Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый алкоголь.

Кукарача
Привет всем! Девочки, у подруги сложилась ситуация непростая. Есть сын 14 лет, вот на днях пришел с прогулки и мать почуяла запах спиртного, под давлением сын признался, что попробовал пиво, вроде как чуть-чуть ( ну пьяным он не был), подруга ( мать мальчика) просто охнула и села... Что делать-не знает((( Разговоры были и о вреде алкоголя ( наркотиков, беспорядочного секса, никотина и т.д.), семья нормальная, редко выпивающая .... Что делать, непонятно. Кто сталкивался, как реагировали и как в дальнейшем предотвратить? Сама интересуюсь с дальним прицелом, у меня тоже сын, хоть и маленький еще.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Сергеевна, 1 ребенок
А Вы и подруга никогда алкоголь не пробовали?
По мне так .. пока понять и простить, но провести беседу.. спокойно (без выноса мозга), а дальше сделать вид что ничего не было.
КукарачаВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
А Вы и подруга никогда алкоголь не пробовали?
По мне так .. пока понять и простить, но провести беседу.. спокойно (без выноса мозга), а дальше сделать вид что ничего не было.
Да пробовали, конечно, просто когда касается своих детей-страшно(
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на Кукарача
Кукарача
Да пробовали, конечно, просто когда касается своих детей-страшно(
История переписки2
Что ж.. то жизнь) Нашим мамам тоже было жутко страшно) Но вроде все ничего так. Главное не приписывать это в главную проблему .. пока. Подростки уже.. Не игнорировать, но и не истерить.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Кукарача
Кукарача
Да пробовали, конечно, просто когда касается своих детей-страшно(
История переписки2
вы думаете, что если собственному ребенку вынести мозг - все будет хорошо? И наступит мир-жвачка?
страшно. Но детей надо любить. Понять и простить )))
Мария Мария
Я не понимаю, парень пришел с легким запахом алкоголя, он же не пришел в хламину пьяный и не валялся под заборами. Все нормально, но пристыдить можно!
КукарачаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Я не понимаю, парень пришел с легким запахом алкоголя, он же не пришел в хламину пьяный и не валялся под заборами. Все нормально, но пристыдить можно!
ой, еще б в хламину в 14 лет
, родителей бы точно удар хватил
Марина МаринаВ ответ на Кукарача
Кукарача
ой, еще б в хламину в 14 лет
, родителей бы точно удар хватил
История переписки2
Это кстати тоже вполне..для такого возраста, спать уложить с утра лечить...к вечеру спросить " и как оно?"
РедискаВ ответ на Кукарача
Кукарача
ой, еще б в хламину в 14 лет
, родителей бы точно удар хватил
История переписки2
Да лан. Утром бы ржали и ладно. Учите не мешать и не пить всякую цветную дрянь, ну и меру нмкто не отменял
девочка со спичками.
ну! в 14-15 мы уж на дискотеках по вечерам вовсю выпивали для куража....никто не спился...
КукарачаВ ответ на девочка со спичками.
девочка со спичками.
ну! в 14-15 мы уж на дискотеках по вечерам вовсю выпивали для куража....никто не спился...
Так и мы такие же были) просто, когда твои же дети-это совсем по-другому ощущается
девочка со спичками.
ну! в 14-15 мы уж на дискотеках по вечерам вовсю выпивали для куража....никто не спился...
Еще и хвастались кто кого перепил))
Во дуры то были)))
АдвАкат!!, 1 ребенок
Кто сталкивался


не поверите, все родители с этим сталкивались
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Считаю что в 14 рано.
Сказала бы,что ещё раз замечу, закачу скандал.
И передачи про Шурыгину его заставила бы пересмотреть, что бы знал, чем пьяные посиделки могут закончится.
Смотрю на мир в розовых очках.
Считаю что в 14 рано.
Сказала бы,что ещё раз замечу, закачу скандал.
И передачи про Шурыгину его заставила бы пересмотреть, что бы знал, чем пьяные посиделки могут закончится.
Лучше фильм "Детки" в 14 самое то смотреть.
Я вот четко помню,что попробовала в 13,а с 14-16 я бухала,как мужик,даже в зрелом возрасте такого нет.Но мозгов хватало не шарахаться по улице,не спать с такими же долбанутыми малолетками.Пару раз конечно мне прилетало,пару раз меня дома жестко троллили.Но нотаций и даже элементарных разговоров про предохранение и прочии последствия со мной не велись ни разу.
КукарачаВ ответ на 1
1
Лучше фильм "Детки" в 14 самое то смотреть.
Я вот четко помню,что попробовала в 13,а с 14-16 я бухала,как мужик,даже в зрелом возрасте такого нет.Но мозгов хватало не шарахаться по улице,не спать с такими же долбанутыми малолетками.Пару раз конечно мне прилетало,пару раз меня дома жестко троллили.Но нотаций и даже элементарных разговоров про предохранение и прочии последствия со мной не велись ни разу.
История переписки2
Я этот фильм смотрела лет в 18, неизгладимое впечатление произвел. Вот точно показать надо .
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на 1
1
Лучше фильм "Детки" в 14 самое то смотреть.
Я вот четко помню,что попробовала в 13,а с 14-16 я бухала,как мужик,даже в зрелом возрасте такого нет.Но мозгов хватало не шарахаться по улице,не спать с такими же долбанутыми малолетками.Пару раз конечно мне прилетало,пару раз меня дома жестко троллили.Но нотаций и даже элементарных разговоров про предохранение и прочии последствия со мной не велись ни разу.
История переписки2
Ну у каждого свои нормы конечно.
Марина МаринаВ ответ на 1
1
Лучше фильм "Детки" в 14 самое то смотреть.
Я вот четко помню,что попробовала в 13,а с 14-16 я бухала,как мужик,даже в зрелом возрасте такого нет.Но мозгов хватало не шарахаться по улице,не спать с такими же долбанутыми малолетками.Пару раз конечно мне прилетало,пару раз меня дома жестко троллили.Но нотаций и даже элементарных разговоров про предохранение и прочии последствия со мной не велись ни разу.
История переписки2

да-да было дело, я правда и сейчас побухиваю
Хатуль Мадан
Мои старшие дома пробовали примерно в этом возрасте, может чуть раньше. Поэтому пробовать на улице их не тянуло.
Хатуль Мадан
ИМХО, разговоры о вреде алкоголя, на фоне родителей, который его так или иначе употребляют бесполезны. А вот об умеренности, уместности и ритуале употребления поговорить стоит.
Осень
Все пробуют по-разному. Моей дочке тоже 14. Вот вчера рассказывает, из переписки с одноклассниками. Двое ее друзей тащили третью одноклассницу домой всю в блевотине и с расстегнутой ширинкой. Это она чего-то там у них в гостях напробовалась. Я забыла как этот алкоголь называется. Моя до такого не опустилась слава богу. Дома у нас просила попробовать вино, шампанское, сидр. По глотку из наших бокалов на разных праздниках. Пробует и больше желания не возникает. То не вкусно, то воняет, то еще что-то.
КукарачаВ ответ на Осень
Осень
Все пробуют по-разному. Моей дочке тоже 14. Вот вчера рассказывает, из переписки с одноклассниками. Двое ее друзей тащили третью одноклассницу домой всю в блевотине и с расстегнутой ширинкой. Это она чего-то там у них в гостях напробовалась. Я забыла как этот алкоголь называется. Моя до такого не опустилась слава богу. Дома у нас просила попробовать вино, шампанское, сидр. По глотку из наших бокалов на разных праздниках. Пробует и больше желания не возникает. То не вкусно, то воняет, то еще что-то.
Жуть(((( за девчонок еще страшнее, не дай Бог изнасилуют по пьяной лавочке(
1
Пусть радуется,что вообще пришел домой:)
Мог и остаться на улице гулять до вытрезвления.
Минона, 3 ребенка
Мы дома разрешали старшему ребенку с определенного возраста (лет с 13 точно) пробовать алкоголь, если у него было желание. И проблем с пьянством у него не было. Потому что дома уже пробовал. Он всегда мог сказать "нет" , если не хотел. Один раз было:"Можно мы с друзьями пиво попробуем". Отказали. Объяснили, что мы не знаем, как родители друзей реагируют на алкоголь. Поэтому ты - пожалуйста, а друзья - нет.
Аnn@, 2 ребенка
Маме может и не стоит, а вот папа вполне может предложить сыну на выходных глоток пива в своей компании. Чтобы приучался, что лучше дома, чем Абы где...
Я бы ещё презерватив в карман сунула и напомнила зачем он нужен)))
А маме коньячку на ночь)))
КукарачаВ ответ на Аnn@
Аnn@
Маме может и не стоит, а вот папа вполне может предложить сыну на выходных глоток пива в своей компании. Чтобы приучался, что лучше дома, чем Абы где...
Я бы ещё презерватив в карман сунула и напомнила зачем он нужен)))
А маме коньячку на ночь)))
Вот да, маме точно надо)))))))