Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая смена

Ночной поезд на инсбрук
Была сегодня на собрании у своего первоклашки. Обсуждали ремонт и прочие интересные вещи, а потом огорошили - со следующего года вся параллель учится во вторую смену.. Начало уроков в 13.00. А это значит - прощайте секции, здравствуйте уроки до 22 часов... Расстроена...
Девочки, у кого дети учатся во вторую смену, набросайте мне хоть пару поводов для позитива
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Чеширчик, 3 ребенка
наши пол года по средам учились во вторую смену-ужас
утром спят потом уроки и бегом на кружки а вечером поздно очень делили уроки
Анна, 1 ребенок
Странно. А нам на собрании сказали что по какому то санПину отменили вторые смены и теперь начальная школа отдельным корпусом.
МаманТоня
Старший 2 года уже на второй смене учится. Уроки с 13.05 до 17.05. Потом бегом домой (40 минут прибежать, переодеться, перекусить) и едем на тренировку. Около 21.00 дома, перекус и уроки делаем. К 23.00 спать, подъем около 8 утра. 2 раза в неделю с утра на английский ходит. Не скажу, что в восторге от 2-й смены, но жить можно. По первости я ему с работы каждый й час звонила, потом сам уже себя контролировал.
редкий гость, 2 ребенка
У подруги сын-второклассник учится во вторую смену. Она говорит, что из-за кружков и секций родители забирают детей с последних уроков (специально попросили поставить изо, труды и пр.). Для работающих мам в школе организована утренняя продленка, но к началу учебы дети, естественно, уже никакие. Конкретно она забирает его из школы примерно в три часа (учатся с 11), на ходу кормит, обегает все кружки. Уроки делают вечером (желание ребенка). Утром спит часов до 10. Но она лично очень устала в этом году, хотя и не работает
Ирина п
тренировки и занятия с утра. Но учились всегда с 14.30 во вторую смену. Уроки во 2м то классе дети сами делали. никаких проблем не было. Смена как смена.
Via Dante
А мне наоборот 2 смена больше нравится. Кружки и секции были с утра, вечером после школы поела и сразу за уроки. Что там во 2 классе до 22 ч учить то?)))
СвиНтус
уже 2 года дочь отучилась во вторую смену. Секции есть и утром занятия, не преувеличивайте. Уроки моя делает вечером, никаких до 22. В 22 ее уже рубит спать. Справляется сама максимум за полчаса. Утром или музыкалка или в продленку уходила, но продленка у нас беспонт, занятия там моей не интересны(( вечером после школы 2 раза в неделю шахматы.
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на СвиНтус
СвиНтус
уже 2 года дочь отучилась во вторую смену. Секции есть и утром занятия, не преувеличивайте. Уроки моя делает вечером, никаких до 22. В 22 ее уже рубит спать. Справляется сама максимум за полчаса. Утром или музыкалка или в продленку уходила, но продленка у нас беспонт, занятия там моей не интересны(( вечером после школы 2 раза в неделю шахматы.
У нас интересующих нас секций утром нет, что значит не преувеличивайте?