Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родила в 39 недель. Вес 2380г

Анастасия Дьякова
Добрый день дорогой форум!не первый раз обращаюсь к вам девочки за советом. Ситуация такая.
5 сентября я родила самую замечательную в мире девочку. Роды прошли идеально,родила сама,без разрывов. Но родились мы с весом 2380гр и 50см в 39 недель.
Врачи сказали,что мы маловесные,что нужно еще пролежать неделю в патологии.с таким весом они боятся нас выписывать.
Я конечно согласилась,но мне так страшно!я так боюсь. Хотя врачи говорят,что неделю полежим,вес наберем и все будет хорошо.
Девочки,дорогие,кто был в похожей сттуации?поделитесь. Я хоть немного успокоюсь.

Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Просто я, 1 ребенок
родила в 38 недель 2700, выписывались 2600. была самая мелкая в отделении, даже близнецы покрупнее были) у меня ее не забирали, на счет веса вообще ничего не говорили. маловесная до сих пор, педиатр уже привыкла к этому и не дергает нас
Tash
у меня племяшка родилась весом в 900 гр. Скоро ей пять лет, обычная девочка, но остается дюймовочкой, что для девочки не плохо)))
не переживайте, все будет хорошо
Анастасия ДьяковаВ ответ на Tash
Tash
у меня племяшка родилась весом в 900 гр. Скоро ей пять лет, обычная девочка, но остается дюймовочкой, что для девочки не плохо)))
не переживайте, все будет хорошо
Спасибо
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ДьяковаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
Спасибо
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
У нас больше 2 кг выписывают.
raiska, 4 ребенка
У меня обе внучки еще меньше родились, одна и сейчас мелкая, а вторая чересчур крупная) а когда меня позвали показать как пеленать я виду не показывала, а сама чуть не в обмороке была)))
NASTYA SHAPOR
Первый сынок 2.180 , 48 см на 38 неделе, второй 2.000 , 43 см в 40 недель. С каждым выписывали на 5 день. Сейчас бутузики, никогда не скажешь что маловесными были. Врачи со вторым тоже пугали, Оль но опыт уже был)))
Анна, 3 ребенка
Моя родилась в срок 2470. Через 3 дня как все уехали. Нормально все было. Не болеет почти, умница, красавица))
Может врачи перестраховываются, а может нет. В любом случае неделя не срок) Полежите!
Все будет хорошо!
Олеся
Я третью родила 2900, 38 недель. При выписке 2600. Первый месяц плюс 1700. Сейчас ей 2 года, но она миниатюрная.
Аленка, 1 ребенок
Я родила 7-месячного 2400 г, неделю были в роддоме, через неделю на скорой перевезли в паталогию. Пролежали еще там 2 недели. Все нормально.
sabina
я в 37 родила сына, весом 3020, первые дни сразу схуднул. Держали лишние 3 дня. Как только вес вернулся к 3кг отправили домой
Rosilla
Родила в 37 недель 2880,54 см . Через месяц был уже 4900. Не переживайте
Всю ночь не ем.
Прям модель: высокая, стройная!
Всё будет хорошо, вес не критичный, срок тоже. Не переживайте.
И опять о дюнах и барханах
Мой сын родился меньше 1,5 кг в 27-28 недель.
Такой парень классный растет))), футболист, и учится хорошо.
Все будет нормально!
Жирафик
Старшая в 38 недель родилась с весом 2600 и 48 см. 8/9 баллов. Сейчас здоровая и здоровенная девица!
Здоровья малышке! Наберитесь сил и терпения ))) Кстати, дочь тоже не просыпалась на кормление, приходилось будить. У всех дети в палате кричат, а она спит. Я дежурила возле нее, проверяла дыхание. А дома она уже спокойно спала, просыпаясь ночью только 1 раз.
Душа Белочки
Все будет хорошо, не переживайте. Поздравляю от всей души, с рождением дочки.
Анастасия ДьяковаВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Все будет хорошо, не переживайте. Поздравляю от всей души, с рождением дочки.
Спасибо большое!!!
Птичка -синичка, 2 ребенка
У меня дочка родилась в 1999 году , 2400 и 49 см. В 38 недель , ЭКС. Выписали через неделю домой. В этом году в институт поступила , здоровье абсолютно нормальное.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
У меня дочка родилась в 1999 году , 2400 и 49 см. В 38 недель , ЭКС. Выписали через неделю домой. В этом году в институт поступила , здоровье абсолютно нормальное.
и моя в 1999, 33 недели 2150, 41 см. сейчас студентка уже
Дамиля -мы !
Здоровья , побольше молока вашей козявочка !!!
А вас поздравляю !!!
Анастасия ДьяковаВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Здоровья , побольше молока вашей козявочка !!!
А вас поздравляю !!!
Спасибо!!!!
Анастасия Дьякова
Девочки,спасибо вам всем за то,что успокоили!!!!рассказали все на своих примерах. Видимо наши врачи действительно хотят перестраховаться. Я успокоилась
Света, 2 ребенка
полежите и вам же на пользу! моя месяц после роддома в больнице лежала.
Gargona, 2 ребенка
У меня дочка родилась в 40 недель 2740 и 45 см.Выписались с весом 2540.Сейчас дочке год,по росту 78 и вес 8300.Полежите недельку,вес поднаберете и поедете домой откармливаться.Как сказала акушерка,что роды приняла- Бы ли бы кости,а мясо нарастёт.