Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес ребенка в 5 месяцев.

аня миронова
Всем доброго дня! У меня такой вопрос: дочка в 5 месяца весила 9 кило (рост 65см). Сейчас ей 5.5 и пока не взвешивали больше. Я переживаю, что многовато, но она полностью на ГВ и нет ощущения что она переедает (на груди не висит, не выливается из нее после кормежки, ест 5-6 раз в сутки). Меня больше волнует останется ли она полной и в старшем возраст5 или же жирок сойдет когда она начнет больше двигаться? У кого есть подобны опыт, буду рада о нем узнать)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
аня мироноваВ ответ на Tusya Tusya
Tusya Tusya
На мой взгляд, ребёнок не выглядит толстячком, просто крупненькая она у вас и длинненькая.
История переписки4
Спасибо))) она длинная, да. 68см в 5.5 месяцев. Для девочки это прилично. Наш папа высокий и телрслржением крепкий, может в него))) я просто помню как в детстве сткснялась самой себя так как немного пухловатпя была (покушать любила), лет в 7-8 все ушло но неприятные воспоминания остались. Вот и переживаю за дочку. Хотя в роду ни у меня ни у папы толстых нет. Совсем. Даже скорей наоборот, больше стройных.
Веснушка, 3 ребенка
У меня старший первые два месяца по 1500 гр прибавлял на ГВ. Хомяк такой был.... А потом бегать стал и все ушло
Паола, 1 ребенок
чтобы не волноваться, или волноваться - надо смотреть центильные таблицы;
рост в 5м коридоре - норм; вес в 8м - много; развитие дисгаромоничное, излишек массы;
я бы понаблюдала как дальше будет, и для консультации к эндокринологу сходила бы;
Missis Maus, 1 ребенок
Не помню вес в 5 месяцев, но в год сын весил 9400...
Моя в шоке , если честно

Да, в 5,5 месяцев уже начал ползать на четвереньках. Если у ребенка такой вес большой, может, ей и ползать тяжеловато ? ( это я просто предполагаю)
аня мироноваВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Не помню вес в 5 месяцев, но в год сын весил 9400...
Моя в шоке , если честно

Да, в 5,5 месяцев уже начал ползать на четвереньках. Если у ребенка такой вес большой, может, ей и ползать тяжеловато ? ( это я просто предполагаю)
Да вряд ли. Она начала на днях переворачиваться со спины на живот. Пытается попку поднимать (лежа на животе) и тянуться руками вперед за предметом. Это намек на ползание уже. Старший у этом возрасте даже переворачиваться не собирался (сейчас как шило в одно и месте). Я бы не сказала, что она такая неуклюжая, я больше за здоровье переживаю.
Inna
Все нормально.У маленьких детей много "серого" жира и он неопасен.Его всегда откладывают дети.
Если болеет и неест то небудет проблем организму хватит.
Сейчас незаметите как будет вытягиватся и вес будет стоят.
Радуйтесь и наслаждайтесь каждым днем с малышкой.
аня мироноваВ ответ на Inna
Inna
Все нормально.У маленьких детей много "серого" жира и он неопасен.Его всегда откладывают дети.
Если болеет и неест то небудет проблем организму хватит.
Сейчас незаметите как будет вытягиватся и вес будет стоят.
Радуйтесь и наслаждайтесь каждым днем с малышкой.
Про болезни это вы верно написали. Со старшим так и было. Я радуюсь когда он хорошо есть а потом бац, вирус какой-нибудь и все мои старания коту под хвост)))
Irina
ну мои оба в полгода 9 кг были. В год 12. Дочери 24 и носит 44 размер одежды. Сыну 31, живота нет, строен и поджар. Оба высокорослые
Гражданка
Многовато и рост и вес, по сравнению с моими (в год весили 9кг). Хотя все дети развиваются по-разному и в своем темпе.
аня мироноваВ ответ на Гражданка
Гражданка
Многовато и рост и вес, по сравнению с моими (в год весили 9кг). Хотя все дети развиваются по-разному и в своем темпе.
Сын в этом возрасте еще "выше" был. Но на кило легче. Я написала 65см, но это я ошиблась, она 68см. Сын все 70 был. Он и сейчас с 3х летними детьми одного роста, а ему пока 2.4.
аня миронова
Посмотрела медкарту сына. Он с 9 до 12 месяцев 600гр набрал. Это как раз когда он стал активно двигаться. Зато вырос на 6 см. Может на все так страшно)))
Душа Белочки
Ползать- бегать начнёт, набирать столько не будет, но и маленькой тоже не будет. Моя дочь в год меньше весила, чем в ваша в 5 мес. Крупненькой будет, главное, здоровой, остальное не важно.
Татьяна ), 1 ребенок
если и много, вы ж сейчас ничего не сделаете. Кормите маленькую)
А начнете прикорм, поползет, будете уже больше овощей/фруктов давать. Будет ползать, ходить и вес начнет уходить