Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2014, 12:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

Папа в декрете!!!

Всем привет! решила поделиться опытом. Моей доченьке 9 октября будет 5 месяцев четыре из которых я работаю! так получилось что мой муж потерял работу когда я была на 7м месяце(а у меня еще ребенок от первого брака 8 лет) и мы решили что в декрет пойдет папа. сначала мне это казалось ужасным но очень не хотелось терять свое место(я руководитель в международной компание) и офис находится буквально в 500 метрах от моего дома, школы старшего ребенка и детского сада куда пойдет младшая. так вот 8 мая был мой последний рабочий день а 9 мая родилась моя принцесса, а 2 июня я вышла на полный рабочий день(на работе мне дали 2 оплачиваемых часа обеда) моя киса полностью на грудном вскармливании, вы не прелставляете как я сейчас кайфую, доча-самая лучшая, хорошая работа с хорошей зарплатой, муж так научился справляться с ребенком что я порой думаю что я бы так не смогла, любит ее до безумия, так что девчонки если у кого то есть какие то сомнения то не сомневайтесь все возможно главное только захотеть и все получится. P.S. Еще одна моя коллега пошла по моим стопам.
Хотелось бы услышать был ли кто нибудь еще в таких ситуациях да и просто ваше мнение. Заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
хорошо когда все довольны, это главное.
 а кто там работает, кто нянькается - неважно.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
солашусь, главное, чтобы все дома довольны были.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А я вот не соглашусь...у меня у знакомой муж так с двумя дочками сидел в декрете, а она карьеру строила...ну и что сейчас...она сейчас большой босс в Сбербанке,нашла себе крутого бизнесмена ...муж без карьеры ей не нужен......А ее мужу сейчас 40 лет и нет ни чего ни семьи, ни детей, ни жилья......НИЧЕГО.....Конечно он сам виноват, что варил компоты, пока жена работала....но вот так бывает....
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
 а мужья, взлетев до высот не бросают жён, варивших им борщи?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
бросают...все бывает.....но мужчина, должен оставаться до конца мужчиной...мне кажется...просто это слабовольный мужчина, который сидит в декрете...не ужели муж автора не мог найти работу, а может и две....ему проще сесть в декрет с ребенком...чем искать работу......а потом он придет устраиваться на работу...и как на него посмотрит работодатель.....извините, но для меня это не приемлемо.....У меня тоже высокая должность...и тоже хотелось не прерывать работу...но муж сказал свое твердое НЕТ...и за это я его еще больше зауважала....
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
ну допустим в этом плане я с вами солидарна, но главное чтоб в семье автора все были довольны ситуацией.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
может быть......но автор мне кажется, просто себя успокаивает, что все у нее хорошо.....а в душе...кошки скребут.....Любой женщине хочется, чтоб муж у нее был мужчиной.....что она ему букеты на 8  марта дарить будет? или он ей с детского пособия?
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
это не более чем ваши предположения, вытекающие из вашей стереотипной модели поведения в семье.
давайте просто порадуемся за автора.:)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
давайте:):):)
Пожаловаться
Кись
Сообщение от Юлия, 1 октября 2014 года в 13:11
может быть......но автор мне кажется, просто себя успокаивает, что все у нее хорошо.....а в душе...кошки скребут.....Любой женщине хочется, чтоб муж у нее был мужчиной.....что она ему букеты на 8  марта дарить будет? или он ей с детского пособия?
вы опиали как проблему всех женщин в декрете_ завиимость от мужа материальная. И тоже как подарить на 23 февраля? с детских? Так что как раз неважно кто работает. Просто порядочные люди должны быть
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
порядочность..да и уважение к друг другу, должно присутствовать. но согласитесь мы живем в обществе где мужчины пока еще доминируют.....а если мы возьмем на себя эту функцию, то мир перевернется....МЫ ЖЕНЩИНЫ   и этим все сказано!!!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Боже, мир давно уже перевернулся, неужели вы не замечаете?
Пожаловаться
Анют@, 1 ребенок
Сообщение от Юлия, 2 октября 2014 года в 09:59
порядочность..да и уважение к друг другу, должно присутствовать. но согласитесь мы живем в обществе где мужчины пока еще доминируют.....а если мы возьмем на себя эту функцию, то мир перевернется....МЫ ЖЕНЩИНЫ и этим все сказано!!!
Плюсуюсь к вам! И звезду, конечно!
Пожаловаться
Кись
порядочность..да и уважение к друг другу, должно присутствовать. но согласитесь мы живем в обществе где мужчины пока еще доминируют.....а если мы возьмем на себя эту функцию, то мир перевернется....МЫ ЖЕНЩИНЫ и этим все сказано!!!
ну конечно мы женщины, поэтому если нам хочется работать, а муж запирает от мира, валя все на детей - это плохой мужчина. Женщина на обслуга, и тоже должна любить себя, и не должна выкинуть всою жизнь. Жизнь одна. Надо жить как хочется. ОДно дело, если женщина сама устала от мира и не может никого видеть кроме мужа и детей. И совсем другое "ты обязана сидеть в декрете и кормить меня вкусно, а я барин, потому как работаю";
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
:up::up::up: И я к Вам...Любая женщина хочет быть слабой. Другой вопрос не каждая в этом признается. И только сильного мужчину будет уважать женщина. Мужчины не доминируют, они добытчики. Это заложено природой. А выполняя несвойственные себе функции перестают себя чувствовать мужчиной. Ситуации разные, иногда нет выбора. Но я считаю, ни один мужчина не смирится стать домохозяйкой. Моя ситуация очень схожа с Вашей. И я не считаю, что муж-тиран.Принимая решение стать мамой, мы должны чем-то жертвовать. Карьера не стоит радости материнства. И я лично не собираюсь не в горящую избу входить, не коней останавливать.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
звезду вам!!!! У меня аналогичное мнение....
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Сообщение от Юлия, 2 октября 2014 года в 12:29
звезду вам!!!! У меня аналогичное мнение....
Мое мнение подкреплено увиденным. Я ниже написала про соседа, который сидит  с сыном. Соседка как раз из числа тех, кто считает, что жизнь одна и по карьерной лестнице у нее лучше получается подниматься. Папа нас стесняется. Мы его на праздники зовем (дни рождения детей), он находит предлоги не приходить. В итоге мальчик гуляет в основном один, моя дочь уже требует ровесников. И в нашей компании нет мамочек полностью сидящих в декрете. Почти все успевают чем-то заниматься. Но я не смогу представить себе своего мужа дома. Хотя в отпуске он гулял с дочкой и в отличии от того папы не стеснялся никого, т.к. понимал, что это временно. Еще и был доволен, что ему дифирамбы пели, что он папа внимательный:DКесарю кесарево.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
а еще мужчине, конечно подарки приятны, но больше от женщины он ждет ласки обожания, ну конечно немножко вкусной еды.......а мы от мужчин ждем вечной романтики...на которую требуются денежки....
Пожаловаться
Кись
Сообщение от Юлия, 2 октября 2014 года в 10:15
а еще мужчине, конечно подарки приятны, но больше от женщины он ждет ласки обожания, ну конечно немножко вкусной еды.......а мы от мужчин ждем вечной романтики...на которую требуются денежки....
)))) ладно, мы живем в разных мирах. К счастью мой муж в еде не рихотлив, и приготовить умеет, и я цветов не требую, и романтика для меня в другом. А если женщина работает она уже ласку дать не может? А мужчина по определению ласки давать не может? Какая разница кто работает - теперь работа это не в поле пахать - справится и женщина.
Пожаловаться
Svetlana
А что, если мужчина не способен зарабатывать больше жены - так он уже и не мужчина? Ведь люди разные. Кому-то удается удачно строить карьеру, кому-то - быть хозяином в доме. Что, если муж у автора просто не может прыгнуть выше головы? Она принимает его таким, как есть, не пытаясь "сломать". А букеты на 8 марта у них может и вовсе не приняты.
Я вот сижу в декрете и мужу подарки делаю на его же деньги (из сэкономленных). Так что мне теперь - посыпать голову пеплом и рыдать, что я неспособна денег заработать?
Подрастет ребенок, муж найдет работу и будет зарабатывать и на цветы, и на подарки.  То же мне, проблема.
Пожаловаться
Лучик
ой да ладно за 1,5 года не станет он бабой, детку в сад и сам карьеру строить дальше
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
если бы мой сказал твердое нет, в момент, когда мне нужна было его помощь - нашей семьи больше бы не было
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мне не нужна была его помощь...просто я хотела, чтоб с дочкой сидела его мама а я вышла на работу
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
я Вас поняла так, что Вы предложили .... а он отказал
и Вы за это его еще больше уважаете???
не.... мой мозг ломается от такого
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я его уважаю за то, что он не лишил меня радости материнства.....я ему предложила, т.к у нас ипотека и мы привыкли жить ни в чем себе не отказывая, на что мне муж сказал положено сиди, а на счет ипотеки и всего остального это не твоя головная боль.....я уже свою карьеру давно сделала.....а общение с ребенком и его здоровье никакие деньги не заменят.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас