Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2015, 19:30, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Вторая смена

Была сегодня на собрании у своего первоклашки. Обсуждали ремонт и прочие интересные вещи, а потом огорошили - со следующего года вся параллель учится во вторую смену.. Начало уроков в 13.00. А это значит - прощайте секции, здравствуйте уроки до 22 часов... Расстроена...
Девочки, у кого дети учатся во вторую смену, набросайте мне хоть пару поводов для позитива
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Ну так есть еще первая половина дня.
Пожаловаться
Aquawoman
Мы на борьбу ходим - только вторая половина дня.. Понятно что какой-то выход найдем, будет со мной в тренажерку ходить или на плавание..
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Вот новость от 6 мая этого года: "Занятия в школах во вторую и третью смену будут отменены не раньше чем через 10 лет. Об этом свидетельствует подготовленная Министерством образования и науки федеральная программа создания новых мест в общеобразовательных организациях до 2025 года. Согласно документу (есть в распоряжении «Известий») министерство планирует перевести все школы на обучение в первую смену к 2025 году. Для этого нужно создать новые учебные места путем реконструкции действующих школ или постройки новых. По оценкам ведомства, на это потребуется порядка 3 трлн рублей, из которых 2,1 трлн рублей планируется выделить из федерального бюджета и 900 млрд рублей — из бюджетов субъектов". Так что придется приспосабливаться)
Пожаловаться
-
Я бы тоже не была этому рада.. Но если встать в 6-7...
Пожаловаться
Лето
а уроки когда делать? поздно ночью или рано утром?
Пожаловаться
Зока Бадина
я утром делала. Вторая смена была в 3-6 классах, класс математический и куча факультативов. Факультативы и доп. математика шли минус 1, минус 2 уроком, то есть занятия начинались в 10-11, редко в 12. Заканчивались в 4. До 19.00 гуляла, семь вечера ужин, отдых (читала по школьной программе произведения для уроков литературы и устные предметы делала, домашка по факультативам). Утром, на свежую голову, письменные.
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
У нас на танцах и в музыкалке расписание было как для первой, так и для второй смены. Кому с обеда учиться-тот утром приходил на занятия. Уроки вечером приходилось делать. Ничего не поделаешь. Кому-то приходится учиться во вторую смену. Нас меняли всю начальную школу с другим классом. Год они-год мы.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас тренер проводит для таких деток утренние тренировки. Многие учатся в началке год с первой, год со второй и так до 4 класса.
Пожаловаться
Вредина
Нам тоже сообщили, что новый учебный год -вторая смена, Мы в 3 класс пойдем, Этот факт меня тоже расстроил,
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Вроде ж мелким нельзя вторую смену? Начальным и старшим классам то бишь.

Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок

неправильно я, конечно, предложение построила... ну да ладно. Вообще, честно, плюсов - ноль. Только утром вставать рано не надо.
Пожаловаться
Aquawoman
А он и не начальный, в следующем году во второй класс.. пичалька
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
До 4 класса же начальные классы... Или за 6 лет что-то поменялось)
Еще какая пичалька... Держитесь
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
У нас 3 и 4 классы учатся во вторую смену. Когда я училась в школе, то во вторую смену учились мы во втором классе. Видимо везде по-разному(.
Пожаловаться
Олька-молька
При СССР ходила во втором классе во вторую смену. Из позитива- вставать рано не надо.
Уроки утром делала, после школы домой отдыхать!
Пожаловаться
Лето
и все, никакой личной жизни. ни кружков, ни гулянок
Пожаловаться
Олька-молька
А у нас продленка в третьем классе с утра была с деятельностью: мы и в театральный всей толпой ходили, и в библиотеки, и кино, и просто так играли и гуляли, с горки катались.
Пожаловаться
Вредина
Это точно!!! А у нас дополнительный английский- Что теперь
делать??
Пожаловаться
Зока Бадина
нельзя после 7 класса. Началке можно
Пожаловаться
Сладкая женщина
У меня второй и третий класс была вторая смена. А мне нравилось! Я вечером делала письменные, а устные утром. Ну и высыпалась, конечно.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Для меня пока это была бы катастрофой
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Почему?
Мой должен был с сентября выйти во вторую смену, т.к. не хватало одного кабинета, потому целую параллель пришлось бы переводить. Но из трёх первых классов сделали два огроменных (по 26 чел.), теперь все в первую будем.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
учился так сын со 2го по 4й классы

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Тоже будет вторая смена.Все секции будут утром)

Пожаловаться
Aquawoman
А у нас утром только бассейн можно.. либо в тренажерку со мной ходить. но так обидно - занимался дзюдо, должен уже желтый пояс получить.. И все псу под хвост
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас