Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько у вас детей?

Екатерина Николаева
Добрый вечер.
У меня есть дочь, ей 1,4. Мне самой 33. Думаю по поводу второго ребёнка и не могу понять хочу или нет. И, вроде, очень хочется, такие они милые и прочее, но совершенно не хочу беременности (тяжёлая была). И много всяких за и против, но дело даже не в этом. Вопрос мой такой. Многие рожают второго для первого, чтоб не один он был по жизни. Насколько это оправданно на ваш взгляд? Сколько у вас детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
388
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Это не даёт Вам основания думать, что вторых рожают только дегенераты. Просто у Вас, наверно, круг общения соответствующий.
История переписки4
Охота Вам к словам цепляться? Я врач, поэтому круг общения у меня... самый разнообразный. Профдеформацию))) никто не отменял. И не писала - все рожают. Я писала - полно таких.
Все будет офигенно, 1 ребенок
Рожать второго ради первого абсолютно не оправданно. Никто не знает как сложатся отношения между ними. Рожать надо когда родителям самим хочется второго. Я единственный ребёнок в семье и ни разу не огорчалась что у меня нет брата/сестры. А вот у межа есть брати он считает что детей в семье должно быть минимум двое. Решать только мужу и жене в любом случае
Saia
Двое мальчишек. Очень рада,что они у меня есть. Они такие разные и такие похожие одновременно.
hayal, 1 ребенок
в моем окружении те дети,которые одни в семье,все хотели бы брата/сестру. и только одного знаю(ему 13 лет),которому хорошо одному. а был еще ученик(давно это было),всегда такой веселый,шумный,хороший мальчик. а тут весь урок ни слова не проронил,всю перемену просидел в классе с таким грустным лицом,что я не выдержала,и спросила,что же такое случилось(ну,думаю,поссорился с кем-то).оказалось накануне вечером дома, видимо,был разговор:он просил у мамы второго ребеночка,а "она не хочет.вот вообще"(это его слова).он был в 8 классе. мама-то, наверняка,объяснила почему,а он вот... сейчас уже взрослый парень,красивый, успешный. говорит,женится только на той,которая разделит его желание иметь много детей)
Людмила
у меня трое детей..Но рожала их не для того, чтобы они друг у друга были....Вернее, не только для этого.Но...Я сама из многодетной семьи. Мамы нет, папа инвалид..Тяжело было бы мне, не имея братьев и сестер? ДА!...мы общаемся каждый день.Вместе взрослеем.Стареем))..Помогаем друг другу..Разделяем проблемы..
Но что касается именно Вашего поста- может, Вы очень кратко изложили свои мысли , но я не почувствовала Вашего желания иметь ещё ребёнка..В принципе, Вы и сами примерно об этом пишите..Но рожать, только потому что -это кому ещё кроме Вас надо- глупость..Рожать и воспитывать непосредственно придётся именно Вам....
Гродинская Елена
Пятеро.ждём шестого.хоть и дерутся сейчас( видимо переходный возраст), но в случае общей беды друг за друга горой
Лола.
У меня двое .мне 41.сыну 21,дочери 9 .
Кис-киSSA, 2 ребенка
Мне 33, двое детей. Я рожала второго не для старшей, а для нас с мужем. Как показывает практика, не всегда братья и сестры остаются близкими людьми, далеко не всегда. Рожать ради дочери точно не стала бы
Inesita
Один. Но я не особенно чадолюбива,да и сын никогда не просил брата-сестру. Есле захочет родственого общения, имеется куча кузенов)
Наши души ещё живы
Одна. Второго ребёнка хочу. Второго декрета не хочу.
Наши души ещё живы
Одна. Второго ребёнка хочу. Второго декрета не хочу.
sunny hhghgh
Многие конечно кривят душой,без второго жилья бы никогда не купили,вот и причина(
Наши души ещё живы
Одна есть. Второго ребёнка хочу. Второго декрета не хочу.
Наши души ещё живыВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Одна есть. Второго ребёнка хочу. Второго декрета не хочу.
Сорри, чёт у меня связь косячит.
Любаха, 3 ребенка
Второго жду. После первого второго не планировали, мне как то не надо было. Со временем всё таки появилось желание и практически одновременно сын стал спрашивать когда у него будет брат или сестра... в общем то всё как то совпало. А теперь уже и третьего вроде как в будущем планируем ( хотя второго ещё родить надо:) ).
Ирина Боровченко
Детей мы рожаем для себя. Но, не для братье или сестёр. У меня трое сыновей с большой разницей возраста. И счастлива. Сейчас ждём дочку! Это вообще чудо!
An-ny-sh-ka
2 дочки.Первую родила в 20,вторую в 27.Планируем еще одного лет через 6-7.Рожала для себя.Считаю плохой идеей рожать для ребенка брата или сестру,если этого не хотят родители.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Четверо, но рожала для себя и мужа, не для них.
Venera V
Ноль, очень хочу одного. Мне 37
ВилкинаВ ответ на Venera V
Venera V
Ноль, очень хочу одного. Мне 37
так удачи Вам и здоровья! И Вам и будущему малышу))))
Venera VВ ответ на Вилкина
Вилкина
так удачи Вам и здоровья! И Вам и будущему малышу))))
История переписки2
Благодарю!!!!!
Светлана Нечаева
У меня три дочери и три сына. Недавно старший сказал,что понял- лучше друга, чем брат, у него никогда не будет. Все делают вместе. Все ездят верхом,играют на фортепиано. И мы сами и на жилье заработали и детям даем. И дети нам тем же возвращают. Младшим помогают, меня от посещения родительских собраний отстранили. Маленькие их боятся больше, чем меня. Те и отчитать могут.
Наталья_яВ ответ на Светлана Нечаева
Светлана Нечаева
У меня три дочери и три сына. Недавно старший сказал,что понял- лучше друга, чем брат, у него никогда не будет. Все делают вместе. Все ездят верхом,играют на фортепиано. И мы сами и на жилье заработали и детям даем. И дети нам тем же возвращают. Младшим помогают, меня от посещения родительских собраний отстранили. Маленькие их боятся больше, чем меня. Те и отчитать могут.
Как вы все успеваете?!?
Zanoza
Двое:12 и 8 лет.Хочу третьего,причем за плечами 2 кесарева.Очень созрела в 31 год.
Пока не позволяют жилищные условия в связи с переездом.Жду)
Синтия, 1 ребенок
Я родила дочку поздно в 39 лет, братьев и сестер у нее не будет. Не стала бы рожать второго, даже если бы была моложе.
Насчет того,что самый близкий человек останется. Не всегда так. Муж мой вообще не общается с родной сестрой. У моей матери 4 старших брата было, ни с кем близкими они не были.