Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько у вас детей?

Екатерина Николаева
Добрый вечер.
У меня есть дочь, ей 1,4. Мне самой 33. Думаю по поводу второго ребёнка и не могу понять хочу или нет. И, вроде, очень хочется, такие они милые и прочее, но совершенно не хочу беременности (тяжёлая была). И много всяких за и против, но дело даже не в этом. Вопрос мой такой. Многие рожают второго для первого, чтоб не один он был по жизни. Насколько это оправданно на ваш взгляд? Сколько у вас детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
388
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Оксана..
Оксана..
Знаю семью, у которых умер сын. Ему было 30 лет. Есть у семьи дочь. Ей 20 лет. Так вот родители похоронив сына впали в состояние такое, что словами не передать... И вот ни так давно женщина мне сказала, представляешь, а я хотела аборт делать, не хотела второго ребёнка. И плакать стала. Говорит спасибо Богу, что родила дочь. Иначе жить просто не смогла бы, рядом с сыном легла бы. И вот стоит задуматься нужен ли второй ребёнок!? У меня 1 беременность прошла лёжа 9 месяцев в больничке на сохранение. А вот во второй беременности, с маленьким сыном на руках летала как бабочка. И сейчас третьим беременна. Моё мнение-рожайте.
У меня, увы, есть пример, где умерли двое. От судьбы не уйдешь.
hayal, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У меня, увы, есть пример, где умерли двое. От судьбы не уйдешь.
История переписки2
был преподаватель.мы,первокурсники,всё не могли понять:какой-то он странный всегда,будто всё время где-то там.. в себе. потом случайно узнали, что куда-то они семьей ехали(он,жена и трое детей)и попали в аварию.все трое детей их насмерть на месте. вот сейчас вспомнила и не по себе
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на hayal
hayal
был преподаватель.мы,первокурсники,всё не могли понять:какой-то он странный всегда,будто всё время где-то там.. в себе. потом случайно узнали, что куда-то они семьей ехали(он,жена и трое детей)и попали в аварию.все трое детей их насмерть на месте. вот сейчас вспомнила и не по себе
История переписки3
У нас тоже такой был. Жена и двое детей умерли в аварии. Странный, жалко его.
ленка- пенкаВ ответ на Оксана..
Оксана..
Знаю семью, у которых умер сын. Ему было 30 лет. Есть у семьи дочь. Ей 20 лет. Так вот родители похоронив сына впали в состояние такое, что словами не передать... И вот ни так давно женщина мне сказала, представляешь, а я хотела аборт делать, не хотела второго ребёнка. И плакать стала. Говорит спасибо Богу, что родила дочь. Иначе жить просто не смогла бы, рядом с сыном легла бы. И вот стоит задуматься нужен ли второй ребёнок!? У меня 1 беременность прошла лёжа 9 месяцев в больничке на сохранение. А вот во второй беременности, с маленьким сыном на руках летала как бабочка. И сейчас третьим беременна. Моё мнение-рожайте.
ну это уже как угадаешь? детей непереносимо терять, хоть сколько их ни было.
Оксана..В ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
ну это уже как угадаешь? детей непереносимо терять, хоть сколько их ни было.
История переписки2
Да это понятно. Я не говорю, что надо рожать, чтоб перестраховаться в жизни. Это бред полный. Я просто рассказала историю женщины, которая потеряла ребёнка и живёт только потому, что есть второй. У мужа в семье 8 детей. Он 5-ый. Все живы здоровы, у всех дома и все хорошо.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Оксана..
Оксана..
Знаю семью, у которых умер сын. Ему было 30 лет. Есть у семьи дочь. Ей 20 лет. Так вот родители похоронив сына впали в состояние такое, что словами не передать... И вот ни так давно женщина мне сказала, представляешь, а я хотела аборт делать, не хотела второго ребёнка. И плакать стала. Говорит спасибо Богу, что родила дочь. Иначе жить просто не смогла бы, рядом с сыном легла бы. И вот стоит задуматься нужен ли второй ребёнок!? У меня 1 беременность прошла лёжа 9 месяцев в больничке на сохранение. А вот во второй беременности, с маленьким сыном на руках летала как бабочка. И сейчас третьим беременна. Моё мнение-рожайте.
Это страшно...
К@тенок))), 5 детей
У меня четверо сыновей 13л, 6л, 3г. и 3 месяца, и ещё 2 сына мужа от первого брака взрослые 31г. И 29 лет, хотелось бы ещё, но уже вряд ли решимся.
Ирина ***В ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
У меня четверо сыновей 13л, 6л, 3г. и 3 месяца, и ещё 2 сына мужа от первого брака взрослые 31г. И 29 лет, хотелось бы ещё, но уже вряд ли решимся.
О, какие вы богатые!!
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Ирина ***
Ирина ***
О, какие вы богатые!!
История переписки2
Богатые , в смысле? Наши желания совпадают с возможностями. Я счастлива, что у меня четверо сыновей. Хотя семь лет назад даже и не предполагала, что буду настолько многодетной мамой. Жила себе с сыночком единственным, не планировала замужество. Но познакомились мужем, через месяц сделал предложение, ещё через два месяца поженились, в середине сентября будет 7 лет как. За эти 7 лет пережили не мало, жили в квартире мужа с его старшими сыновьями, это было жесть, сейчас слава богу купили квартиру и живём отдельно, но старшие сыновья периодически мозг взрывают нам, хорошо, что теперь на расстоянии.
Ирина ***В ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
Богатые , в смысле? Наши желания совпадают с возможностями. Я счастлива, что у меня четверо сыновей. Хотя семь лет назад даже и не предполагала, что буду настолько многодетной мамой. Жила себе с сыночком единственным, не планировала замужество. Но познакомились мужем, через месяц сделал предложение, ещё через два месяца поженились, в середине сентября будет 7 лет как. За эти 7 лет пережили не мало, жили в квартире мужа с его старшими сыновьями, это было жесть, сейчас слава богу купили квартиру и живём отдельно, но старшие сыновья периодически мозг взрывают нам, хорошо, что теперь на расстоянии.
История переписки3
Богатые - в смысле, детьми богатые.
Марина МаринаВ ответ на К@тенок)))
К@тенок)))
У меня четверо сыновей 13л, 6л, 3г. и 3 месяца, и ещё 2 сына мужа от первого брака взрослые 31г. И 29 лет, хотелось бы ещё, но уже вряд ли решимся.
чего одних мальчиков ваш супруг делает?
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
чего одних мальчиков ваш супруг делает?
История переписки2
Ну вот так получается, но он их очень любит и старших, какие бы они не были, и младших малышей. Они ещё все на него похожи, как под копирку.
Анна Анна
Один сын 4-х лет. Мне 31. Я никогда детей не хотела. В 25-26 поняла, что хочу и родила. Больше не планирую. Мне одного хватает для реализации материнского инстинкта. Беременность, детские болезни, прививки, поликлиники, декрет - мой страшный сон)) На повтор - я не готова!:)) Да и надо помочь детям с жильём в будущем. Одному реально, двоим и более уже затруднительно.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Один и больше не планирую.
Названная вами причина рождения 2го для меня бред полный. У меня есть родная сестра. Отношения хорошие, я ее люблю. Но если бы моя мама решила остановиться на 1 ребенке и я была бы единственной, тотв моей жизни ничего бы не изменилось. Нисколько бы не страдала от отсутствия родных братьев-сестер
Змей Горыныч
старший родной брат моей подруги подал на нее в очередной раз суд, ей арестовали все имущество) разница 16 лет)

в какие-то моменты я чертовски рада быть единственной.
Марина МаринаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
старший родной брат моей подруги подал на нее в очередной раз суд, ей арестовали все имущество) разница 16 лет)

в какие-то моменты я чертовски рада быть единственной.
поди квартирный вопрос
Змей ГорынычВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
поди квартирный вопрос
История переписки2
не совсем, я бы сказала, что безденежье проявило очень свинскую сущность. я поражаюсь ему. но скорее всего, он с катушек съехал.

их родители умерли с разницей в год, подруга в 18 осталась совсем без родителей. наследство было поделено пополам, все было честно. подруга отдала брату деньги, которые унаследовала, тот переписал на нее свои мелкие доли, чтобы у нее было свое цельное, а ему нужны были деньги. 4 года назад он потерял работу, долгов больше 10 млн, и сейчас пытается откатить дарственные на родную сестру, чтобы отжать у нее деньги, которых он все равно не увидит, ибо приставы махом все заберут.
Марина МаринаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
не совсем, я бы сказала, что безденежье проявило очень свинскую сущность. я поражаюсь ему. но скорее всего, он с катушек съехал.

их родители умерли с разницей в год, подруга в 18 осталась совсем без родителей. наследство было поделено пополам, все было честно. подруга отдала брату деньги, которые унаследовала, тот переписал на нее свои мелкие доли, чтобы у нее было свое цельное, а ему нужны были деньги. 4 года назад он потерял работу, долгов больше 10 млн, и сейчас пытается откатить дарственные на родную сестру, чтобы отжать у нее деньги, которых он все равно не увидит, ибо приставы махом все заберут.
История переписки3
Кукушка съехала, у нас тоже сейчас в семье есть одна...с кукушкой))))ну ничего, это не повод, что рожать детей))))
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Двое, первая моя очень скромная и пугливая, младшая ураган, так она первую раскрепощает. Теперь старшая ходит с младшей туда, куда бы под всеми страхами не пошла. Вообще одна польза)))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Двое, первая моя очень скромная и пугливая, младшая ураган, так она первую раскрепощает. Теперь старшая ходит с младшей туда, куда бы под всеми страхами не пошла. Вообще одна польза)))
У меня тоже старшая очень скромная была. А как младшая родилась, так и ее в обиду не давала и за себя постоять научилась!
Аделина
У меня один. Родила его в 29. Ему сейчас почти 5. Второго не планирую, но не зарекаюсь)
Утка
четверо
11.5 лет, 9.5 лет, 3,5 года и 2 месяца
Мармозетка, 2 ребенка
Двое. Мальчики, разница 8 лет. Первого хотела, потому что хотелось увидеть в ребенке любимого человека, продолжение что-ли. Второго - потому что возникло чувство неполного счастья, надо было полнее))) да и просто это же чудо - новый человек, целая вселенная, интересно с ними. Хоть и непросто. Единственное, что поправила бы, если бы могла - чуть меньше разницу, лет 5-6.
olgi
У меня есть родной брат, с которым несколько лет не общаемся вообще. В крайнем случае через отца. А еще есть двоюродная сестра и куча двоюродныХ братьев, с которыми прекрасные близкие отношения, и которце мне во всех передрягах помогали.
olgi
А так - у меня двое, но это так получилось просто