Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый алкоголь.

Кукарача
Привет всем! Девочки, у подруги сложилась ситуация непростая. Есть сын 14 лет, вот на днях пришел с прогулки и мать почуяла запах спиртного, под давлением сын признался, что попробовал пиво, вроде как чуть-чуть ( ну пьяным он не был), подруга ( мать мальчика) просто охнула и села... Что делать-не знает((( Разговоры были и о вреде алкоголя ( наркотиков, беспорядочного секса, никотина и т.д.), семья нормальная, редко выпивающая .... Что делать, непонятно. Кто сталкивался, как реагировали и как в дальнейшем предотвратить? Сама интересуюсь с дальним прицелом, у меня тоже сын, хоть и маленький еще.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Ну кто не пробовал, все пробовали. Побеседовать и желательно спокойно.
КукарачаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Ну кто не пробовал, все пробовали. Побеседовать и желательно спокойно.
Это да, я вообще в 12 попробовала))) Просто когда это касается твоих же детей-все равно страшно.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Кукарача
Кукарача
Это да, я вообще в 12 попробовала))) Просто когда это касается твоих же детей-все равно страшно.
История переписки2
Не знаю как все, я в 17, уже студенткой. И ребенок растет у нас как-то не одобряющий алкоголь н астоле. Может и и родителей перещеголять, попробует в 18.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Ну кто не пробовал, все пробовали. Побеседовать и желательно спокойно.
Как все пробовали?
Тема была об алкоголе, писали ,что никто не пьёт. )
Здесь форум трезвенников и замуж все девственницами выходили. )
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Как все пробовали?
Тема была об алкоголе, писали ,что никто не пьёт. )
Здесь форум трезвенников и замуж все девственницами выходили. )
История переписки2

Забыла совсем!!!
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним

Забыла совсем!!!
История переписки3
Опорочить хотели? )
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Опорочить хотели? )
История переписки4

А то!!!
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Как все пробовали?
Тема была об алкоголе, писали ,что никто не пьёт. )
Здесь форум трезвенников и замуж все девственницами выходили. )
История переписки2
От Козы Агаты была тема именно про детей и алкоголь.  Многие отписались, что пробовали именно лет в 14... все живы...
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Как все пробовали?
Тема была об алкоголе, писали ,что никто не пьёт. )
Здесь форум трезвенников и замуж все девственницами выходили. )
История переписки2
Ну я, допустим, не пью... сейчас. Ибо свою цистерну уже выпила. Родители меня даже не ругали, считалось, что я умная девочка и сама всё понимаю )
Дарт АньянВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Ну я, допустим, не пью... сейчас. Ибо свою цистерну уже выпила. Родители меня даже не ругали, считалось, что я умная девочка и сама всё понимаю )
История переписки3
Ну я, допустим, не пью... сейчас. Ибо свою цистерну уже выпила.

вот я так же говорю, про цистерну))
уж как мы тусили и квасили лет в 15-16-17 и как-то не спились)
портвишок на лавочке по кругу и Цой под гитару самое оно))
сейчас это вообще не интересно
современных детей даже как-то жаль, когда им станет можно покупать спиртное, мы в этом возрасте бухать завязывали
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
Ну я, допустим, не пью... сейчас. Ибо свою цистерну уже выпила.

вот я так же говорю, про цистерну))
уж как мы тусили и квасили лет в 15-16-17 и как-то не спились)
портвишок на лавочке по кругу и Цой под гитару самое оно))
сейчас это вообще не интересно
современных детей даже как-то жаль, когда им станет можно покупать спиртное, мы в этом возрасте бухать завязывали
История переписки4
ага, только я больше по водочке. сейчас даже нюхать ее не могу ))) лихие 90-е )
Света, 2 ребенкаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
ага, только я больше по водочке. сейчас даже нюхать ее не могу ))) лихие 90-е )
История переписки5
что водочка! спирт Роял, в пластике - это вообще полный вперед
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
Ну я, допустим, не пью... сейчас. Ибо свою цистерну уже выпила.

вот я так же говорю, про цистерну))
уж как мы тусили и квасили лет в 15-16-17 и как-то не спились)
портвишок на лавочке по кругу и Цой под гитару самое оно))
сейчас это вообще не интересно
современных детей даже как-то жаль, когда им станет можно покупать спиртное, мы в этом возрасте бухать завязывали
История переписки4
Вот тоже самое. И на лавочках. И на кострах в лесу. И чего только не было. И что только не пили. Зато сейчас от рюмки чего-то коепкого сразу сдохну. Мой максимум сейчас пару пива или бокал вина. Дальше уже плохо становится.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
Ну я, допустим, не пью... сейчас. Ибо свою цистерну уже выпила.

вот я так же говорю, про цистерну))
уж как мы тусили и квасили лет в 15-16-17 и как-то не спились)
портвишок на лавочке по кругу и Цой под гитару самое оно))
сейчас это вообще не интересно
современных детей даже как-то жаль, когда им станет можно покупать спиртное, мы в этом возрасте бухать завязывали
История переписки4
портвейн... балтика 7,9....коктейли эти мерзкие....ерш...... господи......вспомнила и страшно стало
Дарт АньянВ ответ на Vindetta
Vindetta
портвейн... балтика 7,9....коктейли эти мерзкие....ерш...... господи......вспомнила и страшно стало
История переписки5
ооо, балтика 9...незабываемо

МарусяВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
Ну я, допустим, не пью... сейчас. Ибо свою цистерну уже выпила.

вот я так же говорю, про цистерну))
уж как мы тусили и квасили лет в 15-16-17 и как-то не спились)
портвишок на лавочке по кругу и Цой под гитару самое оно))
сейчас это вообще не интересно
современных детей даже как-то жаль, когда им станет можно покупать спиртное, мы в этом возрасте бухать завязывали
История переписки4
я уж думала реально все трезвеники
плюсуюсь.у меня подруга с тех пор шерри бренди на дух не переносит.ибо укушулась в 15 лет им и уснула на лавочке.папа шел с работы захватил...ой что было потом
Марина МаринаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Как все пробовали?
Тема была об алкоголе, писали ,что никто не пьёт. )
Здесь форум трезвенников и замуж все девственницами выходили. )
История переписки2
не правда ваша, я честный человек..всегда говорила, что люблю это дело...а в 14 мы пили то, что в 40 уже давно бросили пить.девственницей замуж не выходила.
Смотрю на мир в розовых очках.
Как все пробовали?
Тема была об алкоголе, писали ,что никто не пьёт. )
Здесь форум трезвенников и замуж все девственницами выходили. )
История переписки2
Есть огромная разница между пробовать и употреблять. Я попробовала в 12 лет. Во взрослой жизни - не пью. За компанию - мне интересно. Но во взрослой жизни я гуляю с друзьями/коллегами раза 3-5 за год - конечно я считаю что я не пью.
Мария Мария
Не считаю это кошмаром! Переходный возраст вот и все! Он еще не раз придет выпивший, что теперь его в наркологию ложить?
КукарачаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Не считаю это кошмаром! Переходный возраст вот и все! Он еще не раз придет выпивший, что теперь его в наркологию ложить?
Не, про наркологию речи нет, просто страшно, для матери все равно он ребенок еще.
ТатьянаВ ответ на Кукарача
Кукарача
Не, про наркологию речи нет, просто страшно, для матери все равно он ребенок еще.
История переписки2
мамочке пора взрослеть.
Ринка
Ну прям глоток пива и капец. Моей тоже 14. На ее ДР налили ей пару глотков сухого вина... пусть лучше дома попробует, чем где-то в подворотне сомнительного качества. А так... все пробовали. Никуда не деться...
КукарачаВ ответ на Ринка
Ринка
Ну прям глоток пива и капец. Моей тоже 14. На ее ДР налили ей пару глотков сухого вина... пусть лучше дома попробует, чем где-то в подворотне сомнительного качества. А так... все пробовали. Никуда не деться...
Неизвестно глоток ли.... Я тоже рано попробовала, но мне хватило ума не спиться, а хватит ли нынешним подросткам...
РинкаВ ответ на Кукарача
Кукарача
Неизвестно глоток ли.... Я тоже рано попробовала, но мне хватило ума не спиться, а хватит ли нынешним подросткам...
История переписки2
И я пробовала. И совсем не пиво... и мама до сих пор не знает )) но ничего! Не спились же... почему вы считаете современных подростков глупее нас? Мне кажется, ругать и наказывать нельзя. Объяснить просто... запретный плод он, как известно, сладок.
NetВ ответ на Кукарача
Кукарача
Неизвестно глоток ли.... Я тоже рано попробовала, но мне хватило ума не спиться, а хватит ли нынешним подросткам...
История переписки2
а чем они нынешние от нас, тогдашних отличаются?
я вообще с медицинского спирта начала в 14 лет) подружка у бабушки медсестры отливала из бутыли)))