Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не спит ребенок

Ольга
Девочки, добрый вечер!

Нам второй месяц и мы не спим по 5-6 часов подряд (бывает проваливается в короткий сон на 5-10 минут). В это время активно машет ручками и ножками, постоянно требует соску, хотя не голоден - если дать молочко, то чуть-чуть попьет и выплевывает. Ложу его в кроватку, он зевает, но не спит(((( кряхтит.
Может у кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Свет очейВ ответ на Ольга
Ольга
так он у меня вроде хорошо спал, а тут вот с неделю такая фигня(((
История переписки2
Может действительно воздуха не хватает. Как окрепнете после больнички, будете на прогулки выходить и все наладится.
Я сам себе и небо и луна
Я так понимаю, что проблемы были при рождении? Вам к невропатологу надо, нарушение режима сна может быть симптомом какой-то неврологии.
Аврора
Если вы на ив начинайте жить по режиму. Например 6.00-120г смеси,6-7-бодрствование,7-9.30-сон,9.30-120г смеси,9.30-11.00 бодрствование,11-13-сон .13-смесь,13-14 бодрствование,14-16,30--сон,16.30-смесь,16.30---17.30-бодрствование,17.30-19.30-сон,19.30-20.00-бодрствоваие(мытье),20.00-смесь,.20.30-6.00-сон,23.30 кормление и  я днем ради кормления будила ребенка,зато мои режимные дети ночью спали а третьего сыночка  в 6 утра и 23.30-я кормила но не будила так как от голода животик у него с утра бурлил  а спал он с рождения до 8 утра (он совушка).К 2 мес количество смеси  доведите до 140г и бодрствование днем становится на полчаса дольше.Удачи вам!
Малахитовые очи
мы как с роддома приехали,сразу по 4 часа стали гулять......дальше больше:shock::shock:я думала,что не выдержу.После двух месяцев стала делать режим,немного стало легче.Самой было удивительно,почему ребенок не спит(((((
Ve Noya, 1 ребенок
в этом возрасте тоже часто было...спала только ночью с 22-23 до 8-9 утра...бывало днями вообще не спала или как у вас минут по 10. на груди не висела и ручками не махала не капризничала, но зевала и было видно что спать хочет но не может...просто не спала. было даже 5 дней подряд не спала днем вообще...
ближе  к 3м кажется это прошло... возможно на погоду реагировала...позднее заметили что такие дни у нее совпадали с геомагнитными возмущениями)))
love is
у вас ребенок день с ночью перепутал...исключительно ваша вина!
чтобы ребенок ночью хорошо спал, он должен устать....соответственно днем меньше спать..не давать так много спать днем и , ОСОБЕННО ВЕЧЕРОМ!
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на love is
love is
у вас ребенок день с ночью перепутал...исключительно ваша вина!
чтобы ребенок ночью хорошо спал, он должен устать....соответственно днем меньше спать..не давать так много спать днем и , ОСОБЕННО ВЕЧЕРОМ!
ничего подобного. проблема решилась. бифиформ беби начал действовать, газики сами стали выходить и стул нормализовался. ребенок теперь спит как и положено.
Fine Angel
Для некоторых детей пеленание необходимо, все же дети разные. Мы тоже сначала решили-пеленать не будем, малыш не спал, хныкал. Потом не выдержала запеленала-уснул даже на руки не успела взять! Потом сам перерос это :) А на улице всегда спал прекрасно! И нашего малыша надо было укладывать спать-сам засыпал до 2-х месяцев, а потом сам ни в какую, возьмешь на руки-1 минута малыш спит, даже качать не надо, просто подержать и потом спокойно в кроватку клали. Просто именно заснуть самому проблема.
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Для некоторых детей пеленание необходимо, все же дети разные. Мы тоже сначала решили-пеленать не будем, малыш не спал, хныкал. Потом не выдержала запеленала-уснул даже на руки не успела взять! Потом сам перерос это :) А на улице всегда спал прекрасно! И нашего малыша надо было укладывать спать-сам засыпал до 2-х месяцев, а потом сам ни в какую, возьмешь на руки-1 минута малыш спит, даже качать не надо, просто подержать и потом спокойно в кроватку клали. Просто именно заснуть самому проблема.
проблема решилась. бифиформ беби начал действовать, газики сами стали выходить и стул нормализовался. ребенок теперь спит как и положено.
Fine AngelВ ответ на Ольга
Ольга
проблема решилась. бифиформ беби начал действовать, газики сами стали выходить и стул нормализовался. ребенок теперь спит как и положено.
История переписки2
Отлично:)
Лялька
надо пеленать пока не привыкнет к своим руках или мала пеленка не станет
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Лялька
Лялька
надо пеленать пока не привыкнет к своим руках или мала пеленка не станет
при чем тут пеленание, если это колики????? пеленание - это прошлый век, мы не пугаемся ни ручек ни ножек