Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неврология

Katuffa
Перинатальное поражение центральной нервной системы гипоксически-ишемического генеза, СДР(не знаю как рашифровывается), синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, синдром вегетативно-висцеральной дисфункции. Эти диагнозы нам ставит невропатолог. Это значит совсем все плохо???очень переживаю, просто врач всегда улыбается и говорит что просто немного отстаем, а в карте это написано!!!!в месяц пили элькар и магне в6, в три пантогам и траумель С, сейчас прокололи кортексин, пропили кавинтон и магне в6, и уже проделали 2 курса массажа.(при родах была гипоксия).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Люба
Хорошего мало, если эти диагнозы действительно есть. Но это ещё ничего не значит. Детский организм способен на очень многое.
Здоровья Вам и малышу.
KatuffaВ ответ на Люба
Люба
Хорошего мало, если эти диагнозы действительно есть. Но это ещё ничего не значит. Детский организм способен на очень многое.
Здоровья Вам и малышу.
Спасибо
ShokoLadka
Интересно, щас существуют здоровые дети? Судя по всему - нет.
Лунная ПчелаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Интересно, щас существуют здоровые дети? Судя по всему - нет.
нет. Я с ребетенком когда в месяц врачей обходила, ждала очередь к неврологу  и все выходящие из кабинета выходили с направлением на массаж, электрофорез и диагнозом ППЦНС
Мария ЛапинаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
нет. Я с ребетенком когда в месяц врачей обходила, ждала очередь к неврологу  и все выходящие из кабинета выходили с направлением на массаж, электрофорез и диагнозом ППЦНС
История переписки2
Есть-есть. Хотя для Автора - это не утешение.
Автор - у детишек можно многое исправить. Так что, не опускайте руки и добьётесь многого. Удачи Вам!!!
KatuffaВ ответ на Мария Лапина
Мария Лапина
Есть-есть. Хотя для Автора - это не утешение.
Автор - у детишек можно многое исправить. Так что, не опускайте руки и добьётесь многого. Удачи Вам!!!
История переписки3
Спасибо
Лунная ПчелаВ ответ на Мария Лапина
Мария Лапина
Есть-есть. Хотя для Автора - это не утешение.
Автор - у детишек можно многое исправить. Так что, не опускайте руки и добьётесь многого. Удачи Вам!!!
История переписки3
у детей до года восстановительные способности очень хорошие. А лечение и любовь творят чудеса
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Интересно, щас существуют здоровые дети? Судя по всему - нет.
существуют, если не считать орз 2 раза в год
Irina PryadaВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Интересно, щас существуют здоровые дети? Судя по всему - нет.
Сообщение от ShokoLadka, 28 марта 2013 года в 01:02
Интересно, щас существуют здоровые дети? Судя по всему - нет.

Существуют в Европе!;)(я в Португалии) Мы вот рады бы сходить к неврологу провериться, да нам направление не дают, говорят, что всё хорошо, следовательно, раз я не заю об отклонениях - мы здоровы. Очень хочется верить, что так...... хотя во время родов у дочи начало сердце останавливаться и мне делали экстренное кесарево.:(:(
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Интересно, щас существуют здоровые дети? Судя по всему - нет.
С тех пор, как появились неврологи - здоровых детей НЕТ!!!
Марина МарининаВ ответ на Виктория
Виктория
С тех пор, как появились неврологи - здоровых детей НЕТ!!!
История переписки2
Да. А ещё, как появилась платная медицина, то всем 100% детям Необходим массаж. На бесплатный очередь 3 - 4 месяца, но..."Мамочка, дадим N телефона очень - очень квалифицированного массажиста, не затягивайте, а то последствия непредсказуемые могут у ребёночка быть"
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Да. А ещё, как появилась платная медицина, то всем 100% детям Необходим массаж. На бесплатный очередь 3 - 4 месяца, но..."Мамочка, дадим N телефона очень - очень квалифицированного массажиста, не затягивайте, а то последствия непредсказуемые могут у ребёночка быть"
История переписки3
Врачи потом "дерут" проценты с этих массажистов!
Memarusjel, 2 ребенкаВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Да. А ещё, как появилась платная медицина, то всем 100% детям Необходим массаж. На бесплатный очередь 3 - 4 месяца, но..."Мамочка, дадим N телефона очень - очень квалифицированного массажиста, не затягивайте, а то последствия непредсказуемые могут у ребёночка быть"
История переписки3
Вот, представляете, я с сыном наоборот просила у невролога массаж, думаю, не помешает всё равно. А она сказала нечего вам там делать, нет показаний. Если деньги девать некуда, то можете платно сходить, конечно.
Memarusjel, 2 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
С тех пор, как появились неврологи - здоровых детей НЕТ!!!
История переписки2
Есть, к счастью. Неврологи, просто не все квалифицированные.
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на Memarusjel
Memarusjel
Есть, к счастью. Неврологи, просто не все квалифицированные.
История переписки3
Ну да. Они просто деньги с народа выкачивают!
Memarusjel, 2 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
Ну да. Они просто деньги с народа выкачивают!
История переписки4
Это точно. Мне одна такая дама-невролог попалась, когда дочке было 1,5 месяца. Наставила нам кучу диагнозов вплоть до паралича лицевого нерва. Соответственно, и лекарств выписала на огромную сумму. Съездила к другому в диагностический центр. Та сняла все диагнозы и ещё поинтересовалась, что это за невролог нас принимала и откуда она диплом взяла. Оказалось, что это педиатр, а не невролог.
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на Memarusjel
Memarusjel
Это точно. Мне одна такая дама-невролог попалась, когда дочке было 1,5 месяца. Наставила нам кучу диагнозов вплоть до паралича лицевого нерва. Соответственно, и лекарств выписала на огромную сумму. Съездила к другому в диагностический центр. Та сняла все диагнозы и ещё поинтересовалась, что это за невролог нас принимала и откуда она диплом взяла. Оказалось, что это педиатр, а не невролог.
История переписки5
:shock::shock::shock: Я в шоке! А нам, мамам, ещё всё это пережить надо, я имею ввиду их "диагнозы"!!!
Нас также направили в мед. центр, когда нашей крошке 1 месяц был... Что только не наговорили!!! Я дома в обморок грохнулась... Потом взяла себя в руки и на следующий день поехали в перинатальный центр. Прошли без очереди (я там слезами обливалась)... Прошли УЗИ, осмотрели аж 2 невролога! И что Вы думаете?! Ребёнок полностью здоров!!! С тех пор я в платные клиники не ходок, только к знакомым. 
А врачам той самой клиники я нервишки попортила!:up: Отомстила!:up:
Memarusjel, 2 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
:shock::shock::shock: Я в шоке! А нам, мамам, ещё всё это пережить надо, я имею ввиду их "диагнозы"!!!
Нас также направили в мед. центр, когда нашей крошке 1 месяц был... Что только не наговорили!!! Я дома в обморок грохнулась... Потом взяла себя в руки и на следующий день поехали в перинатальный центр. Прошли без очереди (я там слезами обливалась)... Прошли УЗИ, осмотрели аж 2 невролога! И что Вы думаете?! Ребёнок полностью здоров!!! С тех пор я в платные клиники не ходок, только к знакомым. 
А врачам той самой клиники я нервишки попортила!:up: Отомстила!:up:
История переписки6
Да, нервишки нам врачи горазды потрепать. Хорошо, если у мамы они в порядке. Я тоже тогда была совсем юная и неопытная, сразу после диагнозов в слёзы и маме звонить. Сейчас бы так сильно не стала переживать, пока бы к ещё нескольким не сходила. Здоровья Вам и Вашей скмье!
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на Memarusjel
Memarusjel
Да, нервишки нам врачи горазды потрепать. Хорошо, если у мамы они в порядке. Я тоже тогда была совсем юная и неопытная, сразу после диагнозов в слёзы и маме звонить. Сейчас бы так сильно не стала переживать, пока бы к ещё нескольким не сходила. Здоровья Вам и Вашей скмье!
История переписки7
И Вашей семье всего самого наилучшего!:D
***Валери___Я***В ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Интересно, щас существуют здоровые дети? Судя по всему - нет.
Сообщение от ShokoLadka, 28 марта 2013 года в 01:02
Интересно, щас существуют здоровые дети? Судя по всему - нет.
почему вы так решили????
ShokoLadkaВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
Сообщение от ShokoLadka, 28 марта 2013 года в 01:02
Интересно, щас существуют здоровые дети? Судя по всему - нет.
почему вы так решили????
История переписки2
Я ничего не решала)) Это так наш участковый педиатр  говорила.Причем чем дальше, тем хуже и хуже с каждым годом. Здоровых детей сейчас не бывает в принципе, есть просто не обследованные. Дети сейчас уже рождаются с кучей проблем. Собственно и немудрено: стрессы во время беременности, мамаша курит, пьёт иногда пивко, о папаше и говорить нечего..продукты сплошь с добавками, коверкающими генофонд здорового человека...Генетический материал в принципе уже не здоровый. Горы таблеток и синтетических витаминов во время беременности....А таблетки, способствующие наступлению этой самой беременности??)И это всё даёт здоровое потомство? Если ребёнок родился и имееет одну голову, две руки и две ноги - это не свидетельство его здоровья. Некоторые плохо держат голову, плохо говорят, неважно соображает голова....Вы темы форума почитайте....
АнгеркаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Я ничего не решала)) Это так наш участковый педиатр  говорила.Причем чем дальше, тем хуже и хуже с каждым годом. Здоровых детей сейчас не бывает в принципе, есть просто не обследованные. Дети сейчас уже рождаются с кучей проблем. Собственно и немудрено: стрессы во время беременности, мамаша курит, пьёт иногда пивко, о папаше и говорить нечего..продукты сплошь с добавками, коверкающими генофонд здорового человека...Генетический материал в принципе уже не здоровый. Горы таблеток и синтетических витаминов во время беременности....А таблетки, способствующие наступлению этой самой беременности??)И это всё даёт здоровое потомство? Если ребёнок родился и имееет одну голову, две руки и две ноги - это не свидетельство его здоровья. Некоторые плохо держат голову, плохо говорят, неважно соображает голова....Вы темы форума почитайте....
История переписки3
.
***Валери___Я***В ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Я ничего не решала)) Это так наш участковый педиатр  говорила.Причем чем дальше, тем хуже и хуже с каждым годом. Здоровых детей сейчас не бывает в принципе, есть просто не обследованные. Дети сейчас уже рождаются с кучей проблем. Собственно и немудрено: стрессы во время беременности, мамаша курит, пьёт иногда пивко, о папаше и говорить нечего..продукты сплошь с добавками, коверкающими генофонд здорового человека...Генетический материал в принципе уже не здоровый. Горы таблеток и синтетических витаминов во время беременности....А таблетки, способствующие наступлению этой самой беременности??)И это всё даёт здоровое потомство? Если ребёнок родился и имееет одну голову, две руки и две ноги - это не свидетельство его здоровья. Некоторые плохо держат голову, плохо говорят, неважно соображает голова....Вы темы форума почитайте....
История переписки3
Сообщение от ShokoLadka, 28 марта 2013 года в 08:51
Я ничего не решала)) Это так наш участковый педиатр  говорила.Причем чем дальше, тем хуже и хуже с каждым годом. Здоровых детей сейчас не бывает в принципе, есть просто не обследованные. Дети сейчас уже рождаются с кучей проблем. Собственно и немудрено: стрессы во время беременности, мамаша курит, пьёт иногда пивко, о папаше и говорить нечего..продукты сплошь с добавками, коверкающими генофонд здорового человека...Генетический материал в принципе уже не здоровый. Горы таблеток и синтетических витаминов во время беременности....А таблетки, способствующие наступлению этой самой беременности??)И это всё даёт здоровое потомство? Если ребёнок родился и имееет одну голову, две руки и две ноги - это не свидетельство его здоровья. Некоторые плохо держат голову, плохо говорят, неважно соображает голова....Вы темы форума почитайте....
да...я согласна с вами.....слава богу я никогда не курила,вредную еду не признаю муж спортсмен в прошлом без вп.....надеюсь что кроме наследственного диатеза нас больше ничего не коснется...тттт)))
ЛетоВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
Сообщение от ShokoLadka, 28 марта 2013 года в 08:51
Я ничего не решала)) Это так наш участковый педиатр  говорила.Причем чем дальше, тем хуже и хуже с каждым годом. Здоровых детей сейчас не бывает в принципе, есть просто не обследованные. Дети сейчас уже рождаются с кучей проблем. Собственно и немудрено: стрессы во время беременности, мамаша курит, пьёт иногда пивко, о папаше и говорить нечего..продукты сплошь с добавками, коверкающими генофонд здорового человека...Генетический материал в принципе уже не здоровый. Горы таблеток и синтетических витаминов во время беременности....А таблетки, способствующие наступлению этой самой беременности??)И это всё даёт здоровое потомство? Если ребёнок родился и имееет одну голову, две руки и две ноги - это не свидетельство его здоровья. Некоторые плохо держат голову, плохо говорят, неважно соображает голова....Вы темы форума почитайте....
да...я согласна с вами.....слава богу я никогда не курила,вредную еду не признаю муж спортсмен в прошлом без вп.....надеюсь что кроме наследственного диатеза нас больше ничего не коснется...тттт)))
История переписки4
ну вот, у вас уже есть наследственная патология в виде диатеза, сами не совсем здоровы. у нас еще и экология свои пять копеек добавляет не в нашу пользу. а порошки с фосфатами для стирки и посудомоек, да можно бесконечно перечислять.
АнгеркаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Интересно, щас существуют здоровые дети? Судя по всему - нет.
ППЦНС и ПЭП 1-ой степени, которую всем рисуют, не считаю НЕздоровьем....так что зря вы так!