Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес ребенка в 5 месяцев.

аня миронова
Всем доброго дня! У меня такой вопрос: дочка в 5 месяца весила 9 кило (рост 65см). Сейчас ей 5.5 и пока не взвешивали больше. Я переживаю, что многовато, но она полностью на ГВ и нет ощущения что она переедает (на груди не висит, не выливается из нее после кормежки, ест 5-6 раз в сутки). Меня больше волнует останется ли она полной и в старшем возраст5 или же жирок сойдет когда она начнет больше двигаться? У кого есть подобны опыт, буду рада о нем узнать)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
С каким весом родилась?
Есть ли наследственность на ожирение?
В порядке ли эндокринная и другие системы организма?
Гадание ничего не выдаст.
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
мой столько же весил, ползать и ходить начал схуднул
Мария
У меня печальный опыт, но писать об этом не буду. Я не врач, поэтому никого пугать не хочу.
Все вопросы обсудите с грамотным врачом.
Здоровья доченьке крепкого!
аня миронова
Родилась 3500, рост 51см. Родилась летом в жару, может от этого и набрала сразу прилично, часто кушала. Было под 40 градусов месяца 2 точно. Старший брат тоже хорошо набрал за этот же период но все же поменьше. Сейчас его бы подкормить не мешало бы, но не получается. Педиатр спокоен, но тут они вообще в принципе спокойные слишком на мой взгляд.
Ингви, 2 ребенкаВ ответ на аня миронова
аня миронова
Родилась 3500, рост 51см. Родилась летом в жару, может от этого и набрала сразу прилично, часто кушала. Было под 40 градусов месяца 2 точно. Старший брат тоже хорошо набрал за этот же период но все же поменьше. Сейчас его бы подкормить не мешало бы, но не получается. Педиатр спокоен, но тут они вообще в принципе спокойные слишком на мой взгляд.
У меня дочка родилась 3.7 кг и 54см, к 5 месяцам тоже была в районе 9кг, рост уже не помню. Сейчас ей почти 4, стройная девочка, абсолютно нормальное телосложение.
Сыну сейчас 4,5 мес, он уже 9,5кг и 69см.
Это про личный опыт.

А как биолог могу вам сказать, что рост ребенка в первые полгода при условии ГВ зависит только от генов. ;) Перекормить/ недокормитьь и пр. можно только смесью, прикормом; если кормление грудью по требованию, то значит ребенок весит ровно столько, сколько должен.
аня мироноваВ ответ на Ингви
Ингви
У меня дочка родилась 3.7 кг и 54см, к 5 месяцам тоже была в районе 9кг, рост уже не помню. Сейчас ей почти 4, стройная девочка, абсолютно нормальное телосложение.
Сыну сейчас 4,5 мес, он уже 9,5кг и 69см.
Это про личный опыт.

А как биолог могу вам сказать, что рост ребенка в первые полгода при условии ГВ зависит только от генов. ;) Перекормить/ недокормитьь и пр. можно только смесью, прикормом; если кормление грудью по требованию, то значит ребенок весит ровно столько, сколько должен.
История переписки2
Большое спасибо! Я уже вроде и успокоилась. Смотрю на нее, вроде н5 такая уж и огромная. Не жиртрест точно))) папа наш почти 190см и крепкий достаточно, я 172см и с такими плечами что вся одежда всегда мала в плечах а на животе все болтается. Наверно и дети тоже крупные. Хотя сын высокий но маленький. Может еще наберет...
Заядлая Оптимистка
Если на гв, то все нормально. Начнёт ползать, похудеет ребёнок.
аня мироноваВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Если на гв, то все нормально. Начнёт ползать, похудеет ребёнок.
Мне так же твердят и педиатр и консультант по ГВ...но просто когда я ее держу на руках и руки отваливаются через 2 минуты...
Заядлая ОптимисткаВ ответ на аня миронова
аня миронова
Мне так же твердят и педиатр и консультант по ГВ...но просто когда я ее держу на руках и руки отваливаются через 2 минуты...
История переписки2
Так и есть. Если на гв, то все нормально.
Мой малыш был тоже пухляш и очень крупный. Слинг, переноску использовала. Развивающий коврик, шезлонг... Спина отваливалась. Сами увидите, как начнёт активничать, все нормализуется. Начнёт ожирения, надо правильно вводить прикорм и далее кормить нормально.
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Так и есть. Если на гв, то все нормально.
Мой малыш был тоже пухляш и очень крупный. Слинг, переноску использовала. Развивающий коврик, шезлонг... Спина отваливалась. Сами увидите, как начнёт активничать, все нормализуется. Начнёт ожирения, надо правильно вводить прикорм и далее кормить нормально.
История переписки3
Физическая активность. Прикорм адекватный, не закармливать сладким, мучным. Хорошее питание. Это все важно будет, чтобы предотвратить проблемы. Пока это не важно. Младенец на гв, пухляш к, радуйтесь, все хорошо. Можете в бассейн походить, гимнастика, массажик... Если Вы очень переживаете. А Вы где живёте?
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Так и есть. Если на гв, то все нормально.
Мой малыш был тоже пухляш и очень крупный. Слинг, переноску использовала. Развивающий коврик, шезлонг... Спина отваливалась. Сами увидите, как начнёт активничать, все нормализуется. Начнёт ожирения, надо правильно вводить прикорм и далее кормить нормально.
История переписки3
Сейчас тощий парнишка, смотрю на фотки, когда было гв пирожок пирожком))
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на аня миронова
аня миронова
Мне так же твердят и педиатр и консультант по ГВ...но просто когда я ее держу на руках и руки отваливаются через 2 минуты...
История переписки2
Не хочу вас пугать, но мой старший родился 2800, и в первый месяц он весил 4100, меня отругали врачи, сказали, что большая прибавка, нагрузка на сердце! В год он весил 8кг)), сейчас младший родился как ваш, ему 8 месяцев весит 7кг!
Хатуль МаданВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Не хочу вас пугать, но мой старший родился 2800, и в первый месяц он весил 4100, меня отругали врачи, сказали, что большая прибавка, нагрузка на сердце! В год он весил 8кг)), сейчас младший родился как ваш, ему 8 месяцев весит 7кг!
История переписки3
А чем пугать? На ГВ 1500 в первые месяцы норма.
Валентина СерпилинаВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Не хочу вас пугать, но мой старший родился 2800, и в первый месяц он весил 4100, меня отругали врачи, сказали, что большая прибавка, нагрузка на сердце! В год он весил 8кг)), сейчас младший родился как ваш, ему 8 месяцев весит 7кг!
История переписки3
Идиоты ваши врачи, норма набора веса на ГВ в первые три месяца - до 2 кг включительно.
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Валентина Серпилина
Валентина Серпилина
Идиоты ваши врачи, норма набора веса на ГВ в первые три месяца - до 2 кг включительно.
История переписки4
Не буду спорить, но мне как сказали, он был маленький и такой большой набор, он переедает, а это нагрузка на сердце!
ФедораВ ответ на аня миронова
аня миронова
Мне так же твердят и педиатр и консультант по ГВ...но просто когда я ее держу на руках и руки отваливаются через 2 минуты...
История переписки2
Дочь в 6 месяцев была 10 кг. Родилась3200 50 см. В год 11800. Сейчас 4 года 18700 рост 112. Все в норме, скорее будет худенькой. Тоже на ГВ была.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Федора
Федора
Дочь в 6 месяцев была 10 кг. Родилась3200 50 см. В год 11800. Сейчас 4 года 18700 рост 112. Все в норме, скорее будет худенькой. Тоже на ГВ была.
История переписки3
У меня шестилетний мальчик весит меньше, чем ваша четырехлетняя девочка, а он выше. Может, и будет худенькой, но явно не прямо сейчас.
аня миронова
Наследственности на ожирение нет, но я была плотненькой девочкой лет до 6, потом изрослась. У папы так вообще все ни в коня овес. Прлсто переживаю, что и позже будет лишний вес и эндокринный дисбаланс.
Наталия Журова
Есть ли склонность к полноте, от генов зависит. Ну, или если совсем уж вредной едой будете закармливать. Моя в 5 мес. 8 кг весила, тоже полностью на ГВ, хороший, пухлый малыш. Оставалась пухленькой, пока много молока моего пила. К 2-м годам жирок сошел, одни мышцы остались.
аня миронова
У нас так было со старшим сыном. Сейчас за ним с ложкой бегать надо, ему 2.4. Но доча все же девочка и она чуть поменьше брал в но на кило (а то и больше) тяжелее...вот и переживаю((
Валентина СерпилинаВ ответ на аня миронова
аня миронова
У нас так было со старшим сыном. Сейчас за ним с ложкой бегать надо, ему 2.4. Но доча все же девочка и она чуть поменьше брал в но на кило (а то и больше) тяжелее...вот и переживаю((
Вам не о чем переживать, как только начнёт ползать - ходить, активно двигаться пухляшность уйдёт. Слушайте врачей и консультантов по ГВ и не придумывайте проблему там, где ее нет вообще. На ГВ нельзя перекормить ребёнка.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на аня миронова
аня миронова
У нас так было со старшим сыном. Сейчас за ним с ложкой бегать надо, ему 2.4. Но доча все же девочка и она чуть поменьше брал в но на кило (а то и больше) тяжелее...вот и переживаю((
У меня племянница так набирала. Не изрослась пока, осталась полной, в 6 лет весит 30 кг почти. Рост чуть выше среднего, а вес прилично больше.
Хатуль Мадан
У меня младший был конкретный кирпичик. Пополз рано, пошел рано. Но склонность к лишему весу есть. Поэтому много спорта и диета.
Татьяна, 2 ребенка
Ну какой лишний вес в 5 мес да на гв?!
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну какой лишний вес в 5 мес да на гв?!
Если бы было ив, то да.