Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родила в 39 недель. Вес 2380г

Анастасия Дьякова
Добрый день дорогой форум!не первый раз обращаюсь к вам девочки за советом. Ситуация такая.
5 сентября я родила самую замечательную в мире девочку. Роды прошли идеально,родила сама,без разрывов. Но родились мы с весом 2380гр и 50см в 39 недель.
Врачи сказали,что мы маловесные,что нужно еще пролежать неделю в патологии.с таким весом они боятся нас выписывать.
Я конечно согласилась,но мне так страшно!я так боюсь. Хотя врачи говорят,что неделю полежим,вес наберем и все будет хорошо.
Девочки,дорогие,кто был в похожей сттуации?поделитесь. Я хоть немного успокоюсь.

Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Oduvanchiki
Не переживайте, наберете 2500 и выпишут Вас спокойно домой. Последствий у Вас быть не должно, вы родили в 39 недель здорового доношенного ребенка. Кстати, поздравляю!!! Не накручивайте себя и не омрачайте радость рождения!!!
Зёбра в полоску, 3 ребенка
На 41 неделе 2250/51. 7 суток в роддоме были, т.к кололи курс антибиотиков. Прибавка 100 г.
ГОСТЬ, 3 ребенка
Моя 2550 была. А какими последствиями пугали? Единственное: чтобы догнать ровесников, ей приходилось много веса набирать (1500 кг. в месяц). И сейчас покушать не прочь. Да, чуть позже начала сидеть, ходить... Но не критично, в норму вполне уложилась.
Snow Bunny
Не паникуйте, я родилась 1кг 900гр и меня мама переносила (кажется на целых 9 дней!) Ничего - выжила, мама правда напереживалась...Но со здоровьем проблем не было, кроме частых простуд, но тут мама сама виновата - держала меня в стерильных условиях. По жизни у меня всегда вес ниже нормы, даже после 2-ух детей
В младенчестве/детстве ела очень плохо - думали помру от голода
Snow Bunny
да и в плане учебы проблем не было, говорить я начала очень рано, учавствовала в олимпиадах...
Дженни Кодес
Что-то врачи перестраховываются.
Какая уж тут маловесность? Нормально всё у вас)
Надеюсь, вам хоть разрешают кормить грудью....
МамунЯ
Дочку родила в 36 недель, 2412 и 50 см. На пятые сутки выписали домой с весом 2260. Никаких проблем, в третий месяц догнала сверстников по весу. Сейчас уже 14, высокая,здоровая)))
Незабудка, 2 ребенка
Это у вас гормональная перестройка после родов, поэтому такое моральное состояние. Ну, маловесная и ничего тут страшного. Может, потом отъестся, а может будет худощавая небольшого роста девочка, ничего тут трагического, полно таких, в том числе среди артисток. Да, перестраховываются и хотят понаблюдать. Ну и что тут страшного? Может, сразу осмотр невролога или какие УЗИ переделают, так вам же меньше потом по поликлиникам шляться. Я была в ситуации похуже и ничего.
Аксинья
я родилась 8-месячной, то ли 2700, то ли 2900. Мне 38 лет, школу-институт закончила, сама дважды мама. Конечно, проблемы со здоровьем есть, но они приобретенные, а не врожденные.
Тучка Громова
Бозе с ты мой, мои Вам Поздравления! Растите большими красивыми и счастливыми.
А недельку в роддоме как отпуск воспринимать. У малявочки же всё хорошо, только вес надо набрать. Так, что мамаша, не переживайте! Пейте водичку, производите молоко и радуйтесь жизни, а остальное всё мелочи. Доберёт ваша красавица вес, оглянуться не успеете.
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
У соседки по палате сынулька родился 2400 с копейками - помню врач говорила, что выписывают деток с весом от 2.5 какие то нормы есть. Нас выписали на 4 день, а ее на 7 или 8 день. Быстро догнали они разницу. Так что не переживайте, скоро домой :-).
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Поздравляю с рождением !!!