Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу жениться

OLIK
девочки, кто с этим сталкивался, нужен совет со стороны, сыну 19 лет, встречается с девочкой 18 лет уже год, закончили колледж, сейчас поступил в институт и теперь заявил, хотим жить вместе и хотим жениться, причем пошел работать на стройку и я так понимаю в институт он уже не идет.... я не знаю как реагировать, девочка хорошая, но они же дети, муж просто в обмороке, я в шоке - я не ожидала что так быстро, причем он сам нам говорил, что пока не встанет на ноги о женитьбе речи не идет, а тут на тебе - хочу жениться...  знаю случай где мама против была, так там женились и мать даже на свадьбу не позвали и она сейчас и без сына и внука не видит, но там хоть сыну было 22 года... боюсь поступить не правильно, что б не сказал что жизнь ему сломала. как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
722
Ольга ЕстехинаВ ответ на Ночной поезд на инсбрук
Ночной поезд на инсбрук
Мочало, мочало начинай сначала.
Если бесплатных мест на данной форме обучения нет в природе, а учиться на бесплатном дневном не представляется возможным ввиду необходимости работать чтобы по выпуску иметь возможность сразу работать по профессии - о какой незаинтересованности и прочем вы говорите?
История переписки17
Может без колкостей обойдетесь. Я высказываю свое мнение - Вы свое. Если не секрет, то назовите профессию, пожалуйста.
леликВ ответ на Ольга Естехина
Ольга Естехина
Помочь с образованием, мое мнение, - это научить учиться и контролировать хоть чуть-чуть, чтоб учился. Я конечно не зарекаюсь с младшим, что возможно придется финансово помогать с учеьой, но только на питание и тд. Платное обучение - это не нужная вещь. Если нет знаний для бесплатного поступления, значит не было желания их получать в школе - почему теперь надо оплачивать лень? И нужно ли это высшее? Если не пер по нужным предметам, чтоб 100 баллов получить? Конечно я не буру частные случаи как МГИМО и тд, но это действительно единичные случаи.
История переписки6
не все зависит от знаний и оценок. есть еще и такой момент, как везение. лично я готова оплатить хорошее образование, если вижу, что у ребенка есть желание и способности там учиться. считаю, что шанс на сбычу мечт можно дать. а вот тащить на взятках к диплому точно не стоит, ИМХО
леликВ ответ на Ёлка
Ёлка
лучший совет
единственное - может от свадьбы на время отговорить
пусть молодежь поживет с годик, а потом решит надо оно им или нет
История переписки2
Сообщение от Ёлка, 31 июля 2015 года в 13:27
лучший совет
единственное - может от свадьбы на время отговорить
пусть молодежь поживет с годик, а потом решит надо оно им или нет
я бы и на свадьбу согласилась, но в рамках моих возможностей. но вот о предохранении бы поговорила. куда спешить?
ЁлкаВ ответ на лелик
лелик
Сообщение от Ёлка, 31 июля 2015 года в 13:27
лучший совет
единственное - может от свадьбы на время отговорить
пусть молодежь поживет с годик, а потом решит надо оно им или нет
я бы и на свадьбу согласилась, но в рамках моих возможностей. но вот о предохранении бы поговорила. куда спешить?
История переписки3
в силу опыта и уговорам мамы - сначала пожить, а потом паспорт пачкать
леликВ ответ на Ёлка
Ёлка
в силу опыта и уговорам мамы - сначала пожить, а потом паспорт пачкать
История переписки4
да пусть пачкают, если им хочется))) среди проблем, стоящих перед автором- эта самая пустяковая, ИМХО. точно также не стала бы вмешиваться, если б они хотели только пожить вместе, без росписи. мой принцип-не отвлекаться на мелочи при достижении главного.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Lana
Lana
сына в институт и помогать материально, пока они выучатся
согласна ) но сразу обговорить, что только на время учебы.
Просто МюВ ответ на Lana
Lana
сына в институт и помогать материально, пока они выучатся

Но попросить не торопиться с наследниками пока
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
19 и 18 лет - это уже вполне взрослые люди, а не дети. Считаю, что сами разберутся.
Ну не понравится - разведутся, делов - то))
Галина ГалинаВ ответ на ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
19 и 18 лет - это уже вполне взрослые люди, а не дети. Считаю, что сами разберутся.
Ну не понравится - разведутся, делов - то))
У меня вопрос : А эти взрослые люди имеют основу для женитьбы -хотя бы работу. Сын решил как содержать семью, или он решил жениться. остальное родители будут решать.
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВАВ ответ на Галина Галина
Галина Галина
У меня вопрос : А эти взрослые люди имеют основу для женитьбы -хотя бы работу. Сын решил как содержать семью, или он решил жениться. остальное родители будут решать.
История переписки2
Ну, раз решили жениться, то наверное знают, что делают.
Для меня - если решил жениться, значит взрослый и родители тут уже ничего не решают.
Когда я в первый раз выходила замуж, мне было намного меньше, чем сыну автора. Ничего, прорвались. Жизнь быстро учит.
Галина ГалинаВ ответ на ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Ну, раз решили жениться, то наверное знают, что делают.
Для меня - если решил жениться, значит взрослый и родители тут уже ничего не решают.
Когда я в первый раз выходила замуж, мне было намного меньше, чем сыну автора. Ничего, прорвались. Жизнь быстро учит.
История переписки3

Я вот правда не считаю, что раз решил жениться - то это уже взрослый. Как раз необдуманная женитьба говорит о не зрелости. Автор же знает своего сына, и сомневается. что он готов. Это просто первое сильное чувство которое сильно кружит голову. Но может и быстро пройти. И родители не имеют право вмешиваться, но имеют право советовать.

Для меня раз решил. должен понимать, что родители содержать еще и его жену не будут - на квартиру и на собственный доход.
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВАВ ответ на Галина Галина
Галина Галина

Я вот правда не считаю, что раз решил жениться - то это уже взрослый. Как раз необдуманная женитьба говорит о не зрелости. Автор же знает своего сына, и сомневается. что он готов. Это просто первое сильное чувство которое сильно кружит голову. Но может и быстро пройти. И родители не имеют право вмешиваться, но имеют право советовать.

Для меня раз решил. должен понимать, что родители содержать еще и его жену не будут - на квартиру и на собственный доход.
История переписки4
Согласна, но для автора дети всегда останутся детьми.
Мне, к примеру, 32 года и мои родители были в недоумении, когда я забеременела во второй раз. Считают, что еще рано, можно еще погулять))))
Ольга ВалериевнаВ ответ на ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Ну, раз решили жениться, то наверное знают, что делают.
Для меня - если решил жениться, значит взрослый и родители тут уже ничего не решают.
Когда я в первый раз выходила замуж, мне было намного меньше, чем сыну автора. Ничего, прорвались. Жизнь быстро учит.
История переписки3
А оно надо "прорываться" может лучше достойно жить в удовольствие?
LL, 2 ребенка
Мы женились по 20 было, все норм

Мне казалось в то время, что я маленькая еще для этого
LL, 2 ребенкаВ ответ на LL
LL
Мы женились по 20 было, все норм

Мне казалось в то время, что я маленькая еще для этого
Сообщение от LL, 31 июля 2015 года в 13:22
Мы женились по 20 было, все норм

Мне казалось в то время, что я маленькая еще для этого
Хотела написать: Мне казалось в то время, что я НЕ маленькая УЖЕ для этого

Оговорка по Фрейду))
Bell SilverВ ответ на LL
LL
Сообщение от LL, 31 июля 2015 года в 13:22
Мы женились по 20 было, все норм

Мне казалось в то время, что я маленькая еще для этого
Хотела написать: Мне казалось в то время, что я НЕ маленькая УЖЕ для этого

Оговорка по Фрейду))
История переписки2
А я в 20 лет еще маленькая была и все 22-23 летние парни мне казались дядями
No way outВ ответ на LL
LL
Мы женились по 20 было, все норм

Мне казалось в то время, что я маленькая еще для этого
И мы поженились в 20. Снимали квартиру, работали и учились, дети позже - когда институты закончили. Родители не помогали, все сами. Отличное было времечко - снимали крошечную квартирку в запущенном состоянии, но какой кайф!!!
Bell SilverВ ответ на No way out
No way out
И мы поженились в 20. Снимали квартиру, работали и учились, дети позже - когда институты закончили. Родители не помогали, все сами. Отличное было времечко - снимали крошечную квартирку в запущенном состоянии, но какой кайф!!!
История переписки2
Мы когда вместе начали жить это тоже был кайф, но теперь я понимаю, что это было типа игры, по сравнению с тем, что сейчас после свадьбы и появления сына - это уже быт
алекса
отпустите сына в самостоятельное плавание.
набъет шишек- вернется
ЛиЯВ ответ на алекса
алекса
отпустите сына в самостоятельное плавание.
набъет шишек- вернется
Набьёт, шишек...Хорошо если шишками обойдётся и детей наделать не успеет...
алексаВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Набьёт, шишек...Хорошо если шишками обойдётся и детей наделать не успеет...
История переписки2
Ну а что делать?
Мне когда приспичило первый раз замуж выйти я никого слушать не хотела...НИКОГО( Все кругом врагами виделись на пороге моему счастью.
Разошлась, есть сын. Сделала выводы.
Когда выходила замуж второй раз уже учла прежние ошибки.

А что могла тогда и может сделать сейчас моя мама? Ничего ровным счетом. А ребенок мой-это мое счастье.
ЛиЯВ ответ на алекса
алекса
Ну а что делать?
Мне когда приспичило первый раз замуж выйти я никого слушать не хотела...НИКОГО( Все кругом врагами виделись на пороге моему счастью.
Разошлась, есть сын. Сделала выводы.
Когда выходила замуж второй раз уже учла прежние ошибки.

А что могла тогда и может сделать сейчас моя мама? Ничего ровным счетом. А ребенок мой-это мое счастье.
История переписки3
Да, Инна... И таких ситуаций как Ваша- миллионы.. И всё же хочется чтобы дети не повторяли наших ошибок ( больно на это смотреть, согласитесь) и первые уроки жизни обошлись " малой кровью"...
алексаВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Да, Инна... И таких ситуаций как Ваша- миллионы.. И всё же хочется чтобы дети не повторяли наших ошибок ( больно на это смотреть, согласитесь) и первые уроки жизни обошлись " малой кровью"...
История переписки4
Конечно , хочется.....
Мне ужасно хочется чтобы мой сын никогда не повторил моих ошибок.
Но каждому дана своя личная дорога в жизни, со своими удачами и со своими ошибками, как бы это ни было печально.
Кошмар Натощак
а поговорить с сыном не пробовали, по душам поговорить?
Кошмар Натощак
а поговорить с сыном не пробовали, по душам поговорить?
Сообщение от Madam Iriskina, 31 июля 2015 года в 13:22
а поговорить с сыном не пробовали, по душам поговорить?
каждый вечер разговариваем с ним, пытаюсь донести, что женитьба не игра, а ответственность за еще одну жизнь, жена не игрушка, поиграл и бросил. он вроде со мной соглашается, но видно девочка уж сильно хочет замуж, а он так как любит ее конечно пойдет на все, причем это первое такое сильно чувство, сын делиться со мной и я этим дорожу