Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа в декрете!!!

Лёля
Всем привет! решила поделиться опытом. Моей доченьке 9 октября будет 5 месяцев четыре из которых я работаю! так получилось что мой муж потерял работу когда я была на 7м месяце(а у меня еще ребенок от первого брака 8 лет) и мы решили что в декрет пойдет папа. сначала мне это казалось ужасным но очень не хотелось терять свое место(я руководитель в международной компание) и офис находится буквально в 500 метрах от моего дома, школы старшего ребенка и детского сада куда пойдет младшая. так вот 8 мая был мой последний рабочий день а 9 мая родилась моя принцесса, а 2 июня я вышла на полный рабочий день(на работе мне дали 2 оплачиваемых часа обеда) моя киса полностью на грудном вскармливании, вы не прелставляете как я сейчас кайфую, доча-самая лучшая, хорошая работа с хорошей зарплатой, муж так научился справляться с ребенком что я порой думаю что я бы так не смогла, любит ее до безумия, так что девчонки если у кого то есть какие то сомнения то не сомневайтесь все возможно главное только захотеть и все получится. P.S. Еще одна моя коллега пошла по моим стопам.
Хотелось бы услышать был ли кто нибудь еще в таких ситуациях да и просто ваше мнение. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
333
Галина ПришутоваВ ответ на Юлия
Юлия
Я его уважаю за то, что он не лишил меня радости материнства.....я ему предложила, т.к у нас ипотека и мы привыкли жить ни в чем себе не отказывая, на что мне муж сказал положено сиди, а на счет ипотеки и всего остального это не твоя головная боль.....я уже свою карьеру давно сделала.....а общение с ребенком и его здоровье никакие деньги не заменят.....
История переписки8
каждому свое
а вообще автор просто написала, что ее такая ситуация устраивает и давайте приймем это за правду
автор счастлива, ситуация ее устраивает и это уже повод порадоваться за человека;)
Елена Степанова, 4 ребенкаВ ответ на Галина Пришутова
Галина Пришутова
я Вас поняла так, что Вы предложили .... а он отказал
и Вы за это его еще больше уважаете???
не.... мой мозг ломается от такого
История переписки7
:up::up::up:
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Мне не нужна была его помощь...просто я хотела, чтоб с дочкой сидела его мама а я вышла на работу
История переписки6
Я тоже не понимаю, за что тут уважать. Но, видимо, у некоторых хобби такое: в тирании заботу выискивать.
ЮлияВ ответ на lanka t
lanka t
Я тоже не понимаю, за что тут уважать. Но, видимо, у некоторых хобби такое: в тирании заботу выискивать.
История переписки7
При чем здесь тирания.....у нас не было что я билась в истерике, что хочу на работу, а он мне запретил....нет....просто он хотел , чтобы я стала мамой как все, была домашней ...а деньги, ипотека и т.п это его забота.....Кстати в пятницу позвонил мой шеф и пригласил (уже третий раз) меня на работу.....я согласилась на неполную рабочую неделю и муж меня поддержал....
***В ответ на Юлия
Юлия
бросают...все бывает.....но мужчина, должен оставаться до конца мужчиной...мне кажется...просто это слабовольный мужчина, который сидит в декрете...не ужели муж автора не мог найти работу, а может и две....ему проще сесть в декрет с ребенком...чем искать работу......а потом он придет устраиваться на работу...и как на него посмотрит работодатель.....извините, но для меня это не приемлемо.....У меня тоже высокая должность...и тоже хотелось не прерывать работу...но муж сказал свое твердое НЕТ...и за это я его еще больше зауважала....
История переписки4
Сообщение от Юлия, 1 октября 2014 года в 13:05
бросают...все бывает.....но мужчина, должен оставаться до конца мужчиной...мне кажется...просто это слабовольный мужчина, который сидит в декрете...не ужели муж автора не мог найти работу, а может и две....ему проще сесть в декрет с ребенком...чем искать работу......а потом он придет устраиваться на работу...и как на него посмотрит работодатель.....извините, но для меня это не приемлемо.....У меня тоже высокая должность...и тоже хотелось не прерывать работу...но муж сказал свое твердое НЕТ...и за это я его еще больше зауважала....
:up:согласна на все 100%!!!
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
А я вот не соглашусь...у меня у знакомой муж так с двумя дочками сидел в декрете, а она карьеру строила...ну и что сейчас...она сейчас большой босс в Сбербанке,нашла себе крутого бизнесмена ...муж без карьеры ей не нужен......А ее мужу сейчас 40 лет и нет ни чего ни семьи, ни детей, ни жилья......НИЧЕГО.....Конечно он сам виноват, что варил компоты, пока жена работала....но вот так бывает....
История переписки2
просто жена стерва, не понимаю таких женщин((( у меня папа работал всю жизнь на заводе в цехе, а мама была главным бухгалтером, папа раньше приходил с работы уже в 3 часа и весь дом был на нем. Мама только по выходным делала все домашние дела, но они  не развелись....
ЮлияВ ответ на Инна
Инна
просто жена стерва, не понимаю таких женщин((( у меня папа работал всю жизнь на заводе в цехе, а мама была главным бухгалтером, папа раньше приходил с работы уже в 3 часа и весь дом был на нем. Мама только по выходным делала все домашние дела, но они  не развелись....
История переписки3
конечно стерва...но и он повел себя не как мужик....
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
конечно стерва...но и он повел себя не как мужик....
История переписки4
и он не прав, но и если бы не муж, фиг чего она добилась
puellaВ ответ на Юлия
Юлия
конечно стерва...но и он повел себя не как мужик....
История переписки4
сложившийся стереотип((Слабовольный мужик не сможет с легкостью справляться с детьми.
ЮлияВ ответ на puella
puella
сложившийся стереотип((Слабовольный мужик не сможет с легкостью справляться с детьми.
История переписки5
здесь речь не о том как он это делал, а о том, что надо было настоять чтоб жена сидела в декрете а он деньги зарабатывал...
puellaВ ответ на Юлия
Юлия
здесь речь не о том как он это делал, а о том, что надо было настоять чтоб жена сидела в декрете а он деньги зарабатывал...
История переписки6
не факт,что это будет лучше.Например,у актрисы Марии Ароновой муж сидит с детьми))
sweet julyВ ответ на Юлия
Юлия
А я вот не соглашусь...у меня у знакомой муж так с двумя дочками сидел в декрете, а она карьеру строила...ну и что сейчас...она сейчас большой босс в Сбербанке,нашла себе крутого бизнесмена ...муж без карьеры ей не нужен......А ее мужу сейчас 40 лет и нет ни чего ни семьи, ни детей, ни жилья......НИЧЕГО.....Конечно он сам виноват, что варил компоты, пока жена работала....но вот так бывает....
История переписки2
Так и с женщинами бывает то же самое. Никому нельзя расслабляться, а тем более приносить себя в жертву.
МарусяВ ответ на Юлия
Юлия
А я вот не соглашусь...у меня у знакомой муж так с двумя дочками сидел в декрете, а она карьеру строила...ну и что сейчас...она сейчас большой босс в Сбербанке,нашла себе крутого бизнесмена ...муж без карьеры ей не нужен......А ее мужу сейчас 40 лет и нет ни чего ни семьи, ни детей, ни жилья......НИЧЕГО.....Конечно он сам виноват, что варил компоты, пока жена работала....но вот так бывает....
История переписки2
Злая сказка наоборот
Татьяна БагрянВ ответ на Юлия
Юлия
А я вот не соглашусь...у меня у знакомой муж так с двумя дочками сидел в декрете, а она карьеру строила...ну и что сейчас...она сейчас большой босс в Сбербанке,нашла себе крутого бизнесмена ...муж без карьеры ей не нужен......А ее мужу сейчас 40 лет и нет ни чего ни семьи, ни детей, ни жилья......НИЧЕГО.....Конечно он сам виноват, что варил компоты, пока жена работала....но вот так бывает....
История переписки2
А как так получилось, что вырастив двоих детей, он остался ни с чем? Хороша жена.:down:
То, что она кого-то нашла - не вопрос. А вот почему бывшего даже без жилья оставила?
Женщины в подобной ситуации минимум половину состояния требуют.  Дискриминация, однако.
ШпулькаВ ответ на Татьяна Багрян
Татьяна Багрян
А как так получилось, что вырастив двоих детей, он остался ни с чем? Хороша жена.:down:
То, что она кого-то нашла - не вопрос. А вот почему бывшего даже без жилья оставила?
Женщины в подобной ситуации минимум половину состояния требуют.  Дискриминация, однако.
История переписки3
да и вряд ли он наверно всю жизнь не работал, просто у кого то получается сделать карьеру высокую а у кого то нет.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
А я вот не соглашусь...у меня у знакомой муж так с двумя дочками сидел в декрете, а она карьеру строила...ну и что сейчас...она сейчас большой босс в Сбербанке,нашла себе крутого бизнесмена ...муж без карьеры ей не нужен......А ее мужу сейчас 40 лет и нет ни чего ни семьи, ни детей, ни жилья......НИЧЕГО.....Конечно он сам виноват, что варил компоты, пока жена работала....но вот так бывает....
История переписки2
да и наоборот бывает часто
ЮлияВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
да и наоборот бывает часто
История переписки3
даже наверное чаще
Только я
из Вашего текста с трудом представляю Вас руководителем, да еще и в международной компании
Муми-мамаВ ответ на Только я
Только я
из Вашего текста с трудом представляю Вас руководителем, да еще и в международной компании
Сообщение от Только я, 1 октября 2014 года в 12:35
из Вашего текста с трудом представляю Вас руководителем, да еще и в международной компании
Да-да-да, в компаниЕ--особенно:)
Только яВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Только я, 1 октября 2014 года в 12:35
из Вашего текста с трудом представляю Вас руководителем, да еще и в международной компании
Да-да-да, в компаниЕ--особенно:)
История переписки2
да это еще можно было бы списать на опечатку. Но там все в таком духе. Про каждую запятую просто не хочется писать
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Только я
Только я
из Вашего текста с трудом представляю Вас руководителем, да еще и в международной компании
взяла и  испортила такую мимишность )))) 
Только яВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
взяла и  испортила такую мимишность )))) 
История переписки2
у меня гормоны, мне можно ))) :D:D:D
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Только я
Только я
у меня гормоны, мне можно ))) :D:D:D
История переписки3
отмазалась)
ПикачуВ ответ на Только я
Только я
из Вашего текста с трудом представляю Вас руководителем, да еще и в международной компании
у меня есть знакомая - следователь
делает практически в каждом слове по ошибке
:down:
Только яВ ответ на Пикачу
Пикачу
у меня есть знакомая - следователь
делает практически в каждом слове по ошибке
:down:
История переписки2
вот как раз-таки для следователей и прочих работников полиции это оооочень свойственно. А для крутого специалиста - очень странно ;) Скорее всего, не такая уж международная эта компания, и не такой уж большой руководитель автор