Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу жениться

OLIK
девочки, кто с этим сталкивался, нужен совет со стороны, сыну 19 лет, встречается с девочкой 18 лет уже год, закончили колледж, сейчас поступил в институт и теперь заявил, хотим жить вместе и хотим жениться, причем пошел работать на стройку и я так понимаю в институт он уже не идет.... я не знаю как реагировать, девочка хорошая, но они же дети, муж просто в обмороке, я в шоке - я не ожидала что так быстро, причем он сам нам говорил, что пока не встанет на ноги о женитьбе речи не идет, а тут на тебе - хочу жениться...  знаю случай где мама против была, так там женились и мать даже на свадьбу не позвали и она сейчас и без сына и внука не видит, но там хоть сыну было 22 года... боюсь поступить не правильно, что б не сказал что жизнь ему сломала. как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
722
17891011121329
Who is sexy frauВ ответ на Онаним
Онаним
Ну да с этим конечно засада будет по-любому платье захочет фотосет...
История переписки9
ну и на кой деньги выкидывать? вооот пусть дома поживут..рыбок заведут..обои поклеят (опять же делом займутся)
если после этого желание жить вместе не пропадет - я б как мать помогла бы с деньгами на свадьбу
а просто так, потомучтояхочужениться - это глупооо (божее, а я в 18 тааааааааааааааааакууууууууууууую свадьбу хотела...чтоб с каретой!!!голубями и гостей человек 1000)
Агния БеркутВ ответ на Онаним
Онаним
Брак можно закончить, а вот детей обратно не засунешь.
Да уж мне никогда непонятно это было в 18 лет встать у плиты и нарожать спиногрызов со всеми вытекающими инфекционками, садами, соплями и какахами.
У меня вон подруга только к 29 на первого ребенка созрела, сейчас уже правда третьего планирует))) Но она и поездила и нагулялась
История переписки5
Мне сейчас 30 и я жуть как завидую тем, кто в 20 родил!
КаталинаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Мне сейчас 30 и я жуть как завидую тем, кто в 20 родил!
История переписки6
Сообщение от Агния Беркут, 31 июля 2015 года в 14:02
Мне сейчас 30 и я жуть как завидую тем, кто в 20 родил!
А я - нет
Я к 30 годам только созрела к мысли о ребенке. Мне сейчас 35, я в декрете и вполне довольна жизнью, образование-карьера все есть и не нужно свешивать ребенка на бабушек или считать медные копейки. Так что не жалейте, все интересное у Вас впереди!
Агния БеркутВ ответ на Каталина
Каталина
Сообщение от Агния Беркут, 31 июля 2015 года в 14:02
Мне сейчас 30 и я жуть как завидую тем, кто в 20 родил!
А я - нет
Я к 30 годам только созрела к мысли о ребенке. Мне сейчас 35, я в декрете и вполне довольна жизнью, образование-карьера все есть и не нужно свешивать ребенка на бабушек или считать медные копейки. Так что не жалейте, все интересное у Вас впереди!
История переписки7
Я хочу второго ребёнка.
Но не смогу его сейчас себе позволить хотя бы потому, что мелкий у меня очень активный и с двумя я просто сойду с ума.
Ну а когда Васька немного подрастёт - мне уже будет к 40 и не факт, что второй получится (((
КаталинаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я хочу второго ребёнка.
Но не смогу его сейчас себе позволить хотя бы потому, что мелкий у меня очень активный и с двумя я просто сойду с ума.
Ну а когда Васька немного подрастёт - мне уже будет к 40 и не факт, что второй получится (((
История переписки8
Сообщение от Агния Беркут, 31 июля 2015 года в 19:01
Я хочу второго ребёнка.
Но не смогу его сейчас себе позволить хотя бы потому, что мелкий у меня очень активный и с двумя я просто сойду с ума.
Ну а когда Васька немного подрастёт - мне уже будет к 40 и не факт, что второй получится (((
Тогда понятно... Но если здоровье и финансы позволяют, то можете подумать, моя тетя родила в неполных сорок, мальчишка здоровячок, сейчас школу заканчивает с красным дипломом.
Агния БеркутВ ответ на Каталина
Каталина
Сообщение от Агния Беркут, 31 июля 2015 года в 19:01
Я хочу второго ребёнка.
Но не смогу его сейчас себе позволить хотя бы потому, что мелкий у меня очень активный и с двумя я просто сойду с ума.
Ну а когда Васька немного подрастёт - мне уже будет к 40 и не факт, что второй получится (((
Тогда понятно... Но если здоровье и финансы позволяют, то можете подумать, моя тетя родила в неполных сорок, мальчишка здоровячок, сейчас школу заканчивает с красным дипломом.
История переписки9
Какие финансы?
Слёзы одни.
Одна из причин, что второй не рождается - живё м в однушке.
(Только-только расплатились.)
Пока мы ещё из этой однухи хотя бы двушку слепим...

Поэтому я всегда говорю: если есть возможность помочь - помога йте.
КаталинаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Какие финансы?
Слёзы одни.
Одна из причин, что второй не рождается - живё м в однушке.
(Только-только расплатились.)
Пока мы ещё из этой однухи хотя бы двушку слепим...

Поэтому я всегда говорю: если есть возможность помочь - помога йте.
История переписки10
Сообщение от Агния Беркут, 31 июля 2015 года в 19:26
Какие финансы?
Слёзы одни.
Одна из причин, что второй не рождается - живё м в однушке.
(Только-только расплатились.)
Пока мы ещё из этой однухи хотя бы двушку слепим...

Поэтому я всегда говорю: если есть возможность помочь - помога йте.
У нас аналогичная ситуация, теснота будет со вторым ребенком, сама-то квартира большая, но с мы с родителями мужа живем... а ипотеку даже в Подмосковье пока не потянем, маленькая двушка - 70 тыс. в месяц на 20 лет..
Я имела ввиду, если долгов-кредитов нет, можно с ребенком лет до 3-х посидеть, не торопиться выходить на работу в первый же год, моя зп все равно кардинально ничего не изменит...
Who is sexy frauВ ответ на Онаним
Онаним
Щас понятно что нет, а тогда???
Погулять бы, а не с раные твои пеленки настирывать. Но это мое мнение
История переписки3
мама еще при этом вышку не получила, папа учился..мама и нас с братом двоих тянула и папину учебу
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Онаним
Онаним
Щас понятно что нет, а тогда???
Погулять бы, а не с раные твои пеленки настирывать. Но это мое мнение
История переписки3
Сообщение от Рамси Сноу (Кристя), 31 июля 2015 года в 13:29
Щас понятно что нет, а тогда???
Погулять бы, а не с раные твои пеленки настирывать. Но это мое мнение
Я старшую родила в 18 лет, ни разу не пожалела, а то что погулять- то хорошо что не гуляла, 90 шли и можно было лихо догуляться. Потом уже когда дочка подросла оторвалась(но с повзрослевшими мозгами), да и сейчас спокойно с подружками по кабакам можем прошвырнуться, они уже ждут когда я рожу и опять буду свободна для гулянок
ОнанимВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Сообщение от Рамси Сноу (Кристя), 31 июля 2015 года в 13:29
Щас понятно что нет, а тогда???
Погулять бы, а не с раные твои пеленки настирывать. Но это мое мнение
Я старшую родила в 18 лет, ни разу не пожалела, а то что погулять- то хорошо что не гуляла, 90 шли и можно было лихо догуляться. Потом уже когда дочка подросла оторвалась(но с повзрослевшими мозгами), да и сейчас спокойно с подружками по кабакам можем прошвырнуться, они уже ждут когда я рожу и опять буду свободна для гулянок
История переписки4
Ну это уже не то
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Онаним
Онаним
Ну это уже не то
История переписки5
Да ладно не то, такой кайф самцов обламывать, что мне кроме как потанцевать от них ничего не надо
МаркизаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Да ладно не то, такой кайф самцов обламывать, что мне кроме как потанцевать от них ничего не надо
История переписки6

#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Онаним
Онаним
Щас понятно что нет, а тогда???
Погулять бы, а не с раные твои пеленки настирывать. Но это мое мнение
История переписки3
Так разные все))
Я в 20 родила, и первые 1.5-2 года
вообще ни о каких гулянках не думалось.
Ребенок занял свое все мое личное пространство,
мысли, время...
И мне это даже нравилось.
Но я из мам-наседок, правильных зануд

Потусить уже потом захотелось, но не часто.
И с этим проблем-то и нет.
Ребенок уже большой, бабушки только за посидеть с ней,
я уже не боюсь ее с ними оставлять))
Ну, и я совершенно не прочь отдыха,
даже активного, в компании с ребенком.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Так разные все))
Я в 20 родила, и первые 1.5-2 года
вообще ни о каких гулянках не думалось.
Ребенок занял свое все мое личное пространство,
мысли, время...
И мне это даже нравилось.
Но я из мам-наседок, правильных зануд

Потусить уже потом захотелось, но не часто.
И с этим проблем-то и нет.
Ребенок уже большой, бабушки только за посидеть с ней,
я уже не боюсь ее с ними оставлять))
Ну, и я совершенно не прочь отдыха,
даже активного, в компании с ребенком.
История переписки4
А учиться??? С младенцем не познаешь всех радостей студенчества
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Онаним
Онаним
А учиться??? С младенцем не познаешь всех радостей студенчества
История переписки5
Не всем "радости студенчества" в радость;)
Хотя я потусить успела, но с мужем))

А вот с учебой сложнее, тут я убеждена,
что все-таки детей надо после нее рожать.
Край на последнем курсе.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Не всем "радости студенчества" в радость;)
Хотя я потусить успела, но с мужем))

А вот с учебой сложнее, тут я убеждена,
что все-таки детей надо после нее рожать.
Край на последнем курсе.
История переписки6
Скучно это как по мне, с мужем таскаться
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Онаним
Онаним
Скучно это как по мне, с мужем таскаться
История переписки7
Че это сразу таскаться?

Просто я социофоб.
Мне кроме мужа и пары близких друзей никого не надо.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Че это сразу таскаться?

Просто я социофоб.
Мне кроме мужа и пары близких друзей никого не надо.
История переписки8
Просто вы погулять нормально не успели- сразу после школы семейная жизнь. По мне так это ужас ужасный, Но при этом я не говорю , что это плохо- каждому свое.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Онаним
Онаним
Просто вы погулять нормально не успели- сразу после школы семейная жизнь. По мне так это ужас ужасный, Но при этом я не говорю , что это плохо- каждому свое.
История переписки9
Ну. все-таки не совсем сразу))
Что ж поделать, если эта морда мне так рано встретилась
КаталинаВ ответ на Онаним
Онаним
Просто вы погулять нормально не успели- сразу после школы семейная жизнь. По мне так это ужас ужасный, Но при этом я не говорю , что это плохо- каждому свое.
История переписки9
Сообщение от Рамси Сноу (Кристя), 31 июля 2015 года в 14:43
Просто вы погулять нормально не успели- сразу после школы семейная жизнь. По мне так это ужас ужасный, Но при этом я не говорю , что это плохо- каждому свое.
Вот и я говорю
Счастье МоёВ ответ на Онаним
Онаним
Просто вы погулять нормально не успели- сразу после школы семейная жизнь. По мне так это ужас ужасный, Но при этом я не говорю , что это плохо- каждому свое.
История переписки9
Я вышла замуж поздно, но тоже не гуляла. Мне это не нужно, никогда не было такой потребности.
Так что это именно свойство человека, никак не связанное с тем, когда он создал семью и нарожал детей.
Linette, 2 ребенкаВ ответ на Онаним
Онаним
Щас понятно что нет, а тогда???
Погулять бы, а не с раные твои пеленки настирывать. Но это мое мнение
История переписки3
А если не хочется гулять? Что тогда?
~ЗлаяФеня~В ответ на Linette
Linette
А если не хочется гулять? Что тогда?
История переписки4
Сообщение от Linette, 1 августа 2015 года в 04:39

А если не хочется гулять? Что тогда?
Жизнь кончена.
OLIKВ ответ на Who is sexy frau
Who is sexy frau
слушай, меня вот мама строганула в 19..папе было 22...интересно жалеют?
брата в 22 маме и 25 папе
История переписки2
Сообщение от Настишка, 31 июля 2015 года в 13:28
слушай, меня вот мама строганула в 19..папе было 22...интересно жалеют?
брата в 22 маме и 25 папе
я сама вышла замуж в 19, сына родила в 21, но мой муж был старше меня на 4 года( 23 ему было тогда) он работал в милиции и у него был стабильный зароботок, было где жить. ну с жильем проблемы и у них нет, а вот с работой... да и как по мне ну зачем такой чудесный период тратить на носки, трусы,мусорные ведра,готовку и ругань кто помоет посуду. причем большую ношу принимает на себя именно девочка, поэтому и боюсь, что молодые - зеленые не выдержат бытовухи
Who is sexy frauВ ответ на OLIK
OLIK
Сообщение от Настишка, 31 июля 2015 года в 13:28
слушай, меня вот мама строганула в 19..папе было 22...интересно жалеют?
брата в 22 маме и 25 папе
я сама вышла замуж в 19, сына родила в 21, но мой муж был старше меня на 4 года( 23 ему было тогда) он работал в милиции и у него был стабильный зароботок, было где жить. ну с жильем проблемы и у них нет, а вот с работой... да и как по мне ну зачем такой чудесный период тратить на носки, трусы,мусорные ведра,готовку и ругань кто помоет посуду. причем большую ношу принимает на себя именно девочка, поэтому и боюсь, что молодые - зеленые не выдержат бытовухи
История переписки3
поэтому вам бы я и посоветовала разрешить молодым как раз и пожить вместе (пройти так сказать крещение носками и трусами мужскими)
и если через год они будут так же смотреть друг на друга пылающими глазами...а носки останутся лишь смешным воспоминанием-то почему бы им и не пожениться?
бытовуха нужна...а если они так будут за ручки еще 5 лет держаться, потом поженятся..а потом ОНА увидит ЕГО грязные носки...
17891011121329