Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу жениться

OLIK
девочки, кто с этим сталкивался, нужен совет со стороны, сыну 19 лет, встречается с девочкой 18 лет уже год, закончили колледж, сейчас поступил в институт и теперь заявил, хотим жить вместе и хотим жениться, причем пошел работать на стройку и я так понимаю в институт он уже не идет.... я не знаю как реагировать, девочка хорошая, но они же дети, муж просто в обмороке, я в шоке - я не ожидала что так быстро, причем он сам нам говорил, что пока не встанет на ноги о женитьбе речи не идет, а тут на тебе - хочу жениться...  знаю случай где мама против была, так там женились и мать даже на свадьбу не позвали и она сейчас и без сына и внука не видит, но там хоть сыну было 22 года... боюсь поступить не правильно, что б не сказал что жизнь ему сломала. как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
722
МурмусикВ ответ на Who is sexy frau
Who is sexy frau
поэтому вам бы я и посоветовала разрешить молодым как раз и пожить вместе (пройти так сказать крещение носками и трусами мужскими)
и если через год они будут так же смотреть друг на друга пылающими глазами...а носки останутся лишь смешным воспоминанием-то почему бы им и не пожениться?
бытовуха нужна...а если они так будут за ручки еще 5 лет держаться, потом поженятся..а потом ОНА увидит ЕГО грязные носки...
История переписки4
Целиком и полностью соглашусь!
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на OLIK
OLIK
Сообщение от Настишка, 31 июля 2015 года в 13:28
слушай, меня вот мама строганула в 19..папе было 22...интересно жалеют?
брата в 22 маме и 25 папе
я сама вышла замуж в 19, сына родила в 21, но мой муж был старше меня на 4 года( 23 ему было тогда) он работал в милиции и у него был стабильный зароботок, было где жить. ну с жильем проблемы и у них нет, а вот с работой... да и как по мне ну зачем такой чудесный период тратить на носки, трусы,мусорные ведра,готовку и ругань кто помоет посуду. причем большую ношу принимает на себя именно девочка, поэтому и боюсь, что молодые - зеленые не выдержат бытовухи
История переписки3
Если нет проблем с жильем, то подавно пусть живут.
Далеко не факт, что сразу в ЗАГС и детей рожать.
Но хоть представление о совместной жизни будет.
Сумашедшая белкаВ ответ на OLIK
OLIK
Сообщение от Настишка, 31 июля 2015 года в 13:28
слушай, меня вот мама строганула в 19..папе было 22...интересно жалеют?
брата в 22 маме и 25 папе
я сама вышла замуж в 19, сына родила в 21, но мой муж был старше меня на 4 года( 23 ему было тогда) он работал в милиции и у него был стабильный зароботок, было где жить. ну с жильем проблемы и у них нет, а вот с работой... да и как по мне ну зачем такой чудесный период тратить на носки, трусы,мусорные ведра,готовку и ругань кто помоет посуду. причем большую ношу принимает на себя именно девочка, поэтому и боюсь, что молодые - зеленые не выдержат бытовухи
История переписки3
Что все так боятся бытовухи?
Стирка - стиралка с этим справляется, посула - есть посудомойка. А остальное можно делать ВМЕСТЕ, тогда и напрягать это не будет)
_В ответ на Who is sexy frau
Who is sexy frau
слушай, меня вот мама строганула в 19..папе было 22...интересно жалеют?
брата в 22 маме и 25 папе
История переписки2
Меня мама тоже в 19 родила, но это было почти 30 лет назад, тогда практически все рано женились и рожали сразу
юлька красотулька
я в 19 родила уже..себя ребенком не считала
юлька красотулька
я в 19 родила уже..себя ребенком не считала
я в 19 себя тоже взрослой считала, а сейчас в 27 рада что еще могу "погулять"
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
я в 19 родила уже..себя ребенком не считала
вау) вы уговорили мужа на другое имя?))) добрый день)
юлька красотулькаВ ответ на Светлана
Светлана
вау) вы уговорили мужа на другое имя?))) добрый день)
История переписки2
здравствуйте))) нет..это он придумал))) мне не нравится ни то не другое.. но я молчу... пусть будет как скажет
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
здравствуйте))) нет..это он придумал))) мне не нравится ни то не другое.. но я молчу... пусть будет как скажет
История переписки3
главное чтоб здоров) а к имени привыкнете.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Им есть где жить после свадьбы?
Цапля чахла, цапля сохла
Им есть где жить после свадьбы?
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 31 июля 2015 года в 13:25
Им есть где жить после свадьбы?
есть 3-х комнатная квартира, но я ее планировала разделить между старшими, продать и купить по однокомнатной, ему и дочке
Татьяна Р.В ответ на OLIK
OLIK
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 31 июля 2015 года в 13:25
Им есть где жить после свадьбы?
есть 3-х комнатная квартира, но я ее планировала разделить между старшими, продать и купить по однокомнатной, ему и дочке
История переписки2
Так и делайте. Только жилье оформляйте на себя.
МагиВ ответ на OLIK
OLIK
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 31 июля 2015 года в 13:25
Им есть где жить после свадьбы?
есть 3-х комнатная квартира, но я ее планировала разделить между старшими, продать и купить по однокомнатной, ему и дочке
История переписки2
Сообщение от OLIK, 31 июля 2015 года в 15:16
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 31 июля 2015 года в 13:25
Им есть где жить после свадьбы?
есть 3-х комнатная квартира, но я ее планировала разделить между старшими, продать и купить по однокомнатной, ему и дочке
Не надо ничего делить и никому ничего покупать. Если хотят жить вместе, пусть снимают жилье и заработают на свое.
Вы так жилье распланировали, а себя куда девать решили?
Окс СарумаВ ответ на OLIK
OLIK
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 31 июля 2015 года в 13:25
Им есть где жить после свадьбы?
есть 3-х комнатная квартира, но я ее планировала разделить между старшими, продать и купить по однокомнатной, ему и дочке
История переписки2
Я ниже написала, объясните сыну, что он теперь взрослый, ответственный мужик и должен нести материальную ответственность, в том числе сам снимать жилье и обеспечивать подругу. Перекройте финансовый поток, не давайте жилья: либо сам выкрутится и повзрослее, либо жениться перестанет
. ElenaВ ответ на Окс Сарума
Окс Сарума
Я ниже написала, объясните сыну, что он теперь взрослый, ответственный мужик и должен нести материальную ответственность, в том числе сам снимать жилье и обеспечивать подругу. Перекройте финансовый поток, не давайте жилья: либо сам выкрутится и повзрослее, либо жениться перестанет
История переписки3
+++++
сова на форточке
да пусть живут. что это меняет?
Буду без ника), 2 ребенка
это их жизнь, им и решать
Натулька
мы поженились,мне тоже было 18,уже более 20 ти лет в браке)))),если бы родители мужа тогда воспротивились,точно бы его потеряли))) так что тут я даже и не знаю,что вам посоветовать..усамой сыну 20,но есле бы решил женится,возражать бы точно не стала
Who is sexy frau
я бы предложила год пожить вместе, снять им самим жилье (финансово бы не помогала)
если б через год они бы друг друга не поубивали и пыл бы не остыл..ну что ж..свадьбе быть
хочу...В ответ на Who is sexy frau
Who is sexy frau
я бы предложила год пожить вместе, снять им самим жилье (финансово бы не помогала)
если б через год они бы друг друга не поубивали и пыл бы не остыл..ну что ж..свадьбе быть
примерно тоже самое хотела написать только немножко схитрить) разрешите им жениться , но свадьбу назначьте через год)) а пока пусть поживут) проживут год, значит быть свадьбе)
Who is sexy frauВ ответ на хочу...
хочу...
примерно тоже самое хотела написать только немножко схитрить) разрешите им жениться , но свадьбу назначьте через год)) а пока пусть поживут) проживут год, значит быть свадьбе)
История переписки2
в любом случае им надо сначала попробовать пожить вместе
а то помнится я мужа хотела в 1 же неделю в рулончик скатать и к папе к папе отправить
эти НОСКИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
ГБ имеет место быть все таки...но в разумных пределах
OLIKВ ответ на Who is sexy frau
Who is sexy frau
я бы предложила год пожить вместе, снять им самим жилье (финансово бы не помогала)
если б через год они бы друг друга не поубивали и пыл бы не остыл..ну что ж..свадьбе быть
Сообщение от Настишка, 31 июля 2015 года в 13:26
я бы предложила год пожить вместе, снять им самим жилье (финансово бы не помогала)
если б через год они бы друг друга не поубивали и пыл бы не остыл..ну что ж..свадьбе быть
вот такую же мысль озвучил очередной ночью муж.... я как бы согласна, но как мама - мне жалко без денег их оставлять, и у нас квартира есть бабушкина - пустая, но муж категоричен - там 3 комнаты пусть даже и не мечтают, хотят самостоятельно - значит самостоятельность во всем.
Инна КулаеваВ ответ на OLIK
OLIK
Сообщение от Настишка, 31 июля 2015 года в 13:26
я бы предложила год пожить вместе, снять им самим жилье (финансово бы не помогала)
если б через год они бы друг друга не поубивали и пыл бы не остыл..ну что ж..свадьбе быть
вот такую же мысль озвучил очередной ночью муж.... я как бы согласна, но как мама - мне жалко без денег их оставлять, и у нас квартира есть бабушкина - пустая, но муж категоричен - там 3 комнаты пусть даже и не мечтают, хотят самостоятельно - значит самостоятельность во всем.
История переписки2
кстати, а, может, Ваш сын о квартире бабушкиной проговорился? Поэтому девочка срочно решила за него замуж выйти?
Агния БеркутВ ответ на Инна Кулаева
Инна Кулаева
кстати, а, может, Ваш сын о квартире бабушкиной проговорился? Поэтому девочка срочно решила за него замуж выйти?
История переписки3
И что такого в этой квартире, что девушка замуж побежала?
Инна КулаеваВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
И что такого в этой квартире, что девушка замуж побежала?
История переписки4
квартира - это недвижимость. Для этой девочки он может выглядеть богатеньким "буратиной" (прошу прощения за корявость)