Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неврология

Katuffa
Перинатальное поражение центральной нервной системы гипоксически-ишемического генеза, СДР(не знаю как рашифровывается), синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, синдром вегетативно-висцеральной дисфункции. Эти диагнозы нам ставит невропатолог. Это значит совсем все плохо???очень переживаю, просто врач всегда улыбается и говорит что просто немного отстаем, а в карте это написано!!!!в месяц пили элькар и магне в6, в три пантогам и траумель С, сейчас прокололи кортексин, пропили кавинтон и магне в6, и уже проделали 2 курса массажа.(при родах была гипоксия).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
наталья касьяненко
Смотрите, что получается. Гипоксия во внутриутробном периоде и в родах сама по себе уже таит опасность, т.к. мозг не питается в полной мере и происходит "травматизаци" сосудов и периферической нервной системы. Такие детки очень беспокойны, плаксивы, истеричны, метеозависимы, у них проблемы со сном и это только малая часть проблемы. Вегетатика начинает проявлять себя синдромом "мраморной" кожи, метеозависимостью, проблемами с сердцем в более позднем возрасте.
Можно описывать еще много разной симптоматики, НО до года очень многое можно исправить и в последствии диагнозы будут сняты.
1. Наблюдение невролога. Лекарственная терапия.
2. Массаж до года каждые 1-1,5 месяца.
3. Плаванье. В ванной, в бессейне. Такие дети очень любят воду, т.к она им расслабляет мышцы, у них перестает болеть голова.
4. Попробуйте динамическую гимнастику, но только с профессионалом, она не каждому подходит, но дает хороший результат.
5. Гуляйте как можно больше. Таким детям воздух необходим.
Удачи!
наталья касьяненко
Смотрите, что получается. Гипоксия во внутриутробном периоде и в родах сама по себе уже таит опасность, т.к. мозг не питается в полной мере и происходит "травматизаци" сосудов и периферической нервной системы. Такие детки очень беспокойны, плаксивы, истеричны, метеозависимы, у них проблемы со сном и это только малая часть проблемы. Вегетатика начинает проявлять себя синдромом "мраморной" кожи, метеозависимостью, проблемами с сердцем в более позднем возрасте.
Можно описывать еще много разной симптоматики, НО до года очень многое можно исправить и в последствии диагнозы будут сняты.
1. Наблюдение невролога. Лекарственная терапия.
2. Массаж до года каждые 1-1,5 месяца.
3. Плаванье. В ванной, в бессейне. Такие дети очень любят воду, т.к она им расслабляет мышцы, у них перестает болеть голова.
4. Попробуйте динамическую гимнастику, но только с профессионалом, она не каждому подходит, но дает хороший результат.
5. Гуляйте как можно больше. Таким детям воздух необходим.
Удачи!
Спасибо)надеюсь у нас правельное лечение
ЯНА ЯНОВСКАЯ
Сейчас здоровых детей кажется вообще нет....
А почему вы не попросите врача попонятней вам все объяснить, без таких неудобоваримых терминов.
Александра Пузанова-Пшемецкая
я бы обошла еше парочку врачей и потом сверила диагнозы. здоровья вашему малышу!!!
Иван С
Конечно не видя ребенка сказать что то определенное трудно. Но данные диагнозы собирательные. Здесь может имет место и функциональные патологии, которые легко уходят при правильном лечении и в этих же диагнозах могут сидуть более серьезные проблемы.Но в любом случае, диагнозы средней степени тяжести. Просто лечите, чтоб потом не было проблем.
Розанна
мало ли что там могут написать) сами то как считаете, есть проблемы у Вашего ребенка? 
А так малыши даже с очень серьезными проблемами к 5-6 годам уравниваются с ровесниками. И никто не может понять почему. Если есть проблема, лишь бы она с возрастом снижалась и потом исчезла
Nadin Nadin
у нас не сложились отношения с нашим неврологом на участке как раз из-за диагнозов и кучи лекарств. я стороник того чтоб все перепроверить и не один раз. у нас все диагнозы начались с того что голова была меньше нормы, на мои слова что у нас ребенок в папу и папы голова не большая реакции не было. меня с дочей гоняли на узи головного мозга, не объясняя ничего назначали кучу всего, потом опять узи и слова ну не могу я вам пока ничего сказать. в итоге пошли к платный центр, там стали говорить все окей при осмотре, до момента пока я не заикнулась про размер головы, тут же прозвучали страшные слова и диагноз кайро... чего то там. я в истерике отправилась в соседнюю детскую больницу к нейрохирургу и даже в субботу все таки добилась чтоб нас посмотрели. там попалась хорошая женщина посмотрела успокоила и посоветовала к кому обратиться- так мы нашли своего невролога! да мы наблюдались, был массаж и контрольные узи, но мне все объяснялось что и как. в итоге просто индивидуальные особенности!
поэтому может стоит показаться еще другому неврологу и не одному? прежде чем начинать пить всякие лекарства?