Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минтруд отклонил выплату 10 000 подросткам 16-17 лет.

Свет в окне
Ну что же... Все встало на свои места. Выплат детям 16-18 лет не будет. Зато государство поручило обеспечить их рабочими местами. Честно говоря, зло берет. Ну нет у них подработки. Курьерами не берут, только с 18. Позвонила на биржу труда, так и так, хочет дите работать. Оказывается, для этого нужен аттестат на руках. Если аттестат в школе, то НЕ ПОЛОЖЕНО). Я все знаю, я сама должна обеспечить, чем и занимаюсь, но обидка все равно гложет)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
319
АнОнимВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Очень актуально на период пандемии)
История переписки3
А что не так? Моя сейчас работает. Вот даже конкретно сейчас на работе. Народу много. Макдак уже и внутри открыли, не только на улице.
Аноним N факториалВ ответ на АнОним
АнОним
А что не так? Моя сейчас работает. Вот даже конкретно сейчас на работе. Народу много. Макдак уже и внутри открыли, не только на улице.
История переписки4
Сколько ей лет и как давно она там работает?
АнОнимВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Сколько ей лет и как давно она там работает?
История переписки5
16. Недели две наверно уже. Сразу как дали первые послаблении в карантине ее и позвали.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Очень актуально на период пандемии)
История переписки3
Макдональдс работает на вынос. Вероятность заразится такая же как и без пандемии.
Gala, 1 ребенокВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Очень актуально на период пандемии)
История переписки3
На вынос работает.
Аноним N факториалВ ответ на Gala
Gala
На вынос работает.
История переписки4
Я в курсе, что оно на вынос работает. Кто-нибудь реально видел и верит, чтобы туда в период пандемии наняли несовершеннолетнего? Вот о чем речь, а не о схемах работы.
АнОнимВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Я в курсе, что оно на вынос работает. Кто-нибудь реально видел и верит, чтобы туда в период пандемии наняли несовершеннолетнего? Вот о чем речь, а не о схемах работы.
История переписки5
Да. Мою дочь
Аноним N факториалВ ответ на АнОним
АнОним
Да. Мою дочь
История переписки6
Отлично. Не буду даже утверждать, что повезло или еще что, хотя у меня другая информация. Место на место тоже не приходится и от руководства много зависит. Только тогда мне не понятно зачем платят пособия по безработице, да еще и повышенное, если все желающие настолько легко могут устроится работать в мак.
АнОнимВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Отлично. Не буду даже утверждать, что повезло или еще что, хотя у меня другая информация. Место на место тоже не приходится и от руководства много зависит. Только тогда мне не понятно зачем платят пособия по безработице, да еще и повышенное, если все желающие настолько легко могут устроится работать в мак.
История переписки7
Взаимосвязь не уловлена. Вот это «у меня другая информация» от кого? От директора мак? Или от самого Главного? Вы пытались ? Пробовали? Или остановились на другой информации.
Аноним N факториалВ ответ на АнОним
АнОним
Взаимосвязь не уловлена. Вот это «у меня другая информация» от кого? От директора мак? Или от самого Главного? Вы пытались ? Пробовали? Или остановились на другой информации.
История переписки8
Взаимосвязть в том, что пособия - это именно поддержка из-за пандемии. Получается дети до 16 его получают, те, кто потерял работу получает пособие как безработный (они после 18). А те, кому от 16 до 18 должны каким то чудом резко найти работу, если считается, что сейчас и взрослым это трудно сделать (иначе зачем пособие по безработице повышеное?). А информация и от одних знакомых, где ребенок пытался устроится. Вот так совпало - и пандемия и планы ребенка на лето подработать. И от другого знакомого, который работает не в самом маке, но с подобными сетями. Что связываться с несовершеннолетними не хотят. Проблем больше чем выхлопа, особенно в текущей ситуации, когда все меняется каждый день и не пойми как.
АнОнимВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Взаимосвязть в том, что пособия - это именно поддержка из-за пандемии. Получается дети до 16 его получают, те, кто потерял работу получает пособие как безработный (они после 18). А те, кому от 16 до 18 должны каким то чудом резко найти работу, если считается, что сейчас и взрослым это трудно сделать (иначе зачем пособие по безработице повышеное?). А информация и от одних знакомых, где ребенок пытался устроится. Вот так совпало - и пандемия и планы ребенка на лето подработать. И от другого знакомого, который работает не в самом маке, но с подобными сетями. Что связываться с несовершеннолетними не хотят. Проблем больше чем выхлопа, особенно в текущей ситуации, когда все меняется каждый день и не пойми как.
История переписки9
Ну как бэээ и ребёнку надо быть поумнее. С моей тоже устраивалась девочка, сказала , что на лето. Ее тоже не взяли. Никто на работе не в рабстве. И уволиться можно всегда. Макдак всегда брал с 16 в отличии от других сетей. И то не все их кафешки берут, а определённые. Но кто ищет тот всегда найдёт.
Аноним N факториалВ ответ на АнОним
АнОним
Ну как бэээ и ребёнку надо быть поумнее. С моей тоже устраивалась девочка, сказала , что на лето. Ее тоже не взяли. Никто на работе не в рабстве. И уволиться можно всегда. Макдак всегда брал с 16 в отличии от других сетей. И то не все их кафешки берут, а определённые. Но кто ищет тот всегда найдёт.
История переписки10
Насчет всегда не надо. Меня не взяли 20 лет назад:)) потому что было четкое требование-18. А что не так сделала девочка, если понятно, что раз человек учится -то только лето?
АнОнимВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Насчет всегда не надо. Меня не взяли 20 лет назад:)) потому что было четкое требование-18. А что не так сделала девочка, если понятно, что раз человек учится -то только лето?
История переписки11
Моя тоже учится? Причём и сейчас учится. Экзамены сдаёт. Под неё расписание строится. Когда может.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Насчет всегда не надо. Меня не взяли 20 лет назад:)) потому что было четкое требование-18. А что не так сделала девочка, если понятно, что раз человек учится -то только лето?
История переписки11
Мак всегда строит смены под сотрудников. Для несовершеннолетних они только дневные и по 4 часа, подстроить нетрудно, график составляется на неделю вперед.
Комментарий удален.Почему?
АнОнимВ ответ на Геката
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
В смысле кто? Макдональдс! Что за странный вопрос. Резюме она кидала ещё до пандемии. А позвали после.
Gala, 1 ребенокВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Я в курсе, что оно на вынос работает. Кто-нибудь реально видел и верит, чтобы туда в период пандемии наняли несовершеннолетнего? Вот о чем речь, а не о схемах работы.
История переписки5
Дак вы сначала узнайте, а потом митингуйте.
Аноним N факториалВ ответ на Gala
Gala
Дак вы сначала узнайте, а потом митингуйте.
История переписки6
Так и я не голословно говорю.
Gala, 1 ребенокВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Так и я не голословно говорю.
История переписки7
И я не голословно.
Допускаю, разные директора, разные правила.
ГекатаВ ответ на Gala
Gala
Дак вы сначала узнайте, а потом митингуйте.
История переписки6
Так и надо узнать,что значит ПОЗВАЛИ. Через знакомых или как расшифровать это чудное ПОЗВАЛИ.
АнОнимВ ответ на Геката
Геката
Так и надо узнать,что значит ПОЗВАЛИ. Через знакомых или как расшифровать это чудное ПОЗВАЛИ.
История переписки7
Это значит , что они звонят и зовут.
ГекатаВ ответ на АнОним
АнОним
Это значит , что они звонят и зовут.
История переписки8
Это значит,что писать нужно яснее.
АнОнимВ ответ на Геката
Геката
Это значит,что писать нужно яснее.
История переписки9
Написано абсолютно ясно. Это у вас какое то странное восприятие.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Это значит,что писать нужно яснее.
История переписки9
Геката!

Все ясно написано.
Если по знакомству,то так так бы и написали.
Что-то непонятно в ответ пишите и причем не понимают многие на форуме.
irina minaeva
Дочка подрабатывала, выгуливая соседских собак. И рисовала на заказ.