Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты...

Nika
Навеяно темой про алименты. Все бывшие жены смотрю просто монстры, хотят обобрать мужей до нитки, а у тех бедных бывших мужей новые семьи и дети есть и нет им дела до детей от предыдущих браков. Это получается что как в магазин сходил, не понравилось выбросил??? А тут тебе и новая жена и дети и все как в первый раз, а дети от предыдущих браков, они то теперь кто, им что есть и пить не надо??? Бывший муж конечно бедный несчастный пашет на две семьи, а некоторые и на большее количество умудряются, а жены бывшие так и пытаются на них нажиться. Читаю, ну вот полный бред, честное слово. Чтож вы за таких замуж то тогда выходите, раз жены их бывшие обобрать Вас до нитки хотят???
Я тоже отношусь к бывшим женам которые подают на алименты. Но ничего зазорного в этом не вижу... хотя с самого начала не хотела этого делать, но так как родился второй ребенок мне надо было показать государству что мне нужны пособия и я подала на алименты... и что мой б.м. уволился сразу же после того как с него сняли первые алименты, вернее даже не уволился, а просто перестал ходить на работу ( я так думаю не без участия его нынешней жены он принял это решение). При разговоре о работе он говорит что не собирается работать и все в таком духе и всегда ставит под сомнение на ребенка ли я трачу деньги. Ну не смешно ли, а? Нет конечно ребенок у меня голодает, а я на 3,5 тыс. отрываюсь. А что в наше время купишь на эти деньги??? На неделю еды, а как же плата за школу, одежда, отпуск на море и прочие нужды ребенка???
А тема эта к чему... да все к тому же ...нельзя смотреть на ситуацию однобоко... Многие бывшие жены считают нынешних жен своих б.м. монстрами, так как те в свою очередь не хотят отдавать часть бюджета на чужого ребенка, а бывшие жены в свою очередь хотят отстоять интересы своего ребенка. Вот и получается все так запутанно...
P.S. Не касается это все порядочных папочек, которые исправно платят алименты и берут детей на выходные)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
1456789
МаринаВ ответ на Севиль Бикмурзина
Севиль Бикмурзина
А моему бывшая совсем не даёт с ребенком общаться, даже фамилию ему сменила. Я считаю, что он платит ей маленькие алименты и мог бы, без ущерба для нашей семьи, платить и больше, но он сам не хочет. Правда он ей оставил и квартиру и в квартире, но на это ребенка не прокормишь. правда она сама человек обеспеченный, но суть то не в том. Вообще, девочки, ситуации разные бывают. Я считаю, что лучшего отца для моих детей просто не найти. Наших детей любит, балует, обеспечивает, заботится. А она ненавидит его всей душой, и к ребенку не подпускает.Вот почему так? Кто в этой ситуации виноват? Главное, что пострадал ребенок, он не знает отца и, наверное, никогда не узнает.
Забыла сказать, что я их семью не разбивала и появилась в его жизни только через полтора года после развода.
Ну так Вы же не подаете на алименты на своего настоящего мужа, чтоб бывшей меньше доставалось?!
Севиль БикмурзинаВ ответ на Марина
Марина
Ну так Вы же не подаете на алименты на своего настоящего мужа, чтоб бывшей меньше доставалось?!
История переписки2
Нет, конечно, я считаю, что мой муж платит ей МАЛО алиментов, мог бы и больше. Хотя он платит больше того, что постановил суд.
МаринаВ ответ на Севиль Бикмурзина
Севиль Бикмурзина
Нет, конечно, я считаю, что мой муж платит ей МАЛО алиментов, мог бы и больше. Хотя он платит больше того, что постановил суд.
История переписки3
Ну как приятно же читать такие вещи! Счастья Вам!!!
счастью нет предела
промолчу, тк в той теме БЖ сука, а в этой -дай зацялую. Вот именно что нельзя смотреть с одной стороны, тк все тянут одеяло на себя, и плевать что в этой ситуации страдают дети
Olga_87, 3 ребенка
Автор, я с вами. А то почитаешь темку: ах, она такая - растакая денег срубить хочет! А если он и с вами разведется и не будет платить алименты вашим детям, потому что новую семью заведет? Тоже станете хищной и алчной особой, жадной до чужих денег
?
Агнесса
Всякое бывает. моего мужа сама бросила жена, когда он серьезно заболел. выбросила и все. с ребенком видется запрещает, а как алименты. так плати. ещё и мне с ребенком угрожает. это нормально?
хочу...В ответ на Агнесса
Агнесса
Всякое бывает. моего мужа сама бросила жена, когда он серьезно заболел. выбросила и все. с ребенком видется запрещает, а как алименты. так плати. ещё и мне с ребенком угрожает. это нормально?
бедная , вы бедная)))) так его жена выкинула , а не ребенок. а еще он наверное детей не хотел от нее , и она его насиловала пока не забеременела. вы попробуйте встать на ее место ...хотя вы пока что в "дамках";))))) сытый голодного не разумеет)))) и правильно , писали , вы не подумали , что тот ребенок и ваш они родные , и вы лишили своими действиями ребенка близкого человека....
АгнессаВ ответ на хочу...
хочу...
бедная , вы бедная)))) так его жена выкинула , а не ребенок. а еще он наверное детей не хотел от нее , и она его насиловала пока не забеременела. вы попробуйте встать на ее место ...хотя вы пока что в "дамках";))))) сытый голодного не разумеет)))) и правильно , писали , вы не подумали , что тот ребенок и ваш они родные , и вы лишили своими действиями ребенка близкого человека....
История переписки2
бж сама его выкинула и сама лешила ребенка отца, а не я. я получу лишь то, на что имею право. не больше, не меньше.
хочу...В ответ на Агнесса
Агнесса
бж сама его выкинула и сама лешила ребенка отца, а не я. я получу лишь то, на что имею право. не больше, не меньше.
История переписки3
Согласна)))) А вот на что вы имете права , это покажет жизнь)))))
Taha
Вот, честно и искренне никогда не понимала ПОЧЕМУ все отношения такие корыстные. Вот была нормальная девушка, считала, что дети-это самое святое и обижать их нельзя, но вот вышла замуж за уже папу и все....капец понеслось: и что те дети не от него, и что бывшая жена ш-ха подзаборная, и что не х-я ей платить-все на шмотки тратит. (Это я не конкретно про кого-то а образно). Я считаю, что отец должен и обязан содержать своих детей, платить алименты, но при этом и женщины не должны быть такими корыстными-ведь бывает, что у бывшей жены доход в 10 больше, а все равно! из вредности на алименты подадим! и нынешние жены должны понимать, что тот ребенок, которого она родила, не один на всей планете.
Олеся
Вот у многих последующих жён только одна песня: первая жена, дрянь такая, мужа бросила, с ребёнком видеться не даёт, страшна как смерть и вообще бл... И абсолютно не думает о том, что и сама может оказаться в такой же ситуации. А деньги у ребёнка отсуживать - ну, это уж вообще за гранью моего понимания. Да ещё и мужа провоцирует на подлость. Только за одной подлость и последующие не замедлят.
Ксюша
Тоже считаю, что бывшие жены правы , подавая на алименты, хотя сама ею не являюсь. Прямая обязанность папы - содержание своего ребенка до совершеннолетия, и бывшей жене, и голодному ребенку совершенно нет дела до того, сколько еще таких детей наделает папа. Жаль, что многие мужики не осознают степени ответственности за детей.
МаринаВ ответ на Ксюша
Ксюша
Тоже считаю, что бывшие жены правы , подавая на алименты, хотя сама ею не являюсь. Прямая обязанность папы - содержание своего ребенка до совершеннолетия, и бывшей жене, и голодному ребенку совершенно нет дела до того, сколько еще таких детей наделает папа. Жаль, что многие мужики не осознают степени ответственности за детей.
так там вообще темка была еще та - в ней НЫНЕШНЯЯ подает на алименты, чтоб бывшей меньше доставалось, и при этом сичает, что совершила благородный поступок и ищет поддержки!
АгнессаВ ответ на Марина
Марина
так там вообще темка была еще та - в ней НЫНЕШНЯЯ подает на алименты, чтоб бывшей меньше доставалось, и при этом сичает, что совершила благородный поступок и ищет поддержки!
История переписки2
где я написала, что считаю, что совершила благородный поступок?
МаринаВ ответ на Агнесса
Агнесса
где я написала, что считаю, что совершила благородный поступок?
История переписки3
не могу процитировать, Вы тему удалили
АгнессаВ ответ на Марина
Марина
не могу процитировать, Вы тему удалили
История переписки4
и не нашли бы, я такого не писала. и хватит мне приписывать то, чего я не делала.
МаринаВ ответ на Агнесса
Агнесса
и не нашли бы, я такого не писала. и хватит мне приписывать то, чего я не делала.
История переписки5
Все, уважаемая, скучно мне с Вами стало. Вы мне сегодня написали: "Хорошо, что мы поняли друг друга". Ошибаетесь. Я никогда не пойму таких, как Вы. В игнор.
АгнессаВ ответ на Марина
Марина
Все, уважаемая, скучно мне с Вами стало. Вы мне сегодня написали: "Хорошо, что мы поняли друг друга". Ошибаетесь. Я никогда не пойму таких, как Вы. В игнор.
История переписки6
я бы тоже с раадостью отправила вас в игнор. если бы вы неполивали грязью меня и моего мужа. при чем уже не в первой теме. я бы попросила вас забыть о моем существовании и перестать вообще писать мое имя и имя мужа тут.
давайте договоримся, вы не пишите обо мне, я не пишу о вас. и все, проблема решена.
Лена Гордова
Мужикам должно быть стыдно,что на алименты бывшие жёны подают.Моё мнение нормальный мужчина должен сам помогать и давать денег на воспитание ребёнка без всяких алиментов.Не можешь обеспечить не надо делать так много лялек.В этоих ситуациях детей жалко-страдают они в первую очередь.
Агнесса
Такие все благородные, прям слов нет. с себя готовы последние трусы снять, лишь бы первая сеья не голодала. а сами мы как - нить проживем. да никто из вас, оказавшись в моей ситуации про свое благородство и не вспомнит. все побежите на алименты подовать. мало кто этого не сделает. то, что вы пишите - это просто красивые слова, а в реальности все по другому. окажитесь на моем месте - поговорим. а судить так, не правильно.
ВикторияВ ответ на Агнесса
Агнесса
Такие все благородные, прям слов нет. с себя готовы последние трусы снять, лишь бы первая сеья не голодала. а сами мы как - нить проживем. да никто из вас, оказавшись в моей ситуации про свое благородство и не вспомнит. все побежите на алименты подовать. мало кто этого не сделает. то, что вы пишите - это просто красивые слова, а в реальности все по другому. окажитесь на моем месте - поговорим. а судить так, не правильно.
Я думаю что вы правы на 100%. А как сами потом детьми шантажировать про это забывают все. Самые злые на свети это женщины, а только все любящих строят. Просто здесь можно мосмотреть с двух сторон: со стороны бывшей и со стороны настоящей.
АгнессаВ ответ на Виктория
Виктория
Я думаю что вы правы на 100%. А как сами потом детьми шантажировать про это забывают все. Самые злые на свети это женщины, а только все любящих строят. Просто здесь можно мосмотреть с двух сторон: со стороны бывшей и со стороны настоящей.
История переписки2
Да, вы правы. Тут 2 стороны медали. Как со стороны бывших жен, все новые плохие и обязаны платить алименты. Так и нынешние плохие, т.к. эти алименты требуют. Но думаю, что поменявшись местами, все стали бы поступать именно так, как сейчас осуждают.
Комментарий удален.Почему?
АгнессаВ ответ на Марина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Время покажет.
Ольга СтасоваВ ответ на Агнесса
Агнесса
Такие все благородные, прям слов нет. с себя готовы последние трусы снять, лишь бы первая сеья не голодала. а сами мы как - нить проживем. да никто из вас, оказавшись в моей ситуации про свое благородство и не вспомнит. все побежите на алименты подовать. мало кто этого не сделает. то, что вы пишите - это просто красивые слова, а в реальности все по другому. окажитесь на моем месте - поговорим. а судить так, не правильно.
1/6 дохода - это последние трусы Вы сняли ? Да и то только по одному месту работы. 4.5 тысячи - ох* и не встать - именно те деньги за которые можно всем глотку перегрызть.
1456789