Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

16 лет

останусь Джеушкой
сыну уже 16 лет...странные ощущения у меня.вот-вот,еще чуть-чуть и упорхнет во взрослую жизнь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
117
Пошевел ПервыйВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
вы знаете, с каждым прожитым годом этот темп будет ускоряться. первый год жизни ребенка - целая вечность. начальная школа - просто долго. а вся оставшаяся школу - махом((.
и еще: не надо завидовать)))). я тоже раньше торопила время. теперь понимаю, что зря. смотришь на этого лосяша снизу вверх и так щемит, что малышом его уже не увидишь...
История переписки4
Начальная школа - это когда будет-то ещё?
Тут каждый день засчитывается за месяц.
юлия ли я?В ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Начальная школа - это когда будет-то ещё?
Тут каждый день засчитывается за месяц.
История переписки5
нам бы день простоять, да ночь продержаться ...)))))))
держитесь, отступать некуда все равно)))). сколько вам?
а вообще, если бы мой не был подарочным ребенком, не знаю, как бы я выдержала. мой любимый возраст - лет с 7ми. вам тоже полегчает. обязательно))
Пошевел ПервыйВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
нам бы день простоять, да ночь продержаться ...)))))))
держитесь, отступать некуда все равно)))). сколько вам?
а вообще, если бы мой не был подарочным ребенком, не знаю, как бы я выдержала. мой любимый возраст - лет с 7ми. вам тоже полегчает. обязательно))
История переписки6
Моему 6 лет.
Но у него ЗПР. То есть по мозгам примерно около 4 лет.
юлия ли я?В ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Моему 6 лет.
Но у него ЗПР. То есть по мозгам примерно около 4 лет.
История переписки7
простите за мои слова, но для меня это - самый противный возраст))). но в этом есть плюс - дальше будет легче))))))).
ну, это если о подростковом возрасте не думать )))
Минона, 3 ребенка
Сначала тяжело... А потом так здорово, что взрослый....
Татьяна Иншакова
Мой младший в 18 женился...
юлия ли я?В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Мой младший в 18 женился...
ого... простите за нескромный вопрос: он был уже настолько автономен? студент или работал?
Татьяна ИншаковаВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
ого... простите за нескромный вопрос: он был уже настолько автономен? студент или работал?
История переписки2
Они с женой вместе учились на бюджете, вместе на практику ездили ....
Он получал, к сожалению, в это время уже пенсию по потере кормильца+ 2 повышенные стипендии.+ подрабатывал репетиторством+ деньги за практику ( на сухогрузе по Средиземному или Балтийскому морям судоводителями по 3 месяца).
Вот в этом году будет 10 лет как женаты. Внуку в сентябре будет 3 года.
юлия ли я?В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Они с женой вместе учились на бюджете, вместе на практику ездили ....
Он получал, к сожалению, в это время уже пенсию по потере кормильца+ 2 повышенные стипендии.+ подрабатывал репетиторством+ деньги за практику ( на сухогрузе по Средиземному или Балтийскому морям судоводителями по 3 месяца).
Вот в этом году будет 10 лет как женаты. Внуку в сентябре будет 3 года.
История переписки3
аааа... уже не первокурсники были, это уже спокойнее. плюс профессия, которая уже немного могла кормить.
а можно личный вопрос? если не хотите - не отвечайте. что вы почувствовали, когда сын объявил о том, что женится? не были против? нет, не из-за девочки, из-за возраста. (если что, мы тоже поженились в институте, правда уже на последнем курсе).
Татьяна ИншаковаВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
аааа... уже не первокурсники были, это уже спокойнее. плюс профессия, которая уже немного могла кормить.
а можно личный вопрос? если не хотите - не отвечайте. что вы почувствовали, когда сын объявил о том, что женится? не были против? нет, не из-за девочки, из-за возраста. (если что, мы тоже поженились в институте, правда уже на последнем курсе).
История переписки4
Конечно, мы были в шоке. Собрали семейный совет. Но! Она- в пригороде. Ее у нас не оставляли, а сына- у них. И вот нагуляются, напровожаются, а потом он ночью домой из Долгопрудного по Дмитровке пешком...И там не спят, и мы не спим. Иногда подвозили какие-то автобусы рабочие....Сколько можно было!
Мы им пригрозили, что снизят успеваемость- разведем по квартирам.
Сразу стала молодая семья доказывать, что они- самостоятельная ячейка общества. Все сами.
Ну, вроде все у них получается...
юлия ли я?В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Конечно, мы были в шоке. Собрали семейный совет. Но! Она- в пригороде. Ее у нас не оставляли, а сына- у них. И вот нагуляются, напровожаются, а потом он ночью домой из Долгопрудного по Дмитровке пешком...И там не спят, и мы не спим. Иногда подвозили какие-то автобусы рабочие....Сколько можно было!
Мы им пригрозили, что снизят успеваемость- разведем по квартирам.
Сразу стала молодая семья доказывать, что они- самостоятельная ячейка общества. Все сами.
Ну, вроде все у них получается...
История переписки5
я рада за ваших молодых! вот прям искренне и от души. есть общепринятое мнение, что ранние браки всегда неудачные и распадаются. очень радуюсь, когда есть примеры, опровергающие это мнение.
но как мама сына скажу откровенно: мне бы не хотелось, чтобы он женился в таком возрасте. у него такое громадье планов, которые невозможно будет осуществить, имея семью. но, опять же, если это будет его выбор - это его жизнь, ему решать.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Мой младший в 18 женился...
папа в 19 женился,в 20 ребенок...

у сына мысли пока на учебу/профессию,на права сдать
Flora
Моей скоро 18, ей, конечно, хочется от нас свались, но  в реальности это только после получения образования и нахождения работы, которая сможет кормить, так что лет 5 ещё будет при нас. Ну, если только к какому мужику на шею не пристроится. Но это как-то маловероятно.
Марина Балабанова (НЕВСКАЯ)
Дети это конечно счастье наше родительское! Дети появляются и вся наша жизнь меняется! Ожидание,появление,кормление и так далее! Время летит,дети растут! Мои сестры и подруги раньше меня обзавелись детьми и я была последней из нашей компании без детей. Мне вот повезло...старшая дочь родилась,когда мне 33 года было в 1993 году.И как-то мы с мужем не очень ощущали страх этих девяностых...хотя конечно гонка за деньгами была! У сестер дети были старше моей дочери на 6-7 лет.А я хоть и старшая сестра-была молодой мамочкой! И мне это так нравилось! Все эти милые заботы,коляски,питание...никогда не переживала,что не высыпаюсь и не доедаю...молоды были. И вот уже двухсотые года...мои сестры уже бабушки,а я в 47 лет ОПЯТЬ молодая мамочка (сын родился)! Так молодость у меня и продолжается! Всегда есть чем заняться! Старшая дочь с 18 лет упорхнула...внуку уже четвертый год,а сыну-12 лет.Еще мне рано думать о его отдельной жизни конечно...постоянно разговариваем,обсуждаем его проблемы школьные,если они появляются.Уже первая любовь проснулась..пытаюсь готовить его к самостоятельной жизни,как получается хотя бы в бытовом плане.ОДНОГО БОЮСЬ...не успеть...не поднять на ноги...Знаю точно,что дочь конечно же всегда будет поддерживать брата,но ведь главное,что бы он сам мог себя реализовать в какой-то профессии! И конечно же стал настоящим мужчиной! Порядочным человеком!
Leto
Моей 18 лет. Рада буду, если упорхнет во взрослую, достойную жизнь, но дочь не торопиться, ей это нафиг не нужно. Крыша над головой есть, мама с папой накормят, свобода есть, работа есть, чего же боле.. Так что, рано вы похоже озаботились. А если и упорхнет, что ж здесь криминального? Не понимаю я желания по дольше возле своей юбки держать. Упорхнул и радоваться нужно, вырос ребёнок, созрел.
Я на свою дочь смотрю и вижу, что далеко не ребёнок уже, сформированая личность.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Leto
Leto
Моей 18 лет. Рада буду, если упорхнет во взрослую, достойную жизнь, но дочь не торопиться, ей это нафиг не нужно. Крыша над головой есть, мама с папой накормят, свобода есть, работа есть, чего же боле.. Так что, рано вы похоже озаботились. А если и упорхнет, что ж здесь криминального? Не понимаю я желания по дольше возле своей юбки держать. Упорхнул и радоваться нужно, вырос ребёнок, созрел.
Я на свою дочь смотрю и вижу, что далеко не ребёнок уже, сформированая личность.
как будет так будет...я понимаю,что вырос...отдалятся...никто держать никого не собирается...я понимаю и принимаю ...нет сожалений,но грустно-считаю,что норм такие чувства испытывать.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Leto
Leto
Моей 18 лет. Рада буду, если упорхнет во взрослую, достойную жизнь, но дочь не торопиться, ей это нафиг не нужно. Крыша над головой есть, мама с папой накормят, свобода есть, работа есть, чего же боле.. Так что, рано вы похоже озаботились. А если и упорхнет, что ж здесь криминального? Не понимаю я желания по дольше возле своей юбки держать. Упорхнул и радоваться нужно, вырос ребёнок, созрел.
Я на свою дочь смотрю и вижу, что далеко не ребёнок уже, сформированая личность.
мысли такие,потому что рвется,рвется во взрослую жизнь.мне помогать...сама став самостоятельной в 19 лет,хочется чтоб еще подождал,с нами побыл ребенком