробую)) с этим карантином, глядишь, и готовить начну от безделья))
История переписки4
Я готовлю помаленьку, главным образом, чтобы законно отлынивать от работы))
Светлана Котова
У меня просто электрическая бутербродница со сменными насадками, вафли делала, но, признаться, не в восторге от чистки этой штуки потом)) Да и во вафлях этих столько калорий, уффф))
Какая у вас бутербродница? Хорошо пропекает?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на L L
L L
Какая у вас бутербродница? Хорошо пропекает?
История переписки2
Дешевенькая Moulinex Break time, не жалуемся, пропекает хорошо.
Светлана Котова
Дешевенькая Moulinex Break time, не жалуемся, пропекает хорошо.
История переписки3
Спасибо!
Железный Феликс, 2 ребенка
На Авито.
Я недавно в хозмаге видела. Стояла на них облизывалась.
Ольга Хицкова
У Redmond есть Мультипекарь электрический со съёмными панелями. Мне очень нравится. Пеку различные венские вафли, фигурки, омлеты, пряники и прочее.
NikaВ ответ на Ольга Хицкова
Ольга Хицкова
У Redmond есть Мультипекарь электрический со съёмными панелями. Мне очень нравится. Пеку различные венские вафли, фигурки, омлеты, пряники и прочее.
А гонконгские вафли у вас есть?
Ольга ХицковаВ ответ на Nika
Nika
А гонконгские вафли у вас есть?
История переписки2
Съёмных панелей там уйма, гонконгские тоже есть. Я пока не покупала. Посмотрите у них на родном сайте, не пожалеете. В комплекте идёт книжка с рецептами. Скажу честно, я даже творожные вафли пеку из теста, как для творожников. Очень вкусно. И никакого чада на кухне.
NikaВ ответ на Ольга Хицкова
Ольга Хицкова
Съёмных панелей там уйма, гонконгские тоже есть. Я пока не покупала. Посмотрите у них на родном сайте, не пожалеете. В комплекте идёт книжка с рецептами. Скажу честно, я даже творожные вафли пеку из теста, как для творожников. Очень вкусно. И никакого чада на кухне.
История переписки3
Что есть я знаю, хочу живых отзывов про эти пластины.
Таксинья, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Что есть я знаю, хочу живых отзывов про эти пластины.
История переписки4
У меня Redmond, если честно, пропекает неравномерно(
NikaВ ответ на Таксинья
Таксинья
У меня Redmond, если честно, пропекает неравномерно(
История переписки5
У меня тоже Реймонд, ищу отзывы именно о пластине гонконгские вафли. В остальном не замечала чтоб неравномерно пропекал.
Ольга Хицкова
У Redmond есть Мультипекарь электрический со съёмными панелями. Мне очень нравится. Пеку различные венские вафли, фигурки, омлеты, пряники и прочее.
Спасибо. Модель посоветуете?
Ольга ХицковаВ ответ на L L
L L
Спасибо. Модель посоветуете?
История переписки2
У меня самая простая. Подороже Мастерпекарь может и лучше, там, например, можно одновременно 4 венские вафли выпекать, но он и размером больше будет, чем мой, где-то раза в два, и съёмные панели на него стоят дороже.
Ольга Хицкова
У меня самая простая. Подороже Мастерпекарь может и лучше, там, например, можно одновременно 4 венские вафли выпекать, но он и размером больше будет, чем мой, где-то раза в два, и съёмные панели на него стоят дороже.
История переписки3
Спасибо большое! Всё-таки склоняюсь к мультипекарю/мастерпекарю. Пока разницу не пойму)
Ольга ХицковаВ ответ на L L
L L
Спасибо большое! Всё-таки склоняюсь к мультипекарю/мастерпекарю. Пока разницу не пойму)
История переписки4
Одно и то же.
Ольга Хицкова
Одно и то же.
История переписки5
Потому и не заметила разницы) Спасибо!
Инкогнито
Я не девочка,поэтому по доброте душевной подскажу по большому секрету только автору темы,что подобные штуковины можно найти и купить за копейки в точках по приёму цветного и чёрного метала,туда их частенько сдают как лом,но те кто там работают их откладывают с сторонку, потому что знают что на них скоро будет большой спрос.. (большая просьба к модераторам,удалите мой комментарий,он не предназначен для всех,а только для автора темы.Спасибо)
наталия КозадаеваВ ответ на Инкогнито
Инкогнито
Я не девочка,поэтому по доброте душевной подскажу по большому секрету только автору темы,что подобные штуковины можно найти и купить за копейки в точках по приёму цветного и чёрного метала,туда их частенько сдают как лом,но те кто там работают их откладывают с сторонку, потому что знают что на них скоро будет большой спрос.. (большая просьба к модераторам,удалите мой комментарий,он не предназначен для всех,а только для автора темы.Спасибо)
Спасибо за комментарий, только у нас, в "точках приёма" уже давненько нет таких вещиц.
ИнкогнитоВ ответ на наталия Козадаева
наталия Козадаева
Спасибо за комментарий, только у нас, в "точках приёма" уже давненько нет таких вещиц.
История переписки2
Это вы просто не все объехали,они как грибы после дождя появляются то там то тут,а если заехать на окраины города то там можно даже рабочий старый самовар найти))
L LВ ответ на Инкогнито
Инкогнито
Я не девочка,поэтому по доброте душевной подскажу по большому секрету только автору темы,что подобные штуковины можно найти и купить за копейки в точках по приёму цветного и чёрного метала,туда их частенько сдают как лом,но те кто там работают их откладывают с сторонку, потому что знают что на них скоро будет большой спрос.. (большая просьба к модераторам,удалите мой комментарий,он не предназначен для всех,а только для автора темы.Спасибо)
Спасибо. Там точно ещё не спрашивала)
Napoli
Чой-то навеялось...!)) В году 83-85 у нас был лодочный вояж по озёрам всех трёх прибалтийских республик! С палатками, кострами...за три недели наша московская группа "обшарила" всю Прибалтику вдоль и поперек! В некоторых городах ночевали в гостиницах и с утра шарахались по иХним магазинам - хоть и советские республики, но товару там было....даже в Москве такого фиг достанешь!))) Так вот, именно эти чугунные хреновины разных видов и "рисунков" мы все нахапали дрожащими руками по 2-4 штуки!
Продавцы смеялись, не верили, что в Москве нет этих несчастных "орешниц" и "вафельниц", причем, они стОили совсем-совсем недорого!))