Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес ребенка в 5 месяцев.

аня миронова
Всем доброго дня! У меня такой вопрос: дочка в 5 месяца весила 9 кило (рост 65см). Сейчас ей 5.5 и пока не взвешивали больше. Я переживаю, что многовато, но она полностью на ГВ и нет ощущения что она переедает (на груди не висит, не выливается из нее после кормежки, ест 5-6 раз в сутки). Меня больше волнует останется ли она полной и в старшем возраст5 или же жирок сойдет когда она начнет больше двигаться? У кого есть подобны опыт, буду рада о нем узнать)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Жанна
На ГВ сложно перекормить ребенка. Вы смотрите по себе и по мужу, есть у вас лишний вес? Мои все худые и высокие, как их папа и мама.
Шляпа
Поползёт, пойдёт и скинет жирок
О-Леся
Не помню про 5 месяцев, но в восемь она дочь была 10 кг. Тоже переживала и переживаю, потому что она умулрилрсь при повышенной активности (ползает, много двигается) набрать полтора кг, при том, что много не если, что подтвердила педиатр. Пока наблюдаю, но мысль есть к жндокринологу показать, т.к. у меня во время беременности был гестационеый сахарный диабет, ктоизнает как сказалось... И дочка пошла в мою породу, а я склонна к полноте. Поэтому не хотела бы проблем своемуиркбенку в будущем.
аня мироноваВ ответ на О-Леся
О-Леся
Не помню про 5 месяцев, но в восемь она дочь была 10 кг. Тоже переживала и переживаю, потому что она умулрилрсь при повышенной активности (ползает, много двигается) набрать полтора кг, при том, что много не если, что подтвердила педиатр. Пока наблюдаю, но мысль есть к жндокринологу показать, т.к. у меня во время беременности был гестационеый сахарный диабет, ктоизнает как сказалось... И дочка пошла в мою породу, а я склонна к полноте. Поэтому не хотела бы проблем своемуиркбенку в будущем.
У нас тут к эндокринологу точно не попадаешь с их взглядами на вещи. Просто мне хотелось бы понять, стоит ли серьезно волноваться или не стоит...
аня миронова
Дочка намного "активней" старшего брата. На днях начала сама полностью поворачиваться со спины на живот, брат в этом возрасте боевом лежал))) надеюсь, что она и все остальное начнет делать раньше и лишний вес сойдет. Прикорм пробовали, не пошло. Болел животик. Однозначно начнем с овощей. Мы булки сами мало едим. Старший тоникий и звонки. Наследственности теоретически нет. Я была чуть пухлая лет до 6, но не очень и была на ИВ и вообще покушать любила))) даже странно, все в семье худые или нормальные у меня. Живем в Швейцарии. Тут педиатры вообще не заморачиваться ни по какому поводу кажется. Но разницу про ГВ и ИВ тоже подчеркнул наш. Просто еще то что девочка...мальчики все равно чуть подвижней мне кажется.
юлия, 2 ребенка
Сын был пухляк, из-за лишнего веса позже переворачиваться начал, сел, пополз, вставать начал. Но вытянулся, сейчас 8 лет, тростинка.
аня мироноваВ ответ на юлия
юлия
Сын был пухляк, из-за лишнего веса позже переворачиваться начал, сел, пополз, вставать начал. Но вытянулся, сейчас 8 лет, тростинка.
Побольше бы таких примеров
юлия, 2 ребенкаВ ответ на аня миронова
аня миронова
Побольше бы таких примеров
История переписки2
По мне вес до года точно не информативен.
Olesya
У меня тоже ребёнок первый родился 3250, в полгода был 9 кг, очень сильный набор был первые 3 месяца. Из за веса поздно сел, поздно пошёл, сейчас 7 лет вытянулся. Но фото смотрю думаю как я не видела, что вес лишний.
аня мироноваВ ответ на Olesya
Olesya
У меня тоже ребёнок первый родился 3250, в полгода был 9 кг, очень сильный набор был первые 3 месяца. Из за веса поздно сел, поздно пошёл, сейчас 7 лет вытянулся. Но фото смотрю думаю как я не видела, что вес лишний.
А мы в 5 с таким весом((( я еще и никак не могу понять какая она. Я же с ней все время, привыкла. Для меня она не толстая. Но 9 кило в 5 месяцев...У нас папа высокий, сын тоже для своего возраста...может вытянется...
OlesyaВ ответ на аня миронова
аня миронова
А мы в 5 с таким весом((( я еще и никак не могу понять какая она. Я же с ней все время, привыкла. Для меня она не толстая. Но 9 кило в 5 месяцев...У нас папа высокий, сын тоже для своего возраста...может вытянется...
История переписки2
Критичного сильно нет, но просто будет немного отставать в крупной моторике, и честно говоря мне толстые дети не нравятся)))))))) вот своего не видела, казалось норм, только руки конечно болели таскать, особенно когда зубы, на руках только молчал. А сейчас ничего, догнал и по моторике и худенький теперь)
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Olesya
Olesya
У меня тоже ребёнок первый родился 3250, в полгода был 9 кг, очень сильный набор был первые 3 месяца. Из за веса поздно сел, поздно пошёл, сейчас 7 лет вытянулся. Но фото смотрю думаю как я не видела, что вес лишний.
у меня сын тяжеловес, поболе вашего))) но в 6 мес сел-встал, в 9-10 пошел.
Это совсем не связано.
Я как-то в поликлинике разговорилась с мамой одной. У нее мальчик в 9 месяцев 17 килограммов весил. Вот это ДА! Там прямо ребенок, как 2 моих. Ну, собственно, она в поликлинике и была, в связи с патологиями (про суставы точно говорила).
OlesyaВ ответ на Ю
Ю
у меня сын тяжеловес, поболе вашего))) но в 6 мес сел-встал, в 9-10 пошел.
Это совсем не связано.
Я как-то в поликлинике разговорилась с мамой одной. У нее мальчик в 9 месяцев 17 килограммов весил. Вот это ДА! Там прямо ребенок, как 2 моих. Ну, собственно, она в поликлинике и была, в связи с патологиями (про суставы точно говорила).
История переписки2
Ну и ничего хорошего в этом нет, лишний вес ещё никому ничего хорошего не дал. А раньше да, считалось, чем больше весит, тем лучше, как будто свинью завешивали. После войны голодные годы были
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Olesya
Olesya
Ну и ничего хорошего в этом нет, лишний вес ещё никому ничего хорошего не дал. А раньше да, считалось, чем больше весит, тем лучше, как будто свинью завешивали. После войны голодные годы были
История переписки3
вы сначала нормы роста-веса посмотрите детского, а потом делайте вывод про лишний вес человека на грудном вскармливании)))
Не надо свои комплексы на грудничков вешать))))
аня мироноваВ ответ на Ю
Ю
вы сначала нормы роста-веса посмотрите детского, а потом делайте вывод про лишний вес человека на грудном вскармливании)))
Не надо свои комплексы на грудничков вешать))))
История переписки4
По таблице она у меня 7 месячная...в 5.5...
Ю, 2 ребенкаВ ответ на аня миронова
аня миронова
По таблице она у меня 7 месячная...в 5.5...
История переписки5
и что? Ну не годовалая же?
Не ну хотите - паникуйте и идите к гастроэнтерологу, диетологу, эндокринологу))) Они таких любят))))
аня мироноваВ ответ на Ю
Ю
и что? Ну не годовалая же?
Не ну хотите - паникуйте и идите к гастроэнтерологу, диетологу, эндокринологу))) Они таких любят))))
История переписки6
Да тут даже если захочу не смогу. Пока педиатр не пошлет. А он точно не пошлет. Точнее пошлет, но подальше)))
Ю, 2 ребенкаВ ответ на аня миронова
аня миронова
Да тут даже если захочу не смогу. Пока педиатр не пошлет. А он точно не пошлет. Точнее пошлет, но подальше)))
История переписки7
есть много вариантов за деньги)))
OlesyaВ ответ на Ю
Ю
вы сначала нормы роста-веса посмотрите детского, а потом делайте вывод про лишний вес человека на грудном вскармливании)))
Не надо свои комплексы на грудничков вешать))))
История переписки4
Это хотя бы плохо, потому что тяжело таскать. Ан нет, надо как на убой кормить, комплексы бабушек
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Olesya
Olesya
Это хотя бы плохо, потому что тяжело таскать. Ан нет, надо как на убой кормить, комплексы бабушек
История переписки5
Так дети растут. 2х летку, думаете, на руках не надо таскать? А там уже не 9 кило давно))))
Лучше о физической форме своей думать и о здоровье.
и какой "на убой" то? РЕБЕНОК НА ГРУДИ!
Караул, люди))))
аня мироноваВ ответ на Ю
Ю
Так дети растут. 2х летку, думаете, на руках не надо таскать? А там уже не 9 кило давно))))
Лучше о физической форме своей думать и о здоровье.
и какой "на убой" то? РЕБЕНОК НА ГРУДИ!
Караул, люди))))
История переписки6
Вот и я о том же. Не буду же я ее кричать оставлять когда она есть просит. Причем я не по каждому риску даю грудь. Я бы и рада чтоб она чуть полегче была, но уж какая есть...
Ю, 2 ребенкаВ ответ на аня миронова
аня миронова
Вот и я о том же. Не буду же я ее кричать оставлять когда она есть просит. Причем я не по каждому риску даю грудь. Я бы и рада чтоб она чуть полегче была, но уж какая есть...
История переписки7
Да хоть и по каждому писку, лишнего на гв не съест.
Она имеет право набирать вес в своем темпе.
Я ни одного ребенка не видела, который бы набирал четко 800 гр в месяц до 6 месяцев и 400 гр с 6 до 12.
Понятно, что это все +/- километр.
аня мироноваВ ответ на Olesya
Olesya
Это хотя бы плохо, потому что тяжело таскать. Ан нет, надо как на убой кормить, комплексы бабушек
История переписки5
Никто на убой не кормит. Таскать действительно тяжело и именно поэтому никто не стремится откармливать дитя))) кормлю по требованию, 5-6 раз в сутки.
OlesyaВ ответ на аня миронова
аня миронова
Никто на убой не кормит. Таскать действительно тяжело и именно поэтому никто не стремится откармливать дитя))) кормлю по требованию, 5-6 раз в сутки.
История переписки6
Я не Вас имела в виду))) я сама грудью кормила и он поправился сильно) я про тех, кто считает, чем больше съешь, тем здоровья больше
аня мироноваВ ответ на Olesya
Olesya
Я не Вас имела в виду))) я сама грудью кормила и он поправился сильно) я про тех, кто считает, чем больше съешь, тем здоровья больше
История переписки7
Ой нет. Это не наше. Мы стараемся качеством, а не количеством брать. Старший кстати все эти кексы шмексы и не любит. А с молоком тут уже ничего не поделаешь...