Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неврология

Katuffa
Перинатальное поражение центральной нервной системы гипоксически-ишемического генеза, СДР(не знаю как рашифровывается), синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, синдром вегетативно-висцеральной дисфункции. Эти диагнозы нам ставит невропатолог. Это значит совсем все плохо???очень переживаю, просто врач всегда улыбается и говорит что просто немного отстаем, а в карте это написано!!!!в месяц пили элькар и магне в6, в три пантогам и траумель С, сейчас прокололи кортексин, пропили кавинтон и магне в6, и уже проделали 2 курса массажа.(при родах была гипоксия).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
PersephoneВ ответ на Maksie
Maksie
пока родничок не зарос, можно и узи делать. а мрт - это уже потом. думать надо. его ж вроде под наркозом делают
История переписки5
Оно дает послойное исследование мозга. Мы сами боялись наркоза дотянули до 2-х лет, а надо было в год сделать. Зато успокоило, что нарушения не слишком страшные.
MaksieВ ответ на Persephone
Persephone
Оно дает послойное исследование мозга. Мы сами боялись наркоза дотянули до 2-х лет, а надо было в год сделать. Зато успокоило, что нарушения не слишком страшные.
История переписки6
а на узи все страшнее было? а то нас так напугали, а вроде развивается нормально
PersephoneВ ответ на Maksie
Maksie
а на узи все страшнее было? а то нас так напугали, а вроде развивается нормально
История переписки7
У нас была обратная ситуация, при приближенном к норме узи,  были видна сильная задержка в моторике. Нас начали пугать неправильно сформировавшемся в утробе мозгом, наличием возможных кист и пр. невидимых узи.
MaksieВ ответ на Persephone
Persephone
У нас была обратная ситуация, при приближенном к норме узи,  были видна сильная задержка в моторике. Нас начали пугать неправильно сформировавшемся в утробе мозгом, наличием возможных кист и пр. невидимых узи.
История переписки8
это очень страшно!!!! а нам невролог сказала, если здоровые участки мозга возьмут на себя роль поврежденных, то все будет нормально. вот мне и кажется, что мы по этому сценарию идем...
PersephoneВ ответ на Maksie
Maksie
это очень страшно!!!! а нам невролог сказала, если здоровые участки мозга возьмут на себя роль поврежденных, то все будет нормально. вот мне и кажется, что мы по этому сценарию идем...
История переписки9
Ну подозрения не подтвердились, но дцп средней степени мы таки не избежали. Надеюсь вас пронесет. Поделюсь своим маленьким опытом лфк до года должно быть без перерывов (естественно при хорошем самочувствии ребенка), прививки - зло для таких деток, пока они не восстановились, ну и массаж курсами. Лекарствами не пренебрегать. И вы выкарабкаетесь или по крайней мере уменьшите на сколько это возможно последствия, а это очень важно. У моего конечно диагноз не предел мечтаний, но он благодаря занятиям ходит сам, а не нарабатывает пролежни. Короче ищите положительные моменты и боритесь за выздоровление, пусть вам повезет:)
MaksieВ ответ на Persephone
Persephone
Ну подозрения не подтвердились, но дцп средней степени мы таки не избежали. Надеюсь вас пронесет. Поделюсь своим маленьким опытом лфк до года должно быть без перерывов (естественно при хорошем самочувствии ребенка), прививки - зло для таких деток, пока они не восстановились, ну и массаж курсами. Лекарствами не пренебрегать. И вы выкарабкаетесь или по крайней мере уменьшите на сколько это возможно последствия, а это очень важно. У моего конечно диагноз не предел мечтаний, но он благодаря занятиям ходит сам, а не нарабатывает пролежни. Короче ищите положительные моменты и боритесь за выздоровление, пусть вам повезет:)
История переписки10
да, мы стараемся, гимнастику делаем, прививки пока боюсь делать, массаж скоро второй курс лечебный будем делать... посмотрим что в этот раз скажут в больнице
a, 4 ребенка
мы тоже с рождения лечились. но последствия остались.
KatuffaВ ответ на a
a
мы тоже с рождения лечились. но последствия остались.
А какие?если не секрет
a, 4 ребенкаВ ответ на Katuffa
Katuffa
А какие?если не секрет
История переписки2
повлияло на речь. позже ближе к школе поставили СДВГ.и с рождения так всё лечимся и лечимся. то одно то другое.
DarSiВ ответ на a
a
повлияло на речь. позже ближе к школе поставили СДВГ.и с рождения так всё лечимся и лечимся. то одно то другое.
История переписки3
у нас примерно тоже же самое, проблемы с речью, СДВГ под вопросом 
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
здоровья малышу! 
KatuffaВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
здоровья малышу! 
Спасибо
Рада
Здоровья Вашему малышу, крепкого, крепкого!!!
*N.P*, 2 ребенка
Здоровья малышу! 
♌Анна♌, 3 ребенка
Если диагнозы верны, то чем раньше начато лечение, тем больше шанс на восстанрвление. Лучше всего до года курса три пройти. У меня у старшего тоже были (сейчас уже невспомню эти наборы букв) диагнозы, от которых волосы шевелились. Сейчас замечаю некоторые последствия (мне так кажется) . Но в целом нормальный ребенок. Здоровья малышу, все будет хорошо.!
Ми
Это хорошо, что вы лечитесь. А то у меня знакомая есть, ее мальчик в 3,5г. плохо говорит, а она  - у нас в семье все поздно говорить стали)
Мы принимали Пантогам+Магне В6+Глицин от истерик, помогало, и ребенок говорить рано начал.
А до года - 6 курсов массажа. Только на 3 раз вышли на классную массажистку. Я по ребенку видела, что только после массажа он стал переворачиваться, сидеть, ходить и т.д. Массажистка на дом приходила, каждый раз делала нам скидку, учила меня делать простой массаж дома, катать его на спортивном мяче (хотя на мяче ему не нра).
Не думайте о последствиях, лечитесь и просто наслаждайтесь ребенком!
Thaide
нам ставили ППЦНС, что-то еще не помню точно. мы тоже пили кавинтон, пантогам. делали массаж и физиолечение. а потом еще целый год ходили в бассейн, и все нормально у нас ттт. желаю и Вам, чтобы все нормализовалось!!!! будьте здоровеньки! (кстати, сходите на прием к другому невропатологу, просто, чтоб сравнить)
Элис, 3 ребенка
Невролог же не с потолка диагноз ставит. Значит есть основания. Я тоже в свое время считала, что это моего здорового ребенка лекарствами пичкают. Пока в 7 мес не попали в неврологическое отделение.Это нам кажется, что все ок. А на самом деле оказалось, что врачи были правы. У моего в 7 мес не было рефлексов опоры и хотьбы, тонуса в ногах 0, хотямассаж не раз делали. А сейчас низко кланяюсь врачу, которая вытащила сына из лап дцп.Сомневаетесь, сходите к другому
Vill_Peeche
ПЭП ставят сейчас каждому второму. СДР-синдром двигательных расстройств.
Скорее всего у вашего малыша гипертонус,поэтому написали СДР. 
Мы тоже с таким букетом,плюс еще куча всего.
Лечились и лечимся.Есть конечно проблемы.У нас пирамидная недостаточность так и осталась(на носочках периодически ходит).Но это у нас.
В любом случае ребенком заниматься надо!Не пренебрегайте лечением.:)
Елена
Пусть Ваш малыш поправится!
Ангерка
http://zulfia.livejournal.com/169398.htm...

Юля-Люка, нагло у тебя скопировала)) Прости)))))) Но эта инфа спасет мозг многим мамам))))
таня калина
у всех троих ППЦНС , и т.п. Дети как дети. Не накручивайте.Все хорошо будет.  яА в чем отстаете-то? в 6 месяцев старшие не сидели, не стояли и не переворачивались. Тем не менее пошли в 10 мес и 3 недели оба.
KatuffaВ ответ на таня калина
таня калина
у всех троих ППЦНС , и т.п. Дети как дети. Не накручивайте.Все хорошо будет.  яА в чем отстаете-то? в 6 месяцев старшие не сидели, не стояли и не переворачивались. Тем не менее пошли в 10 мес и 3 недели оба.
Мы крутимся во все стороны, вертимся на животе, стоим на четвереньках и раскачиваемся, но мы молчаливые(только ааааа...ээээ...и мычим((((вот в этом(
таня калинаВ ответ на Katuffa
Katuffa
Мы крутимся во все стороны, вертимся на животе, стоим на четвереньках и раскачиваемся, но мы молчаливые(только ааааа...ээээ...и мычим((((вот в этом(
История переписки2
тьфу ты, по другому не скажешь... Да все нормально будет. Ну позже заговорит( и то не факт,что позже, может прорвет). Ну и что? Врача конечно слушайте, ему виднее, но не вижу никакой трагедии. Все будет отлично!
KatuffaВ ответ на таня калина
таня калина
тьфу ты, по другому не скажешь... Да все нормально будет. Ну позже заговорит( и то не факт,что позже, может прорвет). Ну и что? Врача конечно слушайте, ему виднее, но не вижу никакой трагедии. Все будет отлично!
История переписки3
Спасибо)