Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты...

Nika
Навеяно темой про алименты. Все бывшие жены смотрю просто монстры, хотят обобрать мужей до нитки, а у тех бедных бывших мужей новые семьи и дети есть и нет им дела до детей от предыдущих браков. Это получается что как в магазин сходил, не понравилось выбросил??? А тут тебе и новая жена и дети и все как в первый раз, а дети от предыдущих браков, они то теперь кто, им что есть и пить не надо??? Бывший муж конечно бедный несчастный пашет на две семьи, а некоторые и на большее количество умудряются, а жены бывшие так и пытаются на них нажиться. Читаю, ну вот полный бред, честное слово. Чтож вы за таких замуж то тогда выходите, раз жены их бывшие обобрать Вас до нитки хотят???
Я тоже отношусь к бывшим женам которые подают на алименты. Но ничего зазорного в этом не вижу... хотя с самого начала не хотела этого делать, но так как родился второй ребенок мне надо было показать государству что мне нужны пособия и я подала на алименты... и что мой б.м. уволился сразу же после того как с него сняли первые алименты, вернее даже не уволился, а просто перестал ходить на работу ( я так думаю не без участия его нынешней жены он принял это решение). При разговоре о работе он говорит что не собирается работать и все в таком духе и всегда ставит под сомнение на ребенка ли я трачу деньги. Ну не смешно ли, а? Нет конечно ребенок у меня голодает, а я на 3,5 тыс. отрываюсь. А что в наше время купишь на эти деньги??? На неделю еды, а как же плата за школу, одежда, отпуск на море и прочие нужды ребенка???
А тема эта к чему... да все к тому же ...нельзя смотреть на ситуацию однобоко... Многие бывшие жены считают нынешних жен своих б.м. монстрами, так как те в свою очередь не хотят отдавать часть бюджета на чужого ребенка, а бывшие жены в свою очередь хотят отстоять интересы своего ребенка. Вот и получается все так запутанно...
P.S. Не касается это все порядочных папочек, которые исправно платят алименты и берут детей на выходные)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
++++___++++____+++++
вывод:
выходить замуж за того, у кого нет детей или дети уже совершеннолетние
NikaВ ответ на ++++___++++____+++++
++++___++++____+++++
вывод:
выходить замуж за того, у кого нет детей или дети уже совершеннолетние
вариант))
Мяу-МяуВ ответ на Nika
Nika
вариант))
История переписки2
А мне повезло ,у меня БМ помер ,я вдова и денежку от государства получаю ,для нашего региона нормальную.
Мария МукановаВ ответ на Мяу-Мяу
Мяу-Мяу
А мне повезло ,у меня БМ помер ,я вдова и денежку от государства получаю ,для нашего региона нормальную.
История переписки3
Да уж... не всем так "везет"... ржу...
НАТКА БОЧВ ответ на Мяу-Мяу
Мяу-Мяу
А мне повезло ,у меня БМ помер ,я вдова и денежку от государства получаю ,для нашего региона нормальную.
История переписки3
улыбнуло
Живу в раю Одета в счастьеВ ответ на Мяу-Мяу
Мяу-Мяу
А мне повезло ,у меня БМ помер ,я вдова и денежку от государства получаю ,для нашего региона нормальную.
История переписки3
точно Злая фея)))
Anastasia Nakayama, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
вариант))
История переписки2
Мой нынешний муж исправно платит алименты, даже больше, чем должен - з/п 27 тысяч грязными, а выплачивает 10-15, покупает подарки, стараемся водить в цирк и в театр, берем, когда дает бывшая жена, но дает она редко и никогда с ночевками, уж не говорю о поездке на море. У меня тоже есть ребенок от первого брака, но бывший ничего не платит причем с самого начала (уже 6 лет). А в последнее время звонит раз в несколько месяцев. В этом году даже ничего не прислал дочке на день рождения (у него появилась новая девушка, которая против его общения и помощи). Но я на него не злюсь - его дело, его жизнь. Я свою дочку сама прокормлю и одену - бог ему судья и ей тоже. Я не хочу помощи против желания - хочет - буду рада, нет - тоже пожалуйста. Есть руки, ноги и голова - заработаю! Это мое мнение.
Котёнок ГавВ ответ на ++++___++++____+++++
++++___++++____+++++
вывод:
выходить замуж за того, у кого нет детей или дети уже совершеннолетние
не вариант)) у моего две совершеннолетние и деньги тянут только так
NikaВ ответ на Котёнок Гав
Котёнок Гав
не вариант)) у моего две совершеннолетние и деньги тянут только так
История переписки2
судя по всему девочки, поэтому и тянут))
Котёнок ГавВ ответ на Nika
Nika
судя по всему девочки, поэтому и тянут))
История переписки3
девочки, а папик не богатый, совсем не богатый (к сожалению)
NikaВ ответ на Котёнок Гав
Котёнок Гав
девочки, а папик не богатый, совсем не богатый (к сожалению)
История переписки4
Значит дает сам слабину раз тянут)))
Котёнок ГавВ ответ на Nika
Nika
Значит дает сам слабину раз тянут)))
История переписки5
ну он же их любит
NikaВ ответ на Котёнок Гав
Котёнок Гав
ну он же их любит
История переписки6
Значит пока девочки замуж не выйдут, будет папик помогать))
Елизовета ВагнерВ ответ на Котёнок Гав
Котёнок Гав
девочки, а папик не богатый, совсем не богатый (к сожалению)
История переписки4
Правильно делают!
++++___++++____+++++В ответ на Котёнок Гав
Котёнок Гав
не вариант)) у моего две совершеннолетние и деньги тянут только так
История переписки2
папик богатый буратино, будут тянуть, если папик тракторист то и тянуть с него нечего ))
Ж ЖВ ответ на ++++___++++____+++++
++++___++++____+++++
папик богатый буратино, будут тянуть, если папик тракторист то и тянуть с него нечего ))
История переписки3
Абсолютно согласна, если тащить нечего, то с пеленок будут надеяться и расчитывать только на себя
ИринаВ ответ на Котёнок Гав
Котёнок Гав
не вариант)) у моего две совершеннолетние и деньги тянут только так
История переписки2
А я уже старенькая,но не откажусь,если папка денежку подкинет
ShokoLadka***В ответ на Котёнок Гав
Котёнок Гав
не вариант)) у моего две совершеннолетние и деньги тянут только так
История переписки2
А что делать? Настрогал детишек, пусть помогает. После совершеннолетия дети тоже остаются детьми....
Маша ВасильеваВ ответ на ++++___++++____+++++
++++___++++____+++++
вывод:
выходить замуж за того, у кого нет детей или дети уже совершеннолетние
угу
Ирина
Ага.мой тоже иногда начинает:бывшая тратит мои кровно заработанные на себя.Конечно,на эти миллионы чего только не сделаешь.Посчитал бы сколько на ребенка уходит денег и нервов.но,как,известно,с глаз долой-из сердца вон.
NikaВ ответ на Ирина
Ирина
Ага.мой тоже иногда начинает:бывшая тратит мои кровно заработанные на себя.Конечно,на эти миллионы чего только не сделаешь.Посчитал бы сколько на ребенка уходит денег и нервов.но,как,известно,с глаз долой-из сердца вон.
да уж точно, и шубу норковую наверно купила и парочку машин))))
ИринаВ ответ на Nika
Nika
да уж точно, и шубу норковую наверно купила и парочку машин))))
История переписки2
Причем каждый месяц покупает.Дочка мужа уже давно совершеннолетняя,а жаль.А бы с удовольствием у нее гривен 80 из 200 отсудила.Нечего ребенку жировать
NikaВ ответ на Ирина
Ирина
Причем каждый месяц покупает.Дочка мужа уже давно совершеннолетняя,а жаль.А бы с удовольствием у нее гривен 80 из 200 отсудила.Нечего ребенку жировать
История переписки3
То есть он платит алименты, а ребенок совершеннолетний?
ИринаВ ответ на Nika
Nika
То есть он платит алименты, а ребенок совершеннолетний?
История переписки4
Уже давно не платит.Когда поженились начала практически заставлять деньги переводить,это было чуть меньше года,до наступления совершеннолетия.
NikaВ ответ на Ирина
Ирина
Уже давно не платит.Когда поженились начала практически заставлять деньги переводить,это было чуть меньше года,до наступления совершеннолетия.
История переписки5
ааа поняла...