Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько у вас детей?

Екатерина Николаева
Добрый вечер.
У меня есть дочь, ей 1,4. Мне самой 33. Думаю по поводу второго ребёнка и не могу понять хочу или нет. И, вроде, очень хочется, такие они милые и прочее, но совершенно не хочу беременности (тяжёлая была). И много всяких за и против, но дело даже не в этом. Вопрос мой такой. Многие рожают второго для первого, чтоб не один он был по жизни. Насколько это оправданно на ваш взгляд? Сколько у вас детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
388
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Один.
И даже пол мильона не надо.
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Один.
И даже пол мильона не надо.
Я с вами
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Один.
И даже пол мильона не надо.
Плюсанусь. Одна дочь. И денег никаких не надо. У меня, кстати, есть брат, мы не общаемся - это к слову не один по жизни.
LarissaВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Плюсанусь. Одна дочь. И денег никаких не надо. У меня, кстати, есть брат, мы не общаемся - это к слову не один по жизни.
История переписки2
Аналогично))) 1 дочка у меня. С братом как неродные. Недавно прочитала, что у детей в семье постоянная конкуренция, из-за внимания родителей- вот вам "и не один по жизни".
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Larissa
Larissa
Аналогично))) 1 дочка у меня. С братом как неродные. Недавно прочитала, что у детей в семье постоянная конкуренция, из-за внимания родителей- вот вам "и не один по жизни".
История переписки3
У нас разница в возрасте большая. Когда я хотела с ним общаться - ему это было не нужно. Когда он захотел общаться - это стало не нужно мне.
Когда я стану кошкой...
Один.
И даже пол мильона не надо.
Так тяжело с одним, что о втором, даже с полмиллионом, думать страшно??? Вы многое теряете.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Я
Я
Так тяжело с одним, что о втором, даже с полмиллионом, думать страшно??? Вы многое теряете.
История переписки2
Слишком много проблем с самого рождения. 2 года без сна, и сплошное устранение проблем, проблем, проблем...
Я истощена как морально, так и физически.
Предлагаете костьми лечь, но выполнить план лишь только потому, что "так положено"?
nika.netВ ответ на Я
Я
Так тяжело с одним, что о втором, даже с полмиллионом, думать страшно??? Вы многое теряете.
История переписки2
Если у человека уже есть ребенок, то он прекрасно знает, что теряет)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на nika.net
nika.net
Если у человека уже есть ребенок, то он прекрасно знает, что теряет)
История переписки3
Плюсанусь. Каждый живет, как хочет. Я вообще считаю, что ничего бы не потеряла, не родив.
скарлетт старВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Один.
И даже пол мильона не надо.
Присоединяюсь.
ГорошинкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Один.
И даже пол мильона не надо.
Я к Вам. По поводу того, что один будет - не заморачиваюсь. Не факт, что дети будут жить дружно в будущем. Не даром у нас на форуме темы, связанные с плохими отношениями с братьями и сестрами в пятерке лидеров после мужей (бывших и настоящих), детей, свекровей и родителей. И не всегда отношения между взрослыми братьями и сестрами зависят от воспитания в семье.
LarissaВ ответ на Горошинка
Горошинка
Я к Вам. По поводу того, что один будет - не заморачиваюсь. Не факт, что дети будут жить дружно в будущем. Не даром у нас на форуме темы, связанные с плохими отношениями с братьями и сестрами в пятерке лидеров после мужей (бывших и настоящих), детей, свекровей и родителей. И не всегда отношения между взрослыми братьями и сестрами зависят от воспитания в семье.
История переписки2
верно 100 проц
Наташа
Два сына и это здорово.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Два сына и это здорово.
К Вам.
Два сына, очень хотела второго. Мне б ещё дочку. )
ленка- пенка
рожать для первого? это точно неправильная позиция. второго рожала , чтобы просто был еще один человек
Анонимус_вульгарисВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
рожать для первого? это точно неправильная позиция. второго рожала , чтобы просто был еще один человек
Почему вы считаете, что того неправильная? Я вот считаю, что рожать для ребенка брата/сестру правильнее, чем просто ещё одного человека к 7.5 млрд людей на планете.
ленка- пенкаВ ответ на Анонимус_вульгарис
Анонимус_вульгарис
Почему вы считаете, что того неправильная? Я вот считаю, что рожать для ребенка брата/сестру правильнее, чем просто ещё одного человека к 7.5 млрд людей на планете.
История переписки2
потому что часто этому брату или сестре на фиг не нужно это. и не общаются и не дружат.
не просто еще один человек из миллиардов. а мой. на меня или мужа похожий. но не как не для страшего сына
Леди ОсеньВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
потому что часто этому брату или сестре на фиг не нужно это. и не общаются и не дружат.
не просто еще один человек из миллиардов. а мой. на меня или мужа похожий. но не как не для страшего сына
История переписки3
как мы только с сестрой не ругались и не дрались в детстве, но сейчас если не общаемся день, то на следующий начинаем ругать одна на другую "ты почему не позвонила ? трудно сестре сказать, что все в порядке ?" )))) должны быть на расстоянии вытянутой руки друг от друга
ленка- пенкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
как мы только с сестрой не ругались и не дрались в детстве, но сейчас если не общаемся день, то на следующий начинаем ругать одна на другую "ты почему не позвонила ? трудно сестре сказать, что все в порядке ?" )))) должны быть на расстоянии вытянутой руки друг от друга
История переписки4
ну так вам повезло.
Леди ОсеньВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
ну так вам повезло.
История переписки5
нам мама в детстве всегда говорила "мы не понимаете как хорошо, что вы вдвоем; кроме нас с отцом, ближе будет только сестра". мама была одна у родителей и всегда об этом жалела, нас уберегла от этого. много вижу подруг и знакомых, которым с возрастом сестры-братья становятся все ближе.
Мама_в_кубеВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
нам мама в детстве всегда говорила "мы не понимаете как хорошо, что вы вдвоем; кроме нас с отцом, ближе будет только сестра". мама была одна у родителей и всегда об этом жалела, нас уберегла от этого. много вижу подруг и знакомых, которым с возрастом сестры-братья становятся все ближе.
История переписки6
мы не понимаете как хорошо, что вы вдвоем; кроме нас с отцом, ближе будет только сестра

Сестра даже ближе, так как отец-мать всё-таки на другом, более высоком, уровне, а сестра - на одном, ей можно сказать даже то, в чём родителям не всегда признаешься. Она быстрее поймёт и не осудит.
Леди ОсеньВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
мы не понимаете как хорошо, что вы вдвоем; кроме нас с отцом, ближе будет только сестра

Сестра даже ближе, так как отец-мать всё-таки на другом, более высоком, уровне, а сестра - на одном, ей можно сказать даже то, в чём родителям не всегда признаешься. Она быстрее поймёт и не осудит.
История переписки7
согласна с вами. теперь мама говорит "опять сговорились ???" ))))
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
мы не понимаете как хорошо, что вы вдвоем; кроме нас с отцом, ближе будет только сестра

Сестра даже ближе, так как отец-мать всё-таки на другом, более высоком, уровне, а сестра - на одном, ей можно сказать даже то, в чём родителям не всегда признаешься. Она быстрее поймёт и не осудит.
История переписки7
Тоже детям так говорим. Что прийдёт время и они только друг у друга останутся. Мои родители далеко. У мужа родителям далеко за 60. Так что когда вырастут единственные родные люди будут.
Ирина АстафуроваВ ответ на Виктория
Виктория
Тоже детям так говорим. Что прийдёт время и они только друг у друга останутся. Мои родители далеко. У мужа родителям далеко за 60. Так что когда вырастут единственные родные люди будут.
История переписки8
Почему Ваши дети только одни друг у друга и останутся? Они свои семьи не заведут? Откуда такая уверенность?
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Почему Ваши дети только одни друг у друга и останутся? Они свои семьи не заведут? Откуда такая уверенность?
История переписки9
Заведут. Но в своё время. И когда это время будет ещё. Да пока пройдёт время пока у них эти семьи вырастут.
Не знаю, может вам семья мужа и родными стали. Но практика показывает, что они родные пока всё хорошо, а случись что...