Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая смена

Ночной поезд на инсбрук
Была сегодня на собрании у своего первоклашки. Обсуждали ремонт и прочие интересные вещи, а потом огорошили - со следующего года вся параллель учится во вторую смену.. Начало уроков в 13.00. А это значит - прощайте секции, здравствуйте уроки до 22 часов... Расстроена...
Девочки, у кого дети учатся во вторую смену, набросайте мне хоть пару поводов для позитива
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Ночной поезд на инсбрук
А у нас утром только бассейн можно.. либо в тренажерку со мной ходить. но так обидно - занимался дзюдо, должен уже желтый пояс получить.. И все псу под хвост
История переписки2
А в секции только одно время для занятий? Обычно у тренера утренние и вечернее время.
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
А в секции только одно время для занятий? Обычно у тренера утренние и вечернее время.
История переписки3
Конкретно у нашего тренера занятия нашей возрастной группы как раз в то время когда будет учеба.. Дети постарше занимаются чуть позже, но мой просто не дотянет до их уровня
Ночной поезд на инсбрук
Конкретно у нашего тренера занятия нашей возрастной группы как раз в то время когда будет учеба.. Дети постарше занимаются чуть позже, но мой просто не дотянет до их уровня
История переписки4
Плохо(((
Татьяна, 1 ребенок
А мне нравится вторая смена - вставать рано не надо
юлька красотулькаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А мне нравится вторая смена - вставать рано не надо
и мне тоже.. хотя мы и во вторую смены умудрялись проспать)))
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
и мне тоже.. хотя мы и во вторую смены умудрялись проспать)))
История переписки2

у нас бабушка- не даст проспать)))
В этом году первая смена , в 7,35 уже выходит из дома.Хорошо сейчас светло, а зимой темно и холодно, а в школу шагать надо
Сладкая женщинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А мне нравится вторая смена - вставать рано не надо
Вот и мне тоже. Я сова с детства.
scorbyte
во второй смене нет позитива. Один негатив и нарушенный распорядок. И потом, она кажется запрещена минобразования. Но школы перегружены((( Мы со второго класса периодически мучаемся((( Ужас(((
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на scorbyte
scorbyte
во второй смене нет позитива. Один негатив и нарушенный распорядок. И потом, она кажется запрещена минобразования. Но школы перегружены((( Мы со второго класса периодически мучаемся((( Ужас(((
Запрещена это понятно, только минобразования не предложила куда девать детей и где взять столько учителей и помещений чтобы все учились в первую..
Ночной поезд на инсбрук
Запрещена это понятно, только минобразования не предложила куда девать детей и где взять столько учителей и помещений чтобы все учились в первую..
История переписки2
главное не поддаться искушению поздно вставать и ложиться.
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Дочка во втором классе ходила во вторую смену. Утром ходила в изостудию, а уроки делала вечером, сразу после школы, я только проверяла.
До 22 часов точно никогда уроки не делала.
Татьяна, 1 ребенок
А почему так долго уроки, с 13 до 22

Никита учился с 14 до 19,45
ЛетоВ ответ на Татьяна
Татьяна
А почему так долго уроки, с 13 до 22

Никита учился с 14 до 19,45
жесть!
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
жесть!
История переписки2
Да нормально)))))
Выспался, уроки быстренько выучил, погулял, в школу сходил
в 21,00 - спать.
худеющая
моя тоже училась со второго класса по седьмой во вторую смену. уроки никто по ночам не делал. пришла, поела, поучила сразу.
*Ирина *
а мне понравилось, утром ребенок высыпается спокойно и я не дергаюсь его собирая. И идти светло - не так страшно ему, я провожать не могла - самой на работу. Но я вечером встречала во 2-3 классе. В 4сам ходил
Ольга Фил, 2 ребенкаВ ответ на *Ирина *
*Ирина *
а мне понравилось, утром ребенок высыпается спокойно и я не дергаюсь его собирая. И идти светло - не так страшно ему, я провожать не могла - самой на работу. Но я вечером встречала во 2-3 классе. В 4сам ходил
это хорошо,когда ребенок -сова, а мои дети жаворонки сами просыпаются с младенсества в 6-30, к обеду уже подустают, к вечеру прямо засыпают
blossomВ ответ на Ольга Фил
Ольга Фил
это хорошо,когда ребенок -сова, а мои дети жаворонки сами просыпаются с младенсества в 6-30, к обеду уже подустают, к вечеру прямо засыпают
История переписки2
Сообщение от Ольга Фил, 14 мая 2015 года в 19:52
это хорошо,когда ребенок -сова, а мои дети жаворонки сами просыпаются с младенсества в 6-30, к обеду уже подустают, к вечеру прямо засыпают
да, с утра всегда больше сил и работоспособность лучше...
*Ирина *В ответ на Ольга Фил
Ольга Фил
это хорошо,когда ребенок -сова, а мои дети жаворонки сами просыпаются с младенсества в 6-30, к обеду уже подустают, к вечеру прямо засыпают
История переписки2
тогда конечно. И еще мой уроки сам делает, успевает вечером. А кто с ребенком делает и долго - тем не завидую((
ВрединаВ ответ на Ольга Фил
Ольга Фил
это хорошо,когда ребенок -сова, а мои дети жаворонки сами просыпаются с младенсества в 6-30, к обеду уже подустают, к вечеру прямо засыпают
История переписки2
Вот и моя в 6 утра с рождения встает, и не важно нужно куда идти или нет
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Мой 3й класс оканчивает как раз во 2ю смену. Поначалу дико было, теперь и не представляю, что с утра бы ходил! Но у нас одно "но" - я в декрете, следовательно весь день дома. Уроки делаем в два этапа: вечером на черновик в основном, утром переписывает. Плюс - высыпаемся все! ))) Минус - хоккей пришлось завершить...., на тренировки не успевал среди недели, а только выходные - тренер не простил... А в остальном - норм!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В Москве бывает вторая смена?
Белочка, 1 ребенок
Я изначально выбирала школу где только дна смена. Вам сочувствую.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
Я изначально выбирала школу где только дна смена. Вам сочувствую.
гыыы,в нашей школе тоже нет 2 смены,а вот сын год проучился.Учитель уволилась,вот и взяла одна.Свой 3 кл в первую,наш во 2
---
у нас вторя смена.
Учеба начинается в 13.00, заканчивается в 17.25 или в 18.15.
В 18.20 два раза в неделю у сына английский, благо рядом. Несемся со всех ног. Нормально все.
Половину уроков делает вечером, половину - утром.
Проблем нет.