Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа в декрете!!!

Лёля
Всем привет! решила поделиться опытом. Моей доченьке 9 октября будет 5 месяцев четыре из которых я работаю! так получилось что мой муж потерял работу когда я была на 7м месяце(а у меня еще ребенок от первого брака 8 лет) и мы решили что в декрет пойдет папа. сначала мне это казалось ужасным но очень не хотелось терять свое место(я руководитель в международной компание) и офис находится буквально в 500 метрах от моего дома, школы старшего ребенка и детского сада куда пойдет младшая. так вот 8 мая был мой последний рабочий день а 9 мая родилась моя принцесса, а 2 июня я вышла на полный рабочий день(на работе мне дали 2 оплачиваемых часа обеда) моя киса полностью на грудном вскармливании, вы не прелставляете как я сейчас кайфую, доча-самая лучшая, хорошая работа с хорошей зарплатой, муж так научился справляться с ребенком что я порой думаю что я бы так не смогла, любит ее до безумия, так что девчонки если у кого то есть какие то сомнения то не сомневайтесь все возможно главное только захотеть и все получится. P.S. Еще одна моя коллега пошла по моим стопам.
Хотелось бы услышать был ли кто нибудь еще в таких ситуациях да и просто ваше мнение. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
333
маленькая гнусьВ ответ на Только я
Только я
вот как раз-таки для следователей и прочих работников полиции это оооочень свойственно. А для крутого специалиста - очень странно ;) Скорее всего, не такая уж международная эта компания, и не такой уж большой руководитель автор
История переписки3
Руководит поди отдельчиком из трех девиц))) Начальник!
ЛёляВ ответ на маленькая гнусь
маленькая гнусь
Руководит поди отдельчиком из трех девиц))) Начальник!
История переписки4
уточняю,отдельчиком из 12 мужиков!
ЛёляВ ответ на маленькая гнусь
маленькая гнусь
Руководит поди отдельчиком из трех девиц))) Начальник!
История переписки4
Сообщение от маленькая гнусь, 1 октября 2014 года в 13:03
Руководит поди отдельчиком из трех девиц))) Начальник!
Уточняю, отдельчик из 12 мужиков!
МарусяВ ответ на Только я
Только я
вот как раз-таки для следователей и прочих работников полиции это оооочень свойственно. А для крутого специалиста - очень странно ;) Скорее всего, не такая уж международная эта компания, и не такой уж большой руководитель автор
История переписки3
Ну и  чего странного?  Я руководитель, так орфограф мой лучший друг. Да стыдно бывает, но что же мне каждому объяснять, что это наследственная проблема. Сейчас дочка и племяшка в школу пошли, тоже с русским проблема. Папа  мой 17 лет крупный руководитель был в  советское время, так у него все документы писал секретарь под его диктовку. Не надо стричь всех под одну гребенку.
Только яВ ответ на Маруся
Маруся
Ну и  чего странного?  Я руководитель, так орфограф мой лучший друг. Да стыдно бывает, но что же мне каждому объяснять, что это наследственная проблема. Сейчас дочка и племяшка в школу пошли, тоже с русским проблема. Папа  мой 17 лет крупный руководитель был в  советское время, так у него все документы писал секретарь под его диктовку. Не надо стричь всех под одну гребенку.
История переписки4
Можно и не стричь, остается только пожалеть, что люди, занимающие высокие должности и руководящие другими людьми, не смогли осилить элементарные предметы....
МарусяВ ответ на Только я
Только я
Можно и не стричь, остается только пожалеть, что люди, занимающие высокие должности и руководящие другими людьми, не смогли осилить элементарные предметы....
История переписки5
Дело не в том, осилил их человек или нет. Есть такое заболевание : Дислексия — это вид специфического нарушения обучения, имеющий неврологическую
природу. Она характеризуется неспособностью быстро и правильно
распознавать слова, осуществлять декодирование, осваивать навыки
правописания. Эти затруднения связаны с неполноценностью фонологических компонентов языка. Они существуют, несмотря на сохранность других когнитивных
способностей и полноценные условия обучения.
Лично я что только не пробовала не помогает нечего.
Только яВ ответ на Маруся
Маруся
Дело не в том, осилил их человек или нет. Есть такое заболевание : Дислексия — это вид специфического нарушения обучения, имеющий неврологическую
природу. Она характеризуется неспособностью быстро и правильно
распознавать слова, осуществлять декодирование, осваивать навыки
правописания. Эти затруднения связаны с неполноценностью фонологических компонентов языка. Они существуют, несмотря на сохранность других когнитивных
способностей и полноценные условия обучения.
Лично я что только не пробовала не помогает нечего.
История переписки6
я знаю, что такое дислексия, и даже знаю человека с таким заболеванием. Да, это отдельный случай, таких не критикуют. Однако этот случай очень редкий, и проявляется достаточно в серьезных масштабах. У автора же элементарная неграмотность. А всем "грамотеям" косить под дислектиков - это то же самое, как и женщины. которые жрут булки, а потом жалуются, что не могут похудеть из-за проблем со здоровьем.
МарусяВ ответ на Только я
Только я
я знаю, что такое дислексия, и даже знаю человека с таким заболеванием. Да, это отдельный случай, таких не критикуют. Однако этот случай очень редкий, и проявляется достаточно в серьезных масштабах. У автора же элементарная неграмотность. А всем "грамотеям" косить под дислектиков - это то же самое, как и женщины. которые жрут булки, а потом жалуются, что не могут похудеть из-за проблем со здоровьем.
История переписки7
Я вам не про автора, а про "гребенку". И свой частный случай. А вообще считаю, если пишешь в общественном месте, будь то забор или форум, будь максимально грамотным, для того и орфограф существует.
Только яВ ответ на Маруся
Маруся
Я вам не про автора, а про "гребенку". И свой частный случай. А вообще считаю, если пишешь в общественном месте, будь то забор или форум, будь максимально грамотным, для того и орфограф существует.
История переписки8
согласна)
Biene GibtesauchВ ответ на Маруся
Маруся
Дело не в том, осилил их человек или нет. Есть такое заболевание : Дислексия — это вид специфического нарушения обучения, имеющий неврологическую
природу. Она характеризуется неспособностью быстро и правильно
распознавать слова, осуществлять декодирование, осваивать навыки
правописания. Эти затруднения связаны с неполноценностью фонологических компонентов языка. Они существуют, несмотря на сохранность других когнитивных
способностей и полноценные условия обучения.
Лично я что только не пробовала не помогает нечего.
История переписки6
Не думаю, что автор страдает дислексией. Вы имеете этот диагноз, но, пользуясь авто корректором, пишите связный, логичный текст, который приятно читать. У автора  же сплошные розовые сопли, замешанные на восторге собственной исключительностью. Такая манера изложения не свойственна "руководителю отдела из 12 мужиков".
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на Только я
Только я
Можно и не стричь, остается только пожалеть, что люди, занимающие высокие должности и руководящие другими людьми, не смогли осилить элементарные предметы....
История переписки5
:D:up:
ПтичкаВ ответ на Маруся
Маруся
Ну и  чего странного?  Я руководитель, так орфограф мой лучший друг. Да стыдно бывает, но что же мне каждому объяснять, что это наследственная проблема. Сейчас дочка и племяшка в школу пошли, тоже с русским проблема. Папа  мой 17 лет крупный руководитель был в  советское время, так у него все документы писал секретарь под его диктовку. Не надо стричь всех под одну гребенку.
История переписки4
у моего отца всегда была  секретарь которая исправляла его ошибки,  при этом   он  нормально работал  директором института трансформаторостроения.  сидят тетки на форуме и чужие ошибки считают- если все такие  умные и грамотные - интересно,  почему такие небогатые)))
МарусяВ ответ на Птичка
Птичка
у моего отца всегда была  секретарь которая исправляла его ошибки,  при этом   он  нормально работал  директором института трансформаторостроения.  сидят тетки на форуме и чужие ошибки считают- если все такие  умные и грамотные - интересно,  почему такие небогатые)))
История переписки5
Звезда
ЛюбовьВ ответ на Птичка
Птичка
у моего отца всегда была  секретарь которая исправляла его ошибки,  при этом   он  нормально работал  директором института трансформаторостроения.  сидят тетки на форуме и чужие ошибки считают- если все такие  умные и грамотные - интересно,  почему такие небогатые)))
История переписки5
:up:
Марина О****В ответ на Птичка
Птичка
у моего отца всегда была  секретарь которая исправляла его ошибки,  при этом   он  нормально работал  директором института трансформаторостроения.  сидят тетки на форуме и чужие ошибки считают- если все такие  умные и грамотные - интересно,  почему такие небогатые)))
История переписки5
:up::up::up:
КристяВ ответ на Птичка
Птичка
у моего отца всегда была  секретарь которая исправляла его ошибки,  при этом   он  нормально работал  директором института трансформаторостроения.  сидят тетки на форуме и чужие ошибки считают- если все такие  умные и грамотные - интересно,  почему такие небогатые)))
История переписки5
трансформаторостроения -ОГОГО
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Маруся
Маруся
Ну и  чего странного?  Я руководитель, так орфограф мой лучший друг. Да стыдно бывает, но что же мне каждому объяснять, что это наследственная проблема. Сейчас дочка и племяшка в школу пошли, тоже с русским проблема. Папа  мой 17 лет крупный руководитель был в  советское время, так у него все документы писал секретарь под его диктовку. Не надо стричь всех под одну гребенку.
История переписки4
Да Вы что тут на форуме это святое, домохозяйки учат др др русскому языку))
И обязательно приплетают кто и кем работает. Вот у меня мама учитель биологии и с детства пропускает буквы в словах, так она когда на доске писала ученики ее поправляли и она сама над собой подшучивала, А учителем она была первоклассным, судя по результатам олимпиад, поступивших в престижные Вузы и ЕГЭ.А по теме. Я считаю, что раньше до эры компьютеров грамотность была повыше. Люди все писали от руки, проверяли, не было встроенных словарей и т.д. Красивый понятный подчерк и грамотность были визитной карточкой человека. Сейчас ничего удивительного не вижу, что успешные люди пишут с ошибками, а библиотекарь или домохозяйка без.
Виктория ВикторияВ ответ на Пикачу
Пикачу
у меня есть знакомая - следователь
делает практически в каждом слове по ошибке
:down:
История переписки2
ааа  у меня тоже
sweet julyВ ответ на Только я
Только я
из Вашего текста с трудом представляю Вас руководителем, да еще и в международной компании
Сообщение от Только я, 1 октября 2014 года в 12:35
из Вашего текста с трудом представляю Вас руководителем, да еще и в международной компании

ну это же форум))). Тут через одного бигбоссы.
ЛёляВ ответ на Только я
Только я
из Вашего текста с трудом представляю Вас руководителем, да еще и в международной компании
:D
КристяВ ответ на Только я
Только я
из Вашего текста с трудом представляю Вас руководителем, да еще и в международной компании
Орифлейм)))
мама трёх погодок, 3 ребенка
каждому своё.
в нашей семье- добытчик это муж.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
каждому своё.
в нашей семье- добытчик это муж.
я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик )))) 
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик )))) 
История переписки2
:D:D:D
Счастлива по умолчанию
я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик )))) 
История переписки2
ну почему же и лошадь и бык, здесь как раз есть разделение и вроде все довольны и не перенапрягаются.
Лошадь и бык - это дама вкалывающая после работы на домашнем хозяйстве и воспитании и имеющая "работающего" мужа, отдыхающего вечерами на диване, для многих очень знакомая картина;) - зато муж работает:D:D