Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый алкоголь.

Кукарача
Привет всем! Девочки, у подруги сложилась ситуация непростая. Есть сын 14 лет, вот на днях пришел с прогулки и мать почуяла запах спиртного, под давлением сын признался, что попробовал пиво, вроде как чуть-чуть ( ну пьяным он не был), подруга ( мать мальчика) просто охнула и села... Что делать-не знает((( Разговоры были и о вреде алкоголя ( наркотиков, беспорядочного секса, никотина и т.д.), семья нормальная, редко выпивающая .... Что делать, непонятно. Кто сталкивался, как реагировали и как в дальнейшем предотвратить? Сама интересуюсь с дальним прицелом, у меня тоже сын, хоть и маленький еще.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
КукарачаВ ответ на Net
Net
а чем они нынешние от нас, тогдашних отличаются?
я вообще с медицинского спирта начала в 14 лет) подружка у бабушки медсестры отливала из бутыли)))
История переписки3
мне кажется сейчас подростки более инфантильные... мы, помню, с 6-7 лет одни по двору скакали, уже все знали, в магазин ходили , сами себе бутер отрезали и т.д., а сейчас все по-другому
NetВ ответ на Кукарача
Кукарача
мне кажется сейчас подростки более инфантильные... мы, помню, с 6-7 лет одни по двору скакали, уже все знали, в магазин ходили , сами себе бутер отрезали и т.д., а сейчас все по-другому
История переписки4
ну сейчас у них и культа зож больше, сужу по племяннику и его друзьям. практически никто в классе не курит, может пара человек, к алкоголю тоже ровно.
КукарачаВ ответ на Net
Net
ну сейчас у них и культа зож больше, сужу по племяннику и его друзьям. практически никто в классе не курит, может пара человек, к алкоголю тоже ровно.
История переписки5
кстати, да, я крайне редко вижу подростков с сигаретой и прям радуюсь. В мое время ( я с 81-го г.) курили почти все
NetВ ответ на Кукарача
Кукарача
мне кажется сейчас подростки более инфантильные... мы, помню, с 6-7 лет одни по двору скакали, уже все знали, в магазин ходили , сами себе бутер отрезали и т.д., а сейчас все по-другому
История переписки4
в этом году в институт пошел, там тоже все такие нацеленные на учебу и спорт ребята)
ОсеньВ ответ на Кукарача
Кукарача
мне кажется сейчас подростки более инфантильные... мы, помню, с 6-7 лет одни по двору скакали, уже все знали, в магазин ходили , сами себе бутер отрезали и т.д., а сейчас все по-другому
История переписки4
про инфантилов да, особенно учителя сильно жалуются.
КукарачаВ ответ на Осень
Осень
про инфантилов да, особенно учителя сильно жалуются.
История переписки5
а про что жалуются?
ОсеньВ ответ на Кукарача
Кукарача
а про что жалуются?
История переписки6
Что детям 14 лет, а они до сих пор инфантилы. Ничего не помнят, все забывают, на все плюют, все теряют, ко всему относятся безалаберно, никакой самостоятельности. А я думаю все начинается с домашки, которая делается вместе с родителями и с ноской портфеля за ребенком. Детям не надо напрягаться, родители все сделают. Отсюда и инфатилизм.
BefanaВ ответ на Кукарача
Кукарача
мне кажется сейчас подростки более инфантильные... мы, помню, с 6-7 лет одни по двору скакали, уже все знали, в магазин ходили , сами себе бутер отрезали и т.д., а сейчас все по-другому
История переписки4
Думаете, это отразилось на активности фермента алкогольдегидногиназы?Походы в магазин и возможность спиться как связаны?
КукарачаВ ответ на Befana
Befana
Думаете, это отразилось на активности фермента алкогольдегидногиназы?Походы в магазин и возможность спиться как связаны?
История переписки5
Да я не про то. Сейчас подростки ( не все, конечно) как телкИ, что хошь в башку вложишь, так как из-под мамкиной юбки долго не выпускают и самостоятельности с самокритикой ноль, куда такому еще и алкоголь?
BefanaВ ответ на Кукарача
Кукарача
Да я не про то. Сейчас подростки ( не все, конечно) как телкИ, что хошь в башку вложишь, так как из-под мамкиной юбки долго не выпускают и самостоятельности с самокритикой ноль, куда такому еще и алкоголь?
История переписки6
каждое поколение думает это про следующее поколение.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Кукарача
Кукарача
мне кажется сейчас подростки более инфантильные... мы, помню, с 6-7 лет одни по двору скакали, уже все знали, в магазин ходили , сами себе бутер отрезали и т.д., а сейчас все по-другому
История переписки4
и сейчас все также,ж как и раньше.ж и сейчас есть те. кто сам в магазжин. и тогда были те, кто до 13 лет ничего сам сделать без маменьки не мог
ТатьянаВ ответ на Net
Net
а чем они нынешние от нас, тогдашних отличаются?
я вообще с медицинского спирта начала в 14 лет) подружка у бабушки медсестры отливала из бутыли)))
История переписки3
охх меня напомнили в лет 15.как спирт на даче пили....))
КукарачаВ ответ на Татьяна
Татьяна
охх меня напомнили в лет 15.как спирт на даче пили....))
История переписки4
дык и мы пили, именно спирт, разведенный водой из-под крана)))))))))))) круто казалось)))) хорошо глупостей серьезных не творили...
ТатьянаВ ответ на Кукарача
Кукарача
дык и мы пили, именно спирт, разведенный водой из-под крана)))))))))))) круто казалось)))) хорошо глупостей серьезных не творили...
История переписки5
у нас народу было ммнооого.глупостей не творили.
а тут пиво)
Беатрис БаетрисВ ответ на Net
Net
а чем они нынешние от нас, тогдашних отличаются?
я вообще с медицинского спирта начала в 14 лет) подружка у бабушки медсестры отливала из бутыли)))
История переписки3
Подружка у меня есть, до сих пор дружим. Родители ее вино домашнее ставили в бутылях дома. И вот у неё день рождения 13 лет, мы уже, типо, взрослые, отметить хотим как положено. Отлить с бутыля палево, зайти могут в любую минуту как пить непонятно. Так мы шланг с компрессора аквариумного сняли, в бутыль воткнули и потихонечку бегали из бутыля по очереди отпивали. И все бы было нормально, только кто то из родителей решил к нам зайти. Шланг с перепугу был брошен и утонул в бутыле. На следующий день вся та же компания собралась у подруги, разливали вино по тазам и проволокой выковыривали шланг.)))
РедискаВ ответ на Кукарача
Кукарача
Неизвестно глоток ли.... Я тоже рано попробовала, но мне хватило ума не спиться, а хватит ли нынешним подросткам...
История переписки2
Да у большинства малость другие интересы. Мы в 15 кажется больше отжигали. А сейчас - школа, репетиторы, комп. Скучно вообщем
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Маме пива налить - пусть расслабится
КукарачаВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
Маме пива налить - пусть расслабится

маме стакан коньяка)))))
Олька-молька
Объяснять культуру питья... что валяться под столом в закуске - это не комильфо, мягко подводить к тому, что состояние нестояния взрослым его не делает... что от пойла можно и инвалидом стать... и все в таком духе. Ну и про стадии алкоголизма можно заранее почитать, чтобы понимал, что под забором - это уже терминальная стадия, а при 1-2 все за нормальных сойдут... у Литвака есть по этому поводу - прямо цитировать можно.
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Объяснять культуру питья... что валяться под столом в закуске - это не комильфо, мягко подводить к тому, что состояние нестояния взрослым его не делает... что от пойла можно и инвалидом стать... и все в таком духе. Ну и про стадии алкоголизма можно заранее почитать, чтобы понимал, что под забором - это уже терминальная стадия, а при 1-2 все за нормальных сойдут... у Литвака есть по этому поводу - прямо цитировать можно.
Да... и все это спокойно надо делать, как будто о сексе разговариваете... порциями, мимоходом на праздниках... чтобы изначально не было сопротивления у подростка.
КукарачаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Объяснять культуру питья... что валяться под столом в закуске - это не комильфо, мягко подводить к тому, что состояние нестояния взрослым его не делает... что от пойла можно и инвалидом стать... и все в таком духе. Ну и про стадии алкоголизма можно заранее почитать, чтобы понимал, что под забором - это уже терминальная стадия, а при 1-2 все за нормальных сойдут... у Литвака есть по этому поводу - прямо цитировать можно.
Спасибо. Посоветую ей почитать.
Ночной поезд на инсбрук
От чего охнула? ну пиво и пиво. Можно подумать, подростком кто-то не пробовал. Побеседовать спокойно, не давить, не паниковать, если парень в целом положительный, занятый, никакой особой проблемы бутылка пива не принесет
КукарачаВ ответ на Ночной поезд на инсбрук
Ночной поезд на инсбрук
От чего охнула? ну пиво и пиво. Можно подумать, подростком кто-то не пробовал. Побеседовать спокойно, не давить, не паниковать, если парень в целом положительный, занятый, никакой особой проблемы бутылка пива не принесет
дык не ожидала, больно быстро дети растут(
Людмила Берёзина
Вполне предсказуемо.То ли ещё будет.Можно подумать мама в таком возрасте не пробовала пиво или вино.Всё выше перечисленное из серии-бери от жизни всё.Кому как повезёт.Провести беседу,спокойно без ора.Объяснить последствия,в том числе и уголовную.А предотвратить?Только беседы и наличие мозгов у парня.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Ещё раз поговорить. 14 лет - не совсем ребёнок, обьяснить, кроме вреда здоровью, под пьяную лавочку могут и подвести его и под более серьёзные проблемы.