Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родила в 39 недель. Вес 2380г

Анастасия Дьякова
Добрый день дорогой форум!не первый раз обращаюсь к вам девочки за советом. Ситуация такая.
5 сентября я родила самую замечательную в мире девочку. Роды прошли идеально,родила сама,без разрывов. Но родились мы с весом 2380гр и 50см в 39 недель.
Врачи сказали,что мы маловесные,что нужно еще пролежать неделю в патологии.с таким весом они боятся нас выписывать.
Я конечно согласилась,но мне так страшно!я так боюсь. Хотя врачи говорят,что неделю полежим,вес наберем и все будет хорошо.
Девочки,дорогие,кто был в похожей сттуации?поделитесь. Я хоть немного успокоюсь.

Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Анастасия Дьякова
P.S забыла добавить, что перед тем как положить в патологию,врачи меня такими последствиями напугали,что аж жуть
Только яВ ответ на Анастасия Дьякова
Анастасия Дьякова
P.S забыла добавить, что перед тем как положить в патологию,врачи меня такими последствиями напугали,что аж жуть
последствий особо быть не должно. Моя 2200 родилась в 34 нед., а в больнице была уже с весом 2 кг. До 2,5 дорастили и домой отправили. Последствия, как правило, бывают при более низком весе и ранних сроках родов
Мария СоболеваВ ответ на Анастасия Дьякова
Анастасия Дьякова
P.S забыла добавить, что перед тем как положить в патологию,врачи меня такими последствиями напугали,что аж жуть
Детские врачи матерей последствиями попугать любят. Они так подстраховываются: если все будет лучше, чем они говорили, то никто претензий предъявлять не будет. Поэтому к самому плохому сценарию добавляют еще немного черной краски и рассказывают его родителям.
Здоровья малышке. И побыстрее наесть пухлые щечки.
КлЁпа, 2 ребенка
Не бойтесь. Я в 36 родила 2560, 48... Две недели лежали, все норм.
Ясон, 2 ребенка
Ну и полежите, все будет хорошо! У меня дочь родилась даже переношенной немного 2780, 49 см. 8-9 по Апгару. Выписывались вообще 2600. Все ок))
Kukushka, 1 ребенок
Я была в этой ситуации. Родила на 39 неделе. 1861 грамм и 48 см.
Лежали в неонаталогическом центре больницы (не помню какой). 15 дней жизни. Пока не добрали до 2100.
Врачи будут смотреть за ней, смотреть есть прибавка или нет. Вы пока привыкнете к мысли о материнстве, родственники успокоятся, а тут вам и ребенка отдадут. Катетер в головной вене - не страшно - она у детишек самая большая, пока родничок не закрылся. Главное не забывайте сцеживаться, если планируете ГВ.
Удачи вам! Ничего страшного не случилось! Вам еще прививки тормознут на пару месяцев (и больше).
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Kukushka
Kukushka
Я была в этой ситуации. Родила на 39 неделе. 1861 грамм и 48 см.
Лежали в неонаталогическом центре больницы (не помню какой). 15 дней жизни. Пока не добрали до 2100.
Врачи будут смотреть за ней, смотреть есть прибавка или нет. Вы пока привыкнете к мысли о материнстве, родственники успокоятся, а тут вам и ребенка отдадут. Катетер в головной вене - не страшно - она у детишек самая большая, пока родничок не закрылся. Главное не забывайте сцеживаться, если планируете ГВ.
Удачи вам! Ничего страшного не случилось! Вам еще прививки тормознут на пару месяцев (и больше).
Да уж... катетер в голове у твоей малявочки это жесть! Я без слез взглянуть не могла
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Да уж... катетер в голове у твоей малявочки это жесть! Я без слез взглянуть не могла
История переписки2
Это еще пол беды, сыну неудачно пост этот катетор что некроз был, и теперь на лбу шрам с рублевую монету
Наталья Иванова
ничего страшного не будет. Какие баллы ребенку поставили? Малый вес-это не страшно, наест быстро.
Анастасия ДьяковаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
ничего страшного не будет. Какие баллы ребенку поставили? Малый вес-это не страшно, наест быстро.
Про баллы не сообщили
МышнаВ ответ на Анастасия Дьякова
Анастасия Дьякова
Про баллы не сообщили
История переписки2
В выписке увидите. По теме- у меня братья родились двойня на 7-м месяце (неделю не назову, мне тогда 5 лет было
), вес 1.900 и 2.100. Месяц лежали в роддоме в кювезах, как их матушка выгревала на грелочках и выхаживала- вообще отдельная песТня, но выросли кабаны- здоровые, здоровенные) А Вы и родили в срок, и девочки более выносливые- всё будет хорошо!
Марусина мама
Родила в 38 недель 2400 и 48 см. Выписали домой на 7 сутки (у меня было кесарево) с весом 2250. Сказали у нас к вашему ребенку претензий нет-езжайте спокойно. Но в нашем роддоме выписывали всех кто больше 2000. Ребенок абсолютно здоров.
Аврора НадеревеВ ответ на Марусина мама
Марусина мама
Родила в 38 недель 2400 и 48 см. Выписали домой на 7 сутки (у меня было кесарево) с весом 2250. Сказали у нас к вашему ребенку претензий нет-езжайте спокойно. Но в нашем роддоме выписывали всех кто больше 2000. Ребенок абсолютно здоров.
Нас тоже через неделю выписали. Но с рождения сказали кормить смесью Пре НАН. Это смесь для маловесных деток. Так что первые два месяца у нас с сыном было смешанное кормление. Потом перешли полностью на ГВ.
Марусина мама
За первый месяц набрали 1.5 кг, за второй 1 кг. Педиатр никогда никакой трагедии из этого не делала.
Анастасия ДьяковаВ ответ на Марусина мама
Марусина мама
За первый месяц набрали 1.5 кг, за второй 1 кг. Педиатр никогда никакой трагедии из этого не делала.
А меня прям напугали вплоть до летального исхода ребенка (это как последствие). У меня пока молока нет,прикладывпю по требованию и каждые 3 часа даю смесь
Вот прием смеси для нас это испытание небольшое.если она спит,то дочу танком не поднимешь.она есть не будет.но нам надо каждые 3часа кушать
Анна, 3 ребенкаВ ответ на Анастасия Дьякова
Анастасия Дьякова
А меня прям напугали вплоть до летального исхода ребенка (это как последствие). У меня пока молока нет,прикладывпю по требованию и каждые 3 часа даю смесь
Вот прием смеси для нас это испытание небольшое.если она спит,то дочу танком не поднимешь.она есть не будет.но нам надо каждые 3часа кушать
История переписки2
Моя Г из жк, когда узнала, что моя 2470 родилась, сказала "ну и что, мои все три мелкими родились. потом отъелись, а рожать просто"
Марусина мамаВ ответ на Анастасия Дьякова
Анастасия Дьякова
А меня прям напугали вплоть до летального исхода ребенка (это как последствие). У меня пока молока нет,прикладывпю по требованию и каждые 3 часа даю смесь
Вот прием смеси для нас это испытание небольшое.если она спит,то дочу танком не поднимешь.она есть не будет.но нам надо каждые 3часа кушать
История переписки2
У меня молока практически не было, с первых дней ели смесь пре-нутрилон для маловесных, кормила по требованию, но нормы указанные на упаковке у меня не ела никогда-даже в 6 месяцев. Иногда и каждый час ели, но немного. Не переживайте, хороший у вас вес, и все у вас будет хорошо! Любят врачи панику наводить, я удивлена честное слово!
Марусина мама
Все у вам будет хорошо, не переживайте!!! Здоровья доченьке!!!
Анастасия Дьякова
Спасибо
alina****
Подруга родила в 40 недель 2.400).И все трое рождались с таким весом плюс минус 100 гр ).Выписали на третьи сутки домой) .Ничем не пугали
Юлия Рубцова
20 апреля 2017 родила доченьку ровно в 39 недель, 2190 и 49 см, тоже маловесные, но мы с ней не расстовались, с момента рождения была со мной и выписали нас на 5 мутки, как всех! Все хорошо, по весу и росту к 4 месяцам догнали сверстников, развитие по возрасту)))) так что не переживайте, просто ваша девочка миниатюрная))) она же девочка))))
Анастасия ДьяковаВ ответ на Юлия Рубцова
Юлия Рубцова
20 апреля 2017 родила доченьку ровно в 39 недель, 2190 и 49 см, тоже маловесные, но мы с ней не расстовались, с момента рождения была со мной и выписали нас на 5 мутки, как всех! Все хорошо, по весу и росту к 4 месяцам догнали сверстников, развитие по возрасту)))) так что не переживайте, просто ваша девочка миниатюрная))) она же девочка))))
Здоровья Вам и Вашей доченьке!!!
Elena Tilda
Не переживайте - все наберете! Подруга родила на 40 неделе малышку 2100г - такой бутусик здоровый красивый сейчас!
Рыся, 2 ребенка
2400 вес, 50 рост.
Выписывались с весом 2300.
Никаких проблем. Сейчас она наоборот самая высокая в группе.
Анастасия ДьяковаВ ответ на Рыся
Рыся
2400 вес, 50 рост.
Выписывались с весом 2300.
Никаких проблем. Сейчас она наоборот самая высокая в группе.