Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

16 лет

останусь Джеушкой
сыну уже 16 лет...странные ощущения у меня.вот-вот,еще чуть-чуть и упорхнет во взрослую жизнь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
117
ПерваяВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Фиг знает. Раз в пятилетку маякнет что норм. Танковый биатлон вот был, они, срочники, обслуживали, вроде кончился, но видно опять в полях что ли. На биатлоне в мишенной команде был :) мишени меняли. Мишек говорю отбирали специально
История переписки5
Ну хоть веселее время провел)))
Обычно конец марта -начало апреля они в мыле бегают, 15 апреля переход на летний режим, перед этим смотры и личного состава, и техники, работы по уши хватает.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Ну хоть веселее время провел)))
Обычно конец марта -начало апреля они в мыле бегают, 15 апреля переход на летний режим, перед этим смотры и личного состава, и техники, работы по уши хватает.
История переписки6
Поди то и занят. У нас снег сегодня выпал :) летний режим
ПерваяВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Поди то и занят. У нас снег сегодня выпал :) летний режим
История переписки7
У нас уже и выпал, два дня шел, и растаять успел.
Мой чудик умудрился остаться ночевать у подружки в одной футболке, а утром метель. Говорит, в маршрутке все как на придурка смотрели))))
Сегодня у него новый блок мастер-классов начинается, аГлицкая кухня.
Алена_читательница, 2 ребенка
Сыну 17, собирается поступать в другой город. Мне страшно, а он в предвкушении.
Хорошо, что дети растут.
Утка
Ох... моему всего 13... С одной стороны - еще ребенок. А с другой.... каких-то 5 лет и уже взрослый и человек.
Я сама, в почти 17 замуж вышла. Надеюсь, что дети пошли не в мамку с папой)))
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Утка
Утка
Ох... моему всего 13... С одной стороны - еще ребенок. А с другой.... каких-то 5 лет и уже взрослый и человек.
Я сама, в почти 17 замуж вышла. Надеюсь, что дети пошли не в мамку с папой)))
период с 12 до 14 где-то вспоминать не хочется.это было что-то...но мы справились

так рано вроде не должен,только-только интересоваться стал девочками
Душа БелочкиВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
период с 12 до 14 где-то вспоминать не хочется.это было что-то...но мы справились

так рано вроде не должен,только-только интересоваться стал девочками
История переписки2
Период с 12 до 14 вспоминать не хочется....

Воот! Моему 13 совсем скоро и хочу, чтоб он упорхнул)))
Елизавета Дульнева
Главное, суметь отпустить. Большой сын вырос у вас, пусть ему в учебе сопутствует успех!
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Главное, суметь отпустить. Большой сын вырос у вас, пусть ему в учебе сопутствует успех!
спасибо
Света, 2 ребенка
моему тоже 16. мне так не кажется.....
azu
Дочери почти 15, тоже уже скоро. Готовлюсь.
Посижу. Послушаю.
Мой муж лет с 19 был фин независим от родителей, а в 23 купил сам квартиру и переехал. А брат -придурок до 40 лет был зависим от родителей , да ещё его семья в придачу. Почему был? Просто папа умер и фин прекратилось. Так что ещё не известно, когда сын упорхнёт от вас)
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Посижу. Послушаю.
Посижу. Послушаю.
Мой муж лет с 19 был фин независим от родителей, а в 23 купил сам квартиру и переехал. А брат -придурок до 40 лет был зависим от родителей , да ещё его семья в придачу. Почему был? Просто папа умер и фин прекратилось. Так что ещё не известно, когда сын упорхнёт от вас)
надеюсь ,парень с головой...выбрал профессию по душе.посмотрим,как учеба пойдет,как в общежитии будет жить.
в 19 мы остались без родителей.я уже работала и за братьями присматривала (12 и 17).оба норм
Все будет хорошоВ ответ на Посижу. Послушаю.
Посижу. Послушаю.
Мой муж лет с 19 был фин независим от родителей, а в 23 купил сам квартиру и переехал. А брат -придурок до 40 лет был зависим от родителей , да ещё его семья в придачу. Почему был? Просто папа умер и фин прекратилось. Так что ещё не известно, когда сын упорхнёт от вас)
я всегда говорю - парней надо отрывать от мамок чем быстрее, тем лучше. иначе прилипают к юбке и сидят как приклеенные.
well, 3 ребенка
Старшему летом 17...вполне самостоятельный ребенок))
Готова ли отпустить..да!))
Что и сделаю в 18 лет, благо есть куда...
Татьяна ., 1 ребенок
У меня дочка живет отдельно с 17 лет. Так получилось, что мы купили вторую квартиру, когда она была в 11м, переехали все вместе и дочка доучивалась в другой школе, прекрасно там адаптировалась , да и школа была более сильная. После поступила в университет и ездить от нас ей стало очень неудобно, соответственно она вернулась на старую квартиру. Поначалу я слегка переживала, как она будет справляться одна, но в течении года дочка смогла вполне наладить свой быт, сама  и готовит, и стирает-убирает, делает необходимые покупки, с учебой  справляется. Она не работает (есть небольшая подработкка репетиторством) , соответственно финансируем мы,но т.к.учится на бюджете, а хозяйство ведет экономно, то денег у нее уходит не  много. Ездим к друг другу  в гости, немножко скучаем, но в целом всем очень комфортно.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
У меня дочка живет отдельно с 17 лет. Так получилось, что мы купили вторую квартиру, когда она была в 11м, переехали все вместе и дочка доучивалась в другой школе, прекрасно там адаптировалась , да и школа была более сильная. После поступила в университет и ездить от нас ей стало очень неудобно, соответственно она вернулась на старую квартиру. Поначалу я слегка переживала, как она будет справляться одна, но в течении года дочка смогла вполне наладить свой быт, сама  и готовит, и стирает-убирает, делает необходимые покупки, с учебой  справляется. Она не работает (есть небольшая подработкка репетиторством) , соответственно финансируем мы,но т.к.учится на бюджете, а хозяйство ведет экономно, то денег у нее уходит не  много. Ездим к друг другу  в гости, немножко скучаем, но в целом всем очень комфортно.
научен готовить,стирку запустить,деньги просчитывает-так то не страшно,мамские переживания да и не верится.а он уже расправляет крылья
Татьяна ., 1 ребенокВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
научен готовить,стирку запустить,деньги просчитывает-так то не страшно,мамские переживания да и не верится.а он уже расправляет крылья
История переписки2
Тогда и не переживайте, все будет хорошо, чем раньше получит удачный старт, тем быстрее и легче адаптируется во взрослой жизни. Гораздо хуже, когда до 30и сидят у юбки , и не им жизни нет, ни родителям.
Я не особо переживала, знала, что все будет хорошо и наладится, но я далеко не "мама-наседка", я скорее "мама-подружка", нам теперь при встречах есть что обсудить и о чем посекретничать, при этом у каждого совершенно независимая личная жизнь в комфортных условиях отдельного жилья.
Наталия Журова
Моему уже 23 скоро будет. Тоже не верится. Самостоятельно жить в 18 стал. В 19 я в другую страну уехала, видимся раз в год. Так о нем и думаю, как о тинэйджере, а он уже мужчина взрослый. Иногда ловлю себя, что дочку его именем зову автоматически.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Моему уже 23 скоро будет. Тоже не верится. Самостоятельно жить в 18 стал. В 19 я в другую страну уехала, видимся раз в год. Так о нем и думаю, как о тинэйджере, а он уже мужчина взрослый. Иногда ловлю себя, что дочку его именем зову автоматически.
у меня бывало,по имени брата звала
у моих разница поменьше, и 16 только,но все равно
Наталия ЖуроваВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
у меня бывало,по имени брата звала
у моих разница поменьше, и 16 только,но все равно
История переписки2
Вообще, тревожно становится от того, как с возрастом время летит быстро. Мне все кажется, что только вчера родила, а дочке уже 3.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Вообще, тревожно становится от того, как с возрастом время летит быстро. Мне все кажется, что только вчера родила, а дочке уже 3.
История переписки3
16 лет пролетели быстро и дочке уже 5
Наталия ЖуроваВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
16 лет пролетели быстро и дочке уже 5
История переписки4
С Днем рождения сына! Пусть у него все получится и будет счастлив!
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
С Днем рождения сына! Пусть у него все получится и будет счастлив!
История переписки5
спасибо
Звезда в шоке, 2 ребенка
И что в этом плохого?
Да и не факт, что упорхнет.
Может, как в том анекдоте "Папа, я замуж не выйду, буду жить с вами. Не смей угрожать отцу!"

Я считаю, что это здорово, когда дети растут. Значит, живут.