Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к многодетным

Ежик
Здравствуйте! У меня вопрос к тем, у кого небольшая разница в возрасте у детей и нет помощников. Как вы пережили первые месяцы после рождения младшего? Прошу поделиться опытом. 
В августе у нас ожидается пополнение и я буду счастливой мамой троих детей - 7 лет, 2.5 года, и новорожденного. Недавно переехали в другой город, знакомых, друзей, родственников тут нет. Из помощников только работающий муж. Так что с детьми я буду один на один практически все время.
 Когда родилась вторая дочка, она висела на мне постоянно, часами, колики эти дурацкие еще, я ничего не могла делать по дому, помню удавалось выбраться на кухню позавтракать в обед. Старшей я заниматься не могла, она по полдня смотрела мультики и обслуживала себя сама, если была дома. Но она была три дня в саду, остальное время с бабушкой или с папой. Бабушки уже нет, и сада тоже нет и не будет. И двухлетка сама себе поесть из холодильника не достанет и сама себя не развлечет, да и смотреть за ней все еще нужно. А старшую с сентября еще и в школу нужно будет отводить/приводить всем табором. Вопрос - как выжить, не сойти с ума и не поломать психику детям своим ором? Я понимаю, что со временем станет легче, но как пережить певые два-три месяца, я не представляю. Расскажите, как у вас было, принимаю любые советы.
Я вот думаю, может слинг купить? Но какой? Боюсь, что не смогу намотать его на себя правильно, или ребенку не понравится, и будет у меня очень дорогая тряпочка. И в августе наверно жарко будет в нем по дому ходить. 
Шезлонг будет, но новорожденные в нем не лежат прям с рождения, им нужен телесный контакт с мамой, моим по крайней мере. 
Думаю наделать и заморозить полуфабрикаты перед родами - котлеты, пельмени, зажарку для супа. 
Что еще?
Я даже не хочу думать, что будет, если у ребенка будет не все в порядке, и он будет орать часами или если я не смогу сразу после родов "стать к станку". Муж возьмет неделю отпуска после родов, на этом все. Очень боюсь, что не справлюсь, что буду срываться на детях, или вообще в окно выйду. Поддержите,а?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
229
178910
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
У меня дети погодки двойняшки. Никто не помогал. При этом у младшего из двойни родовая травма, родился почти мертвым, ДЦП средней степени тяжести. Ничего, выжили, поставили младшего на ноги, закончили уже второй и третий класс, дети учатся на пятерки, у всех только по 1 четверке.
Как и у вас, муж все время на работе я с детьми. И по больницам с тремя и на море с ними тремя ездила, и в магазин с тремя. Машину сама вожу это спасло. Главное что деньги есть, а троих воспитать одна женщина вполне может.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Как и у вас, муж все время на работе я с детьми. И по больницам с тремя и на море с ними тремя ездила, и в магазин с тремя. Машину сама вожу это спасло. Главное что деньги есть, а троих воспитать одна женщина вполне может.
История переписки2
Главное чтобы дети были здоровы и мама с папой здоровы а остальное все решаемо.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
У меня дети погодки двойняшки. Никто не помогал. При этом у младшего из двойни родовая травма, родился почти мертвым, ДЦП средней степени тяжести. Ничего, выжили, поставили младшего на ноги, закончили уже второй и третий класс, дети учатся на пятерки, у всех только по 1 четверке.
Молодцы! Здоровья вашим деткам!
СветланаВ ответ на Ежик
Ежик
Молодцы! Здоровья вашим деткам!
История переписки2
Спасибо, И Вам здоровья и удачи
178910