Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты...

Nika
Навеяно темой про алименты. Все бывшие жены смотрю просто монстры, хотят обобрать мужей до нитки, а у тех бедных бывших мужей новые семьи и дети есть и нет им дела до детей от предыдущих браков. Это получается что как в магазин сходил, не понравилось выбросил??? А тут тебе и новая жена и дети и все как в первый раз, а дети от предыдущих браков, они то теперь кто, им что есть и пить не надо??? Бывший муж конечно бедный несчастный пашет на две семьи, а некоторые и на большее количество умудряются, а жены бывшие так и пытаются на них нажиться. Читаю, ну вот полный бред, честное слово. Чтож вы за таких замуж то тогда выходите, раз жены их бывшие обобрать Вас до нитки хотят???
Я тоже отношусь к бывшим женам которые подают на алименты. Но ничего зазорного в этом не вижу... хотя с самого начала не хотела этого делать, но так как родился второй ребенок мне надо было показать государству что мне нужны пособия и я подала на алименты... и что мой б.м. уволился сразу же после того как с него сняли первые алименты, вернее даже не уволился, а просто перестал ходить на работу ( я так думаю не без участия его нынешней жены он принял это решение). При разговоре о работе он говорит что не собирается работать и все в таком духе и всегда ставит под сомнение на ребенка ли я трачу деньги. Ну не смешно ли, а? Нет конечно ребенок у меня голодает, а я на 3,5 тыс. отрываюсь. А что в наше время купишь на эти деньги??? На неделю еды, а как же плата за школу, одежда, отпуск на море и прочие нужды ребенка???
А тема эта к чему... да все к тому же ...нельзя смотреть на ситуацию однобоко... Многие бывшие жены считают нынешних жен своих б.м. монстрами, так как те в свою очередь не хотят отдавать часть бюджета на чужого ребенка, а бывшие жены в свою очередь хотят отстоять интересы своего ребенка. Вот и получается все так запутанно...
P.S. Не касается это все порядочных папочек, которые исправно платят алименты и берут детей на выходные)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
156789
АгнессаВ ответ на Ольга Стасова
Ольга Стасова
1/6 дохода - это последние трусы Вы сняли ? Да и то только по одному месту работы. 4.5 тысячи - ох* и не встать - именно те деньги за которые можно всем глотку перегрызть.
История переписки2
А я и не про себя писала. А про тех, кто орет во все горло о том, что уж если бы оказались на моем месте, с себя бы трусы сняли и отдали их бывшей семье мужа.
Рина, 2 ребенка
у меня есть знакомые,которые вышли замуж или просто гр.браком живут с "алиментщиками",так вот они только и озабочены тем,чтобы копейки лишней не перепало "бывшим"детям,и жалуются постоянно всем,что муж алименты платит,вот как бы избежать этого????презираю таких
Татьяна Барановская
))) Я отрываюсь аж на три тыщи рублёв!!!!Деньжищи супер!!!!Как заявила моя свекровка, что на эти деньгия содержу себя, дочь и....Любовника)))) Представьте какая я хозяйка)))) А вот она ещё узнает, что я машину покупать собралась))))))) Представляю)))) Будет просто маски-шоу....А вообще если посмотреть , то все бывшие жёны просто сволочи, а вот те кто замуж за наших мужей вышли - святые!!!!Надоело уже это читать, может одна дрян в наших рядах и попалась, но подумайте своей головой ПОЧЕМУ МЫ, СХВАТИВ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ В ОХАПКУ, УШЛИ В НИКУДА???ПОЧЕМУ ДЕТИ ОСТАЛИСЬ С НАМИ - ПЛОХИМИ МАМАШАМИ, А СВЯТЫЕ ПАПАШИ И ИХ НОВЫЕ ЖЁНЫ ДЕТЕЙ НЕ ОСОБО И БАЛУЮТ???У единиц папаш поддерживаются нормальные отношения с детьми!!!!Вот такие мы гадкие!
Ольга СтасоваВ ответ на Татьяна Барановская
Татьяна Барановская
))) Я отрываюсь аж на три тыщи рублёв!!!!Деньжищи супер!!!!Как заявила моя свекровка, что на эти деньгия содержу себя, дочь и....Любовника)))) Представьте какая я хозяйка)))) А вот она ещё узнает, что я машину покупать собралась))))))) Представляю)))) Будет просто маски-шоу....А вообще если посмотреть , то все бывшие жёны просто сволочи, а вот те кто замуж за наших мужей вышли - святые!!!!Надоело уже это читать, может одна дрян в наших рядах и попалась, но подумайте своей головой ПОЧЕМУ МЫ, СХВАТИВ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ В ОХАПКУ, УШЛИ В НИКУДА???ПОЧЕМУ ДЕТИ ОСТАЛИСЬ С НАМИ - ПЛОХИМИ МАМАШАМИ, А СВЯТЫЕ ПАПАШИ И ИХ НОВЫЕ ЖЁНЫ ДЕТЕЙ НЕ ОСОБО И БАЛУЮТ???У единиц папаш поддерживаются нормальные отношения с детьми!!!!Вот такие мы гадкие!
Отличная хозяйка:)) Бывшая у мужа Агнессы живет не работая шикарно на 4.5 тысячи и еще на курорты ездит! Класс :)))
Татьяна БарановскаяВ ответ на Ольга Стасова
Ольга Стасова
Отличная хозяйка:)) Бывшая у мужа Агнессы живет не работая шикарно на 4.5 тысячи и еще на курорты ездит! Класс :)))
История переписки2
Блин, с курортами меня перемахнули))) Спасибо за идею, теперь я то же на курорты махну))) Ай да мы))) Ай да умницы)))
Katerina Mikulová
Вы знаете, ситуации бывают крайне разные, мой муж и алименты отличные платит и подарки! Но вот мадам только бесится, мало, больше, в частный дет. сад и так далее.
Богиня
А кому нужны чужие дети????Неужели Вы до сих пор не поняли , что каждая женщина рожает ребенка ДЛЯ СЕБЯ!!!!И поэтому должна рассчитывать в этом вопросе на свои силы. А так как у нас многие выходят замуж по залету ( судя по нашему сайту - многие этим гордятся- забеременели и женили на себе, а любви как не было так и не . только секс) - то итог закономерен - развод. И в рез-те виноват только мужчина - его ведь ребенок. А о том что женщина могла подумать о последствиях своей головой и тоже предохраняться самой, чтобы не оказаться в положении брошенной жены с никому не нужным ребенком на руках - об этом речь не идет.А сколько лет всем пытаются привить мысль Умные люди о том, что рождение ребенка надо планировать, а не наоборот родить ребенка и на его основе пытаться создать семью. Ведь ни одного мужика детьми не привяжещь. Вот и получается что таких не готовых к семейным отношениям " папаш" женщины женят на себе , так как есть ребенок. А мужчина выдерживает навязанную ему семью несколько лет и в результате сбегает куда подальше от такого ему не нужного счастья. И сразу становиться виноватым. И вообще -Если женщина нужна - то и ребенок нужен, а часто - ребенок просто приложение. Знаю нескольких мужчин, которые в новых семьях заботятся о детях от других браков, а о своих и не вспоминают! Куча мужчин своих детей никогда не берут на руки, не пеленают, не встают ночью. Требованием алиментов любовь не вернешь, а мужчину тем более. И проблема не в мужчине, а в государстве и в женщине. Кто бывал в развитых европейских странах меня поймут, а остальным объясняю: там женщины вообще не стремятся выйти замуж, а если развелись, то вопрос вообще закрыт. Государство платит на детей нормальные деньги, да и женщины не стремятся к сидению дома - занимаются работой, карьерой. Там в газетах знакомств 99% мужских объявлений - мужики ищут бесплатную домработницу. А в Японии муж, своей жене выплачивает ежемесячно, по закону, зарплату, если жена занимается домом и детьми.
ВикторияВ ответ на Богиня
Богиня
А кому нужны чужие дети????Неужели Вы до сих пор не поняли , что каждая женщина рожает ребенка ДЛЯ СЕБЯ!!!!И поэтому должна рассчитывать в этом вопросе на свои силы. А так как у нас многие выходят замуж по залету ( судя по нашему сайту - многие этим гордятся- забеременели и женили на себе, а любви как не было так и не . только секс) - то итог закономерен - развод. И в рез-те виноват только мужчина - его ведь ребенок. А о том что женщина могла подумать о последствиях своей головой и тоже предохраняться самой, чтобы не оказаться в положении брошенной жены с никому не нужным ребенком на руках - об этом речь не идет.А сколько лет всем пытаются привить мысль Умные люди о том, что рождение ребенка надо планировать, а не наоборот родить ребенка и на его основе пытаться создать семью. Ведь ни одного мужика детьми не привяжещь. Вот и получается что таких не готовых к семейным отношениям " папаш" женщины женят на себе , так как есть ребенок. А мужчина выдерживает навязанную ему семью несколько лет и в результате сбегает куда подальше от такого ему не нужного счастья. И сразу становиться виноватым. И вообще -Если женщина нужна - то и ребенок нужен, а часто - ребенок просто приложение. Знаю нескольких мужчин, которые в новых семьях заботятся о детях от других браков, а о своих и не вспоминают! Куча мужчин своих детей никогда не берут на руки, не пеленают, не встают ночью. Требованием алиментов любовь не вернешь, а мужчину тем более. И проблема не в мужчине, а в государстве и в женщине. Кто бывал в развитых европейских странах меня поймут, а остальным объясняю: там женщины вообще не стремятся выйти замуж, а если развелись, то вопрос вообще закрыт. Государство платит на детей нормальные деньги, да и женщины не стремятся к сидению дома - занимаются работой, карьерой. Там в газетах знакомств 99% мужских объявлений - мужики ищут бесплатную домработницу. А в Японии муж, своей жене выплачивает ежемесячно, по закону, зарплату, если жена занимается домом и детьми.
+100000000
Фрау МартаВ ответ на Богиня
Богиня
А кому нужны чужие дети????Неужели Вы до сих пор не поняли , что каждая женщина рожает ребенка ДЛЯ СЕБЯ!!!!И поэтому должна рассчитывать в этом вопросе на свои силы. А так как у нас многие выходят замуж по залету ( судя по нашему сайту - многие этим гордятся- забеременели и женили на себе, а любви как не было так и не . только секс) - то итог закономерен - развод. И в рез-те виноват только мужчина - его ведь ребенок. А о том что женщина могла подумать о последствиях своей головой и тоже предохраняться самой, чтобы не оказаться в положении брошенной жены с никому не нужным ребенком на руках - об этом речь не идет.А сколько лет всем пытаются привить мысль Умные люди о том, что рождение ребенка надо планировать, а не наоборот родить ребенка и на его основе пытаться создать семью. Ведь ни одного мужика детьми не привяжещь. Вот и получается что таких не готовых к семейным отношениям " папаш" женщины женят на себе , так как есть ребенок. А мужчина выдерживает навязанную ему семью несколько лет и в результате сбегает куда подальше от такого ему не нужного счастья. И сразу становиться виноватым. И вообще -Если женщина нужна - то и ребенок нужен, а часто - ребенок просто приложение. Знаю нескольких мужчин, которые в новых семьях заботятся о детях от других браков, а о своих и не вспоминают! Куча мужчин своих детей никогда не берут на руки, не пеленают, не встают ночью. Требованием алиментов любовь не вернешь, а мужчину тем более. И проблема не в мужчине, а в государстве и в женщине. Кто бывал в развитых европейских странах меня поймут, а остальным объясняю: там женщины вообще не стремятся выйти замуж, а если развелись, то вопрос вообще закрыт. Государство платит на детей нормальные деньги, да и женщины не стремятся к сидению дома - занимаются работой, карьерой. Там в газетах знакомств 99% мужских объявлений - мужики ищут бесплатную домработницу. А в Японии муж, своей жене выплачивает ежемесячно, по закону, зарплату, если жена занимается домом и детьми.
Полностью поддерживаю! Женщины зачем Вы рожаете детей от козлов и уродов??? Зачем Вы ложитесь под человека, который по своему складу и характеру потом своему же ребенку чупа-чупс не купит??? А потом возмущаетесь, что козел алиментов не платит? Где логика??? Если мой муж не будет платить если вдруг что моему ребенку алименты, значит, я полная дура, что родила от него. и виновата Я!!! Капец, всегда проще бывшего мужа в козла записать, чем на себя посмотреть. Мой бывший муж, замечательный человек, и я горжусь, что мы были вместе долгие годы. Пусть не срослось, не сложилось, но я уважаю этого человека, а он меня!
Nastasya
мне всех жалко, и БЖ, если нынешняя монстр и БМ козёл....и нынешних жён, если БЖ не даёт прохода и вымогает деньги на свои нужды....
Давайте жить дружно!
Катюша
те кто бьют себя в грудь -для себя родила,таким зачем алименты?
NikaВ ответ на Катюша
Катюша
те кто бьют себя в грудь -для себя родила,таким зачем алименты?
а мы про таких и не говорим.
Птичка
вы посмотрели на ситуацию так же однобоко только с другого бока)))
NikaВ ответ на Птичка
Птичка
вы посмотрели на ситуацию так же однобоко только с другого бока)))
Ну так два бока уже освящено и это хорошо)))
Котася
А у нас вообще интересно!!!Сыну уже 20 лет,он их полностью содержит(продукты,одежда,комунальные услуги,даже ремонт в доме капитальный ит.д),но есть еще у него женщина(Которая "родила от него для себя",так она говорила),он их тоже полностью содержит!так у них(у БЖ и этой женщины,кот.родила для себя) хватает совести не работать и сидеть на его шеи!бывают и такие монстрихи и такие ответсвенные мужчины!!!
Лапушка
только сегодня зашел разговор с подругой. Мы вторые жены у наших мужей, у них есть дети от первого брака, и у нас с ней тоже. Так вот-ни она ни я не получаем алименты, просто не подавали. Смысл? Тянуть из бывших мужей деньги? Мы сами справляемся. Мой бывший иногда присылает сыну тысячи по 2, но это его личное желание. Пусть живет и наслаждается жизнью, рано или поздно ему все это аукнется. Ситуация с детьми от первых браков у мужей. Дочка моего мужа живет с нами уже 4 года, у нас мама воскресная. А вот муж моей подруги всячески помогает дочери, купил бывшей жене квартиру, дочери каждый месяц деньги, подарки на все праздники совсем не дешовые-ноутбук, хороший мобильник и тому подобное. Так вот, его бывшая жена типа устроила свою жизнь, появился еще один нахлебник в лице ее а-ля мужа. И она вдруг подает на алименты. До этого все было на уровне договоренности. У них шок, как так. Плюсом она заявила в суде, что у ее бывшего мужа есть возможность помочь расширить им жилплощадь, дочери нужна отдельная комната. Вот это я считаю свинством. И по поводу алиментов у меня всегда мнение одно-ни кто ни кому ни чего не должен. Причем, я заметила одно-требуют алименты те, кто в принципе может сам прокормить себя и ребенка, но делает это из принципа - насолить бывшему.
тамара сорокина
бедные папочки детишек наплодят и обижаются что они есть просят Хорошо если вообще алименты платят а то исчезают как ветер со своими новыми возлюбленными
Мария Пьянкова, 3 ребенка
А при чем тут насолить? Ребенка отец обязан его содержать, также как и мать! Это нормально, а если мужчина на собственного ребенка денег не дает, то ни о чем хорошем это не говорит. И по - моему нормальный мужчина будет не только официальные алименты платить, но и сам помогать по мере возможности. Почему ребенок должен жиь на одну мамину зарплату, только потому , что у папы новая семья?
Саша, 2 ребенка
Я подруге своей тоже говорила такое,заревешь с ним,и с его первым ребенком,это вечные алименты,и сейчас сами без копейки сидят,все на алименты уходит,так она сама подала на мужа,чтобы хоть что-то осталось.
Ольга СтасоваВ ответ на Саша
Саша
Я подруге своей тоже говорила такое,заревешь с ним,и с его первым ребенком,это вечные алименты,и сейчас сами без копейки сидят,все на алименты уходит,так она сама подала на мужа,чтобы хоть что-то осталось.
Все на алименты? На одного ребенка 25%. А куда уходят 75%? Не на Вашу подругу и ее мужа?
Саша, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Стасова
Ольга Стасова
Все на алименты? На одного ребенка 25%. А куда уходят 75%? Не на Вашу подругу и ее мужа?
История переписки2
У них почему то по 50 процентов выстегивали,а зарплата не такая уж и большая.А долг все копится сейчас.
тигрица, 1 ребенок
Моему сыну за 5 лет не заплатил его биопапа ни копейки, а сейчас просто издевается, он прописан в деревне, а живет в городе, алименты должны выбивать приставы по месту жительства, но если оно не известно отправляют дело по месту прописки. так вот он у себя в районе приходит по вызову к суд.приставу, говорит, что будет платить и называет адрес проживания одного из районов города, дело отправляют в город, пристав приходит по адресу, разумеется он там не живет и дело снова отправляют по месту прописки, далее он называет другой район, и так далее. Районов в городе у нас 7, это как минимум на год, и ведь все по закону. И при этом от ребенка отказаться не хочет, ходит и всем рассказывает, что у него есть сын, а ребенок его даже не помнит.
Martilyeza
А мне мой бывший платит сам,т.е. я не подавала на алименты. Платит 7,5 тысяч. Откуда такую сумму выдумал не знаю,видимо такая официалка у него,хотя сам получает явно не меньше 70 000. Новую машину прячет,т.к. боится,что предъявлю ему что-нибудь. Сын сказал про новую машину.А мне наплевать. Платит-хорошо,сына берет каждое воскресенье,и так иногда,если попрошу. Пущай живет себе безмятежно. Это кто как развелся. У меня подруга развелась с зарплатой в 150 000 (работает у бывшего),с новой 3-х комнатной квартирой с обстановкой,с новой машиной. А другая в Москве развелась с алиментами в 170 000 !!!Не вру! Да плюс иногда побочные расходы. Так что кто как устроится в этой жизни!
Montana
Слушайте,а если метаморфоза страшная-был мужем,вроде и человеком нормальным был и предпосылок предполагать непорядочное поведение не было,а потом-опаньки-перешел в категорию бывших,да и показал свое "некрасивое" личико?Одно "но" только было- проблемы с алкоголем,но думалось мне,что все решаемо....И дети запланированные,и возраст не 20 далеко,да и с детьми вроде хочет общаться?Материально помогать-ни в какую,подарки-только старшему дитю.Это как понимать?Обида,понятно,неприкрытая присутствует,как это -смогла уйти,дети со мной,и с голоду до сих пор не померли?Никакой дамы (потенциальной будущей жены) по прошествии 1,5 лет не видно,алименты-нашим детям-не платит-поскольку не подавала на них.
В общем,тоже считаю,что нормальный во всех отношениях мужчина помогает детям при любых обстоятельствах и БЕЗ исполнительного листа.Все остальное чистая принудиловка.
Мери
Если женщина нормальная и с ней договориться можно. А то прямо все такие белые и пушистые, а мужики козлы. При такой ненависти к бывшим мужьям, сможете ли вы мальчиков нормально вырастить?
156789