Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа в декрете!!!

Лёля
Всем привет! решила поделиться опытом. Моей доченьке 9 октября будет 5 месяцев четыре из которых я работаю! так получилось что мой муж потерял работу когда я была на 7м месяце(а у меня еще ребенок от первого брака 8 лет) и мы решили что в декрет пойдет папа. сначала мне это казалось ужасным но очень не хотелось терять свое место(я руководитель в международной компание) и офис находится буквально в 500 метрах от моего дома, школы старшего ребенка и детского сада куда пойдет младшая. так вот 8 мая был мой последний рабочий день а 9 мая родилась моя принцесса, а 2 июня я вышла на полный рабочий день(на работе мне дали 2 оплачиваемых часа обеда) моя киса полностью на грудном вскармливании, вы не прелставляете как я сейчас кайфую, доча-самая лучшая, хорошая работа с хорошей зарплатой, муж так научился справляться с ребенком что я порой думаю что я бы так не смогла, любит ее до безумия, так что девчонки если у кого то есть какие то сомнения то не сомневайтесь все возможно главное только захотеть и все получится. P.S. Еще одна моя коллега пошла по моим стопам.
Хотелось бы услышать был ли кто нибудь еще в таких ситуациях да и просто ваше мнение. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
333
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Space
Space
- "я знаю  что работа бывает разная  - сама так много лет работала, но не представляю ни одну должность где можно отсидеть до дня родов- чисто физически.. - я вам ответила, что МОЖНО - так понятней выразила свои мысли на русском?:D
История переписки11
у меня работа достаточно подвижная)))1 июня я ушла в декрет а 11 родился ребенок, скакала аки конь))) а все потому что работа нравилась:D
ЛёляВ ответ на Space
Space
слушайте вы мне рассказываете как будто я беременной не была)) и на работе..., а дома вы простите что делаете? так же сидите за компом в кресле, ходите по делам - тож самое люди делают и на работе, только в работе еще один несомненный плюс - она отвлекает от дискомфорта на последней неделе и разнообразит жизнь.
История переписки9
Я полностью разделяю все ваши коменты! просто супер! молодец! побольше бы таких женщин и глядишь разводов бы на половину меньше стало!!!! а то засядут дома в халате с обвисшим животом и радуются что у них "МУЖИК"  в доме, а сама деградирует с каждым днем. после того как муж посидит с ней до 1,5 лет - я думаю вряд ли он захочет когда либо нас бросить, и для особо "языкастых" муж работает фотографом по выходным и вечерам.
Я в норке))В ответ на Лёля
Лёля
Я полностью разделяю все ваши коменты! просто супер! молодец! побольше бы таких женщин и глядишь разводов бы на половину меньше стало!!!! а то засядут дома в халате с обвисшим животом и радуются что у них "МУЖИК"  в доме, а сама деградирует с каждым днем. после того как муж посидит с ней до 1,5 лет - я думаю вряд ли он захочет когда либо нас бросить, и для особо "языкастых" муж работает фотографом по выходным и вечерам.
История переписки10
Люди вообще очень тяжело воспринимают всякие изменения, влияющие на привычный уклад их жизни и ход их мыслей. И сопротивляются этим изменениям. Главное-чтобы все было "классически", привычно, знакомо, одобрено, и не важно, что в некоторых случаях это нецелесообразно. 
Мой муж бы тоже пошел в декрет, если б надо было, и не посмотрел ни на какие косые взгляды коллег. Да вот у меня работа со свободным графиком, которую я могу вообще не бросать, ни на день, так что ему не светит такое счастье, как декрет;)
))))))В ответ на Лёля
Лёля
Я полностью разделяю все ваши коменты! просто супер! молодец! побольше бы таких женщин и глядишь разводов бы на половину меньше стало!!!! а то засядут дома в халате с обвисшим животом и радуются что у них "МУЖИК"  в доме, а сама деградирует с каждым днем. после того как муж посидит с ней до 1,5 лет - я думаю вряд ли он захочет когда либо нас бросить, и для особо "языкастых" муж работает фотографом по выходным и вечерам.
История переписки10
живот не висел, хоть и в 34 родила, после родов худее была, чем до брм! халата дома вообще не имею! сидеть дома и деградировать, это не есть равно, некоторые и на работе деградируют, дома мужу могут рассказать только в чем маша и глаша пришли! мой муж никогда бы не сидел в декрете, но у все по-разному, лично меня больше вводит в ступор муж,который сидит с женой в киоске, а их дочь нянчит дома родственница! он сидит там не в роли охраны, а от нечего делать -сплетни собирает местные
Елена КомВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
не надо утрировать )))
я знаю  что работа бывает разная  - сама так много лет работала, но не представляю ни одну должность где можно отсидеть до дня родов- чисто физически...только если сам себе хозяин и на 2-3 часа на работу заскакиваешь....
я сама работаю с дочкиных 8 месяцев ...  в беременность я дома работала- ушла потому что нервная работа очень была 
История переписки6
Так можно работать из дома и даже из больницы! И даже совещания проводить по скайпу!
А если работа нравится и приносит моральное удовлетворение, то чего бы и не поработать?!  
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Елена Ком
Елена Ком
Так можно работать из дома и даже из больницы! И даже совещания проводить по скайпу!
А если работа нравится и приносит моральное удовлетворение, то чего бы и не поработать?!  
История переписки7
это если работа такая, а если ты продавец в магазине (образно) или упаковщица на складе???? 
Я в норке))В ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
это если работа такая, а если ты продавец в магазине (образно) или упаковщица на складе???? 
История переписки8
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 1 октября 2014 года в 22:16
это если работа такая, а если ты продавец в магазине (образно) или упаковщица на складе???? 
Как правило, это не та работа, ради которой стоит сажать мужа заниматься ребенком)))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Я в норке))
Я в норке))
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 1 октября 2014 года в 22:16
это если работа такая, а если ты продавец в магазине (образно) или упаковщица на складе???? 
Как правило, это не та работа, ради которой стоит сажать мужа заниматься ребенком)))
История переписки9
тут вообще смешали много ))) 
и я говорю о ситуации когда папа вообще без работы, а не выбор кто с работы уйдет и будет с дитем сидеть
sweet julyВ ответ на Space
Space
а кто пишет про вкалывание? объясните мне хоть кто-то! почему когда слышат что женщина работает - она непременно вкалывает, на грани истощения, тайно мечтает засесть дома и пр и пр.:D:D люди работают в удовольствие - да,да! и так бывает;) на любимой работе и без напряга, говорю вам как все время работающая мама и не представляющая, что можно годами делать дома в декретах - вот где день сурка.
История переписки5
Счастливая вы. Я работать очень люблю, но чтобы без напряга, у нас не бывает. Приходится выкладываться, а иногда хотелось бы сбавить обороты.
SpaceВ ответ на sweet july
sweet july
Счастливая вы. Я работать очень люблю, но чтобы без напряга, у нас не бывает. Приходится выкладываться, а иногда хотелось бы сбавить обороты.
История переписки6
напряги в любой работе есть, главное как к ним относиться)))
VesnushkaВ ответ на Space
Space
а кто пишет про вкалывание? объясните мне хоть кто-то! почему когда слышат что женщина работает - она непременно вкалывает, на грани истощения, тайно мечтает засесть дома и пр и пр.:D:D люди работают в удовольствие - да,да! и так бывает;) на любимой работе и без напряга, говорю вам как все время работающая мама и не представляющая, что можно годами делать дома в декретах - вот где день сурка.
История переписки5
да я бы тоже не против так "повкалывать" - чтобы дома было кого на "линии фронта" держать, а я на работу без домашних забот убежала
Елена КомВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
да я бы тоже не против так "повкалывать" - чтобы дома было кого на "линии фронта" держать, а я на работу без домашних забот убежала
История переписки6
И я, и я, и я того же мнения! :D:up:
МАРГОШАВ ответ на Space
Space
а кто пишет про вкалывание? объясните мне хоть кто-то! почему когда слышат что женщина работает - она непременно вкалывает, на грани истощения, тайно мечтает засесть дома и пр и пр.:D:D люди работают в удовольствие - да,да! и так бывает;) на любимой работе и без напряга, говорю вам как все время работающая мама и не представляющая, что можно годами делать дома в декретах - вот где день сурка.
История переписки5
а я вот вкалывать люблю. люблю работать в режиме аврала, люблю, когда каждый час расписан. и да, я работаю в удовольствие
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
а я вот вкалывать люблю. люблю работать в режиме аврала, люблю, когда каждый час расписан. и да, я работаю в удовольствие
История переписки6
у меня друг такой
если телефон час не звонит, для него это не привычно
всегда он кому-то нужен, хотят от него что-то вечно
Хеленка, 1 ребенок
интересно знать как вам платили зпл, если вы еще были на больничном?
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
интересно знать как вам платили зпл, если вы еще были на больничном?
легко, просто эту же зп можно начислить другому сотруднику по совместительству, а он тебе ее отдаст.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Инна
Инна
легко, просто эту же зп можно начислить другому сотруднику по совместительству, а он тебе ее отдаст.
История переписки2
если только так, но как-то слабо верится автору. Решила похвастаться? а что ж у этого руководителя мужик-то непристроенный? уже б давно работенку ему нашла
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
если только так, но как-то слабо верится автору. Решила похвастаться? а что ж у этого руководителя мужик-то непристроенный? уже б давно работенку ему нашла
История переписки3
мой муж под дулом пистолета не будет со мной работать((( может и там такая ситуация, а вот в через знакомых можно поискать и пристроить мне так кажется.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Инна
Инна
мой муж под дулом пистолета не будет со мной работать((( может и там такая ситуация, а вот в через знакомых можно поискать и пристроить мне так кажется.
История переписки4
я и не пишу, что с ней. Раз руководитель, куча знакомых, через которых можно устроить. Мужик похоже там лентяй
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
я и не пишу, что с ней. Раз руководитель, куча знакомых, через которых можно устроить. Мужик похоже там лентяй
История переписки5
конечно работу можно найти, хотя если уж он лентяй, то с детьми сидеть тоже труд. Может там еще что-то другое.
SpaceВ ответ на Хеленка
Хеленка
я и не пишу, что с ней. Раз руководитель, куча знакомых, через которых можно устроить. Мужик похоже там лентяй
История переписки5
значит женщина сидящая в декрете - лентяйка, по аналогии?
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Space
Space
значит женщина сидящая в декрете - лентяйка, по аналогии?
История переписки6
читайте внимательно - папа вообще нигде не работает. Что ж этот руководитель на работу-то его не пристроит?
SpaceВ ответ на Хеленка
Хеленка
читайте внимательно - папа вообще нигде не работает. Что ж этот руководитель на работу-то его не пристроит?
История переписки7
для меня почему-то очевидно)) что он и не ищет сейчас работу, потому что именно он сейчас сидит с ребенком... или вы поступили иначе?))) нашли бы няню? на весь день
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Space
Space
для меня почему-то очевидно)) что он и не ищет сейчас работу, потому что именно он сейчас сидит с ребенком... или вы поступили иначе?))) нашли бы няню? на весь день
История переписки8
он и до этого похоже не искал, раз не работал
SpaceВ ответ на Хеленка
Хеленка
он и до этого похоже не искал, раз не работал
История переписки9
"на 7 мес. потерял работу" - опять мне почему-то очевидно, что люди договорились, что папа останется с ребенком, потому как когда он найдет и что - еще вопрос, а у мамы все ок. Вопрос, от перемены слагаемых сумма меняется?